Отправить по e-mail 

: Христианка.ру » Отношения до брака

Liqa в настоящее время не в онлайне  Liqa

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 61


Географическое положение: Новокузнецк
Пол: Женский

Отношения до брака

Мне 33 года. Я была уже замужем и есть дочь 11 лет. Как и многие или даже большинство, выросла я в неправославной семье и крестилась уже в 25 лет, когда крестили мою дочурку. Тогда я была далека от Бога. С мужем были невенчаны и разошлись из- за наркотиков, я не смогла больше с этим бороться.
Потом было много мужчин, о чем я очень сожалею, я перебирала, пытаясь найти того единственного, чтобы больше не ошибиться. Не находила. Через трудности, дипрессии я пришла к Богу. Последние четыре года я ни с кем не встречалась, нет у нас холостых и верующих. А остальных дружба без секса не устраивает.

Но не так давно, я встретила мужчину, с которым когда то дружила в 14 лет,это была первая любовь. Мы встречаемся, я ему рассказала, о том, что стала верующая. Он вроде все понимает и соглашается, но возникла такая проблема. Поцелуи и какие то прикосновения он никак не хочет принимать за грех, а я не могу от них отказаться по двум причинам. Знаю, что ввожу в грех и себя и его, и что это очень опасно, но не знаю как быть. Если человек возжелал другого в сердце своем он уже прелюбодействует. Если мы постоянно грешим, получается, что вообще не нужно встречаться? Сейчас пост и я попросила пока его не приходить, но знаю, что уже очень хочу его просто увидеть.Что делать?????? И как с этим бороться.

Ср, 21 Февраль 2007 04:07

Отправить личное сообщение этому участнику

Марина в настоящее время не в онлайне  Марина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 600


Географическое положение: Россия, Москв...
Пол: Женский

Re: Отношения до брака

Вам следует поговорить об этой ситуации со священником. Женские советы могут Вам навредить. Одни Вас будут жалеть, "входить" в Вашу ситуацию, другие внутренне возмутятся, учитывая Пост, и факт незамужества.
Если Вы его любите или чувствуете глубокую симпатию, думаю, что стоит подождать развития дальнейших отношений, но только без интима. Без "всяких там поцелуев" вряд ли дело обойдется, если он не воцерковлен, это ясно.
Поэтому настоятельно советую Вам переговорить со священником, регулярно принимающим Вашу исповедь. Он и определит меру Вашей близости с этим человеком, приняв во внимание все факты Вашей жизни. Rolling Eyes

Ср, 21 Февраль 2007 09:26

Отправить личное сообщение этому участнику

Liqa в настоящее время не в онлайне  Liqa

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 61


Географическое положение: Новокузнецк
Пол: Женский

Re: Отношения до брака

Спасибо большое за ответ.
Я говорила со священником. Нельзя ни только целоваться, но и сидеть рядом близко.
Я собираюсь к батюшке съездить, который меня крестил и когда то сильно ругал, за мою жизнь и поведение. Далека я была еще от Бога после первой исповеди. Я на него сердилась очень долго. Только сейчас, я поняла насколько он был прав. Поеду просить прощения. Знаю, что опять будет ругать. Вот и поэтому написала. Знаю, что тут есть разные, кто то отчитает, кто то пожалеет. Из разных мнений и складывается истина. По крайней мере я смогу внутрене настроиться. Я не могу раскаяться и не могу воспринимать за блуд поцелуи и то, что он меня обнимает. Я знаю что это тоже блуд, но раскаяния нет. И на исповедь не хочу идти без раскаяния в этом.
Помогите кто нибудь.

Я понимаю, что сложно давать советы человеку которого не знаешь совсем, но вдруг кто нибудь был в такой ситуации.

Ср, 21 Февраль 2007 11:10

Отправить личное сообщение этому участнику

Елена_К в настоящее время не в онлайне  Елена_К

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 511


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Отношения до брака

Лика, не переживайте. То, что вы Вы не можете воспринимать за блуд поцелуи - это нормально, вы же женщина, которая совсем недавно пришла к вере, а не невинная девушка, получившая строгое религиозное воспитание Smile . Москва не сразу строилась, не сразу все устроилось... Smile На все нужно время, а тем более на свою душу.

Ср, 21 Февраль 2007 11:16

Отправить личное сообщение этому участнику

Irkin в настоящее время не в онлайне  Irkin

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 270


Географическое положение: Kiev
Пол: Женский


Re: Отношения до брака

А на чем обосновывается мнение, что поцелуи вообще - блуд (я не имею в виду какие-то особенные поцелуи) и все ли с этим согласны???

Ср, 21 Февраль 2007 14:13

Отправить личное сообщение этому участнику

Liqa в настоящее время не в онлайне  Liqa

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 61


Географическое положение: Новокузнецк
Пол: Женский

Re: Отношения до брака

Когда целуешься с мужчиной, начинают возгораться блудные помыслы и желания. А это уже грех.
Конечно если он просто чмокнул в щечку или в губы, то за 5 секунд блуда не будет.
Я себе больше 2-3 минут не позволяю, боюсь, что потом совсем не смогу остановиться.

Чт, 22 Февраль 2007 04:31

Отправить личное сообщение этому участнику

Марина в настоящее время не в онлайне  Марина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 600


Географическое положение: Россия, Москв...
Пол: Женский

Re: Отношения до брака

Осмелюсь утверждать, что Ваше понимание того, что это плохо, уже хорошо. Very Happy Грустно, что нет искреннего душевного раскаяния, но Елена права - откуда ему взяться - из ничего? Воспитание, предыд. опыт делают свое дело. Просите у Господа умягчения сердца и слез раскаяния, и все приложится. Я тоже во многом не чувствую сердцем искреннего раскаяния, просто знаю, что это "грех", но понимаю, что проблема во мне. В моем "окамененном" сердце.
А Вы любите этого мужчину или просто симпатия? Это ведь тоже важно. Но в любом случае, лучше стараться воздерживаться как можете, это не принесет вреда.

Чт, 22 Февраль 2007 11:11

Отправить личное сообщение этому участнику

Irkin в настоящее время не в онлайне  Irkin

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 270


Географическое положение: Kiev
Пол: Женский


Re: Отношения до брака

А, ну в таком случае я понимаю...Я просто сначала подумала, что любой поцелуй считается недопустимым. А на счет помыслов - да, если человек совестный и сам чувствует, что может плохо закончиться, - то не нужно. Чтобы не упасть в пропасть, не нужно вдоль нее прохаживаться.

Советую объяснить мужчине, что чувствуете угрызения совести, что что-то не так. Надеюсь, он поймет. А вы бы хотели с ним связать свою жизнь? Если да, то боритесь за чистоту ваших отношений.

Я до замужества встречалась с парнем. Он не был против моей духовной жизни, но и не был в восторге тоже. Лично я поняла, что он не мой суженый именно из-за наших физических отношений. Вернее развал начался именно с этого. Он не видел ничего плохого в том, чтобы балансировать на грани недозволенного, а мне было не по себе. Но перекладывая ответственность на него я не поставила четких границ, на которых я принципиально стою. В конце концов наши отношения превратились в ... мне стыдно рассказывать, но в просто использование друг друга для приятного времяпровождения. Я имею в виду не только физические отношения, просто это перешло на все остальные - даже бытовые Shocked Запуская грех в замочную скважину, он открыв ногою дверь в наши отношения разрушил их до тла с нашего же молчаливого согласия. Долгое время мы закрывали на это глаза, но наступил момент (слава Богу мы не успели пожениться), когда я поняла, что единственный выход нам не потерять свой человеческие облик - расстаться. От любви остались лишь непрощенные обиды, обвинения, предвзятое отношение. Грустно. Расстались мы, конечно, не из-за несдержанных поцелуев, но из-за самолюбия и поиска собственного комфорта, к которым мы из-за них привыкли.

Чт, 22 Февраль 2007 11:21

Отправить личное сообщение этому участнику

Liqa в настоящее время не в онлайне  Liqa

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 61


Географическое положение: Новокузнецк
Пол: Женский

Re: Отношения до брака

Я прочитала ваше сообшение несколько раз....Спасибо помогло, я с ним поговорила и кажется он понял Smile И у меня, если и не наступило настоящего расскаяния, то появилась уверенность в том, что такое больше не допущу.
Я не знаю, люблю ли я его, если сравнивать с тем, что я раньше считала любовью. Но думаю, то что испытывала я раньше, это было больше похоже просто на страсть, от чего потом было очень больно.
С ним все по другому, мне очень спокойно на душе когда он рядом, но в то же время когда его нет, я не страдаю, чему очень рада.
А еще меня немного тревожит мысль о том, что он никогда не захочет жениться на мне, а я хочу семью и еще детей.

Пн, 26 Февраль 2007 04:26

Отправить личное сообщение этому участнику

Татьянка

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Февраль 2007
Сообщений: 36


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Отношения до брака

Ваша ситуация конечно непростая, и наверное самым правильным было бы обратиться к батюшке. Однако мы же взрослые люди и понимаем, что ничто человеческое нам не чуждо, и соответственно близость между влюбленными людьми желаема. Разумеется православные люди стремятся скрепить свои чувства таинством брака и после этого уже вступают в более близкие, интимные отношения.Может я не права, но мне кажется, стоит вобще поговорить на тему потенциальной будущей семьи. Если Ваш мужчина категорически против такого возможного развития событий, то тут действительно стоит задуматься и о поцелуях и вобще о смысле ваших отношений. Безусловно,такой разговор может и напугать его, особенно если воши отношения продолжаются относительно недолго,но все же. Что касается отношений до брака. Говорю за себя. Я 5 лет встречалась со соим мужем до свадьбы и временами довольно сложно было держать себя в руках, и это при том, что близких отношений ни у меня ни у него ранее нискем не было. А надо сказать, что мой избранник воспитывался в православной семье и все-равно мы и целовались, и обнимались, и сидела я у него на коленках.Возможно это и приводило к некоторой несдержанности и приходилось одергивать друг-друга, но близости между нами не было. И сохранить чистоту до брака нам удалось В вашем случае мне кажется блюсти чистоту отношений еше сложнее. Но представляете как сложно будет взрослому мужчине держать себя в руках, даже в плане того чтобы не обнять Вас, поцеловать, взять за руку. Возможно стоит обговарить ваши послабления в добрачных отношениях, особенно если они предполагают дальнейшее развитие.Если же вобще убрать из отношений такие интимные моменты как объятия и поцелуи, мужчина вобще может уйти, ему проще найти женщину которая будет более либеральна в этом вопросе, особенно если он человек не церковный.

Пн, 26 Февраль 2007 15:10

Отправить личное сообщение этому участнику

Liqa в настоящее время не в онлайне  Liqa

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 61


Географическое положение: Новокузнецк
Пол: Женский

Re: Отношения до брака

Я всем говорю спасибо за поддержку. Мне сейчас это очень нужно. Отношения на самом деле сложные не только из за этого. Это же моя первая любовь. Его 20 лет назад увела моя подружка, они поженились. Потом по очень везким обстоятельствам разошлись.
Сейчас то что мы вместе для многих кажется просто чем то необыкновенным, для других логичным.
В субботу поеду к своему батюшке, он живет в другом городе, я знаю, что он скажет заранее. Crying or Very Sad И еще он обязательно попросит его с ним познакомить. Но мужчина не согласиться, по крайней мере пока. Я надеюсь, что он придет к Богу, я молюсь за него. У него очень была сложная жизнь из которой он хотел уйти, но Слава Богу его спасли.
Говорить о браке, смысла нет, он испугается.
Но он планирует по крайней мере наши отношения дальше, говоря например про покраску качели для дачи, которую он сделал сам, поездки на велосипедах и т.д.
А еще, мне самой хочется к нему прижаться, обнять и никуда не отпускать. И иногда так сложно сдерживать свои эмоции.
Вчера я так испугалась, когда была пробка из 20 машин которых заносило по крышу снегом он там в автобусе на ночь глядя, телефон не отвечал. И когда он добрался до меня я просто кинулась ему на шею и заплакала. Никогда не думала, что он для меня так дорог.

[Обновления: Вт, 27 Февраль 2007 04:21]

Вт, 27 Февраль 2007 04:04

Отправить личное сообщение этому участнику

Liqa в настоящее время не в онлайне  Liqa

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 61


Географическое положение: Новокузнецк
Пол: Женский

Re: Отношения до брака

Я подумала, наверное нельзя выносить личные отношения на обсуждение, но поговорить мне не с кем, подружки меня давно уже не понимают. Поэтому я ни с кем теперь и не общаюсь, кроме одной. Но она сама в своей жизни разбраться не может.
Поэтому не судите строго
Embarassed

Вт, 27 Февраль 2007 04:25

Отправить личное сообщение этому участнику

Irkin в настоящее время не в онлайне  Irkin

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 270


Географическое положение: Kiev
Пол: Женский


Re: Отношения до брака

Ситуация, конечно не простая... Но Бог все узрит, я уверенна. Обсуждать отношения... не знаю.... тут все анонимно. Во всяком случае у меня знакомых в Новокузнецке нет Smile А поддержка бывает ой как нужна. Даже виртуальная.

Вт, 27 Февраль 2007 10:27

Отправить личное сообщение этому участнику

Liqa в настоящее время не в онлайне  Liqa

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 61


Географическое положение: Новокузнецк
Пол: Женский

Re: Отношения до брака

Если мужчина не говорит где и кем он работает, это признак того что он не доверяет? Или могут быть другие причины?

Чт, 01 Март 2007 07:29

Отправить личное сообщение этому участнику

ОльгаС в настоящее время не в онлайне  ОльгаС

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 105


Географическое положение: Москва
Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Отношения до брака

Возможны несколько причин:
- просто стесняется (люди часто думают, что к определенному возрасту должны чего-то добиться- положения в обществе, зарплаты, особенно на этом заморочены мужчины, поэтому, если он водитель такси, а не хотя бы директор таксопарка к своему возрасту, то будет считать это своим минусом);
- он безработный;
- он не хочет раскрывать своего финансового положения (о котором можно догадаться, узнав место и должность), опасаясь стать кошельком, из которого тянут деньги и подарки;
- у него какая-нибудь криминальная профессия.
Выбирите, что больше подходит.

Чт, 01 Март 2007 10:13

Отправить личное сообщение этому участнику

Liqa в настоящее время не в онлайне  Liqa

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 61


Географическое положение: Новокузнецк
Пол: Женский

Re: Отношения до брака

Последние три пункта точно не подходят. А вот насчет первого я думала, только не могу понять, какой смысл в этом....

Чт, 01 Март 2007 11:58

Отправить личное сообщение этому участнику

Valerianna в настоящее время не в онлайне  Valerianna

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Июнь 2012
Сообщений: 10


Географическое положение: Москва
Пол: Мужской

Re: Отношения до брака

что делать когда отношения в браке всегда меняются, все либо очень хорошо, либо совсем плохо.. как с этим бороться и как установить равновесие?Smile

Чт, 20 Сентябрь 2012 15:55

Отправить личное сообщение этому участнику
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ