Отправить по e-mail 

: Разговоры на отвлеченные темы » SEX

Иринка в настоящее время не в онлайне  Иринка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 127


Географическое положение: Украина, г. Ки...
Пол: Женский

SEX

Простите зарание если кого засмущала етой темой! Embarassed

Просто захотелось заново обсудить этот вопрос в своей жизни... Наверное все знают сколько книг понаписано в наше время на эту тему... Но смущает не это.. главное, что я столкнулась с тем, что много православных парней следуют этим наставлениям!
Хотелось бы услышать сдесь мнения учасников форума:
Как они относятся к сексу...
Как это должно быть...
Что такое сексуальность(и вобще применимо это пончтие в православии)?
Что такое сексуальное извращение?
И главное почему то или иное наставление мирских книг является грехом?

Пт, 16 Февраль 2007 14:54

Отправить личное сообщение этому участнику

Irkin в настоящее время не в онлайне  Irkin

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 270


Географическое положение: Kiev
Пол: Женский


Re: SEX

Начнем стого, что не все парни, которые называют себя православными, таковыми являются. Может они так и думают, но это не всегда правда. Sad

Во-вторых, я не совсем поняла, можешь уточнить, какие именно наставления ты имела в виду?

Я слова секс не люблю. Оно подразумевает оторванность физических отношений от душевных и духовных, оторванность от брака - единственного места, где физические отношения мужчины и женщины благословлены Богом. Для меня это всегда или супружеские отношения, или блуд или прелюбодеяние, четвертого не дано.
По той же причине неприемлю понятия сексуальность. Женская привлекательность или женственность - это сочетание физического, душевного и духовного, поэтому лучше говорить о ней.

К супружеским отношениям я отношусь хорошо Laughing . Это большая радость для двух любящих людей. В Библии используется очень прекрасное слово - познал, то есть узнал суть человека, соединился с ним до такой меры, что увидел его изнутри.

Сексуальное извращение - следствие сладострастия, то есть стремления к механическому получению удовольствия, а не к душевному единению. К ним относится все лишнее, что переходит меру, что неестественно.

Пт, 16 Февраль 2007 16:11

Отправить личное сообщение этому участнику

А.С. в настоящее время не в онлайне  А.С.

Мне тут нравится
Анечка

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 288


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: SEX

Полностью согласна с Irkin.От себя хотелось бы добавить,что чтение мирских книг распаляет воображение и плоть.

Пт, 16 Февраль 2007 19:13

Отправить личное сообщение этому участнику

Иринка в настоящее время не в онлайне  Иринка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 127


Географическое положение: Украина, г. Ки...
Пол: Женский

Re: SEX

Почему решила открыть ету тему, потому что недавно пообщалась со своей православной подругой.. Я человек очень общительный, все все знают про мою личную жизнь, и я считаю, что все люди должны говорить обо всем открыто. Поетому я немного узнала о брачной жизни своей православной подруги... Дело в том, что она намного дольше меня в вере, муж ее и привел ее к вере. Так вот уж извините Embarassed в постели практикует минет(оральный секс)...ну и тому подобное... Вот меня все это смутило...Так как я давно поднимала этот вопрос(что можно православным в постели) то батюшка мне сказал, что можно только то, от чего рождаются дети...А тут вот такая история..

Пн, 19 Февраль 2007 16:39

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктория в настоящее время не в онлайне  Виктория

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 588


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: SEX

Извините, но какое кому дело до того, кто и что практикует в постели?! Не нравиться -- не делайте! Вас же не заставляет никто! Если Вы чего-то не хотите, а муж настаивает, то думаю, он поймет, если Вы скажете, что данная идея Вам не по душе. Предложите взамен другую.

Лично я считаю, что идея "все люди должны говорить обо всем открыто" к супружеской постели ну никак не относится.
Да еще и обсуждать, что православным в постели можно, а что нет...Извините, это выше моего понимания.. Crying or Very Sad

Пн, 19 Февраль 2007 17:41

Отправить личное сообщение этому участнику

Марина в настоящее время не в онлайне  Марина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 600


Географическое положение: Россия, Москв...
Пол: Женский

Re: SEX

Поддерживаю точку зрения, что данная тема не должна обсуждаться открыто, "во всеуслышание". Проконсультироваться по таким щекотливым вопросам лучше всего у священника, регулярно принимающего у Вас исповедь. Wink

Пн, 19 Февраль 2007 18:00

Отправить личное сообщение этому участнику

Irkin в настоящее время не в онлайне  Irkin

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 270


Географическое положение: Kiev
Пол: Женский


Re: SEX

Я когда-то читала православную литературу по этому вопросу, поэтому у меня уже сформировалась своя точка зрения.

Во-первых, что допустимо одному, другим может быть вредно. Поэтому поддерживаю девченок, что мы не будем выставлять супружеские отношения на публичное обсуждение или составлять православную камасутру из одной "правильной" позы. На то они и супружеские отношения, чтобы быть в тайне, чтобы быть делом двоих.
Это уже мы, дети испорченного общества, можем знать столько о физических отношениях, 99% чего в жизни нам не пригодится. Ну, это я о себе лично говорю.

Во-вторых, я слышала одно такое выражение священника, которому был задан подобный вопрос: "Мне все равно, что вы делаете в постели, главное - чтобы вы любили друг друга". Любовь тут понимается в том смысле, как она раскрыта в 1Кор:13. Удовольствие от физических отношений - всего лишь дополнение к близким духовным и эмоциональным отношениям, поэтому вот так судить "это можно, а это нельзя" не имеет смысла. Да, существуют определенные рамки, за которые, по-моему мнению, выходить вредно для отношений. Мы лично с мужем до свадьбы эти рамки обговорили.

В-третьих, существуют же какие-то приоритеты. Например, я считаю, что если мужчина чувствует в чем-то потребность "в постели", то уж лучше жене постараться его удовлетворить, если это убережет его от навящивой идеи воплотить свои желания в реальность и блудных мыслей по отношению к другим женщинам.

Вт, 20 Февраль 2007 15:24

Отправить личное сообщение этому участнику

Татьянка

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Февраль 2007
Сообщений: 36


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: SEX

Согласна со всем вышесказанным. Немного не понятно высказывание о том "что можно, а что нельзя"... Врятли Вы, извените , в порыве чувств друг к другу будите об этом думать, но если что-то вас начинает смущать или не нравится, то тут, мне кажется, стоит остановится. Дабы не пересечь свою границу...чтоб просто не было стыдно или неловко глядеть в глаза супругу. И не дай Бог, чтоб возникли потом какие-то недомолвки или обвинения... Вобще эта тема очень не простая, скользкая. Много не понятного...особенно в девичестве. Хочу сказать, что близость между мужчиной и женщиной должна быть освящена браком (церковным), и дождаться этого трепетного момента надо, даже если совсем, как говорится, хочется...нужно ждать... Это я говорю со своего опыта...Было трудно, но мы ждали и дождались. Теперь отнашения очень нежные и трепетные не лишенные и огонька и не только в близости Rolling Eyes

Ср, 21 Февраль 2007 00:15

Отправить личное сообщение этому участнику

kimplus в настоящее время не в онлайне  kimplus

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Март 2007
Сообщений: 19


Пол: Женский


Re: SEX

Скажи, а что ты относишь к лишнему и неестественному в отношениях супругов? Я просто не представляю что это может быть... Embarassed

Вс, 25 Март 2007 20:25

Отправить личное сообщение этому участнику

Домашняя в настоящее время не в онлайне  Домашняя

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 154


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: SEX

естественно то что ведет напрямую к деторождению, т.е. может произойти зачатие. А вот различные экспериментирования скорее относятся к греху, причем противоестественному (инфо из руководства к исповеди). Во всем умеренность нужна Wink

Вс, 25 Март 2007 21:11

Отправить личное сообщение этому участнику

А.С. в настоящее время не в онлайне  А.С.

Мне тут нравится
Анечка

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 288


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: SEX

То,что ведёт напрямую к зачатию тоже можно ой как извратить.

Вс, 25 Март 2007 21:32

Отправить личное сообщение этому участнику

av-trik в настоящее время не в онлайне  av-trik

Мне тут нравится
Елена

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 312


Географическое положение: С-Петербург
Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: SEX

Я живу в супружестве уже давно. Все эти годы хотелось себя и супруга защитить от внешнего любопытства и вмешательства в виде советов со стороны. Любящие супруги вместе смотрятся очень красиво и многие начинают влезать в семью с советами и суждением. Есть область в которую дорога закрыта всем. И моё мнение что и священникам. Это тайна великая одновременно и таинство. В любви нет ничего нечистого. Если есть любовь, то любящие люди не позволят себе ничего оскорбительного в отношении друг друга. Или в течении жизни взаимно очищаются и становятся лучше.А подругам и друзьям в эту область и вовсе нечего лезть.

Вс, 25 Март 2007 21:57

Отправить личное сообщение этому участнику

kimplus в настоящее время не в онлайне  kimplus

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Март 2007
Сообщений: 19


Пол: Женский


Re: SEX

Ну а вот, например, простите уж Embarassed , "Камасутра". Книга об искусстве любви. Все, что написано ведет к деторождению. Но разве эту книгу можно считать чем то пособия? Разве это не считается извращением?

Пн, 26 Март 2007 09:57

Отправить личное сообщение этому участнику

Татьянка

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Февраль 2007
Сообщений: 36


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: SEX

"Камасутра"-эта книга бля Индии, кажется. Просто для йогов... Rolling Eyes Сможете стоять на голове и приносить радость супругу, да еще и зачать)))Попробуйте Very Happy .Мое глубокое убеждение в том, что близость должна приносит радость для обоих, т.к. зачатие тоже должно быть в радость, а не просто ИСПОЛНЕНИЕ супружеского долга. Когда это становится только старанием для деторождения и не приносит радости...как-то грустно становится...Да и ребеночку радостноей, когда родители радуют друг другу Rolling Eyes А вот кому и что нужно для своей радости и супруга от близости -сугубо личное дело и все-равно это каджый решает для себя сам...

Пн, 26 Март 2007 12:39

Отправить личное сообщение этому участнику

Labrika в настоящее время не в онлайне  Labrika

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Март 2007
Сообщений: 22


Пол: Женский


Re: SEX

Тааак... дайте ка припомнить... КАМАСУТРА на этом в Индии был одно время культ служения ихним богам. Там есть храм, на стенах которого все эти позы... Но когда прошли те времена воспевающие такое служение богам... сейчас идийцы сами жутко стесняются тех стен...
Кажется, там в почете еще оргии были... но большего по этой теме сказать не могу...

Лично для меня любовь это одно целое чувство, которое любящим позволяет дарить радость друг другу и учит дорожить друг другом. В любви слова СЕКС быть не должно... вообще это тайна обоих о которой распространяться не следует иначе это перерастает в разврат (чувства напоказ)...

Разврат на мой взгляд - как раз ВСЕ напоказ... И на женских форумах я не смогла учавствовать дольше двух дней, потому что там обсуждается столько всего... и все пустое... И абсолютно частое это просьбы помочь в личных проблемах касательных ихней любови... что на мой взгляд, кроме влюбленных, решать никто не может и более того, права не имеет...

Пн, 26 Март 2007 16:55

Отправить личное сообщение этому участнику

NEZP

Мне тут нравится
Анна

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 2058


Географическое положение: Мск
Пол: Женский

Re: SEX

Ну уж... Для начала, "Камасутра" - это философия. И только потом все остальное Smile Просто у нас любят адаптированные варианты учений: сделали из "Камасутры" - позы, из йоги - зарядку, из буддизма - лёгкую кашку о радостях реинкарнаций. Very Happy

Думаю, в интимных вопросах лучше полагаться на своё чувство меры и, тем паче, никого постороннего в них не впускать. Wink

Пн, 26 Март 2007 23:41

Отправить личное сообщение этому участнику

Labrika в настоящее время не в онлайне  Labrika

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Март 2007
Сообщений: 22


Пол: Женский


Re: SEX

NEZP
Про Храм Камасутры видела целый фильм, и отношение к нему нынешних индийцев там оговаривалось... Сказала ровно то, что было по ТВ на эту тему сказано... Про философию, действительно, упомянуть забыла...

Вт, 27 Март 2007 10:08

Отправить личное сообщение этому участнику

Irkin в настоящее время не в онлайне  Irkin

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 270


Географическое положение: Kiev
Пол: Женский


Re: SEX

Цитата:

Скажи, а что ты относишь к лишнему и неестественному в отношениях супругов? Я просто не представляю что это может быть...

Мой тебе большой риспект! Действительно, я по-доброму завидую таким людям.

Ср, 28 Март 2007 13:24

Отправить личное сообщение этому участнику

kimplus в настоящее время не в онлайне  kimplus

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Март 2007
Сообщений: 19


Пол: Женский


Re: SEX

спасибо!) наверное все люди такие, у кого еще нет мужа или жены...

Ср, 28 Март 2007 13:58

Отправить личное сообщение этому участнику

Irkin в настоящее время не в онлайне  Irkin

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 270


Географическое положение: Kiev
Пол: Женский


Re: SEX

Не в том дело, современные технологии могут человека просветить и дистанционно. Sad

Чт, 29 Март 2007 21:09

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (12): [1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ