Отправить по e-mail 

: Медицинский раздел » Это должен знать каждый!

Натата в настоящее время не в онлайне  Натата

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 4


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Это должен знать каждый!

Нашла сегодня эту информацию в инете, считаю своим долгом донести ее до общественности. Думаю, есть над чем поразмыслить...


"Это произошло в Париже совсем недавно, и может повториться когда угодно и где угодно.

Несколько недель назад в одном из кинотеатров женщина,
садясь в кресло, почувствовала укол. Поднявшись, чтоб посмотреть, что это было, она увидела торчащую из сиденья иглу и записку - "Вы только что были инфицированы ВИЧ".

Центр Контроля ВИЧ (в Париже) сообщает о большом
количестве подобных случаев, произошедших недавно в других городах. Все иглы оказались ВИЧ-позитивными. Центр также сообщил, что иглы были найдены и в публичных банкоматах.

Мы призываем всех, столкнувшихся с подобной ситуацией,
быть предельно осторожными. Необходимо быть бдительным и тщательно осматривать сиденья/кресла в общественных местах перед тем, как садиться.
Тщательного осмотра должно быть достаточно. Также мы просим каждого,кто получит это сообщение, показать его своим родственникам и друзьям, чтобы предупредить их
о потенциальной опасности. Информация об инцидентах в
Париже была предоставлена Муниципальной полицией Ville d'Issy Les Moulineaux и отправлена во все департаменты Франции и, соответственно, во все города.

Недавно один врач рассказал о похожем инциденте,случившемся с одной из его пациенток в кинотеатре Прийя, Дели. Девушка, которая собиралась замуж через несколько месяцев, укололась во время фильма. К игле была прикреплена записка - "Добро пожаловать в мировую семью ВИЧ-инфицированных".
Несмотря на то, что врачи объяснили ее семье, что пройдет 6 месяцев перед тем, как вирус окрепнет достаточно для того, чтоб начать разрушать иммунитет, и здоровый человек может прожить еще около 5-6 лет, девушка умерла через 4 месяца, возможно, большей частью из-за шока.

Все мы, с Божьей помощью, должны быть осторожными в
общественных местах.
Подумайте о том, что Вы можете спасти чью-то жизнь,
переслав эту информацию дальше. Пожалуйста, потратьте несколько секунд своего времени, чтоб отправить это письмо.

С уважением, S.DineshGopinath I.A.S,
Директор медицинского исследовательского центра,
Ченнаи.

Будьте действительно осторожны: у нас в Питере иглы крепят к поручням лесниц в домах - спускаясь и держась за поручни в темноте вы тоже можете наткнуться на ВИЧ."


Вт, 30 Январь 2007 03:21

Отправить личное сообщение этому участнику

Viktorija в настоящее время не в онлайне  Viktorija

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 35


Пол: Женский

Re: Это должен знать каждый!

Kakoj uzhas! Shocked Shocked Shocked

Вт, 30 Январь 2007 16:37

Отправить личное сообщение этому участнику

Irkin в настоящее время не в онлайне  Irkin

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 270


Географическое положение: Kiev
Пол: Женский


Re: Это должен знать каждый!

Тю, мне знакомый медик сказал, что это утка - ВИЧ на кислороде не больше пары секунд живет. Странно.

Ср, 31 Январь 2007 14:20

Отправить личное сообщение этому участнику

Ольга в настоящее время не в онлайне  Ольга

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 79


Географическое положение: Украина
Пол: Женский

Re: Это должен знать каждый!

Впервые такое слышу, действительно кошмар. Где-то читала, что некоторые из таких людей специально заражают других, хотя не верилось. Но, думала, что все же этого можно было как-то избежать: шприц в поликлинике чтобы открывали при тебе и т.д. Но чтобы вот так, ничего не подозревая, сидя в транспорте или, поднимаясь на свой этаж, просто держась за перила...
Вот когда действительно начинаешь помнить о Боге...
Сейчас вспомнила как во время войны одному маленькому мальчику мама говорила никуда не выходить без 90 псалма и каждый день начинать с него. Мальчик так и делал, и остался невредимым. Хотя было множество случаев, когда он мог погибнуть, может быть и должен был бы, по всем физическим законам, но милость Божия покрывала его.

Ср, 31 Январь 2007 17:56

Отправить личное сообщение этому участнику

Коловрат в настоящее время не в онлайне  Коловрат

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 60


Пол: Мужской

Re: Это должен знать каждый!

знакомые медики есть не у всех, а массовым психозам подвержено куда большее число людей. провокация, что и говорить, грамотная, потом злые и скудные разумом начинают повторять слухи о о том, что "больные СПИДом облизывают яблоки в магазинах", "нарочно режутся ножницами в парикмахерских", люди начинают смотреть друг на друга с большим страхом и подозрительностью - а значит, со злобой.

Пт, 02 Февраль 2007 06:19

Отправить личное сообщение этому участнику

Ольга в настоящее время не в онлайне  Ольга

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 79


Географическое положение: Украина
Пол: Женский

Re: Это должен знать каждый!

Может быть и так, но это только в том случае когда о Боге забыли. Тот кто верит Ему и все события жизни принимает как из руки Божией, у того не будет ни подозрительности, ни злобы. Да и какой смысл "следить за ножницами" когда можно под машину угодить или еще что...не знаем ведь чем день закончится.
Возвращаемся к Началу Smile

[Обновления: Пт, 02 Февраль 2007 20:13]

Пт, 02 Февраль 2007 20:12

Отправить личное сообщение этому участнику

Домашняя в настоящее время не в онлайне  Домашняя

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 154


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Это должен знать каждый!

Коловрат писал(а) Птн, 02 Февраля 2007 06:19

знакомые медики есть не у всех, а массовым психозам подвержено куда большее число людей. провокация, что и говорить, грамотная, потом злые и скудные разумом начинают повторять слухи о о том, что "больные СПИДом облизывают яблоки в магазинах", "нарочно режутся ножницами в парикмахерских", люди начинают смотреть друг на друга с большим страхом и подозрительностью - а значит, со злобой.

Поддерживаю вас!


Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked
Давайте уйдем в затвор, закопемся в тунелях, или вообще в лесах осядем. Знаете, сейчас это стало просто совершенно нормально в одном выпуске новостей засыпать человека страшилками с красочными фото и видео подтверждениями. Анализировала содержание ТВ программы, прошлась по названиям предложеных фильмов. Все про смерть, житики, вурдалаков и проч. нечисть. Нас пугают, а человеком испуганным можно легко манипулировать. А страхи все откуда (кроме страха Божьего)?... оттуда. Давайте обойдемся без страшилок. Все знают, что надо быть внимательными, но ведь есть и мнительные люди, зачем же их смущать.

[Обновления: Пн, 05 Февраль 2007 09:52]

Пн, 05 Февраль 2007 09:50

Отправить личное сообщение этому участнику

Лада в настоящее время не в онлайне  Лада

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 50


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Это должен знать каждый!

Скорее всего, такие случаи рассчитаны на паникерство и самовнушение на пустом месте, что "бьёт" гораздо больнее.

Пт, 16 Февраль 2007 07:33

Отправить личное сообщение этому участнику

Коловрат в настоящее время не в онлайне  Коловрат

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 60


Пол: Мужской

Re: Это должен знать каждый!

конечно. такие вещи, как распространение слухов, массовые психозы, паника - не случайные, они подчиняются каким-то определенным законам, зная которые, ими можно управлять, это хорошо умеют некоторые пропагандисты и политики.

[Обновления: Пт, 16 Февраль 2007 09:56]

Пт, 16 Февраль 2007 09:55

Отправить личное сообщение этому участнику

Елена_К в настоящее время не в онлайне  Елена_К

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 511


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Это должен знать каждый!

Коловрат писал(а) Птн, 16 Февраля 2007 09:55

конечно. такие вещи, как распространение слухов, массовые психозы, паника - не случайные, они подчиняются каким-то определенным законам, зная которые, ими можно управлять, это хорошо умеют некоторые пропагандисты и политики.


Именно! А то вдруг люди начнут задумываться о смысле жизни, о том КАК они живут в социальном и политическом смысле. А тут быстро набекрень могзи народу свернуть. Добавим к этому еще всякие "сглазы", "привороты", "засорение кармы"...

Пт, 16 Февраль 2007 10:57

Отправить личное сообщение этому участнику

Лада в настоящее время не в онлайне  Лада

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 50


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Это должен знать каждый!

В пропаганде ВИЧ или СПИДа - БОЛЬШЕ ЛЖИ, ЧЕМ ПРАВДЫ.
На западе были опубликованы данные, собранные СТАТИСТИЧЕСКИ о том, что подвержены инфецированию СПИДом В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ТЕ, КТО ЯВЛЯЮТСЯ МОРАЛЬНО ДЕГРАДИРОВАВШИМИ, те, кто и так ПОТЕРЯЛ СВОЙ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ОБЛИК.

Информацию очень быстро ЗАСЕКРЕТИЛИ, теперь найти ее трудно. В этой же информации приводились факты того, что, к примеру, из 15 ЧЕЛОВЕК, ВСТУПИВШИХ В ПОЛОВУЮ СВЯЗЬ И ВИЧ-ИНФИЦИРОВАННЫМ, заболевают, в основном, ТОЛЬКО 2-3 ЧЕЛОВЕКА. Когда стали анализировать почему только эти, и чем они отличаются от остальных, увидели,- ЧТО В ЭТИХ ЛИЧНОСТЯХ БЫЛИ ТАК ИЛИ ИНАЧЕ ПРОЯВЛЕНЫ СИМПТОМЫ ТОГО, ЧТО ДЕЛАЮТ ИХ МОРАЛЬНО НЕУСТОЙЧИВЫМИ, ДЕГРАДИРОВАВШИМИ ДУХОВНО ПО СРАВНЕНИЮ С ОСТАЛЬНОЙ ЧАСТЬЮ ТЕСТИРУЕМОЙ ГРУППЫ. То же самое относится к раку...

Пт, 16 Февраль 2007 17:02

Отправить личное сообщение этому участнику

январская в настоящее время не в онлайне  январская

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Февраль 2007
Сообщений: 7


Географическое положение: Урал
Пол: Женский

Re: Это должен знать каждый!

Всем привет! У меня вич три года. Узнала при постановке на учет по беременности. Любимый чел, как позже узнали, болел давно, с 2001, я заразилась позже(любой врач расскажет и у меня есть несколько примеров пар где не предохранялись, а потом выяснялось что половинка одна уже давно на учете, а у второй все ок, те не обязательна передача вич при половом незащищенном контакте даже! даже как то передача была про это, по ТНТ, рассказывали про семью где муж инфицированн, а жена ему уже 2 х родила и не заразилась, потому что теперь обнародованны условия зачатия для таких пар, существует спец терапия-антиретровирусная и тп..) Так вот, я многое знаю на данный момент об этой болезни, тк сразу как узнала стала все-все узнавать через сеть-врачей-знакомица с позитивными людьми, у нас есть спец сайт, группы поддержки, тренинги, информирующие собрания и тп в городе, поэтому по поводу уколов хочу сказать, что у нас в городе подобные случаи были-без записок-просто, то детки играли в садичной территории шприцом с кровью, укололи друг друга, то мужчина летом гулял босой да наступил.. таких случаев хватает-все здоровы, потому что чтобы заразиться вич через кровь нужно кровь зараженная чтобы попала в кровоток и то были случаи что люди не заражались-зарагестрированны и описаны в книге Джона Нобеля, врачебная практика. Но вапще-если кровь зараженная в кровоток это почти 99 и 5 % заражения, половой путь не 100% заражение-как многие считают, а от матери к ребенку или через молоко-это во время бер-ти и родов терапия специальная и не кормить грудью и молитва равно огромный процент рождения здорового ребенка обеспечен. НЕ могу пройти мимо этой темки..
Сама же живу, радуюсь-огорчаюсь-болею-выздоравливаю-учусь-работаю, как все живу в общем то, на все воля Божья, здоровье поддерживаю, анализы хорошие, даст Бог еще проживем, дочке уже два года, огромное кол-во друзей и никого вродь не заразила, так что если кто то боица заражения через поцелуй-рукопожатие-прием пищи и тп-это нехорошо, вич так не передается! моя дочь здорова, родные, друзья тоже..
..Однажды дочку поцарапала-вся перетряслась-но инфекционист сказала так не заразиться.. но канеш впредь стараюсь аккуратней..потому что вапще надо быть во всем внимательней в принципе.. и вапще-гепатит в тыщи раз заразней, тк он живучь! а вич погибает на воздухе почти сразу..

Пн, 19 Февраль 2007 20:46

Отправить личное сообщение этому участнику

Лада в настоящее время не в онлайне  Лада

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 50


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Это должен знать каждый!

А это -

NAME писал(а) Пнд, 19 Февраля 2007 10:43


Как же тогда в эту статистику вписываются 265 детей из Элисты, Волгограда и Ростова-на-Дону, которые в конце 80-х были ИНФИЦИРОВАНЫ ЧЕРЕЗ НЕСТЕРИЛЬНЫЕ ШПРИЦЫ?

Кстати, с первыми 27-ю детьми были заражены и 5 взрослых...


чистая "случайность"...

щоб тот же Запад, о котором вы говорите
NAME писал(а) Пнд, 19 Февраля 2007 10:43

(адрес Запад - не в счет)

не мог сказать, что мы отсталый народ, и что у нас "даже Спида нет".

Для это, наверное, и вышестоящее сообщение (январЬская) появилось, причем тщательно изготовленное, приправленное всеми необходимыми для таких случаев (в целях достоверности - неверящим и сумлевающимся) орфографическими ошибками, смысловыми несуразицами и душещипательной легендой. Мол,- РОЖАЙТЕ НА ЗДОРОВЬЕ.

Пн, 19 Февраль 2007 22:11

Отправить личное сообщение этому участнику

январская в настоящее время не в онлайне  январская

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Февраль 2007
Сообщений: 7


Географическое положение: Урал
Пол: Женский

Re: Это должен знать каждый!

так те детки я так понимаю на шприцы не наступали и ими не укололись, при уколе случайном обычно получается поверхностная рана, которая к заражение не приведет, в нашей центре борбы со спидом укололись медсестры которые кровь там у нас берут, рассказывали, да не раз-канеш им сразу терапию проводили, и вапще ее предоставляют каждому уколовшемуся, антиретровирусную, но все случаи о которых я написала и пишу оказались с благополучным исходом, а в Элисте шприцы нестерильные использовались для инъекций, или для взятия крови.. или нет?..
но вапще могу узнать у более компетентных людей инфу по теме, потом напишу, а то я все же не специалист..

Вт, 20 Февраль 2007 12:21

Отправить личное сообщение этому участнику

январская в настоящее время не в онлайне  январская

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Февраль 2007
Сообщений: 7


Географическое положение: Урал
Пол: Женский

Re: Это должен знать каждый!

Недавно один врач рассказал о похожем инциденте,случившемся с одной из его пациенток в кинотеатре Прийя, Дели. Девушка, которая собиралась замуж через несколько месяцев, укололась во время фильма. К игле была прикреплена записка - "Добро пожаловать в мировую семью ВИЧ-инфицированных".
Несмотря на то, что врачи объяснили ее семье, что пройдет 6 месяцев перед тем, как вирус окрепнет достаточно для того, чтоб начать разрушать иммунитет, и здоровый человек может прожить еще около 5-6 лет, девушка умерла через 4 месяца, возможно, большей частью из-за шока.

Глупость какая то, у меня муж 7 год с вич, а имунный статус, как у здорового, у меня 3 год, порой сд4 еще выше, чем у здоровых людей, благодаря терапии люди живут уже по 22 года и более-знаю случаи, рассказывали наши врачи- также педиатр по вич рассказала-в Питере девочка живет с вич с рождения, ей сейчас 18, учится, работает и держица, не верю, что врачи нормальные могли сказать человеку, что вирус через 6 месяцев начнет разрушать ее, тк врачи НОРМАЛЬНЫЕ знают, что анализ гарантийно только положительный можно получить в промежуток от контакта до 6 месяцев, тк серонегативное окно существует.. и еще делают имунноблот.. и тп .. ньюансов много..
жаль, что у нас в стране тока дискриминация, а понимания проблемы толкового нету.. вот от отсутствия понимания может и умерла девушка, если это правда, потому что большинству и не нужно это понимание, думают что их не коснется, и я так думала, по моему все плюсики так думали Smile но нас коснулось, своей дочке как тока сможет осознавать и понимать, придет время, расскажу думаю про это и многое другое, лучше все такие знание, наверное, чем незнание, нынче все таки эпидемии всяких болячек, и надеюсь ей Господь даст крепкое здоровье, хотя на все воля Божья, от нас что зависит? как Господь управит-так будет, мы хотим одного, добиваемся, а случается совсем другое, главное ВЕРУ не потерять.

Вт, 20 Февраль 2007 12:36

Отправить личное сообщение этому участнику

январская в настоящее время не в онлайне  январская

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Февраль 2007
Сообщений: 7


Географическое положение: Урал
Пол: Женский

Re: Это должен знать каждый!

Лада, бросьте вы, вот бы я время так потратила, чтобы подбить кого то рожать Smile (вы даже не представляете, сколько нас таких в городе мамочек, у которых детки здоровые, общаемся, так как все ездим к педиатру специальному-он у нас один на весь город-сдаем анализы раз в три месяца до 2 лет и потом нас снимают с учета, но есть те мамы, у которых детки родились больные-но я не написала про 100 процентную гарантию рождения ребенка здорового) просто о себе хотелось рассказать это раз, орфография если для вас так важна, простите-некогда было исправлять ошибки, тк дочка постоянно рядом и отвлекает, и требует к себе внимания, это два и третье- мне жаль, что у вас вместо того чтобы порадоваться, что я померла от шока, а продолжаю нормальную жизнь, может даже лучше, чем многие здоровые ведут, в сообщении сплошь негатифф.. хотя, собственно, форумы для того, чтобы высказывать свое мнение.. вы свое высказали и я свое высказала.
ежели еще ошибок найдете - сорри!
если хотите, напишите, я вам в личку кину адрес нашего сайта, где мы общаемся, там есть раздел мам-почитаете, что у всех там все окей, проблемы у детей те же, что и у здоровых, почитаете раздел про наши встречи-т.е., все это не враки, а реальная жизнь вич позитивных людей, а еще, на этом сайте найдете море инфы про вирус, также много инфы на www.aids.ru ежели интересно, а не просто языком потрепать и поужасаться за вич!

Вт, 20 Февраль 2007 12:53

Отправить личное сообщение этому участнику

январская в настоящее время не в онлайне  январская

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Февраль 2007
Сообщений: 7


Географическое положение: Урал
Пол: Женский

Re: Это должен знать каждый!

NAME Smile
Мне знакомая грит - есть проблема-молчи, потому что я хотела поучавствовать в передаче "Спид-скорая помощь", когда они приезжали к нам в город, 1 декабря, видимо и лучше - молчать, все равно останусь непонятой со своим энтузиазмом разрушать мифы и дискриминацию.
И кстати, я всю бер-ть молилась и ходила в храм, и просила о том Бога, чтобы вирус малышу не передался, потому что все достижения медицины без Божьей помощи ничто, и когда я получила первый пцр анализ отрицательный на вич, я была так счастлива и поняла в очередной раз, и до сих понимаю, что Бог меня не оставляет, потому что вера со мной.
Даст Бог, когда-ниб имуннодефецит может смогут излечивать! Было бы здорово.. Wink

Вт, 20 Февраль 2007 13:23

Отправить личное сообщение этому участнику

январская в настоящее время не в онлайне  январская

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Февраль 2007
Сообщений: 7


Географическое положение: Урал
Пол: Женский

Re: Это должен знать каждый!

Smile мерси NAME

Вт, 20 Февраль 2007 15:39

Отправить личное сообщение этому участнику

Лесенька в настоящее время не в онлайне  Лесенька

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 491


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Это должен знать каждый!

Лада писал(а) Птн, 16 Февраля 2007 17:02

В пропаганде ВИЧ или СПИДа - БОЛЬШЕ ЛЖИ, ЧЕМ ПРАВДЫ.
На западе были опубликованы данные, собранные СТАТИСТИЧЕСКИ о том, что подвержены инфецированию СПИДом В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ТЕ, КТО ЯВЛЯЮТСЯ МОРАЛЬНО ДЕГРАДИРОВАВШИМИ, те, кто и так ПОТЕРЯЛ СВОЙ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ОБЛИК.

Информацию очень быстро ЗАСЕКРЕТИЛИ, теперь найти ее трудно. В этой же информации приводились факты того, что, к примеру, из 15 ЧЕЛОВЕК, ВСТУПИВШИХ В ПОЛОВУЮ СВЯЗЬ И ВИЧ-ИНФИЦИРОВАННЫМ, заболевают, в основном, ТОЛЬКО 2-3 ЧЕЛОВЕКА. Когда стали анализировать почему только эти, и чем они отличаются от остальных, увидели,- ЧТО В ЭТИХ ЛИЧНОСТЯХ БЫЛИ ТАК ИЛИ ИНАЧЕ ПРОЯВЛЕНЫ СИМПТОМЫ ТОГО, ЧТО ДЕЛАЮТ ИХ МОРАЛЬНО НЕУСТОЙЧИВЫМИ, ДЕГРАДИРОВАВШИМИ ДУХОВНО ПО СРАВНЕНИЮ С ОСТАЛЬНОЙ ЧАСТЬЮ ТЕСТИРУЕМОЙ ГРУППЫ. То же самое относится к раку...


Вот это полный бред! А как же дети, которых заражали в больницах? Они тоже были морально неустойчивыми???????
А новорожденные? Я знаю хирурга - прекрасного человека, у которого чудесная семья - он порезался во время операции и заразился! Заразился, спасая жизнь больному!
А Вы очень " добрый" человек -раз так относитесь к больным людям!

[Обновления: Вт, 12 Июнь 2007 00:36]

Вт, 12 Июнь 2007 00:33

Отправить личное сообщение этому участнику

ИннаJJ в настоящее время не в онлайне  ИннаJJ

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 78


Географическое положение: Родина
Пол: Женский

Re: Это должен знать каждый!

Viktorija писал(а) Втр, 30 Января 2007 16:37

Kakoj uzhas! Shocked Shocked Shocked

Ага! Laughing
Вирус ВИЧ не живёт на открытом воздухе!
Такое заражение возможно только если игла со свежей кровью из вены заражённого попала прямо в вену к вам.
В доказательство томуто,что даже и сами врачи ненароком ткнув себя иглой от больного,или же порезавшись скальпелем НЕ ЗАРАЖАЮТСЯ!
Кроме того эта интернетовская утка-разводка уже не первый год ходит по интернету и смущает доверчивых граждан!!! Laughing

Вт, 12 Июнь 2007 02:01

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (2): [1  2    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ