Отправить по e-mail 

: Семейные вопросы » Мама и папа часто ругаются.

Сашуля в настоящее время не в онлайне  Сашуля

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Март 2007
Сообщений: 14


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Мама и папа часто ругаются.

Здравствуйте все.У меня большая проблема и просьба к Вам всем кто увидит это сообщение.У меня мама с папой стали часто ругаться.Папа обманывает маму, а мама не любит лож.Расскажу Вам всё.Сейчас мне 17 лет.А коогда я училась в классе 3 от нас ушёл папа к другой женщине.Нам было очень трудно и тогда мы пришли в Храм Божий.Нам стало легчеМы очень много молились.И Бог вернул нам папу.Но знаете нам стало ещё тяжелее.Мы перестали одно время молиться и ходить в Храм.Но вспомнили стали ходить и молиться.Мама с папой венчались.Но сейчас у нас финансовые трудности,да ещё и папе зарплату сократили,а у нас кредит и долг по квартире.Я так была рада что я нашла этот сайт.У меня не очень много православных друзей и надеюсь сдесь я их найду.Немного о себе.Меня зовут Александра , учусь в педагогическом колледже на втором курсе.Пишите очень буду рада вашем сообщениям делитесь своими мыслями.

Пт, 30 Март 2007 21:06

Отправить личное сообщение этому участнику

Leetah в настоящее время не в онлайне  Leetah

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Март 2007
Сообщений: 78


Пол: Женский

Re: Мама и папа часто ругаются.

Доброго дня, Саша!
Из насущных проблем я увидела папину ложь и материальные проблемы. Верно? А почему папа что-то скрывает? Обманывает во всем или только в чем-то одном? Тогда обозначь больную тему. Знаешь, венчание это не панацея. Продолжайте ходить в храм и обязательно участвуйте в таинствах. Если хочешь, я подам записки за твою семью в нашем храме, тогда напиши имена. А папа бывает в храме?
Что касается денег... Ты подрабатываешь, нет? Может найти тебе что-то, хоть на свои карманные расходы, все полегче.
Бог в помощь!

Сб, 31 Март 2007 09:00

Отправить личное сообщение этому участнику

Мэгги в настоящее время не в онлайне  Мэгги

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2007
Сообщений: 539


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Мама и папа часто ругаются.

Александара, могу сказать Вам по собственному опыту, Вам лучше в отношениях папы с мамой не разбираться, Вы все равно никогда не сможете разобраться до конца. Понимаю, что тяжело, но ВЫ живите собственной жизнью, стройте свою судьбу. У меня родители тоде расходились, и я очень много времени потратила на то, чтобы для себя выяснить кто прав, а кто виноват, такого понятия просто не должно существовать. А вообще, я Вам сочувствую, очень, я знаю, что это такое Crying or Very Sad Но "все проходит, пройдет и это".

Вс, 01 Апрель 2007 20:52

Отправить личное сообщение этому участнику

Сашуля в настоящее время не в онлайне  Сашуля

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Март 2007
Сообщений: 14


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Мама и папа часто ругаются.

Leetah писал(а) Сбт, 31 Марта 2007 09:00

Доброго дня, Саша!
Из насущных проблем я увидела папину ложь и материальные проблемы. Верно? А почему папа что-то скрывает? Обманывает во всем или только в чем-то одном? Тогда обозначь больную тему. Знаешь, венчание это не панацея. Продолжайте ходить в храм и обязательно участвуйте в таинствах. Если хочешь, я подам записки за твою семью в нашем храме, тогда напиши имена. А папа бывает в храме?
Что касается денег... Ты подрабатываешь, нет? Может найти тебе что-то, хоть на свои карманные расходы, все полегче.
Бог в помощь!

В том то и дело,что мы с мамой не знаем почему он нас.В храм он ходит, но очень редно.Маму зовут Татьяна,папу зовут Дмитрий.А на зароботки я не знаю куда идти.Да и потом у меня времени не так то и много.Я по выходным не всегда в храм хожу.А вот на прошлой недели ездила в Муром, а на это в Оптину Пустань.

Вс, 01 Апрель 2007 22:03

Отправить личное сообщение этому участнику

Мэгги в настоящее время не в онлайне  Мэгги

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2007
Сообщений: 539


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Мама и папа часто ругаются.

попробуйте отвлечься чем-то, в мире столько всего интересного, попробуйте найти себе хобби: можно заняться спортом, вы ж такая молодая, велосипед, лошадки, плаванье, ролики, тем более,ч то живете в Москве,можно приобщаться к искусству, ходить в музеи, читать книги, исторические. Отвлекитесь от этих мыслей.

Вс, 01 Апрель 2007 22:42

Отправить личное сообщение этому участнику

Сашуля в настоящее время не в онлайне  Сашуля

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Март 2007
Сообщений: 14


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Мама и папа часто ругаются.

Мэгги писал(а) Вск, 01 Апреля 2007 22:42

попробуйте отвлечься чем-то, в мире столько всего интересного, попробуйте найти себе хобби: можно заняться спортом, вы ж такая молодая, велосипед, лошадки, плаванье, ролики, тем более,ч то живете в Москве,можно приобщаться к искусству, ходить в музеи, читать книги, исторические. Отвлекитесь от этих мыслей.

Я бы с удовольствием этим бы занялась.Да тем более я раньше занималась легкой атлетикой.Но у меня же домашнии дела.А Вы откуда?

Пн, 02 Апрель 2007 09:46

Отправить личное сообщение этому участнику

Leetah в настоящее время не в онлайне  Leetah

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Март 2007
Сообщений: 78


Пол: Женский

Re: Мама и папа часто ругаются.

Я бы с удовольствием этим бы занялась.Да тем более я раньше занималась легкой атлетикой.Но у меня же домашнии дела.[/quote]

У меня маленький ребенок и диплом на носу. Про домашние дела можешь не рассказывать. К ним можно относиться творчески - чего тебе и желаю. Могу подкинуть идейки, если заинтересуешься.
Подумай о тех, кому хуже, чем тебе. Всегда есть возможность делать добрые дела. Можешь творить милостыню деньгами, продуктами, вещами и просить молиться за вашу семью. И сама чаще исповедуйся и причащайся. "Просите, и дано вам будет".

Вт, 03 Апрель 2007 19:38

Отправить личное сообщение этому участнику

Сашуля в настоящее время не в онлайне  Сашуля

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Март 2007
Сообщений: 14


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Мама и папа часто ругаются.

Leetah писал(а) Втр, 03 Апреля 2007 19:38

Я бы с удовольствием этим бы занялась.Да тем более я раньше занималась легкой атлетикой.Но у меня же домашнии дела.


У меня маленький ребенок и диплом на носу. Про домашние дела можешь не рассказывать. К ним можно относиться творчески - чего тебе и желаю. Могу подкинуть идейки, если заинтересуешься.
Подумай о тех, кому хуже, чем тебе. Всегда есть возможность делать добрые дела. Можешь творить милостыню деньгами, продуктами, вещами и просить молиться за вашу семью. И сама чаще исповедуйся и причащайся. "Просите, и дано вам будет".

[/quote]
Спасибо.Мама всегда по возможности даёт продукты и деньги на милыстыню , а продукты на канон.Ой знаете у меня тоже есть маленькие детки.Только они мои братики двоюрдные.Я когда прихожу домой они начинают со мной играть а мне это так нравиться .Для меня они просто ангелочки хотя иногда просто невыносимо с ними играть.Они начинают обзываться.К тому же я пошла в педагогический колледж.Мне это как практика.А Вы диплом на какую тему пишите?

Вт, 03 Апрель 2007 22:15

Отправить личное сообщение этому участнику

Сашуля в настоящее время не в онлайне  Сашуля

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Март 2007
Сообщений: 14


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


icon3.gif   

Re: Мама и папа часто ругаются.

ВСЕХ С ПаСХОЙ,и С концом поста.

Чт, 05 Апрель 2007 15:30

Отправить личное сообщение этому участнику

вера77

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 53


Географическое положение: deutschland
Пол: Женский

Re: Мама и папа часто ругаются.

Послушай Сашуля ты молодая да, но ты не маленькая ,в 17 лет можно и работу найти и свою жизнь устроить а мама с папой столько прожили вместе и еще проживут,ты можешь за них молится но изменить ты не чего не изменишь делая из себя жертву ты семью своих родителей не спасешь.

Вт, 10 Апрель 2007 00:52

Отправить личное сообщение этому участнику

Сашуля в настоящее время не в онлайне  Сашуля

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Март 2007
Сообщений: 14


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Мама и папа часто ругаются.

А кто меня пустит на работу.И где такую найти что бы успевать:учиться,по дому выполнять обязанности и гулять с братишками.И каким образом мне устроить личную жизнь.Хорошо допустим отложим гуляние с братиками.Приду я домой в пять.Поем и пойду на работу.Это уже получается вечерняя смена.И что дальше.А личную жизнь устроить это как я не пойму?

Вт, 10 Апрель 2007 16:38

Отправить личное сообщение этому участнику

Коловрат в настоящее время не в онлайне  Коловрат

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 60


Пол: Мужской

Re: Мама и папа часто ругаются.

будет тебе 18, тогда уж в принципе никто никуда тебя не сможет "не пустить". самые простые варианты вижу такие:или уходить к парню, но это в пределах одного города не есть гут, лучше всего - поступить в институт в другом городе, там поживешь, чему-то научишься, будет другой круг общения, там сможешь как-то абстрагироваться от родителей, может, их в чем-то понять и отнестись по-другому.

оффтоп: честно говоря, не одобряю людей, которые и нормально вместе жить не могут и не расходятся. себе жизнь только портят, а детям и ломают иногда.

[Обновления: Пн, 16 Апрель 2007 05:08]

Пн, 16 Апрель 2007 05:07

Отправить личное сообщение этому участнику

Мариш в настоящее время не в онлайне  Мариш

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 12


Географическое положение: Cанкт-Петербу...
Пол: Женский

Re: Мама и папа часто ругаются.

Сашенька! Твоя история - повторение моей. Только спустя 10 лет. У моих родителей тоже был сложный период, только жили мы не в москве, а в лесной глуши - в военном городке в 150 км от города, где даже и храма по близости не было!Не говоря уже о музеях, библиотеках, роликах и т.д. А дома порой и кушать нечего было, так как были времена, когда моим родителям з/п вообще перестали выплачивать. Было страшно!!!! И знаешь, слава Богу, который вселил в меня силы и огромное желание вырваться из всего этого. Было трудно - я уехала в Питер, нашла работу, поступила в унивет и все 5 лет, перебиваясь с копейки-на копейку с Божьей помощью совмещала работу и учебу!!! У меня, например, мысли такой не возникало: "Приду я домой в пять.Поем и пойду на работу.Это уже получается вечерняя смена.И что дальше.А личную жизнь устроить это как я не пойму". Потому что нужно было работать, учиться, питаться, одеваться и помогать родителям и брату! ОТГОВОРКИ - не в счет! Слава Богу, что все закончилось, отношения меж. мамой и папой наладились, а у меня появился огромный опыт и хорошая работа, благодаря чему я уверена, что случись что - я смогу оказать моральную и материальную помощь и маме с папой, и младшему брату!БОГ- это все, но БОГ тоже хочет видеть наши старания и помогае - я убеждена- тем в особенности, кто не только хочет и просит, но и делает что-то !!!!
Желаю удачи и сил!!!!

Вт, 17 Апрель 2007 15:14

Отправить личное сообщение этому участнику

lina--07 в настоящее время не в онлайне  lina--07

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 2


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Мама и папа часто ругаются.

Здравствуй Саша! мне показалось что тебе просто нехватает общения и ты boyi его тут,правельно!А по поводу работы то ее можно найти,в каждом приходе нужна какаято помощ или помогать старым людям,у нас в Москве есть при больнице св. Владимира курсы сестер милосердия,и деньги заработаеш и больным поможеш! Wink

Ср, 18 Апрель 2007 13:25

Отправить личное сообщение этому участнику

фотиния в настоящее время не в онлайне  фотиния

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 105


Географическое положение: Баку
Пол: Женский


Re: Мама и папа часто ругаются.

держись.Господь всё управит Crying or Very Sad а насчёт работы в приходе ты подумай хорошенько.я с 14 лнт при храме пою,сейчас мне тож 17 лет и благодаря храму я живу

Сб, 21 Апрель 2007 21:22

Отправить личное сообщение этому участнику

Сашуля в настоящее время не в онлайне  Сашуля

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Март 2007
Сообщений: 14


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Мама и папа часто ругаются.

Спасибо всем большое за поддержку.Я всех всех благодарю Ангела Хранителя.

Вс, 22 Апрель 2007 18:02

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктория в настоящее время не в онлайне  Виктория

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 588


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Мама и папа часто ругаются.

Сашуля писал(а) Птн, 30 Марта 2007 21:06

Но сейчас у нас финансовые трудности,да ещё и папе зарплату сократили,а у нас кредит и долг по квартире.
Меня зовут Александра , учусь в педагогическом колледже на втором курсе.


Что значит, кто на работу пустит?! Да и что за жалобы: поздно приду, погулять не смогу?! А как, по-вашему, люди и учиться успевают, и работать, да еще и семью заводить?
Чего Вы жалуетесь? Вам гулять хочется, я понимаю. И с братишками сидеть-играть. Это я тоже понимаю.
Тогда выбирайте: помочь родителям или гулять на здоровье!
Вы педагог, пусть и будущий. Так почему бы Вам не найти работу? Например, сидеть с детьми за деньги? Это неплохое занятие, да и денег приносит пусть и немного, но ощутимо. Да и с детьми наиграетесь вволю (правда, это будет зависеть от их возраста).

Было бы желание, а силы найдутся!
Удачи Вам и Вашей семье!

Пт, 27 Апрель 2007 01:02

Отправить личное сообщение этому участнику

Аглая в настоящее время не в онлайне  Аглая

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Март 2007
Сообщений: 100


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Мама и папа часто ругаются.

Я считаю Вы не имеете права, так писать. Поскольку не знаете все ситуации до конца. Если она учится. То пусть учится. А зарабатывать деньги она не должна, это обязанности ее родителей. В 17 лет надо учиться. Я не спорю,можно найти работу, но в каникулы. Или хотя бы на более поздних курсах учебы. Вы очень зло ответили, этой девочке. Пусть закончит хотя бы среднее образование, а уж потом и речь о работе. Так нельзя писать не зная всей ситуации, я думаю, что если бы у нее была возможность, она бы обязательно пошла работать. Если уроки заканчиваются в 15. 30 плюс факультативы и общественные дела, да много чего может быть в колледже плюс дорога. И когда ей работать, плюс уроки согласитесь аттестат то же надо получить и не просто с оценками, а желательно с хорошими, от этого то же зависит ее будущее. И не многие могут доверить своих детей 17 летней девочке. ночной няней то же не возьмут до 18 летия. На данный момент она себе не предоставлена, а предоставлена учебе, кторую она должна закончить. А Вы уверены, что у нее есть время на гуляния. А если она гуляет с братьями, в этом ничего плохого нет. Мама ее в это время наверное не дурака валяет.

[Обновления: Сб, 28 Апрель 2007 10:55]

Сб, 28 Апрель 2007 10:43

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктория в настоящее время не в онлайне  Виктория

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 588


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Мама и папа часто ругаются.

Своего мнения не меняю. И не говорю, что она должна сама зарабатывать деньги. Говорю, что может.

Если я "ответила зло", то приношу свои извинения. Не хотела никого обидеть. Embarassed

[Обновления: Сб, 28 Апрель 2007 23:37]

Сб, 28 Апрель 2007 14:32

Отправить личное сообщение этому участнику

Аглая в настоящее время не в онлайне  Аглая

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Март 2007
Сообщений: 100


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Мама и папа часто ругаются.

Виктория писал(а) Сбт, 28 Апреля 2007 14:32

Соего мнения не меняю. И не говорю, что она должна сама зарабатывать деньги. Говорю, что может.

Если я "ответила зло", то приношу свои извинения. Не хотела никого обидеть. Embarassed

Вы полность ситуации не знаете. Как Вы можите делать вывод. Я думаю Вы в любом случае не измените своего мнения. У мамы с папой финансовые проблемы, а она может зарабатывать деньги. Ну давай те на детей возложим все наши проблемы. Ребенок переживает за родителей, а Вы может поработать. Я целиком и полностью согласно, с благотворительность и т.п. В Храме петь, но уж точно не работать во время учебного года. Опять же в каникулы пожалуйста.

Сб, 28 Апрель 2007 14:44

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (2): [1  2    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ