Отправить по e-mail 

: Задушевные беседы » Разочарована

Лариса в настоящее время не в онлайне  Лариса

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Март 2007
Сообщений: 7


Географическое положение: Нижний Новгор...
Пол: Женский


Разочарована

Доброго времени суток всем!
Хочу задать несколько риторический вопрос. Нет ли где мужчин, для кого запрет на интим до венчания не является сверхъестественным? Возможно, говорю глупость, но мне уже стало казаться, что так не бывает. Стоит заикнуться молодому человеку о том, что супружеские отношения для меня возможны только после совершения Таинства брака, как тут же он исчезает из моей жизни, прикрываясь, извините, гнилыми отмазками. Скажу честно, хочется создать семью в православной традиции, надоело натыкаться на ледяные глыбы блуда.

Пн, 12 Март 2007 18:12

Отправить личное сообщение этому участнику

sergey в настоящее время не в онлайне  sergey

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 203


Географическое положение: Ливны
Пол: Мужской


Re: Разочарована

Православные традиции довольно таки жесткие,если невеста оказывалась не девицей,то разрешалось развестись,не утверждаю что точно,так как прочитал на каком-то форуме.А молодежь вообще не любит в лотерею играть.Мужчин таких можно у баптистов найти,у них таких много,в православии конечно большая редкость,теория проста,не дает значит не любит.Они Вам предложение делали сразу после интима мол и обвенчаемся?И гнилые отмазки опишите,вдруг пригодятся.

Пн, 12 Март 2007 20:17

Отправить личное сообщение этому участнику

Irkin в настоящее время не в онлайне  Irkin

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 270


Географическое положение: Kiev
Пол: Женский


Re: Разочарована

А вы где обычно ищете встреч с мужчинами? На улице их, конечно, не найти. Православная традиция состоит не только в воздержании от интима до брака, она гораздо глубже. Дело ведь не в том, что ваши знакомые мужчины не хотели воздерживаться до брака. Они просто не хотели с вами создавать семью.

Хотя, скажу вам так. Если девушка ценит свою православную жизнь больше, чем боится остаться в старых девах, для нее даже неверующий молодой человек согласиться ждать. Моей знакомой 29. Она начала встречаться с мужчиной на 5 лет старше. Когда он предлагал ей встречаться она сказала сразу: я - не такая, как все. Я верующая. Ты знаешь, что это такое? У меня есть жизненные принципы, которыми я не могу поступиться даже ради любимого человека. И потом, как только он пытался поднять этот вопрос, она ему говорила: мне придется от тебя уйти, хотя я тебя очень люблю. Больше 2 раз вопрос не поднимался. Они провстречались год, после Пасхи поженятся Smile

Пн, 12 Март 2007 21:39

Отправить личное сообщение этому участнику

Лариса в настоящее время не в онлайне  Лариса

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Март 2007
Сообщений: 7


Географическое положение: Нижний Новгор...
Пол: Женский


Re: Разочарована

Irkin писал(а) Пнд, 12 Марта 2007 21:39

А вы где обычно ищете встреч с мужчинами? На улице их, конечно, не найти. Православная традиция состоит не только в воздержании от интима до брака, она гораздо глубже. Дело ведь не в том, что ваши знакомые мужчины не хотели воздерживаться до брака. Они просто не хотели с вами создавать семью.

Хотя, скажу вам так. Если девушка ценит свою православную жизнь больше, чем боится остаться в старых девах, для нее даже неверующий молодой человек согласиться ждать. Моей знакомой 29. Она начала встречаться с мужчиной на 5 лет старше. Когда он предлагал ей встречаться она сказала сразу: я - не такая, как все. Я верующая. Ты знаешь, что это такое? У меня есть жизненные принципы, которыми я не могу поступиться даже ради любимого человека. И потом, как только он пытался поднять этот вопрос, она ему говорила: мне придется от тебя уйти, хотя я тебя очень люблю. Больше 2 раз вопрос не поднимался. Они провстречались год, после Пасхи поженятся Smile

Счастливый случай. У меня получается еще интереснее: "Не можешь поступиться принципами, хорошо, будем ждать", однако интерес постепенно тает, в итоге находится какой-нибудь повод расстаться (хотя впоследствии выясняется, что причина была только в одном).
А с мужчинами я уже встреч не ищу. Все равно все пойдет по одному сценарию, зачем тогда раз за разом отрывать по кусочку от сердца и вновь разочаровываться? Надеюсь только на Божий Промысел.
Спаси Вас Господи.

Вт, 13 Март 2007 08:29

Отправить личное сообщение этому участнику

Бабенко Татьяна в настоящее время не в онлайне  Бабенко Татьяна

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 4


Пол: Женский

Re: Разочарована

У меня тоже так же. Устала. Сейчас встречаюсь с парнем (2,5 месяца), но чувствую, что он уже ищет другую, по доступнее, или уже нашел. А с парнем не на улице встретилась, в церкви и это уже не первый, который такой верующий, на людях, а сердце...

Вт, 13 Март 2007 12:26

Отправить личное сообщение этому участнику

ОльгаС в настоящее время не в онлайне  ОльгаС

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 105


Географическое положение: Москва
Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Разочарована

У моей знакомой будущая свекровь, прихожанка одного с ней храма, отговаривала своего сына жениться: поживите пока так. А теперь она их развела, и года не прожили (бывают такие случаи с маминькиными сынками). А все вроде верующие, исповедуются, причащаются.
Мой совет: все в Муром, к св.Петру и Февронии (и до Дивеева недалеко).

Вт, 13 Март 2007 13:13

Отправить личное сообщение этому участнику

Марина в настоящее время не в онлайне  Марина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 600


Географическое положение: Россия, Москв...
Пол: Женский

Re: Разочарована

ОльгаС писал(а) Втр, 13 Марта 2007 13:13

У моей знакомой будущая свекровь, прихожанка одного с ней храма, отговаривала своего сына жениться: поживите пока так. А теперь она их развела, и года не прожили (бывают такие случаи с маминькиными сынками). А все вроде верующие, исповедуются, причащаются.
Мой совет: все в Муром, к св.Петру и Февронии (и до Дивеева недалеко).


Почему в Муром? Простите за невежество...

Вт, 13 Март 2007 15:46

Отправить личное сообщение этому участнику

Лариса в настоящее время не в онлайне  Лариса

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Март 2007
Сообщений: 7


Географическое положение: Нижний Новгор...
Пол: Женский


Re: Разочарована

св.блгв. кн.Петр и княгиня Феврония - христианские покровители брака, насколько мне известно.

Вт, 13 Март 2007 18:52

Отправить личное сообщение этому участнику

Лариса в настоящее время не в онлайне  Лариса

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Март 2007
Сообщений: 7


Географическое положение: Нижний Новгор...
Пол: Женский


Re: Разочарована

Отмазки: 1) извини, я тебя обидел, не могу себе простить, прощай
2) извини, ты красива, но слишком образованна, твоя диссертация не даст покоя моему самолюбию, прощай
3) извини, я ищу девицу (спрашивается, зачем склонял к близости), прощай
Понятно, что все это могло бы быть правдой, если бы истиная причина впоследствии не открывалась. Surprised

Вт, 13 Март 2007 18:57

Отправить личное сообщение этому участнику

Лариса в настоящее время не в онлайне  Лариса

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Март 2007
Сообщений: 7


Географическое положение: Нижний Новгор...
Пол: Женский


Re: Разочарована

Сестры, что делать-то будем? Ведь есть же хорошие православные молодые люди. Недостойны мы что ли? Или слепые просто, не видим своих? Или судьба нам другая Богом уготована? Smile

Вт, 13 Март 2007 19:00

Отправить личное сообщение этому участнику

Марина в настоящее время не в онлайне  Марина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 600


Географическое положение: Россия, Москв...
Пол: Женский

Re: Разочарована

Скорее всего - последнее... Laughing

Вт, 13 Март 2007 20:46

Отправить личное сообщение этому участнику

sergey в настоящее время не в онлайне  sergey

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 203


Географическое положение: Ливны
Пол: Мужской


Re: Разочарована

1)извини я тебя обидел.Вернись я все прощу.2)извини ты красива,но слишком образованна (ну если проктолог ,то не так уж и страшна Ваша дис.к.м.н.,хотя посуду мыть уже не доверишь,только полы.) 3)извини я ищу девицу.Ну Вы же к.м.н.,меньше штуки и опять девица и пусть отвечает за базар. 4)дальше без юмора,в В.З. сказано "жена благоразумная - это дар Божий",можно ли самому найти дар.Умная и благоразумная ,это разные понятия.А верующий к.м.н. это я впервые слышу.А что такое кусочек сердца,это расчет,а кому остальную часть сердца припрятали.У медиков истинная причина открывается в морге насколько я заметил,извиняюсь за резкость,но медиков в наше время не очень любят,исключения единичны.Какова же Ваша специализация если не секрет.

Вт, 13 Март 2007 23:32

Отправить личное сообщение этому участнику

Коловрат в настоящее время не в онлайне  Коловрат

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 60


Пол: Мужской

Re: Разочарована

хм. свадьба и все приготовления к ней не в один день делаются, так? знал я пары, которые по полгода готовились, подбирали костюмы, определяли место, гостей, подкапливали денег. внимание, вопрос: каково нормальному здоровому мужику полгода без секса? я б тоже сбежал, чесслово.

Ср, 14 Март 2007 02:53

Отправить личное сообщение этому участнику

Liqa в настоящее время не в онлайне  Liqa

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 61


Географическое положение: Новокузнецк
Пол: Женский

Re: Разочарована

Лариса писал(а) Пнд, 12 Марта 2007 18:12

Доброго времени суток всем!
Хочу задать несколько риторический вопрос. Нет ли где мужчин, для кого запрет на интим до венчания не является сверхъестественным? Возможно, говорю глупость, но мне уже стало казаться, что так не бывает. Стоит заикнуться молодому человеку о том, что супружеские отношения для меня возможны только после совершения Таинства брака, как тут же он исчезает из моей жизни, прикрываясь, извините, гнилыми отмазками. Скажу честно, хочется создать семью в православной традиции, надоело натыкаться на ледяные глыбы блуда.



Два года назад я говорила то же самое. И уже отчаялась, поэтому решила, раз нет таких мужчин, которые могут встречаться с тобой без близости, то значит буду совсем одна.
Я стала много работать, занялась ремонтом квартиры, который откладывала в надежде выйти замуж. Но, где то в глубине души, надежда оставалась, молилась и сейчас молюсь, чтобы Господь оградил от ненужных мужчин.( Я на Рождество специально к Серафиму Саровскому ездила, мужа просить Smile )
А когда приехала черзе две недели встретила свою первую любовь 20 летней давности. Мы встречаемся, я ему в первое же свидание озвучила свои принципы, не поверил, делал несколько раз попытки, Embarassed но после третьего раза, я ему сказала уходи, не хочу так. Хочу, чтобы было все правльно, по христиански. Я уже ошибалась и он ни один раз.
Я думала уйдет, не ушел просто обнял, улыбнулся и сказал, все будет хорошо. Удивлена.....
Не знаю, что будет дальше и закончатся ли отношения браком, но, то что я теперь не одна и у меня есть мужская поддержка и забота я очень рада и благодарна Богу за все.
И вам Лариса советую просто немного подождать. А если мужчина не хочет без этого встречаться, так и сразу все понятно, не нужна вы ему, и незачем время на него терять.

Ср, 14 Март 2007 04:01

Отправить личное сообщение этому участнику

ОльгаС в настоящее время не в онлайне  ОльгаС

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 105


Географическое положение: Москва
Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Разочарована

Коловрат писал(а) Срд, 14 Марта 2007 02:53

хм. свадьба и все приготовления к ней не в один день делаются, так? знал я пары, которые по полгода готовились, подбирали костюмы, определяли место, гостей, подкапливали денег. внимание, вопрос: каково нормальному здоровому мужику полгода без секса? я б тоже сбежал, чесслово.

Да Вы, Коловрат, видимо из тех, кто считает, что он "мужик" только после того, как "контакт" осуществил. Laughing
Видала таких, которые от беременной жены, ребенка сохраняющей, по разным тетенькам нехорошим бегают.

Ср, 14 Март 2007 11:50

Отправить личное сообщение этому участнику

Lucy

Мне тут нравится
Администратор

Зарегистрирован:Октябрь 2006
Сообщений: 918


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Разочарована

ОльгаС писал(а) Втр, 13 Марта 2007 13:13

Мой совет: все в Муром, к св.Петру и Февронии (и до Дивеева недалеко).

Поддерживаю.
Кстати, в Москве есть храм, в котором раз в неделю читается акафист свв. Петру и Февронии. Так что некоторым необязательно далеко ездить. Wink

Ср, 14 Март 2007 15:14

Отправить личное сообщение этому участнику

Коловрат в настоящее время не в онлайне  Коловрат

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 60


Пол: Мужской

Re: Разочарована

так то ради ребенка, можно и потерпеть. а самой тетке разве не хочется близости с любимым человеком?

Ср, 14 Март 2007 15:55

Отправить личное сообщение этому участнику

ОльгаС в настоящее время не в онлайне  ОльгаС

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 105


Географическое положение: Москва
Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Разочарована

Ну, мало ли, кому чего хочется. Хлебушек-то сырым есть не принято - сначала ему испечься надо. А то - не муж, а уже права мужнины требует. Ведь сказано о том, что жена принадлежит мужу, а муж -жене, а не жених -невесте, а невеста -жениху.У ап. Павла написано: "любовь не бесчинствует, не ищет своего..." Все должно быть "чинно-благородно", а то потом рискуете уважение друг к другу потерять. Вам зачем жена, которая уважать Вас не будет? Рискну сказать, что современная православная женщина уважать будет только мужчину, который со своими слабостями борется, а не бегает за ней, пуская слюни и пыхтя от желания. Потерпеть можно, если не соблазнять друг друга. А женщине терпеть легче (особенно, если она девственница и не знает, чего лишается Laughing ). Если человек настроен Бога послушаться, то Бог его без помощи не оставит.
Раньше, во времена наших бабушек-дедушек вообще нонсенс - интим до брака, потому, наверное, и браки у них покрепче были. А сейчас, эх, "романтизьму нету".
И совсем необязательно костюм пол-года выбирать. У нас с мужем вообще студенческая свадьба была - в 100 долларов уложились. Друзья его очень с организацией праздника помогли. И все гости, которые имели возможность с другими свадьбами сравнивать, нашу свадьбу лучшей назвали.

Ср, 14 Март 2007 18:26

Отправить личное сообщение этому участнику

Коловрат в настоящее время не в онлайне  Коловрат

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 60


Пол: Мужской

Re: Разочарована

впервые слышу, что, переспав, люди теряют друг к другу уважение.
секс - не обязательно "мужнины" или чьи-то права,вообще с трудом представляю, как он может быть правом, это прежде всего - близость любящих людей. и не слабость в том числе.
когда разводы запрещены церковью, определяющей все сферы жизни в государстве, трудно браку быть непрочным,хотя, судя по классикам, иногда это больше напоминало двух зверей, запертых в одной клетке.

Ср, 14 Март 2007 22:44

Отправить личное сообщение этому участнику

Мэгги в настоящее время не в онлайне  Мэгги

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2007
Сообщений: 539


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Разочарована

мне просто кажется, что стоит делать скидку на то, что раньше в брак вступали очень рано, поэтому априори все должны были быть девстенниками, а сейчас в 30 лет выходить замуж или жениться девственником, это согласитесь, странно? мне кажется, психика не нормальная будет, если до 30 лет оставаться девственником

[Обновления: Чт, 15 Март 2007 12:28]

Чт, 15 Март 2007 12:28

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (8): [1  2  3  4  5  6  7  8    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ