Отправить по e-mail 

: Знакомства » Замуж за НЕлюбимого

Фотинья в настоящее время не в онлайне  Фотинья

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Март 2007
Сообщений: 46


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Замуж за НЕлюбимого

Вот читаю я на этом форуме многие мнения относительно того, как встретить, как познакомиться с тем, кто тебе нравиться...
И вместе с этим вспоминаю поговорку-парадокс со школы: кого любим мы - не любят нас, а кто любит нас - не любим мы (понятно, что это не 100% правило, но тем не менее это имеет место в жизни...)
И сейчас думаю над тем (пройдя все влюбленности: удачные\неудачные), что может взять и просто выйти замуж за нелюбимого?Я сейчас и вправду очень серьезно об этом думаю, что может этим и совершается некий христианский поступок... НУ пусть я его не люблю... но зато он любит меня, и я не дам пропасть его любви...
Может так хоть на одного человека в этом мире будет меньше, кто страдает от неразделенной любви...
Кроме этого, если Господь еще и детей даст, то вообще легче будет... Как говорит герой фильма "ОСТРОВ" (о. Анатолий): "А тут ребеночек будет - утешение...."Может мне и удасться сделать его счастливым и отнестись ко всему этому мероприятию "замужество" как к работе... Сделать ее качественно и хорошо...
Понятно, что здесь есть и другая сторона: Я и мои чувства....Ну и тут я думаю: да, я буду несчастна от того, что вышла замуж НЕ ПО ЛЮБВИ, но ведь кроме меня никому плохо от этого не будет... наоборот родственники, постоянно мучащие меня вопросом: НУ КОГДА ЖЕ???? получат долгожданный ответ... и будут рады... Им то всеравно, им абсолютно всеравно, им просто надо получить ответ на их вопрос и все...
Кроме этого разве я могу быть несчастней, чем сейчас: когда человек, которого я люблю просто "пропал"....
Мне правда очень важно понять, что Вы думаете об этом: может поддержите меня и тогда это добавит мне большей уверенности в данном решении...

Вт, 01 Май 2007 20:54

Отправить личное сообщение этому участнику

sergey в настоящее время не в онлайне  sergey

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 203


Географическое положение: Ливны
Пол: Мужской


Re: Замуж за НЕлюбимого

По благочестивому расчету ,есть такое понятие,человек должен нравиться хотя бы как христианин,все таки предпологается прожить с ним всю жизнь.Если он Вам неприятен,то проблемно всю жизнь играть роль и не откажут ли тормоза ,если пропавший объявится,хотя любовь приходит и уходит,а дети остаются на всегда.

Вт, 01 Май 2007 22:27

Отправить личное сообщение этому участнику

Фотинья в настоящее время не в онлайне  Фотинья

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Март 2007
Сообщений: 46


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Замуж за НЕлюбимого

Сергей, спасибо Вам за ответ (Ваше мнение мне особенно важно Smile честно)
По благочестивому расчету - мы вообще, как христиане, должны любить любого человека. Потому что сам Господь сказал: "Заповедь новую даю Вам, да любите друг друг; как Я возлюбил вас, так и Вы да любите друг друга"
Человек мне не неприятен... для меня он обычный человек/мужчина.
Относительно тормозов... и что мне делать, если объявиться "пропавший".... то я думала об этом.... Наверное это и будет "оценка" времени, которая покажет: правильно ли я поступила или нет...

Вт, 01 Май 2007 23:12

Отправить личное сообщение этому участнику

sergey в настоящее время не в онлайне  sergey

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 203


Географическое положение: Ливны
Пол: Мужской


Re: Замуж за НЕлюбимого

Обычный христианин и обычный мужчина - это разные понятия.Обычный мужчина ,обычно изменяет своей жене,обычный христианин,обычно нет.Оценит не время,а Бог,необходимость жертвы,какие плоды Вы принесете Ему.В плохом состоянии духа лучше не принимать никаких решений.

[Обновления: Ср, 02 Май 2007 01:06]

Ср, 02 Май 2007 00:31

Отправить личное сообщение этому участнику

adm7

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 438


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Замуж за НЕлюбимого

Какое благородство... Осчастливить его (бедненький) и их (родственников), а себя (такую несчастную) принести в жертву (непонятно чего)

Заметим, что любовь (настоящая любовь) свободна. Т.е. не может любовь страдать. в том числе и от неразделенности. Собственно говоря неразделенности и быть не может. Если любимый человек встретил того. с кем ему лучше всего на свете. ну не счастье ли это для того - кто его любит.
Другое дело, когда мы хотим обладать. Тогда конечно все меняется. Чем меньше прав на предмет обладания, тем горше. И конечно охи ахи и страдания.

И не любим ли мы в этом случае не человека. а свою "любовь" к нему...

Ср, 02 Май 2007 13:46

Отправить личное сообщение этому участнику

Марина в настоящее время не в онлайне  Марина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 600


Географическое положение: Россия, Москв...
Пол: Женский

Re: Замуж за НЕлюбимого

adm7 писал(а) Срд, 02 Мая 2007 13:46

Какое благородство... Осчастливить его (бедненький) и их (родственников), а себя (такую несчастную) принести в жертву (непонятно чего)

Заметим, что любовь (настоящая любовь) свободна. Т.е. не может любовь страдать. в том числе и от неразделенности. Собственно говоря неразделенности и быть не может. Если любимый человек встретил того. с кем ему лучше всего на свете. ну не счастье ли это для того - кто его любит.
Другое дело, когда мы хотим обладать. Тогда конечно все меняется. Чем меньше прав на предмет обладания, тем горше. И конечно охи ахи и страдания.

И не любим ли мы в этом случае не человека. а свою "любовь" к нему...


Согласна с данным высказыванием. Но такая любовь без желания "обладать" сейчас такая редкость, к сожалению. Душу надо иметь такую чистую, чтоб уметь вот так бескорыстно любить...Сужу по себе.
А автору темы хотела бы добавить - раньше сватали порой и без согласия молодых, женили их. Вроде бы семьи крепкие были, в большинстве случаев. Я думаю, любовь "по расчету" вполне реальна. Влюбленность проходит, и поостыв, нам оч. сложно бороться с трудностями семейного быта. Это и психологи пишут. А если жениться на "трезвую" голову, то и разочарований наверное будет меньше. Хочу подчеркнуть, что суженого нужно как минимум уважать, и совсем хорошо - питать к нему/к ней симпатию. Это мое личное мнение.

Ср, 02 Май 2007 13:59

Отправить личное сообщение этому участнику

Марина в настоящее время не в онлайне  Марина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 600


Географическое положение: Россия, Москв...
Пол: Женский

Re: Замуж за НЕлюбимого

Стоп! Еще раз внимательно прочла Ваше первое сообщение.
Фотинья, такое ощущение, что Вы глубоко разочарованы и даже подавлены. Я сначала подумала, что вопрос риторический, но , судя по всему, Вам просто сейчас плохо.
В таком состоянии я призываю Вас не принимать никаких решений, а уж тем более - замужество. Побеседуйте с духовником.
Если есть в Вашей жизни человек, кот. Вас любит, но не получает взаимности, попробуйте больше времени с ним проводить, взгляните на него со стороны. А вдруг..?.. Rolling Eyes

Ср, 02 Май 2007 14:04

Отправить личное сообщение этому участнику

Фотинья в настоящее время не в онлайне  Фотинья

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Март 2007
Сообщений: 46


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Замуж за НЕлюбимого

adm7 писал(а) Срд, 02 Мая 2007 13:46

Какое благородство... Осчастливить его (бедненький) и их (родственников), а себя (такую несчастную) принести в жертву (непонятно чего)

Заметим, что любовь (настоящая любовь) свободна. Т.е. не может любовь страдать. в том числе и от неразделенности. Собственно говоря неразделенности и быть не может. Если любимый человек встретил того. с кем ему лучше всего на свете. ну не счастье ли это для того - кто его любит.
Другое дело, когда мы хотим обладать. Тогда конечно все меняется. Чем меньше прав на предмет обладания, тем горше. И конечно охи ахи и страдания.

И не любим ли мы в этом случае не человека. а свою "любовь" к нему...


Мне кажется не совсем правильным оценивать мой вопрос с такой долей "цинизма". Никто не бедненький и никто в жертву себя не приносит. Я просто пытаюсь принять для себя решение относительно своей жизни.
Вы размышляете риторически, что настоящая любовь свободна... Я не писала, что моя любовь неразделенная... Может она и разделенная, просто так сложились обстоятельства и я не могу сказать, что и как.
Просто сейчас я пытаюсь решить, что мне делать.

Марина, спасибо Вам за Ваш ответ. Очень по дружески Вы написали. Спасибо.
Естественно скорополительных решений я принимать не буду и конечно прежде посоветуюсь с духовником. Но просто мне интересно: кто что думает на эту тему...

Ср, 02 Май 2007 14:14

Отправить личное сообщение этому участнику

adm7

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 438


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Замуж за НЕлюбимого

уже сложилась традиция обвинять меня в цинизме Wink

А вам не приходило в голову, что как раз этап метаний-исканий-страданий у меня уже позади и легкость моего отношения к определенным темам обуславливается большей степенью свободы от чего бы то ни было.
И вот вам еще аналогия. Не думаю, что бы вы могли с легкостью разрезать человеческую плоть, поковыряться там, кое чего подправить и зашить. Руки будут трястись. А у хирурга не будут. И ведь никто не обвинит его в цинизме Wink

P.S. Еще и до христианства была известна истина: никогда не теряет тот, кто никого не держит...
Почитайте Апостола Павла. О любви из человеков никто не сказал лучше чем он...

P.S.S. Я представляю в каких грехах меня обвинят когда я выложу концепцию "золотого сечения" в вопросе постороения ячейки общества Smile

Ср, 02 Май 2007 14:45

Отправить личное сообщение этому участнику

Мэгги в настоящее время не в онлайне  Мэгги

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2007
Сообщений: 539


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Замуж за НЕлюбимого

ох...adm7,как же вы любите заниматься самолюбованием прилюдно, даже забавно становиться Wink

Ср, 02 Май 2007 14:52

Отправить личное сообщение этому участнику

Мэгги в настоящее время не в онлайне  Мэгги

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2007
Сообщений: 539


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Замуж за НЕлюбимого

со смаком выставляя себя этаким обличителем и всезнайцем, очень-очень трогает. Хотела удержаться от комментриев, но не смогла, извините

Ср, 02 Май 2007 14:56

Отправить личное сообщение этому участнику

Фотинья в настоящее время не в онлайне  Фотинья

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Март 2007
Сообщений: 46


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Замуж за НЕлюбимого

adm7 писал(а) Срд, 02 Мая 2007 14:45

уже сложилась традиция обвинять меня в цинизме Wink

А вам не приходило в голову, что как раз этап метаний-исканий-страданий у меня уже позади и легкость моего отношения к определенным темам обуславливается большей степенью свободы от чего бы то ни было.
И вот вам еще аналогия. Не думаю, что бы вы могли с легкостью разрезать человеческую плоть, поковыряться там, кое чего подправить и зашить. Руки будут трястись. А у хирурга не будут. И ведь никто не обвинит его в цинизме Wink

P.S. Еще и до христианства была известна истина: никогда не теряет тот, кто никого не держит...
Почитайте Апостола Павла. О любви из человеков никто не сказал лучше чем он...

P.S.S. Я представляю в каких грехах меня обвинят когда я выложу концепцию "золотого сечения" в вопросе постороения ячейки общества Smile

Не знаю как к Вам обратиться, имени Вашего не знаю...
Я не обвиняю Вас в цинизме и не знаю ни про какую традицию.
Просто в данном контексте это прозвучало именно так, цинично...
Может у Вас этап исканий и позади, я просто не могу об этом подумать в силу того, что я с Вами не общалась и не знаю, что у Вас в жизни происходит. Но то, что Вы определенно оригинал могу сказать точно Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes
Мне не больно рассуждать на эту тему, наоборот у меня как раз "холодная" голова и я готова трезво все оценивать.
Апостола Павла люблю и много его читаю, но сейчас мне кажется гораздо сложнее будет выискать у него цитаты на эту тему, нежели пообщаться с людьми.

Мне кажется, что мой вопрос не нов. Тем более, в жизни такие ситуации (замуж не по любви) имеют место быть: только вот люди или не хотят в этом признаться, или это брак просто по расчету. У меня другая цель. Как говорит Пушкинская Татьяна(которого Вы "любите" цитировать): Но я другому отдана и буду век ему верна!

Ср, 02 Май 2007 15:03

Отправить личное сообщение этому участнику

adm7

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 438


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Замуж за НЕлюбимого

Вот то то и оно.

Для кого то боль за россиян(ок), а кто то видит в этом самолюбование... Wink

Позволю себе пример (из беседы о. Дмитрия Смирнова). Когда ребенок увидит дядю, который лезет в окно, он подумает: ой, дядя ключи забыл. А вот возрослый прикинет: э, да не воришка ли?..

Т.е. каждый оценил ситуацию в силу своей греховности...

Ср, 02 Май 2007 15:08

Отправить личное сообщение этому участнику

Мэгги в настоящее время не в онлайне  Мэгги

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2007
Сообщений: 539


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Замуж за НЕлюбимого

вы просто считаете себя не в меру умным, и заведомо выше других по развитию и опыту, вот что забавно Wink

Ср, 02 Май 2007 15:17

Отправить личное сообщение этому участнику

adm7

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 438


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Замуж за НЕлюбимого

Но еще забавнее, когда кто то считает, что тот про кого он считает, считает совсем не то, а может даже и совсем не считает...

Ср, 02 Май 2007 15:20

Отправить личное сообщение этому участнику

Мэгги в настоящее время не в онлайне  Мэгги

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2007
Сообщений: 539


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Замуж за НЕлюбимого

вы сами поняли ,что сказали? Laughing Laughing Laughing

Ср, 02 Май 2007 15:22

Отправить личное сообщение этому участнику

Мэгги в настоящее время не в онлайне  Мэгги

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2007
Сообщений: 539


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Замуж за НЕлюбимого

прям закон отрицания отрицания Laughing

Ср, 02 Май 2007 15:27

Отправить личное сообщение этому участнику

adm7

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 438


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Замуж за НЕлюбимого

Я то понял Wink

Заметь Мэгги, что я стараюсь в меру своего опыта и понимания ситуации оценивать обсуждаемую тему. Конечно же мое мнение субъективно, так же как и мнения других участников.

Но почему обсуждение вдруг сводиться к оценкам личности принимающей участие в дискуссии.

Попытайся представить себе (хотя бы на миг) что есть люди (не я), которые и вправду умнее и опытнее многих прсутствующих (и меня в том числе) здесь. И их сознание может отличаться от нашего (и моего тоже) как пение жаворонка от скрипа колеса.

Есть неплохой критерий: по плодам их, узнаете их. Ты ж моих плодов не видела. А я вчера бабушку через дорогу перевел Wink

[Обновления: Ср, 02 Май 2007 15:36]

Ср, 02 Май 2007 15:28

Отправить личное сообщение этому участнику

Мэгги в настоящее время не в онлайне  Мэгги

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2007
Сообщений: 539


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Замуж за НЕлюбимого

что и требоваось доказать... Rolling Eyes

Ср, 02 Май 2007 15:29

Отправить личное сообщение этому участнику

Фотинья в настоящее время не в онлайне  Фотинья

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Март 2007
Сообщений: 46


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Замуж за НЕлюбимого

Ребят, мне кажется, что Вы как то не в ту тему углубились.
Чего Вы ругаетесь?
Мне кадется, что adm7 ничего такого себе не позволяет, о чем Вы Мэгги пишите. Нормальный взгляд нормального человека. Да слегка завернуто, но ничего такого, в чем Вы его обвиняете Мэгги.
Мне кажется наоборот очень интересно общаться, когда есть такие люди.

Ср, 02 Май 2007 15:34

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (10): [1  2  3  4  5  6  7  8  9  10    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ