Отправить по e-mail 

: Разговоры на отвлеченные темы » Чем объяснить нетерпимость православия в России к другим христианским конфессиям, не говоря о друг

alexandra-1351@rambler.ru в настоящее время не в онлайне  alexandra-1351@rambler.ru

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 9


Географическое положение: россия
Пол: Женский

Чем объяснить нетерпимость православия в России к другим христианским конфессиям, не говоря о друг

Нет текста сообщения

Пн, 16 Апрель 2007 00:22

Отправить личное сообщение этому участнику

sergey в настоящее время не в онлайне  sergey

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 203


Географическое положение: Ливны
Пол: Мужской


Re: Чем объяснить нетерпимость православия в России к другим христианским конфессиям, не говоря о

У меня друг баптист-евангелист,знакомы мы с ним со школы,лет 25,праздники совпадают,но отрицают иконы и святых.Адвентисты седьмого дня,это субботники,десятину платят строго,на работе даже за адвентиста заступаться приходится,когда его атеисты клюют.Но батюшки их конечно терпеть не могут,надо пологать конкуренты сильные.

Пн, 16 Апрель 2007 01:24

Отправить личное сообщение этому участнику

вера77

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 53


Географическое положение: deutschland
Пол: Женский

Re: Чем объяснить нетерпимость православия в России к другим христианским конфессиям, не говоря о

О какой нетерпимости вы говорите и какие ,другие ,конфессии вы имеете в виду ?

Вт, 17 Апрель 2007 01:09

Отправить личное сообщение этому участнику

А.С. в настоящее время не в онлайне  А.С.

Мне тут нравится
Анечка

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 288


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Чем объяснить нетерпимость православия в России к другим христианским конфессиям, не говоря о

sergey писал(а) Пнд, 16 Апреля 2007 01:24

У меня друг баптист-евангелист,знакомы мы с ним со школы,лет 25,праздники совпадают,но отрицают иконы и святых.Адвентисты седьмого дня,это субботники,десятину платят строго,на работе даже за адвентиста заступаться приходится,когда его атеисты клюют.Но батюшки их конечно терпеть не могут,надо пологать конкуренты сильные.

Вам не кажется,что они никакие не конкуренты,а просто заблудшие люди.Спасение в Православии.

Сб, 21 Апрель 2007 23:01

Отправить личное сообщение этому участнику

sergey в настоящее время не в онлайне  sergey

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 203


Географическое положение: Ливны
Пол: Мужской


Re: Чем объяснить нетерпимость православия в России к другим христианским конфессиям, не говоря о

Эти люди соблюдают заповеди Божии и если у них увидели брата во Христе курящим,то он получает сразу контрольное предупреждение,после второго раза его попросят больше не ходить в их церковь,то есть нарушение заповеди не убий (себя).Они не признают иконы и святых,то есть их направление осталось древним,без развития,а праздники по событиям из Евангелия совпадают с нашими.А почитав сообщения некоторых прав.христиан столичных,похоже что у них на одной полке с Евангелием стоит камасутра,и уже вопрос ,кто больше заблудший,недоразвитые баптисты или переразвитые православные.

Вс, 22 Апрель 2007 09:10

Отправить личное сообщение этому участнику

NEZP

Мне тут нравится
Анна

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 2058


Географическое положение: Мск
Пол: Женский

Re: Чем объяснить нетерпимость православия в России к другим христианским конфессиям, не говоря о

sergey писал(а) Вск, 22 Апреля 2007 09:10

Эти люди соблюдают заповеди Божии и если у них увидели брата во Христе курящим,то он получает сразу контрольное предупреждение,после второго раза его попросят больше не ходить в их церковь,то есть нарушение заповеди не убий (себя).


Умно - нарушил заповедь - вылетай вон.
Представляю, как бы переняла подобную практику православная церковь. Скольких бы подвижников он лишилась. (Наверное, лишилась бы всех прихожан и священников, потому как безгрешен один Господь). Впрочем, хорошо, что выгоняют. Люди поймут, что там, где нет места прощению - нет Христа. =8)

sergey писал(а) Вск, 22 Апреля 2007 09:10

Они не признают иконы и святых,то есть их направление осталось древним,без развития.

Чушь. Первые христиане признавали святых (в начале Церкви - мучеников, мало кто умирал естественной смертью не отрекшись).
Изображения тоже идут издревле, первым иконописцем считается апостол Лука.

sergey писал(а) Вск, 22 Апреля 2007 09:10

а праздники по событиям из Евангелия совпадают с нашими.

Это впринципе не имеет значения. Дело не в праздниках, а людях.

sergey писал(а) Вск, 22 Апреля 2007 09:10

А почитав сообщения некоторых прав.христиан столичных,похоже что у них на одной полке с Евангелием стоит камасутра,и уже вопрос ,кто больше заблудший,недоразвитые баптисты или переразвитые православные.

Весь смысл в том, чтобы не выяснять, кто лучше, смотреть исключительно на себя.





Вс, 22 Апрель 2007 20:08

Отправить личное сообщение этому участнику

фотиния в настоящее время не в онлайне  фотиния

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 105


Географическое положение: Баку
Пол: Женский


Re: Чем объяснить нетерпимость православия в России к другим христианским конфессиям, не говоря о

я никогда не была в России,всегда жила в мусульманских странах.видили бы вы как тут относяться к православным.на праздники(мусульманские)церкви закидывают самодельными бомбами.

Вс, 22 Апрель 2007 20:55

Отправить личное сообщение этому участнику

alexandra-1351@rambler.ru в настоящее время не в онлайне  alexandra-1351@rambler.ru

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 9


Географическое положение: россия
Пол: Женский

Re: Чем объяснить нетерпимость православия в России к другим христианским конфессиям, не говоря о


Вы хотите сказать, что и нам можно делать то же самое? Но такой ислам и такое православие какое отношение имеет к Всеединому Богу?

Пн, 23 Апрель 2007 22:43

Отправить личное сообщение этому участнику

вера77

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 53


Географическое положение: deutschland
Пол: Женский

Re: Чем объяснить нетерпимость православия в России к другим христианским конфессиям, не говоря о

Alexandra ,а вы православная ? Если вы православная то сами знаете ответ на свой вопрос ,а если не знаете почитайте историю православия . И вы мне не ответили на пред-идущий вопрос.

Вт, 24 Апрель 2007 02:06

Отправить личное сообщение этому участнику

Irkin в настоящее время не в онлайне  Irkin

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 270


Географическое положение: Kiev
Пол: Женский


Re: Чем объяснить нетерпимость православия в России к другим христианским конфессиям, не говоря о

Православие как-раз и учит терпению, а всякое нетерпение - это превратного понятия православия.

Все от человека зависит.

Чт, 26 Апрель 2007 13:13

Отправить личное сообщение этому участнику

вера77

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 53


Географическое положение: deutschland
Пол: Женский

Re: Чем объяснить нетерпимость православия в России к другим христианским конфессиям, не говоря о

Вот поэтому я и спрашиваю у Alexandra а какой нетерпимости она говорит , лично я с подобной проблемой некогда не сталкивалась .
Может я что то не понимаю но быть несогласным это не значит не терпеть . Как рас токи православные терпят все и вся . А вот с нетерпимостью других конфессий по отношению к православию я сталкивалась не рас.

Пт, 27 Апрель 2007 22:45

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктория в настоящее время не в онлайне  Виктория

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 588


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Чем объяснить нетерпимость православия в России к другим христианским конфессиям, не говоря о

вера77 писал(а) Птн, 27 Апреля 2007 22:45

Вот поэтому я и спрашиваю у Alexandra а какой нетерпимости она говорит , лично я с подобной проблемой некогда не сталкивалась .
Может я что то не понимаю но быть несогласным это не значит не терпеть . Как рас токи православные терпят все и вся . А вот с нетерпимостью других конфессий по отношению к православию я сталкивалась не рас.


Вы счастливый человек!! И вдвойне счастливый, раз не столкнулись с нетерпимостью православных на данном форуме. Rolling Eyes

Абсолютно согласна с мнением Irkin, что Православие как-раз и учит терпению, а всякое нетерпение - это превратного понятия православия.Все от человека зависит.

Сб, 28 Апрель 2007 23:50

Отправить личное сообщение этому участнику

вера77

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 53


Географическое положение: deutschland
Пол: Женский

Re: Чем объяснить нетерпимость православия в России к другим христианским конфессиям, не говоря о

Ну так объясните мне глупой о какой нетерпимости вы говорите ? У моего сына друзья из разных конфессий (католики ,протестанты ,мусульмане ) и нет проблем не у него не у меня . Единственное от чего я его остерегаю так это от сект коих у нас в стране много .

Вс, 29 Апрель 2007 14:40

Отправить личное сообщение этому участнику

nato33 в настоящее время не в онлайне  nato33

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 11


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Чем объяснить нетерпимость православия в России к другим христианским конфессиям, не говоря о

Действительно,сейчас чувствуется нетерпимость,особенно к мусульманам.Но это скорее национальная нетерпимость,которая нагнетается в СМИ.Мне тоже иногда достается из-за темного цвета волос,хотя я русская и православная,но бить будут не по паспорту,а по м... по лицу.

Пт, 11 Май 2007 11:14

Отправить личное сообщение этому участнику

А.С. в настоящее время не в онлайне  А.С.

Мне тут нравится
Анечка

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 288


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Чем объяснить нетерпимость православия в России к другим христианским конфессиям, не говоря о

Вы на рынках,в mагазинах бываете?Подавляющее большинство и торговцев и хозяев - люди с Востока и Кавказа.В школах,на улице всё чаще слышишь незнакоmую речь.Этих людей становиться угрожающе mного,из-за этого и отношение такое у коренного населения,и дело тут вовсе не в "национальной нетерпиmости",наоборот,наш народ всегда отличался обратныm свойствоm.

Пт, 11 Май 2007 13:08

Отправить личное сообщение этому участнику

sergey в настоящее время не в онлайне  sergey

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 203


Географическое положение: Ливны
Пол: Мужской


Re: Чем объяснить нетерпимость православия в России к другим христианским конфессиям, не говоря о

У нас работал узбек-беженец с русской женой,так ему предложили либо бросить жену и трех детей ,либо убраться с родины в три дня ,иначе сказали семью вырежем.Так же знал одну семью из Туркмении,то же самое.Только у них СМИ этого не оглашают.А у нас обнаружили нетерпимость к мусульманам,я считаю скоро Европе капут,вместе с Россией,лет 50-100,на улице нас за имя Божье будут убивать,ну короче конец света неизбежен, и прийдет через мусульман,а не через протестантов и католиков.

[Обновления: Пт, 11 Май 2007 14:06]

Пт, 11 Май 2007 13:48

Отправить личное сообщение этому участнику

Irkin в настоящее время не в онлайне  Irkin

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 270


Географическое положение: Kiev
Пол: Женский


Re: Чем объяснить нетерпимость православия в России к другим христианским конфессиям, не говоря о

Видите ли, тут действительно сложно отделить религиозную нетерпимость от национальной. Люди часто прикрываются религией или национальностью, чтобы оправдать свою личную агрессию. Если человек в душе нечеловечен, то ему нужен лишь повод, чтобы проявить неуважение к другому человеку - расса, национальность, политические или религиозные убеждения.

Пт, 11 Май 2007 18:16

Отправить личное сообщение этому участнику

nato33 в настоящее время не в онлайне  nato33

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 11


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Чем объяснить нетерпимость православия в России к другим христианским конфессиям, не говоря о

и отделять не надо.Нетерпимость-это ненависть и она разогревается под любым предлогом,главное понять для чего?Скорее всего для нестабильности в нашем дорогом "королевстве",для ослабления и без того слабого духом и физически народа!Великодушный и сильный народ падает от необъявленного геноцида.Посмотрите на наших стариков!Кто их сделал несчастными,нищими,безправными?Обиженные мы ищем виновного.Неужели и впрямь виноваты таджики,узбеки,молдоване,которые убирают наши дворы,сроят дома,стоят на рынках?Кажется,что они еще более бесправны,чем мы.Виноват полный бардак,который наступил не так давно и те ,которые его учредили.

Пт, 11 Май 2007 23:34

Отправить личное сообщение этому участнику

вера77

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 53


Географическое положение: deutschland
Пол: Женский

Re: Чем объяснить нетерпимость православия в России к другим христианским конфессиям, не говоря о

Так а причём тут православия ? Нужно называть вещи своими именами ,нетерпимость одной нации к другой .

Пт, 11 Май 2007 23:43

Отправить личное сообщение этому участнику

nato33 в настоящее время не в онлайне  nato33

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 11


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Чем объяснить нетерпимость православия в России к другим христианским конфессиям, не говоря о

православие при том ,что почти все русские православные.Они же и не любят людей другого "цвета."

Вс, 13 Май 2007 15:39

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (13): [1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ