Отправить по e-mail 

: Семейные вопросы » Бьет муж

маурисия в настоящее время не в онлайне  маурисия

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 35


Географическое положение: воронежская о...
Пол: Женский

Бьет муж

Здравствуйте!
Пишу вам о своей проблеме вероятно чтобы чужими глазами на нее взглянуть. Подробно описывать все нет сил ни моральных ни физических. но вкратце история выглядит так. Живем в невенчаном браке 5 лет, ребенку 2 года. Для меня это первый брак. Бил меня почти с первых дней совместной жизни, сначала только в виде пощечин по лицу, затем посильнее. иногда ногами, но тоже в пол силы. Я терпела и смирялась. ну долго можно пересказывать ньюансы наших отношений, перейду к главному. Битье стало более жестоким и с пристрастием, изощрением что-ли. Осенью я не могла после ссоры сидеть без боли 2 недели, сломан нос. Тогда что-то изменилось во мне , ушла нежность. Неделю назад избил очень сильно, ногами с разбегу в живот, душил полиэтиленовым пактом, ломал руку. бил по голове, оскорблял! Мне очень плохо на душе. Ребенок остается без отца.
В женском центре доверия мне сказали что в россии бьют каждую третью женщину! И 80% терпят. Есть смертельные случаи! Ужас!
Что вы думаете об этом? Или просто порассуждайте вслух. спасибо

[Обновления: Чт, 01 Ноябрь 2007 12:30]

Пн, 02 Апрель 2007 10:42

Отправить личное сообщение этому участнику

Мэгги в настоящее время не в онлайне  Мэгги

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2007
Сообщений: 539


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Бьет муж

Ужасы какие! Вы же не мазохистка, расходиться надо, чем быстрее тем лучше. Зачем так себя не уважать? на свете полно хороших мужчин, которые даже и не думают о том, чтобы на жену руку поднимать. какой же он православный? Вы что? только тут существует свой маленький, так сказать нюанс, могу сказать по собственному опыту, когда по-тихоньку привыкаешь к насилию такого рода, перестаешь себя уважать все больше и больше, как бы это сказать, воля ломается что ли Crying or Very Sad меня конечно на столько сильно как Вас не избивали, но бить тоже били, душить, тоже душили. От этого я очень долго отходила, очень долго восстанавливалась, но прошло время, и я встретила другого человека, который полная противоположность, тому который бил.

Пн, 02 Апрель 2007 10:49

Отправить личное сообщение этому участнику

маурисия в настоящее время не в онлайне  маурисия

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 35


Географическое положение: воронежская о...
Пол: Женский

Re: Бьет муж

Вы правы что со временем привыкаешь к такому отношению. а сейчас у меня наверное защитная реакция мозга на стресс - я забываю как он меня бил. написала себе на листочке все издевательства. чтобы помнить. вот сейчас писала на форум и снова вспомнила то что уже начало стираться. Так же и простить можно человека! Я на развод решилась, но боюсь что он придет на Пасху и начнет мириться! В такой праздник, скажет, надо прощать обиды! правда он после того как бил никогда прощения не просил, чаще я даже извинялась что довела его до такого! Кошмар какой пишу эти слова и себе удивляюсь!

Пн, 02 Апрель 2007 10:57

Отправить личное сообщение этому участнику

Мэгги в настоящее время не в онлайне  Мэгги

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2007
Сообщений: 539


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Бьет муж

я вас прекрасно понимаю Crying or Very Sad это называется подавления воли, когда человек постоянно чувствует себя виноватым, я знаю, что это такое, я это проходила. От этого смогла избавиться, т.е. избавляюсь по-тихоньку встретив другого человека, котороый уделяет мне максимум внимания, и очень старается меня понимать, но между расставанием с тем, и встречей с этим прошло 5 лет. Сейчас вообще не понимаю, как я это могла допустить? Вам нужно быть настойчивой, у Вас есть ответственность перед ребенком за себя и за него, все будет хорошо, обязательно будет, вот увидите.

Пн, 02 Апрель 2007 11:01

Отправить личное сообщение этому участнику

Мэгги в настоящее время не в онлайне  Мэгги

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2007
Сообщений: 539


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Бьет муж

я тоже постоянно просила прощения, унидалась, было все тоже самое.

Пн, 02 Апрель 2007 11:03

Отправить личное сообщение этому участнику

маурисия в настоящее время не в онлайне  маурисия

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 35


Географическое положение: воронежская о...
Пол: Женский

Re: Бьет муж

спасибо. мне важно знать что можно и нужно менять жизнь!
меня не пугает даже то что я полностью завишу от него в материальном и жилищном плане. У меня есть образование и работу я найду. Только самооценка валяется где-то под ногами.

Пн, 02 Апрель 2007 11:05

Отправить личное сообщение этому участнику

Мэгги в настоящее время не в онлайне  Мэгги

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2007
Сообщений: 539


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Бьет муж

это да, но она по-тихоньку будет повышаться, вот увидите. Это тяжело, особенно с самого начала, просто сказать нет. Как только Вы это скажите, то сразу многое измениться, вот увидите, но это сложно, я знаю. А то, что Вас ожидает впереди, это гораздо проще, чем те унижения, которые Вы сейчас терпите, поверьте, и спустя года 3, Вы скажете, что самое страшное было, именно то, чтобы поставить окончательно точку.

Пн, 02 Апрель 2007 11:08

Отправить личное сообщение этому участнику

маурисия в настоящее время не в онлайне  маурисия

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 35


Географическое положение: воронежская о...
Пол: Женский

Re: Бьет муж

спасибо вам за поддержку! у некоторых людей реакция совсем другая - сама виновата. так мужа достала. Но если он до меня жену бил. значит дело не только во мне, а может даже и не во мне совсем! а православием видимо просто прикрывался чтобы оправдывать себя! А я еще обвенчаться ему предлагала чтобы с Божьей помощью семью сохранить! Дура!

Пн, 02 Апрель 2007 11:13

Отправить личное сообщение этому участнику

Мэгги в настоящее время не в онлайне  Мэгги

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2007
Сообщений: 539


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Бьет муж

Никак нельзя оправдать, то, что человек ,мужчина поднимает руку на женщину. Какой же он мужчина после этого. Нет. Тут один правильный выход!Люди, которые так говорят, либо сами никогда не попадали в такую ситуацию, либо просто не хотят до конца в нее вникать. Моя мама тогда на меня кричала, она не могла понять, как я вообще до этого довела. Я ей так и не смогла объяснить, что все происходит по-тихоньку, сначала повышение голоса, оскорбления, потом немного жестко взял за руку повернул, стало больно, не извинился, потом чуть сильнее, потом ударил, потом...пошло, и пошло...

Пн, 02 Апрель 2007 11:23

Отправить личное сообщение этому участнику

маурисия в настоящее время не в онлайне  маурисия

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 35


Географическое положение: воронежская о...
Пол: Женский

Re: Бьет муж

А я своей маме ничего про битье не говорю. Я так решила. что об отце своего сына плохо отзываться не буду. мама знает только что мы часто ссоримся, ей и этого достаточно!

[Обновления: Чт, 01 Ноябрь 2007 12:31]

Пн, 02 Апрель 2007 11:37

Отправить личное сообщение этому участнику

маурисия в настоящее время не в онлайне  маурисия

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 35


Географическое положение: воронежская о...
Пол: Женский

Re: Бьет муж

А знаете еще что итересно. я слышала еще пару историй от своих пострадавших подруг и сценарий развития отношений и поступки и слова таких "мужчин" очень похожи! Как будто они братья! Может это болезнь? Психическая?

и все равно у меня такое чувство что это не со мной сейчас происходит!

Пн, 02 Апрель 2007 11:41

Отправить личное сообщение этому участнику

Мэгги в настоящее время не в онлайне  Мэгги

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2007
Сообщений: 539


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Бьет муж

мы с этим молодым человеком разошлись, но все равно иногда общаемся, и сейчас, как взгляд со стороны, могу сказать, с полной уверенностью, что да, скорее всего вы правы. Так как мне кажется, что наблюдаю, некоторые психологические расстройства.

[Обновления: Пн, 02 Апрель 2007 11:46]

Пн, 02 Апрель 2007 11:46

Отправить личное сообщение этому участнику

Мэгги в настоящее время не в онлайне  Мэгги

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2007
Сообщений: 539


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Бьет муж

я его сейчас не в чем не виню, мне его даже отчасти жалко, честное слово. Он очень многое пропускает в жизни мимо себя Sad естественно ,что счас он не позволяет себе так со мной общаться, но и время прошло прилично.

Пн, 02 Апрель 2007 11:50

Отправить личное сообщение этому участнику

маурисия в настоящее время не в онлайне  маурисия

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 35


Географическое положение: воронежская о...
Пол: Женский

Re: Бьет муж

если это психические отклонения, то конечно жалко. ведь человек не может себя контролировать! Но себя мне жалко больше и ребенка жалко который слышит мои крики и видит как он тащит меня за уши через всю комнату! Удивительно! Как можно себя вести так с женщиной которая тебя любит и родила тебе ребенка?

[Обновления: Чт, 01 Ноябрь 2007 12:32]

Пн, 02 Апрель 2007 11:57

Отправить личное сообщение этому участнику

Мэгги в настоящее время не в онлайне  Мэгги

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2007
Сообщений: 539


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Бьет муж

э...не...мне его жалко на расстоянии, когда меня он болше не касается Laughing

Пн, 02 Апрель 2007 12:12

Отправить личное сообщение этому участнику

маурисия в настоящее время не в онлайне  маурисия

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 35


Географическое положение: воронежская о...
Пол: Женский

Re: Бьет муж

точно! и смайлик в тему!

Пн, 02 Апрель 2007 12:13

Отправить личное сообщение этому участнику

NAME в настоящее время не в онлайне  NAME

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2007
Сообщений: 202


Географическое положение: РФ
Пол: Женский

Re: Бьет муж

Нет текста сообщения

[Обновления: Пн, 09 Апрель 2007 22:45]

Пн, 02 Апрель 2007 13:30

Отправить личное сообщение этому участнику

Мэгги в настоящее время не в онлайне  Мэгги

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2007
Сообщений: 539


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Бьет муж

хм...неужели действительно так много женщин проходят через это?! просто жуть!

Пн, 02 Апрель 2007 13:46

Отправить личное сообщение этому участнику

Марина в настоящее время не в онлайне  Марина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 600


Географическое положение: Россия, Москв...
Пол: Женский

Re: Бьет муж

Немедленно разводитесь! Тем более, священник дает благословение. Это может кончиться плохо для ребенка. Никаких угрызений совести в части "безотцовщины". Да Вы что?? А если он случайно Вас убъет на глазах ребенка?!!!! Уму непостижимо. Однозначно и не задумываясь - рвите с ним.

Пн, 02 Апрель 2007 15:14

Отправить личное сообщение этому участнику

Алексей

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2006
Сообщений: 751


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Re: Бьет муж

Есть специальная лекция по этому поводу, скачать можно здесь файл по-моему этот: O_zifrovih_nomerah3.mp3 - 30Мб
В ней объясняется, что избиение - не причина для разрушения брака.

Пн, 02 Апрель 2007 21:31

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (7): [1  2  3  4  5  6  7    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему