Отправить по e-mail 

: Прививки » прививка от краснухи

Helena в настоящее время не в онлайне  Helena

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 16


Географическое положение: Украина
Пол: Женский

прививка от краснухи

может кто знает нужно ли делать прививку от краснухи? говорят, что вирус краснухи очень опасен для беременных! Я в детстве не болела и соответственно антител у меня в крови нет, так вот у меня возник вопрос... а собстенно может они совсем и не нужны то?

Пт, 23 Февраль 2007 15:41

Отправить личное сообщение этому участнику

ОльгаС в настоящее время не в онлайне  ОльгаС

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 105


Географическое положение: Москва
Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: прививка от краснухи

Действительно, для беременных вирус очень опасен, т.к. с большой вероятностью приводит к развитию патологии плода(например, пороков сердца), особенно если придется переболеть в первой половине беременности, когда происходит органогенез.
Можно конечно рискнуть, если боитесь прививки, но потом, если произойдет контакт и заражение во время беременности, будете нервничать и прятаться от гневных докторов, отправляющих Вас на аборт(краснуха у беременной- прямое показание для направления на аборт)
Да и вообще, у взрослого человека это заболевание протекает тяжелее, чем у ребенка.
Я болела в детстве, пару лет назад еще и привилась, так как иммунитет со временем ослабевает и возможно повторное заражение (ну и вообще для медкнижки нужно было).

Пт, 23 Февраль 2007 17:37

Отправить личное сообщение этому участнику

Helena в настоящее время не в онлайне  Helena

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 16


Географическое положение: Украина
Пол: Женский

Re: прививка от краснухи

спасибо за ответ, раз надо так надо. почти решила сделать, а вот почитала еще форум, и там нашла, что имено вакцина от краснухи изготавливается на основе тканей абортированных человеческих плодов...вообщем пока опять не делаю!

Сб, 24 Февраль 2007 14:07

Отправить личное сообщение этому участнику

Алевтина в настоящее время не в онлайне  Алевтина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 520


Географическое положение: Россия. Москв...
Пол: Женский

Re: прививка от краснухи

Собственно, вакцина изготавливается из диплоидных (двойной набор хромосом) клеток, которые находятся в любых тканях любого организма. Честно говоря, я смотрела состав этих вакцин и как их создают. Достоверно нашла, что абортивная была 1я вакцина. Дальше не знаю.
Но собственно, аборт же не специально для этой вакцины делали. Его бы все равно сделали, независимо от того, пошел бы материал на производство или нет. Дело, конечно, ваше. И решать вам.

Сб, 24 Февраль 2007 21:16

Отправить личное сообщение этому участнику

Алексей

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2006
Сообщений: 751


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Re: прививка от краснухи

Я бы не стал так рассуждать: "все равно бы сделали". Например, то же мородерство, тоже можно сказать: "зачем мертвому деньги?", однако, мародерство осуждается.

Пн, 26 Февраль 2007 17:37

Отправить личное сообщение этому участнику

ОльгаС в настоящее время не в онлайне  ОльгаС

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 105


Географическое положение: Москва
Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: прививка от краснухи

Вакцина от краснухи действительно получается с помощью вируса, "выращенного" на культуре клеток линии WI-38 (это импортная вакцина). Клеточная линия WI-38 была разработана в июле 1962 г из ткани легкого, взятого из терапевтически абортированного плода возраста приблизительно 3 месяцев гестации. Морфология клеток подобна фибробласту. Кариотип - 46,XX; нормальный диплоид женского пола...
Но говорить о мародерстве я бы не стала. Нужно знать, что родоночальниками всей клеточной линии WI-38 стали клетки одного единственного младенца, т.к. только клетки идентичные генотипически и фенотипически могут называться клеточной линией. Создаются специальные условия, увеличивающие рост и плотность клеточной массы, что дает возможность хранить линию в криобанке и использовать в "промышленных" колличествах. Другими словами, ради производства противокраснушной вакцины не убивают младенцев. (Добавлю, что только часть клеточных линий получают из тканей человеческого эмбриона: часть из животных и тканей взрослых людей, и даже из опухолей) К сожалению, биологам нет необходимости разыскивать только что погибших беременных женщин с необходимым сроком беременности, чтобы взять материал для производства некоторых клеточных линий- его и так предостаточно. Убивают не потому, что хотят помочь другим людям, а потому что не хотят рожать. А мародерством, в таком случае, можно и трансплантологию назвать (если трансплантируют органы погибших людей). Лично мне довелось пережить смерть ребенка, и если бы его органы или ткани нужны были бы не для омоложения, а для спасения жизни и здоровья другого человека, я бы не задумывалась, согласиться на их использование или нет.
Я вижу, в форуме много чего интересного написали про вакцины, а я предлагаю немного о краснухе. Прикрепляю файл. Прочтите, если за труд не сочтете. Правильнее будет предупредить о всех возможных последствиях отказа или принятия прививки. Кстати, а думали ли Вы, что сами можете заболеть не будучи беременной, но заразить беременную женщину и не одну?

Ср, 28 Февраль 2007 12:13

Отправить личное сообщение этому участнику

nataly

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Март 2007
Сообщений: 2


Географическое положение: россия
Пол: Женский


Re: прививка от краснухи

Дорогие женьщины! Если Вам интнресно, то могу поделиться своим опытом. На первом месяце беременности у меня был поставлен диагноз "острая краснуха". Признаков краснухи никаких внешне, но анализ крови был упорным "острая краснуха!" и все тут! Ексли Вам интересно, расскажу дальше чуть позже, очень занята в дааный момент с малышом Smile Скажу сразу-все кончилось хорошо Smile С уважением, Натали Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes

Вс, 04 Март 2007 17:19

Отправить личное сообщение этому участнику

Алексей

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2006
Сообщений: 751


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Re: прививка от краснухи

Не знаю интересно ли женщинам, но я уже мучаюсь в догадках.
Так что уж лучше напишите как удалось сиё бедствие Wink

Вт, 06 Март 2007 18:33

Отправить личное сообщение этому участнику

Helena в настоящее время не в онлайне  Helena

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 16


Географическое положение: Украина
Пол: Женский

Re: прививка от краснухи

Цитата:

Кстати, а думали ли Вы, что сами можете заболеть не будучи беременной, но заразить беременную женщину и не одну?

Я бы не стала так рассуждадь... любой здравомыслящий человек, больной инфекционным заболеванием постарается избежать контактов.

Вт, 06 Март 2007 22:01

Отправить личное сообщение этому участнику

А.С. в настоящее время не в онлайне  А.С.

Мне тут нравится
Анечка

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 288


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: прививка от краснухи

Заразить краснухой можно в самом начале болезни,когда ещё не дошло,что болен.А вообще,очень много случаев,когда беременные женщины,переболевшие краснухой отказывались от аборта и рожали здоровых детей по милости Божией.Сама я болела краснухой за 2 месяца до беременности и участковая врач-гинеколог мне настойчиво советовала беременность прервать,чего я конечно не сделала.

Вт, 06 Март 2007 22:33

Отправить личное сообщение этому участнику

Helena в настоящее время не в онлайне  Helena

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 16


Географическое положение: Украина
Пол: Женский

Re: прививка от краснухи

насколько я правильно поняла прививка не исключает болезнь, просто заразившись переносишь болезнь легче?

Вт, 06 Март 2007 22:55

Отправить личное сообщение этому участнику

ОльгаС в настоящее время не в онлайне  ОльгаС

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 105


Географическое положение: Москва
Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: прививка от краснухи

Ну вроде, если прививка сделана, то не заболеешь.
По поводу краснухи за 2 месяца до беременности: врачихи совсем уже отупели - на аборт гнать. Наиболее опасна краснуха в первом триместре беременности. (Но я не обсуждаю возможность аборта, а говорю лишь о том, что рекомендуют современные неправославные врачи). На более поздних сроках скорее возможны плацентит, хорионамнионит и чего-нибудь еще в этом роде (как, впрочем, при большинстве вирусных заболеваний). Пишут, что многие вирусы могут иметь нежелательные последствия для беременности, но вирус краснухи имеет выраженный тератогенный эффект.
Но ведь при краснухе бывают еще и выкидыши.
А у Натали, возможно, был некий "перекрестный" эффект: индивидуальная особенность организма в данный момент ("реагент" на Ig М к вирусу краснухи среагировал на что-то другое в крови), я уже не говорю о возможной некачественности набора для диагностики или ошибки при проведении анализа.
Конечно, с Божьей помощью, можно преодолеть все. Но тем не менее, мы своим детям прививки разные делаем, по рекомендации нашего батюшки, чтобы они не заболели тяжелым заболеванием. Так почему же мы должны в этом отказывать своему нерожденному ребенку?
Краснухой Вы можете заразить других людей еще дней за 10 до того, как у Вас появятся высыпания на теле.
В общем, информации для размышления у Вас теперь достаточно.

Ср, 07 Март 2007 10:18

Отправить личное сообщение этому участнику

nataly

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Март 2007
Сообщений: 2


Географическое положение: россия
Пол: Женский


Re: прививка от краснухи

Хочу сказать сразу, диагноз "острая краснуха" оказался у меня видимо пожизненным. Действительно,бывает так называемое "пересечение титров", что в данном случае было и у меня.Но почему-то наши врачи очень мало об этом знают. Поскольку беременность у меня наступила сразу после вступления в брак, то подготовиться к ней у меня и сдать анализы не оказалось времени. Не потому, что я халатно подошла к этому вопросу или по неопытности, а потому, что я не делала за всю жизнь никаких прививок и переболела практически всеми вредными для беременности заболеваниями, в том числе и краснухой. Совершенно верно, что если переболеть краснухой в детстве, то примерно через десять лет (по информации от врачей, сами понимаете, сколько у меня было сделано анализов и консультаций -7 или 8 за три первых месяца беременности в разных местах)ею можно заболеть снова, но я болела ей в институте и ветрянкой тоже.Выянилось дальше, что очень часто взрослые болеют скрытой краснухой, что и подозревали и у меня, при этом признаков никаких, а анализ крови показывает краснуху.Единственное место, где дали правильное заключение это Центр на ул. Опарина врач профессор Мурашко в "патологии беременности". Ей лет 70 и видно, что опыт большой. Диагноз был поставлен очень быстро и на мои вопросы она строго отвечала "я за свои слова отвечаю"- "краснухи нет". Успокоившись, я встала на учет в поликлиннику от своей работы. И тут началось.... через месяц заикаться начал даже мой муж...Представляете мое состаяние... Проф. Мурашко и идиоткой обзывали ....Самое обидное, что их ребенок не волновал, а волновало только то, что у них будут проблемы.За это время мы с мужем съездили к одному батюшке в Москве, прозорливому. Хотелось поставить все на свои места. Ведь все по грехам нашим и надо было знать, что исправлять. Узнали и исправили и все он сказал верно, так и было. Благословил Причащаться каждую неделю, чтобы ребенок был здоровым. А к этим врачам запретил ходить. Кстати и прививки пока не благословлял делать ребенку, но я поняла, что это не категоричный подход к проблеме-"если делать, то только не американские"-говорил он. Зачем, зачем я делала столько анализов и ходила на ненужные консультации! Меня взяли в такой оборот, что я стала делать совершенно ненужные мне шаги, ведь об аборте и речь не шла!!!
Сбежали мы в "Здоровое поколение" из нашей поликлиники, но к тому времени краснухе шел третий месяц и было уже всем врачам понятно, что диагноз ложный, пересечение титров. Ребеночек родился, "Слава Богу", совершенно здоровый. Только хочется, чтобы мой ребенок теперь тем врачам в глаза посмотрел, а они в его....

Чт, 08 Март 2007 23:44

Отправить личное сообщение этому участнику

Aliona в настоящее время не в онлайне  Aliona

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1


Пол: Женский

Re: прививка от краснухи

Я уже просто готова кричать SOS!!!!!!
2 недели назад сделала прививку от краснухи, не зная на тот момент о беременности...
через неделю после прививки обнаружилось, что беременна - 4-я неделя.
ребенок не просто желанный - он очень, очень долгожданный!!!
знаю, что прививка - прямой показатель к аборту (узнала, что называется EU 442-x), но об этом просто страшно думать - до этого не могла забеременеть очень долго (мне 24, в 2004 г. перенесла воспаление придатков, сейчас проблемы со спайками, эрозия).
ЧТО ДЕЛАТЬ????????
я просто в отчаянии....

Пн, 06 Август 2007 14:40

Отправить личное сообщение этому участнику

НаталияСПб в настоящее время не в онлайне  НаталияСПб

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 185


Географическое положение: Санкт-Петербк...
Пол: Женский

Re: прививка от краснухи

Что сделано, то сделано, успокойтесь теперь, сходите к духовнику своему. Вирус в вакцине, конечно, живой, но ослабленный, а сколько случаев известно, когда женщины болели настоящей краснухой, даже в начале беременности, и всё было хорошо. Вообще-то если на таком раннем сроке зародыш всё-таки пострадал, будет выкидыш наверняка. Ну а если всё нормально с беременностью - живите спокойно, и в ЖК об этом ни слова, а то все нервы вымотают.

Пн, 06 Август 2007 22:03

Отправить личное сообщение этому участнику

Оленька в настоящее время не в онлайне  Оленька

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 780


Географическое положение: Украина, г. Се...
Пол: Женский


Re: прививка от краснухи

Aliona писал(а) Пнд, 06 Августа 2007 14:40

Я уже просто готова кричать SOS!!!!!!
2 недели назад сделала прививку от краснухи, не зная на тот момент о беременности...
через неделю после прививки обнаружилось, что беременна - 4-я неделя.
ребенок не просто желанный - он очень, очень долгожданный!!!
знаю, что прививка - прямой показатель к аборту (узнала, что называется EU 442-x), но об этом просто страшно думать - до этого не могла забеременеть очень долго (мне 24, в 2004 г. перенесла воспаление придатков, сейчас проблемы со спайками, эрозия).
ЧТО ДЕЛАТЬ????????
я просто в отчаянии....



Молиться о рождении здорового младенца (есть такая молитва), приложиться к мощам, каждую неделю причащаться.

Вт, 07 Август 2007 13:09

Отправить личное сообщение этому участнику

Фотина в настоящее время не в онлайне  Фотина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 152


Географическое положение: УКРАИНА
Пол: Женский

Re: прививка от краснухи

Aliona писал(а) Пнд, 06 Август 2007 14:40

Я уже просто готова кричать SOS!!!!!!
2 недели назад сделала прививку от краснухи, не зная на тот момент о беременности...
ЧТО ДЕЛАТЬ????????
я просто в отчаянии....


Конечно же положиться на волю Божью.Ведь не один волосок на голове без ЕГО ведома не падает.Мне поставили диагноз бесплодие.Время шло,ребеночка хотелось.Батюшка сказал,чтоб молилась Божьей Матери перед чудотворным образом.Первая бер.и срыв!Следом вторая и угроза выкидыша.Благословили хотя бы раз в мес.причащаться и выносила!3 раза лежала на сохранении.Сейчас уже вторая девочка подрастает.Так что молись.

Чт, 06 Декабрь 2007 20:51

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктория в настоящее время не в онлайне  Виктория

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 588


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: прививка от краснухи

Было зарегистрировано несколько сот случаев, когда женщина прививалась от краснухи, не зная, что беременна. Но патологий плода в этих случаях не наблюдалось. Дети родились здоровыми, без признаков перенесенной краснухи.

Чт, 06 Декабрь 2007 21:00

Отправить личное сообщение этому участнику

Фотина в настоящее время не в онлайне  Фотина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 152


Географическое положение: УКРАИНА
Пол: Женский

Re: прививка от краснухи

Незнаю,может это совпадение....но никак не могу попасть на прививку корь,краснуха,паротит - то не получалось вырваться,то один ребенок заболел,то другой сопливит,а теперь еще началась зима и вирус гриппа подбирается все ближе и ближе... Mad Решила не рисковать - отложила,а то могут уже детки вирус носить,но явно еще не виден.Прививка может все усугубить.Очень сомневалась делать,не делать эту прививку.Тут такого поначиталась.. Shocked Хотя раньше не была противницей вакцинации,но стала сомневаться.Ну решила все-таки,испугалась краснухи,а вдруг забеременею,а мой ребенок заразится ей.. Shocked Думаю,завтра пойду сделаю,а тут к вечеру у ребенка температура. Confused Не-а, не пойду,хоть на следующий день все и нормализовалось и через день ,вроде,все было впорядке.А тут недавно из поликлиники звонят,просят на прививочку прийти или писать отказ.Так получилось,что опять не смогла выбраться в больницу.Думаю,напишу отказ,передам соседкой,а то им отчеты к концу года писать...а позже,как смогу,прийду сделаю вакцинацию.И как хорошо,что не пошла - на следующий день у малышки появились сопли.Вот,еслиб еще и привились...как раз было бы после прививки.А теперь информация наводит на размышление - может Господь отводит...Но это просто мое мнение и я ничего не утверждаю,просто уже и задумалась...

Чт, 27 Декабрь 2007 12:18

Отправить личное сообщение этому участнику

жемчужинка в настоящее время не в онлайне  жемчужинка

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 38


Географическое положение: Greece/ Afhens
Пол: Женский


Re: прививка от краснухи

Фотина у меня , таже песня то один простыл , то у малыша зубы лезут, да еще на работе завал. Я думаю а может так оно и лучше. Wink

[Обновления: Чт, 27 Декабрь 2007 16:53]

Чт, 27 Декабрь 2007 16:52

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (2): [1  2    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ