Отправить по e-mail 

: Христианка.ру » Храм не рожденному ребенку"

Настасья в настоящее время не в онлайне  Настасья

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Март 2007
Сообщений: 1


Пол: Женский

Храм не рожденному ребенку"

Помогите мне пожалуйста!
Neutral Я слышала что где то в Московской области есть Храм не рожденного ребенка(не рожденными в данном случае считаются дети не родившиеся после внематочной беременности, либо после выкидыша. Аборт не считается), но найти я его так и не смогла.
Многие говорили что такого храма нет, но возможно есть храм где служат молебен и поэтому люди его так и назвали "Храм не рожденного ребенка". Если кто ни будь что ни будь знает об этом напишите пожалуйста!
Заранее благодарна!

Пт, 09 Март 2007 12:34

Отправить личное сообщение этому участнику

Elena_V в настоящее время не в онлайне  Elena_V

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Март 2007
Сообщений: 8


Географическое положение: Киев
Пол: Женский

Re: Храм не рожденному ребенку"

Насколько я знаю, молебен за не крещенных в церке не служат, а дети не родившиеся после внематочной беременности, либо после выкидыша как раз и являются не крещенными

Вс, 11 Март 2007 15:48

Отправить личное сообщение этому участнику

ОльгаС в настоящее время не в онлайне  ОльгаС

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 105


Географическое положение: Москва
Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Храм не рожденному ребенку"

Про храм я тоже не слышала. Слышала, что есть какие-то панихиды по нерожденным детям: эту информацию я видела в одном из объявлений в храме (кажется, этот относится к Тихоновскому богословскому институту на м "Третьяковская").
Хотя известно, что за некрещенных церковь не молется. Это же касается и нерожденных детей: за ангелов не молятся, наоборот, у них помощи просят. Один иеромонах на сайте Сретенского монастыря об участи души нерожденного ребенка ответил мне так: "Если уж мы, жестокосердые, определили бы их души в обители райские, то неужели же наш милосердный Отец поступит по другому?"
Про крещение в Евангелии сказано: "Кто веру имеет и крестится - спасен будет".
Насчет их веры нам ничего не известно (кроме того, что "душа человека по природе христианка"), ну а креститься или нет - они этого выбирать не могли: жизни они лишились либо по воле Божией, либо человеческой. Некоторые даже мученическую кончину претерпели в результате абортов (их вообще можно счесть жертвами ритуального убийства- они погибали из-за поклонения родителей другим кумирам: достаток, социальный статус, общественное мнение и т.д.).
Так что лучше матерям, лишившимся деток, о себе помолиться.

Пн, 12 Март 2007 11:45

Отправить личное сообщение этому участнику

NAME в настоящее время не в онлайне  NAME

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2007
Сообщений: 202


Географическое положение: РФ
Пол: Женский

Re: Храм не рожденному ребенку"

www.prosvetitel.info :

"В стену единственого в России храма в честь нерожденных детей заложен кирпич с именем Аллы Пугачевой
14.11.2006 г.
Именной кирпич Аллы Пугачевой заложили в кладку стены единственного в России храма в честь Вифлеемских младенцев, сообщает "Интерфакс-религия" со ссылкой на газету "Жизнь за всю неделю".

В строящейся в кузбасском городе Юрга церкви будут молиться за души нерожденных детей, чтобы искупить грех совершенных абортов. Именной кирпич в честь примадонны подписала своей рукой и заложила 17-летняя поклонница А.Пугачевой Ксения Ивашина.

"Как только услышала про именные кирпичи, тут же решила купить такой для моей самой любимой певицы... Пусть прихожане молятся о ее душе, за здоровье ее дочери Кристины, а еще как-то в интервью она призналась, что если бы не одна ошибка в ее жизни, то у Кристины был бы сейчас братик. Пусть помолятся и за него", - сказала девушка.

Она записала в блокнот местоположение кирпича, поскольку после внутренней отделки в церкви его не будет видно. Он находится прямо под церковным окном.

Строящийся храм местные жители тут же прозвали "храмом памяти жертв аборта", или "детским храмом". Почти четыре года его строят одни женщины.

"За свою жизнь перевидал столько раскаявшихся матерей, которые молили Бога об одном - простить их за аборт, совершенный ими, что понял: храм, где будут молиться о спасении таких женщин и убитых младенцев, просто необходим", - сказал настоятель церкви отец Константин."



Пн, 12 Март 2007 21:34

Отправить личное сообщение этому участнику

Veneziy в настоящее время не в онлайне  Veneziy

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Апрель 2012
Сообщений: 11


Географическое положение: краснодарски...
Пол: Женский

Re: Храм не рожденному ребенку"

Милая сестичка!понимаю ваше положение-потому как сама в таком была..У епископа Антония Сурожского есть проповеди.в одной из них на вопрос ,что делать нам,несчастнейшим матерям,погубивших детей своих,(кстати церковь относит к абортам и выкидыши и внематочные бер-ти)он ответил с болью-что же вы,-не давшие им ни света,ни любви,ни радости пребывания со Господом,еще и лишаете их и имени и поминовения.Дайте им имена,которыми бы вы сейчас хотели их назвать, и молитесь за упокой их душенек, а Господь по вашей вере и покаянию Сам сотворит с ними по воле Своей.А ведь не зря сказано,что молитвы матери со дна ада достают.Мир вам!

Пн, 23 Апрель 2012 12:47

Отправить личное сообщение этому участнику

Нюша

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 131


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Храм не рожденному ребенку"

Veneziy писал(а) Пнд, 23 Апрель 2012 12:47


(кстати церковь относит к абортам и выкидыши и внематочные бер-ти)
Shocked

А причем здесь выкидыши? Аборт- это ведь осознанное, волеизъявление женщины, отказ от ребенка, потому и считается убийством. А выкидыши, внематочная беременность, ведь женщина в этом не виновата!

Вт, 24 Апрель 2012 06:42

Отправить личное сообщение этому участнику

Джен Эйр в настоящее время не в онлайне  Джен Эйр

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 321


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Храм не рожденному ребенку"

Veneziy писал(а) Пнд, 23 Апрель 2012 12:47

Милая сестичка!понимаю ваше положение-потому как сама в таком была..У епископа Антония Сурожского есть проповеди.в одной из них на вопрос ,что делать нам,несчастнейшим матерям,погубивших детей своих,(кстати церковь относит к абортам и выкидыши и внематочные бер-ти)он ответил с болью-что же вы,-не давшие им ни света,ни любви,ни радости пребывания со Господом,еще и лишаете их и имени и поминовения.Дайте им имена,которыми бы вы сейчас хотели их назвать, и молитесь за упокой их душенек, а Господь по вашей вере и покаянию Сам сотворит с ними по воле Своей.А ведь не зря сказано,что молитвы матери со дна ада достают.Мир вам!


Shocked Ну и бред. Не знала, что митрополит Антоний такие глупости писал. вы ничего не попутали?
Какого дна? какого ада? это нерожденные-то дети в аду? ну и бред. Нет, в такого Бога сами верьте. Если безвинные нерожденные дети в аду, то я неверующий человек. Мне такой Бог не нужен, хоть и митрополит это скажет, хоть кто. Shocked "Если и ангелы с неба благовестят Вам не то что мы, анафема да будет" - Апостол Павел.

Вт, 24 Апрель 2012 06:47

Отправить личное сообщение этому участнику

Джен Эйр в настоящее время не в онлайне  Джен Эйр

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 321


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Храм не рожденному ребенку"

Нюша писал(а) Втр, 24 Апрель 2012 06:42

Veneziy писал(а) Пнд, 23 Апрель 2012 12:47

(кстати церковь относит к абортам и выкидыши и внематочные бер-ти)
Shocked

А причем здесь выкидыши? Аборт- это ведь осознанное, волеизъявление женщины, отказ от ребенка, потому и считается убийством. А выкидыши, внематочная беременность, ведь женщина в этом не виновата!


Церковь причисляет к абортам - правда. Надо мной читали такую молитву после замершей беременности на большом сроке. Я там чуть в обмарок не упала от ужаса. Хоть бы предупреждали. У меня и так стресс был, а тут еще. Молитва одна и таже на аборт и на все остальное.

Вт, 24 Апрель 2012 06:52

Отправить личное сообщение этому участнику

Veneziy в настоящее время не в онлайне  Veneziy

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Апрель 2012
Сообщений: 11


Географическое положение: краснодарски...
Пол: Женский

Re: Храм не рожденному ребенку"

[quote title=Джен Эйр писал(а) Втр, 24 Апрель 2012 06:47][quote

Shocked Ну и бред. Не знала, что митрополит Антоний такие глупости писал. вы ничего не попутали?
Какого дна? какого ада? это нерожденные-то дети в аду? ну и бред. Нет, в такого Бога сами верьте. Если безвинные нерожденные дети в аду, то я неверующий человек. Мне такой Бог не нужен, хоть и митрополит это скажет, хоть кто. Shocked "Если и ангелы с неба благовестят Вам не то что мы, анафема да будет" - Апостол Павел.[/quote]

Сестры,незнаю сколько вы воцерковлены, и какую литературу читаете, и какого вы духовного содержания.но меня мой духовник учил жить по писаниям святых отцов церкви,и если что спросят, то говорить только то, что верно прочитано в книге,где автором является ныне прославленный святой, а не отсебятину .Поэтому,простите,но бросаться такими страшными словами(а за каждое слово-ответим)я бы не советовала.
почитайте вот здесь на стр 87 высказывание митрополита Антония http://books.google.ru/books?id=At3OqwWlSqgC&pg=PA87& ;lpg=PA87&dq=%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%B9+ %D1%81%D1%83%D1%80%D0%BE%D0%B6%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9+%D0%B E+%D0%B4%D0%B5%D1%82%D1%8F%D1%85+%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0 %B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D1%85&source=bl&ot s=AMUQ6tsMCX&sig=Hc-eHkfpgwjJQ5ix-cPtgL0N7pw&hl=ru&a mp;sa=X&ei=T3OWT6r6JsWUOtz75egN&sqi=2&ved=0CF8Q6 AEwBw#v=onepage&q=%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D 0%B9%20%D1%81%D1%83%D1%80%D0%BE%D0%B6%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B 9%20%D0%BE%20%D0%B4%D0%B5%D1%82%D1%8F%D1%85%20%D0%BD%D0%B5%D 1%80%D0%BE%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D1%85&f=f alse
Да сестры, хотим мы того или нет,но это страшная правда, а даже рассудите сами:как дети не рожденные и не крещенные(не запечатленные даром Духа Святаго ) могут наследовать Царство небесное?Ведь мы же знаем из Евангелия,где Сам Господь сказал" если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Небесное (Ин. 3:5)."
Для меня лично стало большим утешением знать ,что от этого старца я нашла тот самый способ,как можно помочь своим деткам,и загубленным и которые погибли по грехам моим(внематочная берем.)Почему пишу-никогда нигде на форумах не была и честно говоря и отсюда хочу уйти,потому,что это как мне кажется пустой и ни к чему не приводящий спор людей,которые высказывают свои мнения,но дальше этого ничего не идет-каждый живет и принимает решение так,как сам посчитает нужным..а насчет выкидышей и внем.берем.-то это тоже не мое рассуждение,просто приходилось читать и к моему удивлению тоже, что эти дети не рождены- по грехам родителей или прародителей( это у батюшки Паисия Святогорца 5томов"Слова")и кстати у него же за участь детей убиенных во чреве,то что они в аду http://www.nn.ru/community/user/orthodox/?do=read&thread =1957197&topic_id=41820491
простите ,если кого смутила.Спаси вас Господи!

[Обновления: Вт, 24 Апрель 2012 10:41]

Вт, 24 Апрель 2012 10:25

Отправить личное сообщение этому участнику

Джен Эйр в настоящее время не в онлайне  Джен Эйр

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 321


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Храм не рожденному ребенку"

Уважаемая, митрополит Антоний не Святой, он не прославлен и труды его хоть и хороши, но в весма и весьма сомнительными местами и ошибками. Относительно судьбы людей некрещенных осведомитесь лучше у святых отцов как советовал Вам Ваш духовник, он очень прав, а вы нет

Паисий Святогорец при всем уважении тоже не святой, а преподавание в воскресной школе тем более не гарантия правоты

[Обновления: Вт, 24 Апрель 2012 10:37]

Вт, 24 Апрель 2012 10:35

Отправить личное сообщение этому участнику

Джен Эйр в настоящее время не в онлайне  Джен Эйр

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 321


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Храм не рожденному ребенку"

Молиться надо за себя, а не за этих младенцев. Это наши грехи нас довели до мертворождений. А дети тут причем? Им отлично. Я к ним могу обратиться с просьбой о молитве за меня, потому что они только у Бога, им больше негде быть.
У мужа в семье все воцерковленные и венчаные в трех поколениях и ни разу никто даже не подумал подать за упокой за двух умерших младенцев до года возрастом. Это просто не нужно, они ангелы.

Вт, 24 Апрель 2012 10:45

Отправить личное сообщение этому участнику

Veneziy в настоящее время не в онлайне  Veneziy

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Апрель 2012
Сообщений: 11


Географическое положение: краснодарски...
Пол: Женский

Re: Храм не рожденному ребенку"

просто по преподаванию-приходилось много читать лит-ру,поэтому где что читала,то и пишу.ну а насчет авторитетов-у каждого свои,для меня б.Паисий очень большой авторитет..,кстати насчет канонизации-это вопрос всего лишь времени...а интересно, у вас откуда такая уверенность, что дети в раю, нигде никогда не видела и не слышала об этом,дайте источник,если можете-где можно в этом убедиться.

[Обновления: Вт, 24 Апрель 2012 10:58]

Вт, 24 Апрель 2012 10:46

Отправить личное сообщение этому участнику

Veneziy в настоящее время не в онлайне  Veneziy

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Апрель 2012
Сообщений: 11


Географическое положение: краснодарски...
Пол: Женский

Re: Храм не рожденному ребенку"

Сестричка!никто не говорит о том,что мы не матери-убийцы,но если вы отрицаете видения святых отцов-то воля ваша- думайте,как хотите,а младенцев своих надо еще вымолить ,чтобы они стали ангелами .И никто тем более не говорит о том, что за них надо молиться в церкви_-все это келейно.И простите,писать больше не хочу-у каждого свое.Мир вам!

[Обновления: Вт, 24 Апрель 2012 10:55]

Вт, 24 Апрель 2012 10:50

Отправить личное сообщение этому участнику

Джен Эйр в настоящее время не в онлайне  Джен Эйр

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 321


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Храм не рожденному ребенку"

Вы можете придерживаться авторитетов, я предпочитаю придерживаться истины.
Канонизация это не вопрос времени как вы выразились, а вопрос комиссии по канонизации Святых и время тут не причем.
Если Вы так много читаете, то давно уже должны были завалить форум ссылками Игнатия Брянчанинова например, как "трасфортатора" для нашего времени всех творений древних святых отцов.
А труды современных священников, даже если они успели умереть, не более чем благочестивое чтение, а не святоотеческая литература.
Бедные наши дети в воскресных школах, если даже преподаватель святого от несвятого не отличает. Ваша душа может святить любого священника, но чтоб ему доверять, надо сверить его мнение с мнением церкви.

Вт, 24 Апрель 2012 11:02

Отправить личное сообщение этому участнику

Veneziy в настоящее время не в онлайне  Veneziy

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Апрель 2012
Сообщений: 11


Географическое положение: краснодарски...
Пол: Женский

Re: Храм не рожденному ребенку"

Спаси вас Господи за науку!

Вт, 24 Апрель 2012 11:08

Отправить личное сообщение этому участнику

Джен Эйр в настоящее время не в онлайне  Джен Эйр

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 321


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Храм не рожденному ребенку"


Игнатий Брянчанинов. Письма к мирянам
По поводу смерти младенца. - Блаженство душ невинных

"Бог, пославший вам скорбь, да дарует и силы к мужественному великодушному перенесению скорби. Блаженны те, которые уходят непорочными из этого мира, наполненнаго греховными соблазнами. А соблазны непрестанно возрастают, умножаются в мире, делают спасение более и более затруднительным. Святая Церковь препровождает почивших младенцев из этого мира в мир вечный не с плачевными песнями, с песнями радости. Она признает их блаженство верным: молитвы ея при погребении младенцев не говорят о неизвестной судьбе человека после смерти, как говорят о ней умилительно и плачевно при погребении возрастных. Эти молитвы и испрашивают у Бога почившему младенцу упокоение (потому что никакая чистота человеческая, сама по себе, не может быть достойною небеснаго блаженства: оно дар Божий), и признают, что это упокоение дано, почившаго младенца уже называют блаженным. Младенцы в кратковременное пребывание на земле избегают всего, что лишает блаженной вечности, успевают исполнить все, что доставляет блаженную вечность: омываются от прародительскаго греха и сочетаваются Христу крещением, соединяются с Ним воедино приобщением Его Телу и Крови и соединенному с ними Божеству Его. Не успев осквернить ни священнаго омовения, ни блаженнейшаго соединения с Богом, они отходят из сего суетнаго мира, идут естественно туда, куда принадлежат. Мы, возрастные, не имеем этого счастия: белая одежда души, в которую облекаемся крещением, испещряется в течение земной жизни нашей безчисленными пятнами; соединение с Богом мы расторгаем прелюбодейным соединением со грехом. Возраст зрелый и опыт должны бы были сделать нас совершенными, а мы теряем и те достоинства, которые имели, быв младенцами. Наше душевное состояние делается столько неправильным, ложным, сочиненным, что Евангелие, призывая нас к исправлению, называет это исправление обращением, как бы из язычества или магометанства. Оно повелевает нам обратиться и придти в то состояние, в котором были детьми. Аминь глаголю вам, свидетельствует оно: аще не обратитеся, и будете яко дети, не внидете в Царствие Небесное.

Эти мысли могут утешить вас, матерь, рыдающую о отшедшем отсюда в вечность блаженном младенце дщери вашей. Покорите ум и сердце ваше воле Божией, премудрой и всеблагой: в этой преданности вы найдете успокоение и отраду для души вашей. Бог взял возлюбленное дитя ваше на Небо, и вместе с ним взял туда ваш ум и сердце. Там хорошо."


Позвольте доверять мнению церкви в лице прославленного Ею Святителя Игнатия, а не Вам и не митрополиту Антонию и иже с Вами проповедуют для младенцев ад.

[Обновления: Вт, 24 Апрель 2012 11:11]

Вт, 24 Апрель 2012 11:10

Отправить личное сообщение этому участнику

Veneziy в настоящее время не в онлайне  Veneziy

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Апрель 2012
Сообщений: 11


Географическое положение: краснодарски...
Пол: Женский

Re: Храм не рожденному ребенку"

Вообще то это не из той области,где говориться о душах загубленных во чреве детей,это о простых младенцах,кто му же крещенных..К сожалению во времена Б.Игнатия абортов не было в таком масштабе,потому и тем,для этого было весьма мало, ну а насчет современных учителей, так они и знают как раз -таки по нашему и веку.

[Обновления: Вт, 24 Апрель 2012 11:19]

Вт, 24 Апрель 2012 11:12

Отправить личное сообщение этому участнику

Джен Эйр в настоящее время не в онлайне  Джен Эйр

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 321


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Храм не рожденному ребенку"

Veneziy писал(а) Втр, 24 Апрель 2012 11:12

Вообще то это не из той области,где говориться о душах загубленных во чреве детей,это о простых младенцах,кто му же крещенных..


И что это меняет?
Вы значит смысла письма Святителя не поняли. Почитайте по внимательнее и увидите, что акценты расставлены не на крещении, а на непорочности и на непричастности греху мира.
Я могу покопаться и найти про некрещенных и не только СВятителя Игнатия, но думаю что у вас тоже интернет есть, сами найдете. если есть жлание узнавать истину и верить в Господа, а не в чье-то понятие о Нем.
Милости Господа нашего и Владыки нет предела, а вы ставите эту милость в какую-то зависимость. Он безгранично Благ и делится с нами благами настолько, насколько мы способны вместить и принять, вы же загоняете эту Благость в какие-то рамки.
Не сочтите за навязчивый урок. Мне кажется вы человек очень благочестивый и принимаете Господа всем сердцем. Ошибки не Ваша вина и они поправимы. Не надо верить мне. Просто проверьте. Изучение святых отцов очень большой труд, но и очень благодатный. Помоги вам господи!

[Обновления: Вт, 24 Апрель 2012 11:22]

Вт, 24 Апрель 2012 11:21

Отправить личное сообщение этому участнику

she_27

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2011
Сообщений: 241


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Не обманывайтесь: худые сообщества развращают добрые нравы.(Первое послание св. Ап. Павла к Коринфянам)

Re: Храм не рожденному ребенку"

Иисус Христос сказал что если человек не родиться свыше не сможет войти в Царствие Небесное. Получается что некрещенные дети(выкидыши) тоже не в раю. Может в аду есть места и получше где они попадают, ведь Авраам и др. праведники в ад шли до того как Христос туда спустился.

Но хочеться верить что эти дети ангелочками сразу становятся.....у моей подруги такое горе случилось, на втором месяце случился выкидыш и вот она еще не знает как быть,молиться как за аборт или считать что он ангелочек,вот пойдет на исповеди к батюшке спросит как быть.

Вт, 24 Апрель 2012 13:49

Отправить личное сообщение этому участнику

Джен Эйр в настоящее время не в онлайне  Джен Эйр

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 321


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Храм не рожденному ребенку"

she_27 писал(а) Втр, 24 Апрель 2012 13:49

Иисус Христос сказал что если человек не родиться свыше не сможет войти в Царствие Небесное. Получается что некрещенные дети(выкидыши) тоже не в раю.


Это у вас так получается, а у Бога по-другому. "Будьте как дети, ибо таковых есть Царствие Божие" - не помните кто сказал?

Вт, 24 Апрель 2012 14:02

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (4): [1  2  3  4    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ