Отправить по e-mail 

: Медицинский раздел » ВОЗ

Домашняя в настоящее время не в онлайне  Домашняя

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 154


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

ВОЗ

Сейчас практически вся сфера медобслуживания, особливо педиатрия постоянно ссылаются на рекомендации ВОЗ. Опыт показывает, что всемирные организации часто имеют так называемые глобалистические тенденции, которые в свою очередь оооочень сильно меня, да и многих других настораживают. Что думаете, а может знаете про этот ВОЗ.

Пн, 30 Апрель 2007 02:30

Отправить личное сообщение этому участнику

НаталияСПб в настоящее время не в онлайне  НаталияСПб

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 185


Географическое положение: Санкт-Петербк...
Пол: Женский

Re: ВОЗ

Сложный вопрос. Как наднациональная глобалистская организация она вряд-ли преследует стратегически благие цели, но, естественно, это не осознаётся рядовыми сотрудниками, среди которых, наверняка, очень даже немало искренне старающихся принести пользу людей. Среди их рекомендаций попадаются и весьма здравые, что неудивительно - если они будут играть в открытую - люди быстро раскусят, а так - мешанина правды и лжи - самое эффективное средство дезинформации.
В общем, как и всегда - думай своей головой, не доверяй слепо, изучай информацию - тогда не будешь обманут.

Вт, 01 Май 2007 13:31

Отправить личное сообщение этому участнику

Irkin в настоящее время не в онлайне  Irkin

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 270


Географическое положение: Kiev
Пол: Женский


Re: ВОЗ

Ой, а какие рекомендации ВОЗ вы считаете нездравыми или неуместными?

Чт, 03 Май 2007 15:43

Отправить личное сообщение этому участнику

НаталияСПб в настоящее время не в онлайне  НаталияСПб

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 185


Географическое положение: Санкт-Петербк...
Пол: Женский

Re: ВОЗ

Да те же прививки, например.

А здравые - это рекомендации по родовспоможению и грудному вскармливанию, поскольку они соответствуют человеческой физиологии, её законам, установленным Самим Господом, и опираются на опыт и традиции чадородия наших предков, которые жили в тяжелейших условиях, и, тем не менее, численность населения возрастала, а не вымирали мы, как сейчас это в так называемых "цивилизованных" странах происходит.

Вот ссылка на эти рекомендации:

http://otvetrod.narod.ru/vos.htm

Чт, 03 Май 2007 16:55

Отправить личное сообщение этому участнику

Irkin в настоящее время не в онлайне  Irkin

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 270


Географическое положение: Kiev
Пол: Женский


Re: ВОЗ

Вы просто утверждаете о вреде прививок, как об общеизвестном факте. А это является официальной позицией РПЦ? По-моему, тут вопрос спорный...

Чт, 03 Май 2007 18:11

Отправить личное сообщение этому участнику

НаталияСПб в настоящее время не в онлайне  НаталияСПб

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 185


Географическое положение: Санкт-Петербк...
Пол: Женский

Re: ВОЗ

По поводу прививок в целом официальной позиции РПЦ нет. Есть по прививкам, в производстве которых используются клеточные линии, полученные от абортированных человеческих плодов - это ВСЕ вакцины от краснухи, некоторые вакцины от гепатита А и некоторые вакцины от полиомиелита:

«Безусловно недопустимым Церковь считает… изъятие и использование тканей и органов человеческих зародышей, абортированных на разных стадиях развития... Осуждая аборт как смертный грех, Церковь не может найти ему оправдания и в том случае, если от уничтожения зачатой человеческой жизни некто, возможно, будет получать пользу для здоровья». (Из Основ социальной концепции Русской Православной Церкви, принятых Освященным Архиерейским Собором Русской Православной Церкви 13-16 августа 2000 года)


А ВОЗ, между прочим, ещё и планирование семьи поддерживает, и секспросвет в школах...

Чт, 03 Май 2007 21:17

Отправить личное сообщение этому участнику

Irkin в настоящее время не в онлайне  Irkin

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 270


Географическое положение: Kiev
Пол: Женский


Re: ВОЗ

Ага, согласна.

Пт, 04 Май 2007 12:31

Отправить личное сообщение этому участнику

Домашняя в настоящее время не в онлайне  Домашняя

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 154


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: ВОЗ

а может про ВОЗ есть инфо в инете?
и еще, где-о читала ооочень мелкими буквами после слов про кормление чисто грудью до 6 мес. было подписано, что "возможны проблемы со здоровьем в следствии нехватки для ребенка необходимых питательных веществ"! во дают!

Пт, 04 Май 2007 18:43

Отправить личное сообщение этому участнику

НаталияСПб в настоящее время не в онлайне  НаталияСПб

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 185


Географическое положение: Санкт-Петербк...
Пол: Женский

Re: ВОЗ

По поводу кормления чисто грудью до 6 месяцев - мой личный опыт и опыт многих знакомых подтверждает, что никаких проблем ни у мамы, ни у ребёнка от этого не было. Хотя, если женщина плохо питается, может, и возможна нехватка питательных веществ, но для наших условий это не актуально, это, наверное, предупреждение для каких-нибудь развивающихся стран с низким уровнем жизни.

Сб, 05 Май 2007 11:36

Отправить личное сообщение этому участнику

Антон в настоящее время не в онлайне  Антон

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 207


Географическое положение: Москва
Пол: Мужской

Detlekar.ru - сайт педиатра.

Re: ВОЗ

НаталияСПб писал(а) Чтв, 03 Мая 2007 21:17

...по прививкам, в производстве которых используются клеточные линии, полученные от абортированных человеческих плодов - это ВСЕ вакцины от краснухи, некоторые вакцины от гепатита А и некоторые вакцины от полиомиелита.

Откуда такая информация?

Наталия, прекратите мутить народ!

Вс, 27 Май 2007 20:58

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктория в настоящее время не в онлайне  Виктория

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 588


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: ВОЗ

Домашняя писал(а) Пнд, 30 Апреля 2007 02:30

Сейчас практически вся сфера медобслуживания, особливо педиатрия постоянно ссылаются на рекомендации ВОЗ. Опыт показывает, что всемирные организации часто имеют так называемые глобалистические тенденции, которые в свою очередь оооочень сильно меня, да и многих других настораживают. Что думаете, а может знаете про этот ВОЗ.

Всемирная организация здравоохранения занимается тем, что создает и разрабатывает методы и технологии, способствующие улучшению состояния здоровья людей. Слово "глобалистические" означает, что организация стремиться охватить ВСЕ население нашей планеты, только и всего.
Организация создана для контроля за состоянием здоровья населения планеты, для того, чтобы совместными усилиями избавить мир от болезней. Это не утопия, это вполне реальные задачи. Особенно если принимать участие в этом будут принимать не только дяди и тети, сидящие далеко и высоко, а рядовые граждане!!! Это банальные меры профилактики и лечений заболеваний!! Exclamation
Что плохого в том, чтобы сделать прививки от тех заболеваний, которых нет в вашей стране, но есть в той, куда Вы поедете?!
Что удивительного в том, что выдающиеся врачи всего мира встречаются и совместными усилиями приходят к общему мнению по поводу того или иного вопроса?!
У ВОЗ денег больше на исследования в конце концов!! Почему бы не полверить мнению ученых мужей, посвятивших свою жизнь изучению какой-либо проблемы?! Они разбираются в этом лучше, чем вы!! Exclamation

Лично я доверяю мнениям ВОЗ.

Вс, 27 Май 2007 21:28

Отправить личное сообщение этому участнику

Антон в настоящее время не в онлайне  Антон

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 207


Географическое положение: Москва
Пол: Мужской

Detlekar.ru - сайт педиатра.

Re: ВОЗ

О! Хоть один человек, не отягощенный ВОЗ`офобией в этой теме появился!
Полностью согласен!!!

Вс, 27 Май 2007 21:36

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктория в настоящее время не в онлайне  Виктория

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 588


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: ВОЗ

НаталияСПб писал(а) Втр, 01 Мая 2007 13:31

Сложный вопрос. Как наднациональная глобалистская организация она вряд-ли преследует стратегически благие цели, но, естественно, это не осознаётся рядовыми сотрудниками, среди которых, наверняка, очень даже немало искренне старающихся принести пользу людей. Среди их рекомендаций попадаются и весьма здравые, что неудивительно - если они будут играть в открытую - люди быстро раскусят, а так - мешанина правды и лжи - самое эффективное средство дезинформации.



Вас послушать, так нас окружают одни враги народа! А вы не думаете, что кто-то где-то свою жизнь посвящает тому, чтобы вам и вашим детям жилось чуть лучше? Вы не допускаете мыли о том, что все мы люди и никто не застрахован от ошибок?
Только кто-то постоянно работает над их устранением, а кто-то сидит и никак не сдвинется с мертвой точки своих нелепых убеждений!

Именно из-за такой халатности среди "простых смертных" у нас и не получается сдвинуться с мертвой точки на пути улучшения нашего же с вами здоровья!

Вс, 27 Май 2007 21:40

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктория в настоящее время не в онлайне  Виктория

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 588


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: ВОЗ

НаталияСПб писал(а) Чтв, 03 Мая 2007 21:17

По поводу прививок в целом официальной позиции РПЦ нет.


Церковь должна заниматься душой человека, а не состоянием физической оболочки!


А ВОЗ, между прочим, ещё и планирование семьи поддерживает, и секспросвет в школах... 


А что плохого в том, что детям в школе расскажут о том, откуда и как они появились на свет?

Планирование семьи это:
1. Выяснение условий жизни будущей семьи
2. выяснение наследственных заболеваний у будущих родителей и предупреждение в возможности наличия патологии у будущих детей.

Если Вас лично это не волнует, то не ходите в центры планирования, но дайте возможность ходить туда тем, кто заботиться о себе и своих детях!

Вс, 27 Май 2007 21:51

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктория в настоящее время не в онлайне  Виктория

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 588


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: ВОЗ

Домашняя писал(а) Птн, 04 Мая 2007 18:43

а может про ВОЗ есть инфо в инете?
и еще, где-о читала ооочень мелкими буквами после слов про кормление чисто грудью до 6 мес. было подписано, что "возможны проблемы со здоровьем в следствии нехватки для ребенка необходимых питательных веществ"! во дают!


Если мамаша плохо питается, если она сама в силу различных причин болеет или истощена, что странного в том, что и ребенок и мать страдают?
Матери в период кормления грудью необходимо полноценно и хорошо питаться. Если этого не будет, то у матери будет мало молока. А еще питательные вещества в нем будут за счет потерей матерью своих. Это, кстати, причина для полноценного питания матери во время беременности. РПЦ согласна с этим, разрешая беременным женщинам и кормящим матерям не соблюдать посты.
А еще бывает такое, что у матери недостаточно молока вследствие других причин. Естественно, что ребенок при этом ненаедается!
Так что это утверждение не так уж неверно и нелепо!

Вс, 27 Май 2007 22:03

Отправить личное сообщение этому участнику

Антон в настоящее время не в онлайне  Антон

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 207


Географическое положение: Москва
Пол: Мужской

Detlekar.ru - сайт педиатра.

Re: ВОЗ

Виктория писал(а) Вск, 27 Мая 2007 21:51


Церковь должна заниматься душой человека, а не состоянием физической оболочки!

Ну можно и про оболочку мнение высказать Smile
Человек всё же не безплотный дух Smile
Виктория писал(а) Вск, 27 Мая 2007 21:51


А что плохого в том, что детям в школе расскажут о том, откуда и как они появились на свет?

Планирование семьи это:
1. Выяснение условий жизни будущей семьи
2. выяснение наследственных заболеваний у будущих родителей и предупреждение в возможности наличия патологии у будущих детей.

Ну не только, к сожалению Sad
Это ещё и пропаганда "свободных отношений".
Как минимум, вместо того, чтобы объяснить подросткам, что безпорядочные половые связи к добру не приводят, эти центры (не все и не всегда) просто раздают и рекламируют средства контрацепции.

Вс, 27 Май 2007 22:19

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктория в настоящее время не в онлайне  Виктория

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 588


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: ВОЗ

Так получилось, что в наше время молодые люди ведут весьма беспорядочный половой образ жизни.
Раз уж нельзя одномоментно сделать всех правильными, то почему бы не обезопасить здоровье этой самой молодежи?
А еще так получается, что молоденькие девочки не могут нести ответственность за свою такую неразборчивость в связях. Что ведет к неуклонному росту абортов и отказных детей в нашей стране в том числе. Так почему бы не подумать о том, чтобы не дать этой тенденции роста?
Не вижу ничего плохого в том, чтобы хоть так уберечь предостеречь молодежь..

А утверждение, что никто не объясняет неправильность такого образа жизни не совсем верно.
Работа ведется. Просто параллельно ведется и другая работа, провозглашающая абсолютную свободу Sad

Не ВОЗ не прав со своими центрами, а наше общество и родители, не сумевшие объяснить детям что к чему..

[Обновления: Вс, 27 Май 2007 22:39]

Вс, 27 Май 2007 22:38

Отправить личное сообщение этому участнику

Антон в настоящее время не в онлайне  Антон

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 207


Географическое положение: Москва
Пол: Мужской

Detlekar.ru - сайт педиатра.

Re: ВОЗ

Виктория писал(а) Вск, 27 Мая 2007 22:38

Так получилось, что в наше время молодые люди ведут весьма беспорядочный половой образ жизни.
Раз уж нельзя одномоментно сделать всех правильными, то почему бы не обезопасить здоровье этой самой молодежи?

Лично мне кажется, что рассказывая про барьерные методы контрацепции (уф), которые всёравно мало кто использует, работники этих центров поощряют развращение нравов.
Виктория писал(а) Вск, 27 Мая 2007 22:38

А еще так получается, что молоденькие девочки не могут нести ответственность за свою такую неразборчивость в связях. Что ведет к неуклонному росту абортов и отказных детей в нашей стране в том числе. Так почему бы не подумать о том, чтобы не дать этой тенденции роста?

В части, касающейся ответственности, не согласен с Вами абсолютнейше!
Значит получать пасспорт в 14 лет, работать - ответственности хватает, а думать хоть самую малость, перед тем как согласиться потерять свою честь - ответственности как не бывало? (про изнасилования и прочие нестандартные ситуации - отдельный разговор)?
Виктория писал(а) Вск, 27 Мая 2007 22:38

Не вижу ничего плохого в том, чтобы хоть так уберечь предостеречь молодежь..

А утверждение, что никто не объясняет неправильность такого образа жизни не совсем верно.
Работа ведется. Просто параллельно ведется и другая работа, провозглашающая абсолютную свободу Sad

Если и ведётся, то только не центрами планирования: им это не выгодно.

Виктория писал(а) Вск, 27 Мая 2007 22:38

Не ВОЗ не прав со своими центрами, а наше общество и родители, не сумевшие объяснить детям что к чему..

Ну в части пропаганды "свободы" ВОЗ тоже на права...

Вс, 27 Май 2007 22:51

Отправить личное сообщение этому участнику

Алевтина в настоящее время не в онлайне  Алевтина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 520


Географическое положение: Россия. Москв...
Пол: Женский

Re: ВОЗ

Цитата:

Виктория писал(а) Вск, 27 Мая 2007 22:38

Так получилось, что в наше время молодые люди ведут весьма беспорядочный половой образ жизни.
Раз уж нельзя одномоментно сделать всех правильными, то почему бы не обезопасить здоровье этой самой молодежи?


Антон писал:
Лично мне кажется, что рассказывая про барьерные методы контрацепции (уф), которые всёравно мало кто использует, работники этих центров поощряют развращение нравов.


Ну, ребенок, во-первых, не будет всю жизнь сидеть в раковине и не будет изолирован от мира. Во-вторых, вроде бы никто не говорит о таком просвещении маленьких детей. А вот для 15-16 летних подростков это было бы нелишне, с их то тягой к экспериментам и всплеском гормонов.

[Обновления: Вс, 27 Май 2007 23:47] от Модератора

Вс, 27 Май 2007 23:24

Отправить личное сообщение этому участнику

Антон в настоящее время не в онлайне  Антон

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 207


Географическое положение: Москва
Пол: Мужской

Detlekar.ru - сайт педиатра.

Re: ВОЗ

Алевтина писал(а) Вск, 27 Мая 2007 23:24


Ну, ребенок, во-первых, не будет всю жизнь сидеть в раковине и не будет изолирован от мира. Во-вторых, вроде бы никто не говорит о таком просвещении маленьких детей. А вот для 15-16 летних подростков это было бы нелишне, с их то тягой к экспериментам и всплеском гормонов.
Ударим ОПК по развращённым нравам!

Вс, 27 Май 2007 23:26

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (2): [1  2    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ