Отправить по e-mail 

: Медицинский раздел » Помогите, кто знает.(О плаценте)

Татьянка

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Февраль 2007
Сообщений: 36


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Помогите, кто знает.(О плаценте)

Прошу вашей помощи, кто знает, может сталкивался с этой проблемой. Я ожидаю младенца, все вроде ничего, но вот по УЗи оказалось, что степень зрелости плаценты больше,чем должна быть. Возникает вопрос, может ли этот факт привести к преждевременным родам? Кровоток в плаценте хороший, соответствует сроку беременности, несмотря на то что плацента зрелая. Подскажите, может кому попадались статьи на эту тему...Есть ли такое понятие как срок службы плаценты?

Чт, 12 Апрель 2007 11:43

Отправить личное сообщение этому участнику

gylsum в настоящее время не в онлайне  gylsum

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 69


Географическое положение: Белгород
Пол: Женский

Re: Помогите, кто знает.(О плаценте)

Мне тоже это говорили,назначали Курантил.Рожала,Слава Богу в срок.Сильно не берите к сердцу,на сколько я знаю ,многим ставят преждевременное созревание плаценты.

Чт, 12 Апрель 2007 13:05

Отправить личное сообщение этому участнику

Татьянка

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Февраль 2007
Сообщений: 36


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Помогите, кто знает.(О плаценте)

спасибо за поддержку, беда лишь в том, что у меня максимальная степень зрелости плаценты, а носить еще 10-недель

Чт, 12 Апрель 2007 15:18

Отправить личное сообщение этому участнику

gylsum в настоящее время не в онлайне  gylsum

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 69


Географическое положение: Белгород
Пол: Женский

Re: Помогите, кто знает.(О плаценте)

Ну,а врач что советует?
Помню тоже меня настрощали,а родила позже поставленного срока.Наверное,первый ребенок? В первый раз когда совсем ничего не знаешь,так страшно.

Чт, 12 Апрель 2007 20:01

Отправить личное сообщение этому участнику

А.С. в настоящее время не в онлайне  А.С.

Мне тут нравится
Анечка

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 288


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Помогите, кто знает.(О плаценте)

Меня с этим настращали до стимуляции,12 часов безводного периода и как следствие этого кесарево сечение.В то время я была до того ещё глупа,что мне и в голову не приходило усомниться в правильности решения врача,это сейчас,после уже трёх кесаревых сечений,я прихожу к выводу,что в действительности можно было бы всего этого избежать.

Чт, 12 Апрель 2007 21:48

Отправить личное сообщение этому участнику

Татьянка

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Февраль 2007
Сообщений: 36


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Помогите, кто знает.(О плаценте)

ой, врачи стращают по-разному. В консультации сказали проколоть актовегин в/м и пить кислородный коктель(нигде не могу найти), и в 33 недели ктг...сначала, правда, еще и глюкозу колоть говорили в/в, но после повторного доплера, сказали, что не нужно.Вот, а на Пироговке сказали срочно в патологию ложиться, и там кучу всего колоть, а то я мол могу в любой момент родить...Что может произойти отслойка и все такое...Вот я и мучаюсь...ложиться конечно не хочется, а проколоться точно прийдется...думаю лишним не будет. А уж после ктг видно будет, но все-равно переживаю, не хочется потом локти кусать, вот и пытаюсь информацию собрать, что, да почему. А ребенка действительно первого ждем))).Надеюсь доносим благополучно...
А.С.- А как это так вас застращали, что до стимуляции дошло, а потом и кесарево...Это из-за зрелости плаценты или еще из-за чего?

Пт, 13 Апрель 2007 00:17

Отправить личное сообщение этому участнику

А.С. в настоящее время не в онлайне  А.С.

Мне тут нравится
Анечка

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 288


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Помогите, кто знает.(О плаценте)

Да,из-за зрелости плаценты,плохого кровотока (по Допплеру),прокесарили на 37-й недели.Желаю Вам не паниковать и действовать по обстоятельствам.С помощью Божией всё пройдёт хорошо.

[Обновления: Пт, 13 Апрель 2007 07:44]

Пт, 13 Апрель 2007 07:40

Отправить личное сообщение этому участнику

gylsum в настоящее время не в онлайне  gylsum

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 69


Географическое положение: Белгород
Пол: Женский

Re: Помогите, кто знает.(О плаценте)

Дай вам Бог родить самой и в срок.Иначе если кесарево,сами понимаете...Особенно если хочется не одного ребенка

Пт, 13 Апрель 2007 18:28

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктория в настоящее время не в онлайне  Виктория

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 588


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Помогите, кто знает.(О плаценте)

Такое понятие как "срок службы плаценты" в медицине называется "зрелость". Не очень хорошо, что она созрела так быстро. Но хорошо то, что в ней нормальный, хороший кровоток. Пока переживать рано. Вам не назначали препараты какие-нибудь?
Не расстраивайтесь! Вам это нельзя делать, особенно сейчас! Smile

Пт, 13 Апрель 2007 22:41

Отправить личное сообщение этому участнику

Татьянка

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Февраль 2007
Сообщений: 36


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Помогите, кто знает.(О плаценте)

Под сроком службы я имела ввиду прямое понятие ее износа (плаценты), т.е. ме может ли случится так, что третия степень зрелости спровацирует роды значительно раньше времени. А прописали колоть актовегин в\м.Вот я и тыкаю себя шприцом Crying or Very Sad , а что делать Smile .
Спасибо большое за поддержку)))

[Обновления: Сб, 14 Апрель 2007 11:35]

Сб, 14 Апрель 2007 11:34

Отправить личное сообщение этому участнику

НаталияСПб в настоящее время не в онлайне  НаталияСПб

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 185


Географическое положение: Санкт-Петербк...
Пол: Женский

Re: Помогите, кто знает.(О плаценте)

Вы найдите православного желательно врача-акушера, ориентированного на максимально по возможности естественное протекание беременности и родов, такие вопросы, как у Вас. лучше обсуждать лично со специалистом. Я знаю, что есть натуропатические средства, фитотерапия, гомеопатия, которые помогают лучше всякой химии при проблемах во время беременности и родов и не имеют таких побочных эффектов, как всякая химия, которую часто прописывают в женских консультациях. А ведь всё это через плаценту проходит. Мне самой при первой беременности прописали лекарство, хорошо я прочитала в аннотации, что оно обладает тератогенным (то есть повреждающим плод) действием. Когда я об этом врачу сказала, она мне ответила - больно умные все стали, аннотации к лекарствам читать!

Вот по поводу курантила, который часто назначают беременным, в этом топике о нём упоминали (это написал православный врач из СПб Александр Алифанов):

Осторожно: курантил!

В последнее время многие беременные женщины, посещающие женские консультации, сообщают о том, что им назначают препарат под названием «курантил». Причём зачастую это сопровождается откровенными запугиваниями плохими последствиями для матери и ребёнка в случае отказа принимать данное лекарство. Мы решили подробнее рассмотреть это «новое поветрие», (кстати, вы сами можете это сделать, заглянув в фармацевтический справочник) и обнаружили весьма тревожные факты:

Итак, курантил. Действующее вещество в нём – дипиридамол.
Фармакологическое действие: антиагрегант (разжижает кровь), обладает сосудорасширяющим действием, иммуномодулятор (Стимулирует увеличение выработки интерферона, что может усилить аутоиммунные процессы в организме. Пример из практики: приём курантила на фоне обычной простуды привёл к развитию тяжёлого аутоиммунного заболевания – бронхиальной астмы). Дипиридамол накапливается в сердце и эритроцитах (клетках крови).
Побочное действие: Со стороны пищеварительной системы – тошнота, рвота, диарея. Со стороны сердечно-сосудистой системы – снижение давления, тахикардия (учащение сердцебиения). Со стороны ЦНС – головокружение, головная боль. Возможные аллергические реакции – кожная сыпь, крапивница. Прочие – миалгия (боли в мышцах), в отдельных случаях – повышенная кровоточивость.
Некоторые противопоказания: сердечная недостаточность, низкое давление, геморрагические диатезы, состояния с повышенным риском развития кровотечений, повышенная чувствительность к компонентам препарата.
Особо отмечено, что данное лекарство не рекомендуется принимать детям до 12 лет. А плоду в утробе матери можно?
Ну что ж, кое-какие выводы по поводу «безопасности» курантила мы уже сделали. А теперь кое-что по поводу «эффективности» препарата. Его назначают беременным якобы с целью улучшения маточно-плацентарного кровообращения. Однако препарат обладает так называемым эффектом «обкрадывания», то есть где кровообращение и так хорошее, оно улучшается, а где кровообращение плохое – оно становится ещё хуже. Так, в кардиологии дипиридамол используют для провокационных проб с целью установки диагноза ишемической болезни сердца, стенокардии. У таких больных вне приступа электрокардиограмма нормальна, введение же дипиридамола провоцирует приступ, это видно на ЭКГ, и таким образом ставится точный диагноз.

В статье использованы материалы из фармацевтического справочника «Видаль» за 2006 год и информация, предоставленная доктором Александром Алифановым


Так что внимательно читайте аннотации к выписанным вам лекарствам.

Вт, 17 Апрель 2007 15:56

Отправить личное сообщение этому участнику

mamaANN в настоящее время не в онлайне  mamaANN

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 10


Географическое положение: Моск.область
Пол: Женский

Re: Помогите, кто знает.(О плаценте)

Опыт мамочек - хорошо,но лучше - опытный врач.Попробуйте задать вопрос здесь:http://mariamm.ru/

Вт, 01 Май 2007 00:03

Отправить личное сообщение этому участнику

Оленька в настоящее время не в онлайне  Оленька

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 780


Географическое положение: Украина, г. Се...
Пол: Женский


Re: Помогите, кто знает.(О плаценте)

Попытайтесь найти православных врачей. Может через интернет найдете их сайт. Нашла для вас сайт акушера-гинеколога, она консультирует в Страничке православной матери http://www.orthomama.ru/, а это ее личный сайт http://www.mariamm.ru/

Ср, 02 Май 2007 11:41

Отправить личное сообщение этому участнику

НаталияСПб в настоящее время не в онлайне  НаталияСПб

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 185


Географическое положение: Санкт-Петербк...
Пол: Женский

Re: Помогите, кто знает.(О плаценте)

На этом форуме можно задать вопрос православной акушерке (ник Мелания)

http://www.privivkam.net/iv/viewforum.php?f=10

Ср, 02 Май 2007 15:51

Отправить личное сообщение этому участнику

Татьянка

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Февраль 2007
Сообщений: 36


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Помогите, кто знает.(О плаценте)

Сестрички, спасибо всем огромное за поддержку и молитвы. Слава Богу все наладилось...делала последний раз все необходимые исследования, сказали что детё растет, не в чем не нуждается, чувствует себя хорошо и рожаться раньше времени не спешит Smile . Правда все-равно врачь настаивает, чтоб я попила Курантил до родов...для поддержки плаценты, а в целом все хорошо.
P.S. -хороший узист-это чудо, если кому нужно обращайтесь могу телефончик дать, пишите лично))).-делает очень внимательно и не дорого...

[Обновления: Вт, 08 Май 2007 22:17]

Вт, 08 Май 2007 22:16

Отправить личное сообщение этому участнику

MarieSoboleva в настоящее время не в онлайне  MarieSoboleva

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Июль 2016
Сообщений: 1


Географическое положение: Белгород
Пол: НЕ УКАЗАНО

Мария

Re: Помогите, кто знает.(О плаценте)

Тема очень важная, и лучше заранее узнать как можно больше информации.

[Обновления: Вс, 24 Июль 2016 14:52] от Модератора

Вс, 24 Июль 2016 08:24

Отправить личное сообщение этому участнику

Артуся в настоящее время не в онлайне  Артуся

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2016
Сообщений: 41


Пол: Женский

Re: Помогите, кто знает.(О плаценте)

Сходите к другому доктору как врачи так и узи могут ошибаться. Моей подруге ошибочно поставили диагноз делеция cftr-deletsia-i-besplodie.ru она перерыла весь интернет о этой болезни, в итоге я посоветовала сходить к другому врачу. Не получалось забеременеть у нее через гормональный сбой и никакой болезни делеции у нее не было.

Пн, 19 Декабрь 2016 19:04

Отправить личное сообщение этому участнику
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ