Отправить по e-mail 

: Медицинский раздел » Помощь бездомным и предотвращение абортов в Санкт-Петербурге!

НатальяSPb в настоящее время не в онлайне  НатальяSPb

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 1


Географическое положение: Санкт-Петербу...
Пол: Женский

Помощь бездомным и предотвращение абортов в Санкт-Петербурге!

Дорогие сестры!

В Санкт-Петербурге не так давно начал свою деятельность фонд Дмитрия Солунского.
Диакон собора Петра и Павла в Петергофе о. Даниил Василевский, который стал исполнительным директором фонда, а также его заместитель отец Иаков, который служит при детской больнице святой Марии Магдалины, поставили перед фондом две основные задачи: профилактика абортов и помощь бездомным инвалидам.
Каждый год в России несколько миллионов матерей решают прервать жизнь своего ещё неродившегося ребёнка. Пока что очень мало кто решается противодействовать такому ходу событий. Антиабортная программа фонда заключает в себе распространение информации о вреде абортов в женских консультациях, также фонд предлагает помогать матерям материально, лишь бы избежать аборта.
Бездомные люди – это достаточно многочисленная часть нашего общества. В случае, если что-то случается с таким человеком, то ему, скорее всего, никто не поможет. Поэтому фонд пытается помочь этим наиболее беспомощным и беззащитным. Оптимальная форма для такой помощи – это создание сестричества сестёр милосердия на базе стационара одной из городских больниц, где в основном лечатся малоимущие люди, часто бездомные. Сейчас в городской больнице № 14, что недалеко от станции метро Нарвская, уже трудятся две самоотверженные девушки, однако для качественной, эффективной, организованной помощи нужно, чтобы существовало именно сестричество, сплочённая организация, которая могла бы внести действительно существенный вклад в дело помощи бездомным людям.
Не так давно в больнице появилась часовня святого Луки Войно-Ясенецкого, зажёгся огонёк веры, который можно раздуть и сделать много добрых дел. Если у вас доброе сердце, и вы хотите послужить больным и словом и делом, ждем вас по адресу ст. м. Нарвская, ул. Косинова, 19; в часовне свт. Луки Войно-Ясенецкого. Больница нуждается в сестрах, имеющих медицинское образование, а также ждет всех желающих помочь. Предварительно свяжитесь с нами по телефону: 8 921 6476537 (Наталья).
Для тех, кто хочет поучаствовать в программе "Профилактика абортов", просим звонить по телефонам: 324-71-14, 931-23-44.

Сб, 09 Июнь 2007 02:52

Отправить личное сообщение этому участнику

Левушка в настоящее время не в онлайне  Левушка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 213


Географическое положение: Орел
Пол: Женский


Re: Помощь бездомным и предотвращение абортов в Санкт-Петербурге!

Дорогая НатальSPd, я бы очень хотела бы поучавствовать в Вашей программе, но к сожалению я живу в Орле, это более 2000км от С-петербурга, хотя сама родом из Питера. Может быть Вы знаете есть в Орле что-нибудь подобное?

[Обновления: Сб, 09 Июнь 2007 10:56]

Сб, 09 Июнь 2007 10:55

Отправить личное сообщение этому участнику

НаталияСПб в настоящее время не в онлайне  НаталияСПб

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 185


Географическое положение: Санкт-Петербк...
Пол: Женский

Re: Помощь бездомным и предотвращение абортов в Санкт-Петербурге!

Подобные инициативы широко распространены в больших городах, особенно в Питере и Москве. А в каком-нибудь райцентре, да и во многих довольно больших городах с этим глухо. Много общаюсь в плане продвижения идей сознательного родительства с людьми из провинции в том числе, обычно ситуация такая, что все вроде бы возмущаются творящимися безобразиями, но вот активные действия предпринять... Пока не найдётся кто-нибудь инициативный, объединит единомышленников.
На самом деле всё просто, надо не ждать, что за нас кто-то что-то сделает, а начать прямо здесь и сейчас, и не где-то там, а рядом, помогать своим ближним. Хотя бы даже так: распечатать из интернета листовки против абортов и отнести в свою женскую консультацию. Не отмахнуться от соседки, жалующейся на трудную жизнь, и сетующей на то, что вот опять забеременела, а помочь - главное - морально, может, и материально, и обязательно помолиться за неё.
Если кто заинтересован в распространении информации против абортов - могу помочь - выслать листовки питерского медико-просветительского центра "Жизнь" - только оплатите почтовые расходы.

Сб, 09 Июнь 2007 14:16

Отправить личное сообщение этому участнику
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ