Отправить по e-mail 

: Юридический раздел » налогообложение Церкви

Catherine в настоящее время не в онлайне  Catherine

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 72


Географическое положение: Latvia
Пол: Женский

налогообложение Церкви

добрый день, Иван Аркадьевич! у меня такая ситуация: учусь в Латвийской семинарии и мне дали задание исследовадельскую работу написать. я учусь на менеджера и поэтому мне немного сложно писать о юиридических вопросах. так как страна у нас маленькая, то с юристами, которые были бы заинтересованны помочь в делах Церкви напряженка. а меня как заинтересованное лицо и попросили. вопрос состоит во том, чтобы рассмотреть проблему трудоустройства в храмах. например, многие люди работают неофициально, получая зарплату "в конвертах"; есть такие, которые числятся официально, но зарплату не получают; есть такие, которые работают официально, нл при это ПНН и еще налог работодателя (т.е. настоятеля) платят сами за себя; или числятся официально, но зарплату получают меньшую, чем указанную на бумаге. или вот, проблема, с бухгалтерией - тут вобще непонятно, что с Фининспекцией, ведь кассового аппарата нет ни в одной церкви? получается, что церковь, очень как-то не по закону работает со своими финансами? подскажите, пожалуйста, в каком направлении мне двигаться.

Чт, 12 Апрель 2007 16:57

Отправить личное сообщение этому участнику

Иван Кузьмин в настоящее время не в онлайне  Иван Кузьмин

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 80


Географическое положение: Москва
Пол: Мужской

Re: налогообложение Церкви

Полагаю, двигаться надо в направлении библиотеки.
Латвийского законодательства не знаю.

Чт, 12 Апрель 2007 17:00

Отправить личное сообщение этому участнику
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ