Отправить по e-mail 

: Жизнь Православных христианок » Чисто женские обязанности

Саша и К в настоящее время не в онлайне  Саша и К

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 20


Географическое положение: Екатеринбург
Пол: Женский


Чисто женские обязанности

Муж все время указывает на чисто женские обязанности, то бишь мыть полы, посуду, готовить, ухаживать за детьми, стирать и т.д. Если села отдохнуть, почитать журнал, за компьютер или что-то не сделала, первая фраза:"Ты чего сидишь?" Тут села на форуме пообщаться, а он : "Ты полы сегодня вымыла?" Я говорю : "Ну вымой сам, ты же ничем важным не занят!" Ответ : "Ты совсем обнаглела!" Как вы думаете, правильно ли это? Подскажите, как своих "воспитываете"? Wink

Ср, 06 Июнь 2007 21:44

Отправить личное сообщение этому участнику

Gala

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 750


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Чисто женские обязанности

С моей точки зрения это неверно. Даже если жена не работает, ведение дома и сидение с детьми — достаточно большая нагрузка. Недаром няни (гувернантки) и домработницы получают большие деньги. Поэтому я не понимаю, почему муж не может помочь жене и помыть посуду или полы. А уж если жена ходит на работу, то вообще разговора про "чисто женские обязанности" быть не может.

Ср, 06 Июнь 2007 22:00

Отправить личное сообщение этому участнику

Татьянка

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Февраль 2007
Сообщений: 36


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Чисто женские обязанности

Полностью согласна, чисто женских или мужских обязанностей нет, просто есть вещи которые лучше делает женщина , а другие мужчина. Мне кажется в семье должны быть взаимозаменяемые роли. Мало ли что. С другой стороны если в семье поделены обязанности это тоже не плохо...но помогать друг другу нужно. Мой муж не видит ничего зазорного что бы помочь мне , помыть посуду или пропылесосить. Конечно когда он приползает домой уставший с работы, я не стану его просить помочь, но и он не станет меня пилить когда устал...мне кажется когда муж придирается в плане женских обязанностей значит он не сильно устал и сам может сделать что-то подому.А жена тоже имеет право на отдых... а воспитывать можно только разговором и лаской ну и слегка похитрить. У каждого свое...

Ср, 06 Июнь 2007 22:53

Отправить личное сообщение этому участнику

Марина в настоящее время не в онлайне  Марина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 600


Географическое положение: Россия, Москв...
Пол: Женский

Re: Чисто женские обязанности

Лично у меня таких проблем нету. Sad
Похоже, что у Вашего мужа элементарная нехватка воспитания и уважения по отношению к Вам. Попробуйте поговорить с ним спокойно, объясните свое видение обязанностей.
Хотя я считаю, что муж конечно вправе требовать от жены порядка в доме, при условии, что жена сидит дома и ведет хозяйство. Другое дело, как он об этом говорит... Wink

Чт, 07 Июнь 2007 09:34

Отправить личное сообщение этому участнику

Anastas в настоящее время не в онлайне  Anastas

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 58


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Чисто женские обязанности

Shocked

Согласна с Мариной про нехватку воспитания и уважения к вам.
Я даже представить себе такого не могу. Я считаю, что, если оба супруга работают, то домашние обязанности должны безусловно распределяться.

Чт, 07 Июнь 2007 13:28

Отправить личное сообщение этому участнику

Spiki в настоящее время не в онлайне  Spiki

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 47


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Чисто женские обязанности

У моих знакомых свекровь так невестку терзала: "что села?иди полы помой, ничего по дому не делаешь" жизни не давала, а если и мужья будут так изводить Shocked

Чт, 07 Июнь 2007 13:30

Отправить личное сообщение этому участнику

Gala

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 750


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Чисто женские обязанности

Видимо действительно большое значение имеет воспитание. Если с детства мать внушает сыну, что домашняя работа это женские обязанности, то и женившись, он палец о палец дома не ударит, а только будет покрикивать на жену "че сидишь, иди посуду мой". Хотя может мужа можно перевоспитать? Confused

Чт, 07 Июнь 2007 14:03

Отправить личное сообщение этому участнику

Пелагея в настоящее время не в онлайне  Пелагея

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 183


Географическое положение: Россия, Карел...
Пол: Женский


Re: Чисто женские обязанности

Саша, а у вашего мужа есть "чисто мужские" обязанности?
Может, стоит ему напоминать о них почаще, когда он телевизор, например, смотрит или за компьютером сидит...

Чт, 07 Июнь 2007 17:09

Отправить личное сообщение этому участнику

Саша и К в настоящее время не в онлайне  Саша и К

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 20


Географическое положение: Екатеринбург
Пол: Женский


Re: Чисто женские обязанности

Спасибо вам за поддержку! Наверное такие недоразумения в любой современной семье возникают. Это верно плоды воспитания...Но как же мне его перевоспитывать? Умею только в форме скандалов Embarassed Я сижу дома, потому что у меня маленькие дети и в садик пока не ходят. а он считает, что я должна все успевать. Конечно он не деспот - вы не подумайте! Пылесосить и мусор выносить я еще его заставляю, штаны детям поменять тоже может...Да я бы и молчала, если бы иногда он не высказывался по поводу того, что дома беспорядок, а я , лентяйка, сижу, сложив ручки. А вообще-то он меня любит, только уж так его мама воспитала. Wink

Чт, 07 Июнь 2007 20:16

Отправить личное сообщение этому участнику

Елена_К в настоящее время не в онлайне  Елена_К

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 511


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Чисто женские обязанности

Многих, наверное, мужчин так мамы воспитывают, поэтому наши женщины бегом бегут на работу из декрета, рассовывая детей по садам-няням-бабушкам. Sad

Чт, 07 Июнь 2007 21:41

Отправить личное сообщение этому участнику

Аглая в настоящее время не в онлайне  Аглая

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Март 2007
Сообщений: 100


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Чисто женские обязанности

А вы посоветуйте ему посидеть денек с детьми. Ну можно например , что то придумать, что бы он на целый день остался по хозяйству. интересно . что потом он скажет.
Мне еще кажется, что это не уважение к женщине, и может какой то комплекс, у вашего мужа. Когда человек начинает придираться, значит у него у самого что то не впорядке. Сугубо личное мнение.

[Обновления: Чт, 07 Июнь 2007 22:42]

Чт, 07 Июнь 2007 22:39

Отправить личное сообщение этому участнику

Саша и К в настоящее время не в онлайне  Саша и К

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 20


Географическое положение: Екатеринбург
Пол: Женский


Re: Чисто женские обязанности

Знаю что будет, если я его по хозяйству оставлю: вначале у меня шок от увиденного, потом нервный срыв, а потом все самой и убирать Laughing

Пт, 08 Июнь 2007 21:45

Отправить личное сообщение этому участнику

Аглая в настоящее время не в онлайне  Аглая

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Март 2007
Сообщений: 100


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Чисто женские обязанности

Саша и К писал(а) Птн, 08 Июня 2007 21:45

Знаю что будет, если я его по хозяйству оставлю: вначале у меня шок от увиденного, потом нервный срыв, а потом все самой и убирать Laughing

Но может и он попатеет. Хорошо бы конечно. И ему еще высказать, потом , что с такой ерундой и не справился. И сказать да , что ты вообще можешь.

[Обновления: Пт, 08 Июнь 2007 22:03]

Пт, 08 Июнь 2007 22:01

Отправить личное сообщение этому участнику

Бусинка в настоящее время не в онлайне  Бусинка

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 13


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Чисто женские обязанности

К сожалению если вы хотите добиться от вашего мужа другой реакции придеться скандалить я от своего добилась только так мы не разговаривали неделю иногда меньше он вообще долго не выдерживает молчать но добилась раньше мне нельзя было ходить по магазинам ничего покупать на деньги можно только смотреть но не тратить в машине чтоб он меня куда подвез - лови попутку, а теперь все что я хочу пожалуйста! Возит куда мне надо без разговоров иначе сканда. Конечно это не просто это работа если хотите мужа надо перевоспитывать выбивать из него мамочкино воспитание но если вы выдержите результат будет обязательно. Брак ведь это вообще ежедневная работа, а не просто совместное проживание.

Вс, 10 Июнь 2007 15:52

Отправить личное сообщение этому участнику

Домашняя в настоящее время не в онлайне  Домашняя

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 154


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Чисто женские обязанности

А мой меня ну совсем не ругает, еды нет и не надо, дома раскардаж и пускай. Устала, полежи. Даже как-то расслабляет, вроде ничего не просят и начинаешь по-маленьку лениться. Sad

Пн, 11 Июнь 2007 20:17

Отправить личное сообщение этому участнику

Глазастая

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2007
Сообщений: 105


Географическое положение: Петербург
Пол: Женский

Re: Чисто женские обязанности

ой, мне повезло!!! мой ни разу меня ничем не упрекнул... даже когда еда не получается (бывало пару раз пересолила или недоварила) ни слова не говорит!!! но у меня и характер...если что не нравится - гуляй!!!

Ср, 13 Июнь 2007 12:32

Отправить личное сообщение этому участнику

Natalia в настоящее время не в онлайне  Natalia

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 906


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Чисто женские обязанности

Вы конечно можете попробывать перевоспитать, если Вы очень мудрая женщина. Но как показывает опыт, это долгий процесс, и редко успешный. Посмотрите на все иначе. Многим женщинам приходиться смиряться с трудностями в браке, да еще не с такими. Если Вы обеспечены, дети и родители здоровы, муж любит - разве этого мало. У меня вот вообще мужа нет и может быть не будет. Уж лучше полы мыть, чем одной. Без скорбей ничего не бывает. Мой совет - постараться не обижаться и не замечать упреков. Вобщем не скандалить.

Пт, 15 Июнь 2007 14:22

Отправить личное сообщение этому участнику

Саша и К в настоящее время не в онлайне  Саша и К

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 20


Географическое положение: Екатеринбург
Пол: Женский


Re: Чисто женские обязанности

Приветик всем! Давно не заглядывала и последние сообщения не читала Smile Все же думается, что брак дает возможность стать лучше и помочь супругу в этом тоже. Мы ведь любим друг друга и помогаем друг другу совершенствоваться, разве не так?! Поэтому, я думаю, мужа нужно перевоспитывать, если он действительно не прав, а не смиряться со всем...Так ведь не любовь получается, а токмо терпимость друг к другу Confused Скандалы иногда приходится устраивать, потому что по другому не действует Laughing Так хоть выйти на нужную тему получается и есть вероятность быть услышенной, а иначе все мимо его ушей пролетает. Может есть у кого опыт перевоспитания мужа, поделитесь секретами? Wink Ведь в конце концов в каждой семье возникают столкновения на эту тему в той или иной степени. P.S. мой стал внимательнее и менее придирчив Smile

Вс, 22 Июль 2007 19:39

Отправить личное сообщение этому участнику

Есения в настоящее время не в онлайне  Есения

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2007
Сообщений: 143


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

icon3.gif   

Re: Чисто женские обязанности

Жуть...Я не замужем, но представляю, если бы у меня папа маме такое сказал, или сестренке ее муж Shocked Нельзя такое терпеть сестрица, Вы ему не домработница.

Вт, 31 Июль 2007 14:19

Отправить личное сообщение этому участнику

Маша Л.

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Июль 2007
Сообщений: 11


Географическое положение: г. Екатеринбу...
Пол: Женский

icon14.gif   

Re: Чисто женские обязанности

Я замужем уже 4 месяца, хотя это не такой большой срок, но я живу счастливо со своим мужем. Если я что, то не успела сделать по дому, он и приходит иногда с работы уставший, но всегда охотно помогает мне по дому если я, что, то не успеваю, а в выходные, когда он дома мы убираемся вместе, он даже полы моет.
Перед тем как пожениться, он мне сразу сказал, что мы все будем делать вместе, я сначала этого не понимала, потому, что воспитывалась в семье, где женские обязанности выполняет женщина и только женщина. А сейчас я понимаю все - таки как это здорово. У нас все получается намного быстрее. Wink

Вт, 07 Август 2007 18:01

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (6): [1  2  3  4  5  6    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ