Отправить по e-mail 

: Христианка.ру » Я любовница..

Mika666 в настоящее время не в онлайне  Mika666

Недавно зарегистрирован(а)
забанена

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 27


Пол: НЕ УКАЗАНО

Я любовница..

Я любовница, я встречаюсь с женатым мужчиной вот уже более 15 лет. У меня растет сын от него, ему 7. Интересно что думает обо мне православие, и какие заповеди я нарушила, и что мне за это на том свете будет?

Вт, 29 Май 2007 17:28

Отправить личное сообщение этому участнику

av-trik в настоящее время не в онлайне  av-trik

Мне тут нравится
Елена

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 312


Географическое положение: С-Петербург
Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Я любовница..

Мне кажется что Вам не ответят, поскольку вопрос похож на вызов , и ответ Вы знаете сами.

Вт, 29 Май 2007 18:12

Отправить личное сообщение этому участнику

Ольга в настоящее время не в онлайне  Ольга

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 79


Географическое положение: Украина
Пол: Женский

Re: Я любовница..

Дорогая Mika666, судя по последовательности задаваемых вопросов, Вы знаете на все ответ Smile
Да и какая разница кто что думает? Кто я, что бы говорить, например: "ну-ну-ну, не хорошо так". Как могу знать все обстоятельства - это знает только один Бог. Бог, для которого бесценна каждая душа, каждый человек. Ради человека Господь жил здесь на земле. Был оплеван, унижен, избит, замучен до смерти - ради нас, ради того, чтобы мы имели жизнь вечную.
Только вдумайтесь...сам Бог, создавший человека и все, что нас окружает. А ведь Господь хочет спасти КАЖДОГО человека.
Как-то Антония Сурожского спросили
- вот Вы верите в Бога, а Бог во что верит?
- Бог верит в человека.
Знаете, а я счастлива от того, что стала православным человеком.
В моей жизни было много разных сложных моментов, но я ощущала поддержку, радость, это какая-то внутренняя радость...и помощь.
Можете спросить у любого православного человека, наверное, Вам ответят то же самое. Да Вы и сами можете это почувствовать. Зайдите как-нибудь в храм, побудьте там когда идет служба, даже когда нет службы. Если Вы обратитесь к Богу, выскажете все, что у Вас на душе, Вы почувствуете, поймете, что говорите не в пустоту, что Вас слышит Господь.
Есть такие строки:
"молись, дитя, тебе внимает Создатель тысячи миров
и капли слез твоих считает, и отвечать тебе готов".

Вт, 29 Май 2007 18:23

Отправить личное сообщение этому участнику

av-trik в настоящее время не в онлайне  av-trik

Мне тут нравится
Елена

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 312


Географическое положение: С-Петербург
Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Я любовница..

Smile Smile Smile
Присоединяюсь. Лучше не скажешь.

Вт, 29 Май 2007 18:32

Отправить личное сообщение этому участнику

kora17 в настоящее время не в онлайне  kora17

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 8


Географическое положение: Латвия
Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Я любовница..

Абстрагируясь от наказания на том свете, что вы думаете о жизни на этом?Делить мужчину с другой женщиной так долго нелегко, я думая, что вы об этом думали и ни раз!Почему вы только любовница, а другая жена?Что спросит ребёнок, а может уже спросил; почему папа так редко бывает дома? :)Я вас ни в коем случае не осуждаю, но я думаю,что вы всё сами понимаете, иначе не задали бы такой вопрос! Sad

Вт, 29 Май 2007 20:24

Отправить личное сообщение этому участнику

Аглая в настоящее время не в онлайне  Аглая

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Март 2007
Сообщений: 100


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Я любовница..

Mika666 писал(а) Втр, 29 Мая 2007 17:28

Я любовница, я встречаюсь с женатым мужчиной вот уже более 15 лет. У меня растет сын от него, ему 7. Интересно что думает обо мне православие, и какие заповеди я нарушила, и что мне за это на том свете будет?

А Вы попробуйте встать на место жены вашего любовника? Вам ее не жалко? Задумайтесь пока не поздно. А как выше было сказано на все ваши вопросы ответы вы знаете.

Вт, 29 Май 2007 22:31

Отправить личное сообщение этому участнику

Фотинья в настоящее время не в онлайне  Фотинья

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Март 2007
Сообщений: 46


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Я любовница..

Mika666 писал(а) Втр, 29 Мая 2007 17:28

Я любовница, я встречаюсь с женатым мужчиной вот уже более 15 лет. У меня растет сын от него, ему 7. Интересно что думает обо мне православие, и какие заповеди я нарушила, и что мне за это на том свете будет?


Дорогая Mika666, мне кажется, что Вы и на этом свете уже сами себя наказали.
Быть любовницей 15 лет и не быть женой.
Быть матерью и не быть женой...
Любить и не быть с любимым....
Мне кажется, что несчастнее быть нельзя...

Вт, 29 Май 2007 23:07

Отправить личное сообщение этому участнику

Mika666 в настоящее время не в онлайне  Mika666

Недавно зарегистрирован(а)
забанена

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 27


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Я любовница..

А вот что самое интересное, но быть женой я не хочу. Не хочу стирать носки и готовить ему каждый день. Хочу праздника. И мой мужчина мне это дает. Он бывает у нас очень часто. И каждый раз это искрящийся праздник, а не серые будни. Жена знает обо мне и знает достаточно давно. Знает она и о ребенке, так как сын официально записан на отца. А ее мне жалко.Она уже старенькая, постоянно мне названивает устраивает смешные скандалы. Называет меня всякими страшными словами, обвиняет в прелюбодеянии. Ну что ж... Возможно. Я люблю секс, очень люблю. Ну что же тут поделать если одну женщину мужчина хочет, а другую нет. Видимо это проблема женщины.
Я чего писала то, может мне жене в какой-нибудь монастырь(на время), там она успокоится и перестанет изводить меня и своего мужа. Может литературу какую ей посоветуете. Главное, чтобы она успокоилась. На роль жены я не претендую. Мне достаточно гордого звания ЛЮБОВНИЦА.
Да, а по поводу грехов мне так никто ничего и не ответил, хотелось бы конкретики и по порядку.

Ср, 30 Май 2007 11:15

Отправить личное сообщение этому участнику

Оленька в настоящее время не в онлайне  Оленька

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 780


Географическое положение: Украина, г. Се...
Пол: Женский


Re: Я любовница..

Mika666 писал(а) Срд, 30 Мая 2007 11:15


Я чего писала то, может мне жене в какой-нибудь монастырь(на время), там она успокоится и перестанет изводить меня и своего мужа. Может литературу какую ей посоветуете. Главное, чтобы она успокоилась. На роль жены я не претендую. Мне достаточно гордого звания ЛЮБОВНИЦА.


Ну и циничная же вы! Хотите чтобы мы предлагали монастыри литературу, лишь бы вам было спокойно. Хотите чтобы она вас "не изводила" - отстаньте от ее мужа, тогда и изводить вас никто не будет! Да после того что ей устроил муж на протяжении 15 лет она вправе развестись, даже по церковным канонам!
А мне вас очень жаль, ибо вы не знаете истинной радости семейной жизни. Вы говорите, что любите только праздник, но это говорится вами всего-лишь для самоуспокоения. Как не прискорбно но вам достаются какие-то объедки, а не "праздники". И мне жаль вашего ребенка, который фактически не имеет отца.

Ср, 30 Май 2007 11:27

Отправить личное сообщение этому участнику

av-trik в настоящее время не в онлайне  av-trik

Мне тут нравится
Елена

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 312


Географическое положение: С-Петербург
Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Я любовница..

А мне кажется что человеку и не нужны наши советы. И вообще, Mika666, Вы форум не перепутали?. Что то мне кажется Вам не сюда.

Ср, 30 Май 2007 11:36

Отправить личное сообщение этому участнику

Оленька в настоящее время не в онлайне  Оленька

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 780


Географическое положение: Украина, г. Се...
Пол: Женский


Re: Я любовница..

Леночка, помоему ты абсолютно права: она точно форум перепутала, и еще как!

Ср, 30 Май 2007 11:39

Отправить личное сообщение этому участнику

Mika666 в настоящее время не в онлайне  Mika666

Недавно зарегистрирован(а)
забанена

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 27


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Я любовница..

Оленька писал(а) Срд, 30 Мая 2007 11:27

Mika666 писал(а) Срд, 30 Мая 2007 11:15


Я чего писала то, может мне жене в какой-нибудь монастырь(на время), там она успокоится и перестанет изводить меня и своего мужа. Может литературу какую ей посоветуете. Главное, чтобы она успокоилась. На роль жены я не претендую. Мне достаточно гордого звания ЛЮБОВНИЦА.


Ну и циничная же вы! Хотите чтобы мы предлагали монастыри литературу, лишь бы вам было спокойно. Хотите чтобы она вас "не изводила" - отстаньте от ее мужа, тогда и изводить вас никто не будет! Да после того что ей устроил муж на протяжении 15 лет она вправе развестись, даже по церковным канонам!
А мне вас очень жаль, ибо вы не знаете истинной радости семейной жизни. Вы говорите, что любите только праздник, но это говорится вами всего-лишь для самоуспокоения. Как не прискорбно но вам достаются какие-то объедки, а не "праздники". И мне жаль вашего ребенка, который фактически не имеет отца.



Оленька успокойтесь. Судя по Вашей бурной реакции у Вас такие же проблемы. Могу поделиться опытом. Если желаете конечно. А по поводу "объедко", как Вы выразились. Что ж... Всем бы такие "объедки".
Разводиться жена не хочет сама. Есть такие старорежимные женщины, которым важен статус, которого по сути нет. А ребенок мой видит отца достаточно.
Да еще забыла, все праздники и выходные он проводит с нами. Может поэтому она и бесится.
Я ведб серьезно спрашивала совета. Возможно религия ее успокоит. и она примириться с положением дел. Меня ведь тоже беспокоит ее душевное здоровье. Были попытки суицида, пока несерьезные. Но кто знает... Не хочется быть виновницей, хотя и косвенной

Ср, 30 Май 2007 11:40

Отправить личное сообщение этому участнику

Оленька в настоящее время не в онлайне  Оленька

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 780


Географическое положение: Украина, г. Се...
Пол: Женский


Re: Я любовница..

Mika666 писал(а) Срд, 30 Мая 2007 11:40


Оленька успокойтесь. Судя по Вашей бурной реакции у Вас такие же проблемы. Могу поделиться опытом. Если желаете конечно. А по поводу "объедко", как Вы выразились. Что ж... Всем бы такие "объедки".
Разводиться жена не хочет сама. Есть такие старорежимные женщины, которым важен статус, которого по сути нет. А ребенок мой видит отца достаточно.
Да еще забыла, все праздники и выходные он проводит с нами. Может поэтому она и бесится.
Я ведб серьезно спрашивала совета. Возможно религия ее успокоит. и она примириться с положением дел. Меня ведь тоже беспокоит ее душевное здоровье. Были попытки суицида, пока несерьезные. Но кто знает... Не хочется быть виновницей, хотя и косвенной

У меня таких проблем, слава Богу, нет т.к. я не замужем. А религия единственное, что ей может дать - это силу развестись. А почему бы вам не обратиться к религии и тогда вы поймете весь грех который вы делаете. Хорошо еще если вы лично будете отвечать, а если ребенок будет страдать за ваше распутство? Почему вы думаете только о себе, а не о ребенке? Какая же вы тогда мать? И все равно ребенок страдает из-за отсутствия отца, только вам этого не говорит или сам не осознает.

Ср, 30 Май 2007 11:47

Отправить личное сообщение этому участнику

Mika666 в настоящее время не в онлайне  Mika666

Недавно зарегистрирован(а)
забанена

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 27


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Я любовница..

Оленька писал(а) Срд, 30 Мая 2007 11:47

Mika666 писал(а) Срд, 30 Мая 2007 11:40


Оленька успокойтесь. Судя по Вашей бурной реакции у Вас такие же проблемы. Могу поделиться опытом. Если желаете конечно. А по поводу "объедко", как Вы выразились. Что ж... Всем бы такие "объедки".
Разводиться жена не хочет сама. Есть такие старорежимные женщины, которым важен статус, которого по сути нет. А ребенок мой видит отца достаточно.
Да еще забыла, все праздники и выходные он проводит с нами. Может поэтому она и бесится.
Я ведб серьезно спрашивала совета. Возможно религия ее успокоит. и она примириться с положением дел. Меня ведь тоже беспокоит ее душевное здоровье. Были попытки суицида, пока несерьезные. Но кто знает... Не хочется быть виновницей, хотя и косвенной

У меня таких проблем, слава Богу, нет т.к. я не замужем. А религия единственное, что ей может дать - это силу развестись. А почему бы вам не обратиться к религии и тогда вы поймете весь грех который вы делаете. Хорошо еще если вы лично будете отвечать, а если ребенок будет страдать за ваше распутство? Почему вы думаете только о себе, а не о ребенке? Какая же вы тогда мать? И все равно ребенок страдает из-за отсутствия отца, только вам этого не говорит или сам не осознает.


Милая Ольнька, да что ж вы зациклились то на страданиях. Я не страдаю. Мне искренне жалко эту женщину, на ее место я не претендую. Мне нравится моя жизнь. И ребенок мой растет спокойным и умным. Он видит отца достаточно, повторяюсь. Я ведь хочу искренне помочь жене. Повторюсь(извините за тавтологию) были попытки суицида. А разводиться она не хочет. А если честно, это я не хочу замуж и не хочу этого развода. Мня устраивает такое положение дел. Мы с сыном большие эгоисты. Любим себя и любим комфорт. И стараемя оградить себя от бытовых проблем. Боюсь что с изменением статуса нам придется в чем то себя ограничивать. А зачем? Ради чего.

Ср, 30 Май 2007 11:58

Отправить личное сообщение этому участнику

av-trik в настоящее время не в онлайне  av-trik

Мне тут нравится
Елена

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 312


Географическое положение: С-Петербург
Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Я любовница..

Оленька, мне кажется очередная острая тема, в которой человека не переубедить.

Ср, 30 Май 2007 11:59

Отправить личное сообщение этому участнику

Оленька в настоящее время не в онлайне  Оленька

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 780


Географическое положение: Украина, г. Се...
Пол: Женский


Re: Я любовница..

Наверное вы правы Лена.

Ср, 30 Май 2007 12:01

Отправить личное сообщение этому участнику

Mika666 в настоящее время не в онлайне  Mika666

Недавно зарегистрирован(а)
забанена

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 27


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Я любовница..

Вам бы только осудить.
А вот что помочь... нет...
А вот что мне с этой сумашедшей делать?...

Ср, 30 Май 2007 12:10

Отправить личное сообщение этому участнику

Оленька в настоящее время не в онлайне  Оленька

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 780


Географическое положение: Украина, г. Се...
Пол: Женский


Re: Я любовница..

Мы не судим, думаем вслух. А вот ты кажется судишь. Нравится такая жизнь - живи! Помоему я дала тебе совет, но ты слышать не хочешь!
Кстати насчет нарушенных заповедей: есть такая - не прелюбодействуй. Так вот она касается тебя.

Ср, 30 Май 2007 12:20

Отправить личное сообщение этому участнику

av-trik в настоящее время не в онлайне  av-trik

Мне тут нравится
Елена

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 312


Географическое положение: С-Петербург
Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Я любовница..

Кто Вас судит то?. Я так поняла что это Вы называете человека сумасшедшим. А мы, так, даём Вам высказаться. Человеку полезно и самого себя услышать.

[Обновления: Ср, 30 Май 2007 12:22]

Ср, 30 Май 2007 12:21

Отправить личное сообщение этому участнику

Mika666 в настоящее время не в онлайне  Mika666

Недавно зарегистрирован(а)
забанена

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 27


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Я любовница..

Не ну спасибо конечно за то, что дали высказаться. Хотя я рассчитывала получить конкретные указания, списки литературы для страдающих, наименование специальных духовных заведений, где ей смогут помочь обрести покой. А тут, бла,бла ,бла...
Вобщем, резюмирую:
1. Если что с собой сделает - в ответе Вы (вовремя не подсказали куда ей обратиться, уж я то нашла бы возможность подсунуть ей бумажечку со списком. С себя я ответственность снимаю. Уф... Аж на душе спокойно стало.
2. А что касается греха прелюбодеяния - то это самый мой любимый грех. Он такой приятный....


Ср, 30 Май 2007 12:28

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (3): [1  2  3    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему