Отправить по e-mail 

: Медицинский раздел » Болезни и религия

Еленка в настоящее время не в онлайне  Еленка

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 10


Географическое положение: Калужская обл
Пол: Женский


Болезни и религия

Говорят что рак-болезнь уныния и отчаянья! Печень болит у злых и желчных людей! Голова болит у тех кто верит в приметы! Ноги болят у людей недовоольных своей жизнью!Сердце болит у тех кто получает мало любви...
Может кто то что то слышал об этом?давай те поговорим на эту тему....
Можно продолжить список болезней и их причины...

Пн, 21 Май 2007 11:24

Отправить личное сообщение этому участнику

вера77

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 53


Географическое положение: deutschland
Пол: Женский

Re: Болезни и религия

А кто говорит та ? Embarassed

Пн, 21 Май 2007 14:58

Отправить личное сообщение этому участнику

Еленка в настоящее время не в онлайне  Еленка

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 10


Географическое положение: Калужская обл
Пол: Женский


Re: Болезни и религия

Я читала об этом в одной книге..там ссылались на религию...автора не вспомню!! Теперь вот всё время думаю об этом...так это или не так!!

Пн, 21 Май 2007 21:11

Отправить личное сообщение этому участнику

Gala

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 750


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Болезни и религия

Да ерунда всё это. Печень может болеть с детства в виду неправильно питания (холецистит часто бывает у детей), голова — если у детей, то причина может быть высокое внутричерепное давление, сердце — опять же с детства какой-нибудь врожденный порок. Как раз все что Вы написали можно расценивать как приметы. Confused

Пн, 21 Май 2007 22:40

Отправить личное сообщение этому участнику

Еленка в настоящее время не в онлайне  Еленка

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 10


Географическое положение: Калужская обл
Пол: Женский


Re: Болезни и религия

Еслиб было всё так просто!! Я бы с этим вопросом обратилась совсем на другой форум!!..Не связаный с религией...

Пн, 21 Май 2007 22:53

Отправить личное сообщение этому участнику

Лесенька в настоящее время не в онлайне  Лесенька

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 491


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Болезни и религия

Еленка писал(а) Пнд, 21 Мая 2007 11:24

Говорят что рак-болезнь уныния и отчаянья! Печень болит у злых и желчных людей! Голова болит у тех кто верит в приметы! Ноги болят у людей недовоольных своей жизнью!Сердце болит у тех кто получает мало любви...
Может кто то что то слышал об этом?давай те поговорим на эту тему....
Можно продолжить список болезней и их причины...


Конечно, это все неправда! И это даже жестоко так рассуждать - получается, нечего жалеть больных -сами они виноваты, злые, нехорошие такие!!
Часто, к сожалению, тяжело болеют прекрасные и добрые люди.
Так рассуждать может только холодный и черствый человек, который никогда не посочувствовал ни одному больному. Который примерно так рассуждает: " А зачем им сочувствовать? Онкология - сам виноват, предавался такому греху как уныние. Печень болит? Значит злой!" и.т. д.

Пн, 21 Май 2007 23:01

Отправить личное сообщение этому участнику

Еленка в настоящее время не в онлайне  Еленка

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 10


Географическое положение: Калужская обл
Пол: Женский


Re: Болезни и религия

Даже не ожидала столько негатива в свой адрес!! Разве ни кто из вас не читал об этом никогда??? Странно...Такая агрессия..Не похоже что тут кто то увлечён религией...

Пн, 21 Май 2007 23:33

Отправить личное сообщение этому участнику

Алевтина в настоящее время не в онлайне  Алевтина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 520


Географическое положение: Россия. Москв...
Пол: Женский

Re: Болезни и религия

Еленка, ну почему сразу негатива? Просто, знаете, люди иногда просто так болеют. Не потому, что плохие, злые и тому подобное, а в виду других, более прозаических причин. Не надо искать глубинный смысл и сверхъестественные причины, там где их нет.

Вт, 22 Май 2007 18:24

Отправить личное сообщение этому участнику

Еленка в настоящее время не в онлайне  Еленка

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 10


Географическое положение: Калужская обл
Пол: Женский


Re: Болезни и религия

Я разместила тут своё сообщение для того чтоб поговорить об этом с теми,кто что то об этом знает!! А не для того чтоб спорить правда это или не правда!! То что это правда доподлинно известно давным давно! Об этом написано в медицинской литературе,в религиозной,в книге о биоэнергетики и психологии....Просто видимо вы не в курсе!...
О том что есть прямая связь между психоэмоциональном состоянии человека и его здоровьем написано много трудов!!Не зря говорят "В здоровом теле здоровы дух!"
Если кто то не знает о предмете разговора, я бы посоветовала сначало уточнить о чём речь идёт ,и только потом оставлять свои критические замечания!Тем более предьявлять мне какие то обвинения!При чём тут больные дети ?.Это совсем другая тема для разговора..и другие причины болезни!....Что то вы милые дамы тут напутали...я не об этом хотела говорить...Я не чёрствая и не безчеловечная! .Можно ли так говорить о человеке которого ты совсем не знаешь?..
Я не пыталась кого осуждать или винить в чём то!! Прежде всего хочется разобраться в себе!!!..
Но к сожелению кроме осуждения я ничего тут не встретила...Очень жаль...поищу другой форум....
Если вы думаете что люди болеют просто так то это тож не верно!!Без воли Бога даже волос с головы не падает!!а уж болезнь....

Вт, 22 Май 2007 18:28

Отправить личное сообщение этому участнику

Оленька в настоящее время не в онлайне  Оленька

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 780


Географическое положение: Украина, г. Се...
Пол: Женский


Re: Болезни и религия

В чем-то вы правы многие болезни происходят от нервов, но нельзя быть настолько категоричным. Я знаю милого доброго батюшку схиархимадрита Кирилла, он болен сахарным диабетом. И эта болезнь не от нервов. В том-то и дело, что мы на православном сайте и мы верующие люди знаем, что если мы больны то это проявление болезни нашей души. И в первую очередь мы должны лечить душу (покаянием), а затем тело!

Вт, 22 Май 2007 21:06

Отправить личное сообщение этому участнику

Еленка в настоящее время не в онлайне  Еленка

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 10


Географическое положение: Калужская обл
Пол: Женский


Re: Болезни и религия

Наконе то!!хоть один человек понял о чём я хотела сказать....!!..

Вт, 22 Май 2007 21:12

Отправить личное сообщение этому участнику

Gala

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 750


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Болезни и религия

Еленка, если Вы прочитаете свой первый пост и предпоследний, то увидите, что это две большие разницы. То, что Вы написали изначально — неверно, а с тем, что написали о том, что волос не упадет с головы человека без воли Господа я согласна полностью. Вы поймите, что завязывать определенную болезнь и злость, веры в приметы и т. д. нельзя. Если человек чем-то болен, то ему безусловно надо разобраться в себе. Вы тоже видимо не вполне поняли, что я хотела сказать. Может быть я выразилась сумбурно и непонятно. А хотела я сказать о том, что если взять к примеру детей, то ни о каких верах в приметы, ни о злости, ни о недовольстве жизнью речь не идет. И причины болезни надо искать в другом, например грехах родителей. И из-за одного эмоционального поста вставать в позицию "меня обидели — ах так, уйду отсюда" не стоит. Вы тоже высказались достаточно резко. Имеете собственное мнение — отстаивайте его. Если считаете, что Вас не поняли — поясните. Хотите обсуждать тему — обсуждайте. Но хочу сказать, что эта тема практически не подлежит обсуждению. Ведь почему заболевает человек живущий праведно, а какой-нибудь алкоголик имеет богатырское здоровье — не знает никто, кроме Господа. Это всё настолько тонко, что нам не понять. И никакие книги по психологии и биоэнергетике не дадут ответа на этот вопрос.

Вт, 22 Май 2007 22:31

Отправить личное сообщение этому участнику

Gala

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 750


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Болезни и религия

Да, совсем забыла. Рекомендую прочитать "Книгу Иова" из "Ветхого Завета". Там про то, как Иов, живущий праведно, был поражен проказой, не за грехи свои, а только для того, чтобы испытать его веру в Господа.

Вт, 22 Май 2007 22:35

Отправить личное сообщение этому участнику

Лесенька в настоящее время не в онлайне  Лесенька

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 491


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Болезни и религия

Оленька писал(а) Втр, 22 Мая 2007 21:06

В том-то и дело, что мы на православном сайте и мы верующие люди знаем, что если мы больны то это проявление болезни нашей души. И в первую очередь мы должны лечить душу (покаянием), а затем тело!

Разве это всегда так? А сколько есть негодяев, преступников с прекрасным здоровьем и наоборот, люди с прекрасной душой и добрым сердцем больны. И то, что дети болеют за грехи родителей - с этим я категорически не согласна. Знаю прекрасных людей, у которых дети тяжело больны. В частности у одного батюшки - который действительно, отзывчивый добрый человек, каких мало.
Просто в мире есть бактерии, вирусы, неправильное питание, наследственность, плохая экология и т .д. Так что причины болезни - проще и прозаичнее.
Есть психосоматические заболевания - когда из -за нарушений в нервнрй системе возникает патология органов: это атопический дерматит, синдром раздраженной кишки, вегето - сосудистая дистония. Но онкология, камни в желчном пузыре тут не при чем!
А то, что если молиться и правильно жить - то болезней не будет, то это, к сожалению, не так.
И в случае болезни не стоит прежде всего лечить дущу - потому что аппендицит и пневмонию молитвами не вылечишь. Я заканчиваю мед. институт - и видела больных с 4 стадией рака, которые надеялись излечиться посещая монастыри, каясь и читая книги по биоэнергетике. А если бы они не философствовали, а сразу обратились бы к врачу, то их можно было бы спасти.

Чт, 24 Май 2007 19:58

Отправить личное сообщение этому участнику

Gala

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 750


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Болезни и религия

Лесенька писал(а) Чтв, 24 Мая 2007 19:58

Разве это всегда так? А сколько есть негодяев, преступников с прекрасным здоровьем и наоборот, люди с прекрасной душой и добрым сердцем больны. И то, что дети болеют за грехи родителей - с этим я категорически не согласна. Знаю прекрасных людей, у которых дети тяжело больны. В частности у одного батюшки - который действительно, отзывчивый добрый человек, каких мало.



Лесенька, вполне возможно, что Ваши знакомые, у которых больны дети на самом деле прекрасные люди. А их родители, и т. д. и т. д.? Что Вы знаете об истории этого рода? Может там были богоборцы, и за них сейчас расплачиваются их потомки? Вы будущий врач и, наверное, верующий человек, раз находитесь на этом форуме. Вы должны знать, что причина болезней зачастую находится гораздо глубже вирусов и неправильного питания. Врач —это Божье призвание. Если врач верующий человек, то он видит не только внешнюю, поверхнустную, механическую картину заболевания, но может видеть и понимать более глубокие вещи, скажем прямую зависимость данного заболевания от душевного и духовного состояния человека. Не случайно в истории церкви прославлен Св. целитель Пантелеимон, Св.Лука. Они лечили не только тело, но с помощью Божьей исцеление охватывало всего человека: и тело, и душу. Св. Лука, кстати, был хирургом и перед операцией, и во время операции пребывал в глубокой молитве, надеясь не только свое умение, но вручая всего себя и пациента Богу. Господь обладает в этом мире абсолютной властью, каждый атом, всё творение принадлежит всецело Ему. Поэтому святые не будучи врачами исцеляли любые болезни силой Божьей. Не случайно сам Господь назван врачом душ и телес наших. Разумеется, когда нужно оперативное вмешательство никто не предлагает ВМЕСТО него молиться, но СОВМЕСТНО с операцией — стоит призывать помощь Божью.

P.S. По поводу раковых больных, посещающих монастыри и читающих книги по биоэнергетике. Я думаю, верующий человек читать книги по биоэнергетике не будет. И в Вашем понятии посещение монастырей и философствование одно и то же?

Чт, 24 Май 2007 22:51

Отправить личное сообщение этому участнику

Оленька в настоящее время не в онлайне  Оленька

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 780


Географическое положение: Украина, г. Се...
Пол: Женский


Re: Болезни и религия

Схиархимадрит Кирилл, о котором я уже говорила, сказал так: "Врач послан нам Господом и мы, ради послушания, должны выполнять то что он написал в рецепте".
Но надо еще найти того врача который послан тебе Господом! И я согласна с Лесенькой, грехи предков передаются через 6 поколений. А на счет преступников - если сами не болеют то на их детях отразится, ведь часто Господь наказывает родителей через их детей.

Пт, 25 Май 2007 11:28

Отправить личное сообщение этому участнику

Gala

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 750


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Болезни и религия

Оленька писал(а) Птн, 25 Мая 2007 11:28

Схиархимадрит Кирилл, о котором я уже говорила, сказал так: "Врач послан нам Господом и мы, ради послушания, должны выполнять то что он написал в рецепте".
Но надо еще найти того врача который послан тебе Господом! И я согласна с Лесенькой, грехи предков передаются через 6 поколений. А на счет преступников - если сами не болеют то на их детях отразится, ведь часто Господь наказывает родителей через их детей.


Оленька, внимательно прочитайте, что пишет Лесенька. Как раз болезни детей за грехи родителей/предков она отрицает, а виноваты во всем, с её точки зрения вирусы, бактерии и т.д.

Пт, 25 Май 2007 12:49

Отправить личное сообщение этому участнику

Лесенька в настоящее время не в онлайне  Лесенька

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 491


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Болезни и религия

Я недавно пришла к религии и поэтому могу чего - то не знать. Разве в Новом Завете где - то написано, что дети отвечают за грехи родителей? Может, я пропустила что- то? Подскажите, пожалуйста! Дети - то в чем виноваты? Почему они должны расплачиваться за грехи родителей? Разве это справедливо? Я не могу это понять и принять! Особенно видя детей, которые иногда так страдают... с лейкозами, например. Ведь - Бог мудрый и справедливый. Он бы не допустил, чтобы дети так мучились за грехи родителей. Это очень жестоко.

[Обновления: Сб, 26 Май 2007 00:01]

Сб, 26 Май 2007 00:00

Отправить личное сообщение этому участнику

Лесенька в настоящее время не в онлайне  Лесенька

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 491


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Болезни и религия

Gala писал(а) Чтв, 24 Мая 2007 22:51

Вы будущий врач и, наверное, верующий человек, раз находитесь на этом форуме. Вы должны знать, что причина болезней зачастую находится гораздо глубже вирусов и неправильного питания. Врач —это Божье призвание. Если врач верующий человек, то он видит не только внешнюю, поверхнустную, механическую картину заболевания, но может видеть и понимать более глубокие вещи, скажем прямую зависимость данного заболевания от душевного и духовного состояния человека.


Просто нам подробно рассказывали о причинах различных заболеваний на занятиях. И болезней, напрямую зависящих от душевного состояния - единицы. Я согласна, душевное состояние изменяется под влиянием болезни. Человек, постоянно испытывающий боль,который знает, что скоро умрет конечно, не будет таким же жизнерадостным, веселым и счастливым, как раньше. Но не наоборот - онкология не возникнет только потому, что больной грустил, предавался унынию и т.д.
Да, врач должен лечит и душу больного - поддержать его в трудную минуту, вернуть ему волю к жизни, желание выхдоровить, победить болезнь. Это очень и очень важно. Но задачей врача не является поиск причины болезни в злобе, грехах больного. Ведь тогда получится, что чем тяжелее болезнь человека. тем грешнее он. А это не так.

Сб, 26 Май 2007 00:10

Отправить личное сообщение этому участнику

Оленька в настоящее время не в онлайне  Оленька

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 780


Географическое положение: Украина, г. Се...
Пол: Женский


Re: Болезни и религия

Да, дети не виноваты, но Господь наказывает родителей через детей, ведь что может быть страшнее чем видеть как страдает собственное дитя! А врачи не могут вылечить душу больного - это прерогатива церкви. Врачи лечат только тело!
Лесенька, поймите без воли Господней и волос с головы человека не упадет и никакие бактерии, вирусы и т.п. ему не страшны, но если Он попустит то человек заболеет, а затем и от рака 4 степени в трехдневный срок излечится и мертвый воскреснет и слепоражденный прозреет!

[Обновления: Сб, 26 Май 2007 11:27]

Сб, 26 Май 2007 11:19

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (5): [1  2  3  4  5    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ