Отправить по e-mail 

: Христианка.ру » отношения до брака

kati2804 в настоящее время не в онлайне  kati2804

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 2


Пол: Женский


icon9.gif   

отношения до брака

Здравствуйте! Мне необходим совет. я была замужем(муж нас бросил) и от первого брака уменя маленький ребенок.после развода я встретила мужчину, СЕЙЧАС МЫ ЖИВЕМ ВМЕСТЕ!
но жить вот так я немогу, мне почему то совестно-каждый день просыпаюсь и задаю себе вопрос,а простит ли меня господь? Но поговорив об этом со своим мужчиной мы пришли к выводу, что нужно оформить наши отношения, темболее что малышь его называет папой, и я нехочу чтобы моему ребенку было стыдно!
но незнаю правильно ли я поступаю,ведь наверно меня все-равно господь покарает за блудство?!А можно ли венчаться сразу после росписи!а если он незахочет(вернее небудет0 причащаться, что мне делать?

Пн, 04 Июнь 2007 09:35

Отправить личное сообщение этому участнику

Марина в настоящее время не в онлайне  Марина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 600


Географическое положение: Россия, Москв...
Пол: Женский

Re: отношения до брака

Екатерина, я так поняла, что Вы не посещаете храм, нет духовника. Действительно, сожительство до брака - грех, блуд. Вам нужно оформить отношения и необязательно сразу венчаться, хотя если Вы оба не против, то и медлить не стоит. Причащение желательно, но необязательно, насколько я знаю. А по-хорошему этот вопрос может решить только священник. Я Вам советую подойти с утра в будний день в ближайший храм после Литургии, подождать когда священник выйдет и обратиться к нему с просьбой о разговоре, "консультации" Rolling Eyes

Пн, 04 Июнь 2007 10:03

Отправить личное сообщение этому участнику

kati2804 в настоящее время не в онлайне  kati2804

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 2


Пол: Женский


Re: отношения до брака

Спасибо большое Марина за ответ!Знаете раньше, я строго ходила в храм по воскресениям, причащалась каждый месяц, но когда вышла первый раз замуж-это все куда то ушло,а сейчас я причащаюсь вообще раз в год.знаю что грех, но ничего немогу с собой поделать.А к священнику идти я боюсь, думаю, что будет ругаться на меня!

Пн, 04 Июнь 2007 10:12

Отправить личное сообщение этому участнику

Ольга_ в настоящее время не в онлайне  Ольга_

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 201


Географическое положение: Подмосковье
Пол: Женский

Re: отношения до брака

kati2804 писал(а) Пнд, 04 Июня 2007 10:12

А к священнику идти я боюсь, думаю, что будет ругаться на меня!

Вот уж кого бояться не следует, так это священника! Не съест же он Вас, а на душе гораздо легче станет. Да и подскажет как Вам лучше поступить в этой ситуации.
А ещё в народе говорят, что отец не тот кто родил, а тот, кто вырастил. По себе знаю что трудно одной сына ростить, а если мужчина стоящий и любит Вашего малыша, то это просто замечательно! Мой муж замечательно относится к сыну от первого брака, а расписались мы только когда нашей общей дочке годик исполнился... Главное чтобы он Вас любил и уважал...
А венчаться можно, если Вы конечно с бывшим мужем не венчаны... а вот если венчались ранее, то сначала брак нужно расторгнуть. Сложно это, но батюшка Вам обязательно поможет и подскажет.

Пн, 04 Июнь 2007 10:53

Отправить личное сообщение этому участнику

Оленька в настоящее время не в онлайне  Оленька

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 780


Географическое положение: Украина, г. Се...
Пол: Женский


Re: отношения до брака

Катя не бойтесь! Главное ваше покаяние. Начните чаше ходить в храм. Если есть возможность подойдите к священнику в будний день (у нас например батюшки дежурят в храме до 12 дня, а затем идут на требы) - вы сможете в спокойной обстановке поговорить с ним.

Пн, 04 Июнь 2007 10:57

Отправить личное сообщение этому участнику

аленка в настоящее время не в онлайне  аленка

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 2


Географическое положение: Нижний Новгор...
Пол: Женский

Re: отношения до брака

Обязательно сходите к Священнику, ведь после того как вы покаетесь, на душе станет намного легче и вам будет проще принять правильное решение. А священника бояться не надо, все мы грешники, и у каждого свои грехи, в которых надо обязательно каяться.

Пт, 08 Июнь 2007 21:29

Отправить личное сообщение этому участнику

varlama в настоящее время не в онлайне  varlama

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 12


Пол: Женский

Re: отношения до брака

Прошу прощения я не сильна в библии, но разве Христос ходил к священника, на скока я помню он молился везде и сам просил прощения у Бога , А не через священников, если человек боится ходить в церковь или ему не ловко, по-моему можно и дома перед иконой покается и попросить прощения. Может я и ошибаюсь.

Чт, 14 Июнь 2007 13:06

Отправить личное сообщение этому участнику

Марго в настоящее время не в онлайне  Марго

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 10


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: отношения до брака

varlama писал(а) Чтв, 14 Июня 2007 13:06

Прошу прощения я не сильна в библии, но разве Христос ходил к священника, на скока я помню он молился везде и сам просил прощения у Бога , А не через священников, если человек боится ходить в церковь или ему не ловко, по-моему можно и дома перед иконой покается и попросить прощения. Может я и ошибаюсь.


Может и я чего не понимаю, но Христос был безгрешен, ему не зачем было просить прощение... Но таинства обязательны, и исповеди и Причастия, дома можно попросить прощения но настоящее отпущение можно получить только при Таинстве. вот...

Чт, 14 Июнь 2007 18:38

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктория в настоящее время не в онлайне  Виктория

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 588


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: отношения до брака

Марина писал(а) Пнд, 04 Июня 2007 10:03

Екатерина, я так поняла, что Вы не посещаете храм, нет духовника. Действительно, сожительство до брака - грех, блуд. Вам нужно оформить отношения и необязательно сразу венчаться, хотя если Вы оба не против, то и медлить не стоит. Причащение желательно, но необязательно, насколько я знаю. А по-хорошему этот вопрос может решить только священник. Я Вам советую подойти с утра в будний день в ближайший храм после Литургии, подождать когда священник выйдет и обратиться к нему с просьбой о разговоре, "консультации" Rolling Eyes


Странно, а мне казалось, что для Церкви в первую очередь важен духовный союз, освящение брака Богом, а не штамп в паспорте...
Мы мельчаем или я чего-то недопоняла?

Чт, 14 Июнь 2007 20:01

Отправить личное сообщение этому участнику

Пелагея в настоящее время не в онлайне  Пелагея

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 183


Географическое положение: Россия, Карел...
Пол: Женский


Re: отношения до брака

Брак, зарегистрированный в ЗАГСе, блудом не считается.

Чт, 14 Июнь 2007 20:55

Отправить личное сообщение этому участнику

Марина в настоящее время не в онлайне  Марина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 600


Географическое положение: Россия, Москв...
Пол: Женский

Re: отношения до брака

Виктория писал(а) Чтв, 14 Июня 2007 20:01

Марина писал(а) Пнд, 04 Июня 2007 10:03

Екатерина, я так поняла, что Вы не посещаете храм, нет духовника. Действительно, сожительство до брака - грех, блуд. Вам нужно оформить отношения и необязательно сразу венчаться, хотя если Вы оба не против, то и медлить не стоит. Причащение желательно, но необязательно, насколько я знаю. А по-хорошему этот вопрос может решить только священник. Я Вам советую подойти с утра в будний день в ближайший храм после Литургии, подождать когда священник выйдет и обратиться к нему с просьбой о разговоре, "консультации" Rolling Eyes


Странно, а мне казалось, что для Церкви в первую очередь важен духовный союз, освящение брака Богом, а не штамп в паспорте...
Мы мельчаем или я чего-то недопоняла?



Вы все правильно поняли. До венчания необходимо зарегистрировать брак в органах ЗАГСа. Это неизбежно. И уже будучи в браке решать вопрос с венчанием. Не всегда возможно венчание супругов по ряду причин (например, муж неверующий и против Таинства), поэтому говорить в данном случае, что жена (кот.хочет венчаться, но не может) сознательно блудит - не совсем верно, так ведь? Это я имела в виду. Самый первый и необходимый шаг для автора темы - зарегистрировать брак. И поговорить со священником.

Пт, 15 Июнь 2007 09:28

Отправить личное сообщение этому участнику

Оленька в настоящее время не в онлайне  Оленька

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 780


Географическое положение: Украина, г. Се...
Пол: Женский


Re: отношения до брака

varlama писал(а) Чтв, 14 Июня 2007 13:06

Прошу прощения я не сильна в библии, но разве Христос ходил к священника, на скока я помню он молился везде и сам просил прощения у Бога , А не через священников, если человек боится ходить в церковь или ему не ловко, по-моему можно и дома перед иконой покается и попросить прощения. Может я и ошибаюсь.

Господь сказал своим апостолам, что дает им власть прощать грехи человеческие: "Что отпустите не земле, то отпуститься и на Небесах.." Так что Господь Сам установил таинство покаяния и отпущение грехов через священников!

Пт, 15 Июнь 2007 11:33

Отправить личное сообщение этому участнику

Падший ангел

Мне тут нравится
Саддукейка

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 135


Пол: Женский

Re: отношения до брака

Главное, чтобы Вам было хорошо и Вашему ребёнку - если он называет его папой - это же замечательно! Живите и радуйтесь, тем более, что у вашего любимого серьёзные намерения - это величайшая радость - будьте счастливы и не парьтесь по таким пустякам - блуд - это когда любви нет, а одна только похоть. Confused А Бог больше всего на свете хочет видеть нас всех счастливыми! Smile

Вс, 24 Июнь 2007 13:53

Отправить личное сообщение этому участнику

Оленька в настоящее время не в онлайне  Оленька

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 780


Географическое положение: Украина, г. Се...
Пол: Женский


Re: отношения до брака

Блуд он и в Африке блуд и с любовью и без нее! Пожалуйста не путайте любовь со страстью! Господь не страсть, а любовь! Счастливым в блуде не будешь, потом все равно расплатишься за него!

Вс, 24 Июнь 2007 15:24

Отправить личное сообщение этому участнику

varlama в настоящее время не в онлайне  varlama

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 12


Пол: Женский

Re: отношения до брака

Может и я чего не понимаю, но Христос был безгрешен, ему не зачем было просить прощение... Но таинства обязательны, и исповеди и Причастия, дома можно попросить прощения но настоящее отпущение можно получить только при Таинстве. вот...[/quote]


Подними камень и я буду там, расколи дерево ты найдешь меня там, царство Боже не в старениях, царство Божье в нутрии нас. Иисус был бес грешен, но он если я не ошибаюсь просил прощения за нас грешных

Вт, 26 Июнь 2007 10:56

Отправить личное сообщение этому участнику

varlama в настоящее время не в онлайне  varlama

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 12


Пол: Женский

Re: отношения до брака

Виктория писал(а) Чтв, 14 Июня 2007 20:01

Марина писал(а) Пнд, 04 Июня 2007 10:03

Екатерина, я так поняла, что Вы не посещаете храм, нет духовника. Действительно, сожительство до брака - грех, блуд. Вам нужно оформить отношения и необязательно сразу венчаться, хотя если Вы оба не против, то и медлить не стоит. Причащение желательно, но необязательно, насколько я знаю. А по-хорошему этот вопрос может решить только священник. Я Вам советую подойти с утра в будний день в ближайший храм после Литургии, подождать когда священник выйдет и обратиться к нему с просьбой о разговоре, "консультации" Rolling Eyes


Странно, а мне казалось, что для Церкви в первую очередь важен духовный союз, освящение брака Богом, а не штамп в паспорте...
Мы мельчаем или я чего-то недопоняла?





Блудом считается все кроме брака перед Богом. ЗАКС это для государства, что б людей легче было перечитывать. Раньше просто не венчали если нет свидетельства о браке, но щас это не проблема.

Вт, 26 Июнь 2007 11:01

Отправить личное сообщение этому участнику

Оленька в настоящее время не в онлайне  Оленька

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 780


Географическое положение: Украина, г. Се...
Пол: Женский


Re: отношения до брака

varlama писал(а) Втр, 26 Июня 2007 10:56

Может и я чего не понимаю, но Христос был безгрешен, ему не зачем было просить прощение... Но таинства обязательны, и исповеди и Причастия, дома можно попросить прощения но настоящее отпущение можно получить только при Таинстве. вот...



Подними камень и я буду там, расколи дерево ты найдешь меня там, царство Боже не в старениях, царство Божье в нутрии нас. Иисус был бес грешен, но он если я не ошибаюсь просил прощения за нас грешных[/quote]

Варлама, понимаешь священник всего-лишь свидетель нашего покаяния, и только ему дана власть здесь на земле отпускать грехи людей! Господь сказал апостолу Петру: "Что свяжешь здесь на земле то связано будет и на небесах; и что разрешишь на земле, то будет разрешено и на небесах." (Это значит: кому из числа верующих, принадлежащих к Церкви, ты не простишь грехов, тому не прощены они будут от Бога; а кому ты простишь грехи, тому прощены они будут и от Бога). Эту же самую власть Спаситель дал и всем прочим апостолам Своим (Иоан. 20, 22-23)

[Обновления: Вт, 26 Июнь 2007 11:59]

Вт, 26 Июнь 2007 11:58

Отправить личное сообщение этому участнику
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ