Отправить по e-mail 

: Знакомства » Православная девушка, какая она?

Фотинья в настоящее время не в онлайне  Фотинья

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Март 2007
Сообщений: 46


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Православная девушка, какая она?

У меня вот какой вопрос возник: Какими качествами должна обладать православная девушка? Как она должна выглядеть? Что является важным для православных мужчин(что ценят?), когда они видят/общаются с православными девушками?
У меня не такой большой опыт общения именно с православными мужчинами (с неправославными все более-менее понятно Embarassed ), и поэтому мне интересно разобраться с этим.

Конечно, сейчас много всякой литературы написано на эту тему, но вот как раз после ее прочтения мне стало интересно понаблюдать, как православная девушка "применяет" эти правила на себе в своей жизни? У кого есть какие соображения?

Сб, 17 Март 2007 18:15

Отправить личное сообщение этому участнику

Солнечная в настоящее время не в онлайне  Солнечная

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 12


Пол: Женский

Re: Православная девушка, какая она?

Мои соображения можно сформулировать в вопросе - как должна проявляться любовь человека к самому (самой) себе? В чем разница в этом отношении между православными и неправославными?

Сб, 17 Март 2007 20:20

Отправить личное сообщение этому участнику

Фотинья в настоящее время не в онлайне  Фотинья

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Март 2007
Сообщений: 46


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Православная девушка, какая она?

Лично я вижу большую разницу понятия любви к себе у православного и неправославного человека, конечно, не спорю и общее есть тоже.
Считаю, что важно православному человеку, может быть абсолютно безразлично неправославному (подразумеваю неверующему)

Сб, 17 Март 2007 20:30

Отправить личное сообщение этому участнику

Irkin в настоящее время не в онлайне  Irkin

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 270


Географическое положение: Kiev
Пол: Женский


Re: Православная девушка, какая она?

Православная девушка должна быть скромной. Одета аккуратно, красиво и скромно. Smile А из личных качеств - уж кому какие таланты достались.

И еще одно очень важное замечание: православная девушка должна быть не такой, какой ее хотят видеть православные мужчины, а такой, какой ее хочет видеть Бог.

Вс, 18 Март 2007 20:37

Отправить личное сообщение этому участнику

Фотинья в настоящее время не в онлайне  Фотинья

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Март 2007
Сообщений: 46


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Православная девушка, какая она?

[quote title=Irkin писал(а) Вск, 18 Марта 2007 20:37]Православная девушка должна быть скромной. Одета аккуратно, красиво и скромно.
quote]
А что в Вашем понимании значит скромно?
Потому что мне кажется, что скромность может толковаться по-разному: например, скромно - значит почти не выделяться из серой толпы... одеваться так, чтобы тебя никто не заметил (потому что само по себе понятие скромность - значит в духовном плане - считать себя хуже всех) Exclamation

Вс, 18 Март 2007 21:25

Отправить личное сообщение этому участнику

Солнечная в настоящее время не в онлайне  Солнечная

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 12


Пол: Женский

Re: Православная девушка, какая она?

А я вот и одеваюсь так, чтоб меня никто не замечал! Embarassed
И не считаю, что это плохо.

Вс, 18 Март 2007 21:33

Отправить личное сообщение этому участнику

Фотинья в настоящее время не в онлайне  Фотинья

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Март 2007
Сообщений: 46


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Православная девушка, какая она?

Солнечная писал(а) Вск, 18 Марта 2007 21:33

А я вот и одеваюсь так, чтоб меня никто не замечал! Embarassed
И не считаю, что это плохо.

Конечно это не плохо, но почему Вы так делаете? Не могу понять (мотив такого поступка не понимаю)? Sad
Хотя вот с другой стороны я наоборот считаю и даже покупаю "приметную", красивую одежду , потому что считаю, что это один из способов нести в мир информацию, что православные люди - это люди, которые всегда хорошо выглядят, одеваются со вкусом(пусть это не скромно и в чем то неправильно, может даже и грешно так делать,думать,говорить, но я пока об этому предпочитаю не думать, потому что есть у меня и другие грехи "по важнее" Crying or Very Sad )

Вс, 18 Март 2007 21:42

Отправить личное сообщение этому участнику

sergey в настоящее время не в онлайне  sergey

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 203


Географическое положение: Ливны
Пол: Мужской


Re: Православная девушка, какая она?

Irkin,ответ Ваш мутный,сперва нам интересно узнать какой ее хотят видеть прав.мужчины,какой ее хочет видеть Бог можно подшить целый талмуд из В.З. и Н.З.В женщине заложена программа ,муж,дети,семья одним словом.Соответственно дама спрашивает как раскинуть сети что бы поймать вольную птицу определенной породы.Красиво- привлекает кобелей,стоит не дешево,содержать модницу не каждому по карману,и трудно связать со скромностью,хорошая материя хорошо стоит.Для Солнышка,если одеваться чтоб никто не замечал в Москве,то это джинсы,мини и проч.Современная одежда.А ник у Вас не очень-то и серый.Фотиния у Вас что там все вокруг в сером ходят,солдаты в шинелях.

Вс, 18 Март 2007 22:23

Отправить личное сообщение этому участнику

Коловрат в настоящее время не в онлайне  Коловрат

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 60


Пол: Мужской

Re: Православная девушка, какая она?

православная девушка - боевая подруга, которая всегда поможет, укроет, перевяжет, а при случае и сама способна дать велосипедной цепью по иммигрантскому лицу)

Пн, 19 Март 2007 00:48

Отправить личное сообщение этому участнику

Коловрат в настоящее время не в онлайне  Коловрат

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 60


Пол: Мужской

Re: Православная девушка, какая она?

забыл добавить: и она уж точно не станет путаться с черными и прочими чужаками, предавать веру и плодить ублюдков смешанной расы

Пн, 19 Март 2007 05:03

Отправить личное сообщение этому участнику

ОльгаС в настоящее время не в онлайне  ОльгаС

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 105


Географическое положение: Москва
Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Православная девушка, какая она?

Да? А вот у меня друг есть - азербайджанец, по "православности" многим фору даст, и жена у него русская, и дети у них есть, тоже православные. И у меня муж, православный, узбек по дедушке. А "ублюдков" плодят русские в своих безбрачных отношениях (хотя -нет, не плодят, чаще убивают).
Православная девушка прежде всего целомудрена и верна заповедям Христа, а не Гитлера.

Пн, 19 Март 2007 09:52

Отправить личное сообщение этому участнику

Коловрат в настоящее время не в онлайне  Коловрат

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 60


Пол: Мужской

Re: Православная девушка, какая она?

отдельные положительные примеры ничего не решают. кого ни спроси - у каждого есть "хороший, порядочный, пусть кавказец/негр/китаец, но хороший, совсем свой", прям святая прослойка в стране, единственные здоровые силы.
и почему это русский ребенок, рожденный в России, вдруг из-за того, что над ним не посовершали обрядов, вдруг стал ублюдком? А полукровка, который завтра будет торговать наркотиками, или стрелять в людей в театре или школе - не ублюдок, конечно же, вдруг у него кто-то православный в родне был, он за него помолится и все простится, ага.

[Обновления: Пн, 19 Март 2007 10:13]

Пн, 19 Март 2007 10:08

Отправить личное сообщение этому участнику

А.С. в настоящее время не в онлайне  А.С.

Мне тут нравится
Анечка

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 288


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Православная девушка, какая она?

Зачем опять путать понятия.Православным может быть человек любой национальности.Браки между православными разрешены,какой-бы национальности муж или жена не были-бы.Только редко представители определённых наций бывают православными,поэтому в основном брак с инородцем-это брак с неправославным,со всеми вытекающими из этого последствиями.

[Обновления: Пн, 19 Март 2007 10:22]

Пн, 19 Март 2007 10:21

Отправить личное сообщение этому участнику

Фотинья в настоящее время не в онлайне  Фотинья

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Март 2007
Сообщений: 46


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Православная девушка, какая она?

sergey писал(а) Вск, 18 Марта 2007 22:23

Irkin,ответ Ваш мутный,сперва нам интересно узнать какой ее хотят видеть прав.мужчины,какой ее хочет видеть Бог можно подшить целый талмуд из В.З. и Н.З.В женщине заложена программа ,муж,дети,семья одним словом.Соответственно дама спрашивает как раскинуть сети что бы поймать вольную птицу определенной породы.Красиво- привлекает кобелей,стоит не дешево,содержать модницу не каждому по карману,и трудно связать со скромностью,хорошая материя хорошо стоит.Для Солнышка,если одеваться чтоб никто не замечал в Москве,то это джинсы,мини и проч.Современная одежда.А ник у Вас не очень-то и серый.Фотиния у Вас что там все вокруг в сером ходят,солдаты в шинелях.

Сергей, как то уж очень "грубо" Вы говорите и не совсем по сути.
Мне кажется, что Вы воспринимаете женщин как то неправильно, видя в них только "охотниц". ЕСли женщина одевается красиво, ухаживает за собой, то это не значит, что цель у нее одна - заловить мужчину.
Относительно "моего" окружения, то не могу здесь с Вами согласиться, потому что мое окружение не серо, хотя бы потому, что я часто бываю в разных поездках, разных Храмах и естественно обстановка постоянно сменяется. И вот по моим наблюдениям все именно так, как я написала. Если я не права, то "докажите" или наоборот согласитесь...
А красиво - не всегда значит дорого...

Пн, 19 Март 2007 11:18

Отправить личное сообщение этому участнику

ОльгаС в настоящее время не в онлайне  ОльгаС

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 105


Географическое положение: Москва
Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Православная девушка, какая она?

Про "ублюдков" я в пику ввернула. (а "ублюдками" раньше незаконнорожденных называли, т.е. тех, кто был рожден в незаконном сожительстве).
Внешность у моего мужа скорее не узбекская (больше похож на мать-сибирячку), но он темноволосый. И мне бы не хотелось, что бы какой-нибудь расист или его "подружка" прошлись бы по нему велосипедной цепью. Крест он на груди под рубашкой носит, а даже если бы и на лбу нарисовал, вряд ли это обсоятельство убережет его от тех, кто жаждет крови. Эти всегда найдут себе жертву не "из своих".
Я предлагаю продолжить фразу о том , что "в основном брак с инородцем-это брак с неправославным,со всеми вытекающими из этого последствиями" , тем что брак с русским не всегда есть брак с православным со всемы вытекающими последствиями. Априори утверждать, что раз русский, значит "правильный", и не торговец наркотиками, не алкоголик, не содомит и не убийца, я не стану. А в школы и театры "они" попадают благодаря русским, которые берут взятки и(или) не хотят делом своим заниматься. В это время "русские" спьяну (или обкурившись) убивают студентов из Латинской Америки, всей сварой на одного. И мало кто занят непосредственно "размножением" нации. Кругом аборты, разводы, матери-одиночки или женщины, которые хотят иметь семью и детей, но никак не могут обрести спутника жизни, потому что "русским" не нужны жены - им нужны "подстилки".
Я не знаю, какую веру Вы, коловрат, защищаете, но очевидно, что она у нас с Вами разная.
P.S. Почти десять лет назад мне довелось присутствовать при споре, которые обычно могут иметь место, когда в электричке вдруг сталкиваются люди разных политических пристрастий. Собственно, спор завел 40-летний татарин (как потом выяснилось, следователь) с представителем РНЕ, который сидел в форме и со значком напротив меня. Далее к разговору был привлечен ветеран ВО, зашедший на пол-пути. Любопытно было наблюдать, как обвиненитель-татарин за время разговора изменил свое отношение к собеседнику с резкого неприятия на вполне дружеское. Вобщем, все расстались по дружески. А все благодаря тому, что член РНЕ не бросался словами из рассистского лексикона а доходчиво и спокойно объяснил позицию РНЕ по отношению к коренным национальностям России (в которой живут народности, представляющие две расы).
Русским прежде всего надо с себя начинать: искоренять пороки своей нации, главные из которых богоотступничество, разврат и пьянство.

[Обновления: Пн, 19 Март 2007 12:04]

Пн, 19 Март 2007 11:54

Отправить личное сообщение этому участнику

Мэгги в настоящее время не в онлайне  Мэгги

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2007
Сообщений: 539


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Православная девушка, какая она?

что ж ВЫ все такие агрессивные-то, а? тут вопрос ставился, о образе девушки православной, а вот во что раздули Confused

Пн, 19 Март 2007 12:37

Отправить личное сообщение этому участнику

Марина в настоящее время не в онлайне  Марина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 600


Географическое положение: Россия, Москв...
Пол: Женский

Re: Православная девушка, какая она?

Фотинья писал(а) Вск, 18 Марта 2007 21:42

Солнечная писал(а) Вск, 18 Марта 2007 21:33

А я вот и одеваюсь так, чтоб меня никто не замечал! Embarassed
И не считаю, что это плохо.

Конечно это не плохо, но почему Вы так делаете? Не могу понять (мотив такого поступка не понимаю)? Sad
Хотя вот с другой стороны я наоборот считаю и даже покупаю "приметную", красивую одежду , потому что считаю, что это один из способов нести в мир информацию, что православные люди - это люди, которые всегда хорошо выглядят, одеваются со вкусом(пусть это не скромно и в чем то неправильно, может даже и грешно так делать,думать,говорить, но я пока об этому предпочитаю не думать, потому что есть у меня и другие грехи "по важнее" Crying or Very Sad )


Рискну кое-что добавить, так, для размышления... Rolling Eyes
Я хоть и замужем, имею дочку (не являюсь православной девушкой Laughing ), но хочу Вам вот что написать.
Батюшка, к которому я хожу, на мои жалобы и угрызения совести, что я не крещусь на улице/в транспорте, видя храм, мне сочувствовал, потом сказал - Вы не понимаете,Марина..Вот Вы едете в автобусе, например, и вдруг осеняете себя крестным знамением, проезжая мимо храма! и представляете, какой можете посеять добрый помысл в др. молодых людях, стыдящихся как и Вы!? они будут думать - вот современная девушка (я выгляжу оч. молодо Embarassed ), так современно одета, подкрашена, модная Very Happy , и тоже верующая! значит, не одни только "бабки" в храм ходят! значит, и молодые современные..!... вобщем, примерно, так... мне эта мысль понятна и кажется здравомыслящей.))
и еще. тот же батюшка мне неоднократно НАСТОЙЧИВО говорил, чтоб я обязательно старалась хорошо выглядеть, чем меня смущал...правда, у меня муж неверующий и у нас большие проблемы в семье, но когда я уточняла - для мужа? то батюшка многозначительно говорил - следите за своим внешним видом! вообще! даже сказал, чтоб я ходила в салон красоты!))) я тогда очень смущалась - думаю, неужели я такая уродка в церкви, если даже священник мне рекомендует к стилистам ходить!))))
а теперь я думаю - батюшке виднее.. все еще зависит от самой девушки, от ее окружения. но вот этот совет про крестное знамение мне оч. понятен и многое объясняет...для меня.

Пн, 19 Март 2007 13:35

Отправить личное сообщение этому участнику

Марина в настоящее время не в онлайне  Марина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 600


Географическое положение: Россия, Москв...
Пол: Женский

Re: Православная девушка, какая она?

я еще немного разовью начатую мной мысль..
я что хотела сказать - понимаете, видя на улице бледненькую худенкую девушку в юбке до пола, с аккуратной косой, ненакрашенную, в свободной блузке - сразу ясно, что она верующая Very Happy И это хорошо! У меня сердце радуется!
но в то же время для таких маловеров, как я важно видеть, что есть в нашем мире "обычные" девушки/женщины, живущие рядом с нами, покупающие модные вещи, пользующиеся косметикой (разумно), с модной прической... и эти девушки/женщины веруют!!! я очень радуюсь, когда вдруг делаю такие "открытия". в нашем сознании образ правосл. девушки укрепился именно таким, с какого я начала.. но жизнь сейчас немножко другая... люди начинают крутить пальцем у виска, ерничать, ехидничать...а когда ты внешне схожа с ними, с остальными, то они и смотрят на тебя изначально не как на психичку, а как на "неординарную" личность! Laughing ну надо же - она в Бога верит.. почему?... и этот вопрос прозвучал - и это уже хорошо...
я столько наслушалась от родственников - да, эти православные, да они похожи на бледных летучих мышей, да посмотри, как они одеваются, да как с ними можно общаться... надоело..и я таких людей понимаю... гораздо приятнее наверное смотреть на современно одетую, ухоженную девушку...
я хочу только оговориться - это все вышесказанное не касается полностью воцерковленных семей, людей, это все вот для таких как я... маловерных..а таких очень много (((

Пн, 19 Март 2007 13:43

Отправить личное сообщение этому участнику

Фотинья в настоящее время не в онлайне  Фотинья

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Март 2007
Сообщений: 46


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Православная девушка, какая она?

Марина писал(а) Пнд, 19 Марта 2007 13:43

я еще немного разовью начатую мной мысль..
я что хотела сказать - понимаете, видя на улице бледненькую худенкую девушку в юбке до пола, с аккуратной косой, ненакрашенную, в свободной блузке - сразу ясно, что она верующая Very Happy И это хорошо! У меня сердце радуется!
но в то же время для таких маловеров, как я важно видеть, что есть в нашем мире "обычные" девушки/женщины, живущие рядом с нами, покупающие модные вещи, пользующиеся косметикой (разумно), с модной прической... и эти девушки/женщины веруют!!! я очень радуюсь, когда вдруг делаю такие "открытия". в нашем сознании образ правосл. девушки укрепился именно таким, с какого я начала.. но жизнь сейчас немножко другая... люди начинают крутить пальцем у виска, ерничать, ехидничать...а когда ты внешне схожа с ними, с остальными, то они и смотрят на тебя изначально не как на психичку, а как на "неординарную" личность! Laughing ну надо же - она в Бога верит.. почему?... и этот вопрос прозвучал - и это уже хорошо...
я столько наслушалась от родственников - да, эти православные, да они похожи на бледных летучих мышей, да посмотри, как они одеваются, да как с ними можно общаться... надоело..и я таких людей понимаю... гораздо приятнее наверное смотреть на современно одетую, ухоженную девушку...
я хочу только оговориться - это все вышесказанное не касается полностью воцерковленных семей, людей, это все вот для таких как я... маловерных..а таких очень много (((

Марина, очень Ваш взгляд понятен и более того, я его разделяю и вот стараюсь применять в своей жизни, но есть один момент, что когда узнают, чтоя верующая начинается "тихое" недоумение: почему я и верующая, ведь я не похожа на стереотип Smile Иногда мне кажется, что это то и пугает... и вот молодым верующим людям пугливо... вроде молодая, уверенная и "бояться", что что то здесь не то Laughing Laughing Laughing

Пн, 19 Март 2007 13:58

Отправить личное сообщение этому участнику

Марина в настоящее время не в онлайне  Марина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 600


Географическое положение: Россия, Москв...
Пол: Женский

Re: Православная девушка, какая она?

ну...на всех не угодишь Laughing

Пн, 19 Март 2007 14:03

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (7): [1  2  3  4  5  6  7    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ