Отправить по e-mail 

: Христианка.ру » Как Вы пришли в церковь?

Лeля72 в настоящее время не в онлайне  Лeля72

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 24


Географическое положение: Deutschland
Пол: Женский

Как Вы пришли в церковь?

Дорогие сестры! Поделитесь своими историями - кто как пришел к вере нашей православной! Rolling Eyes

Ср, 20 Июнь 2007 17:41

Отправить личное сообщение этому участнику

Mary N в настоящее время не в онлайне  Mary N

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 52


Географическое положение: В. Новгород
Пол: Женский

Re: Как Вы пришли в церковь?

Здравствуйте! Всех Бог привел!

Что касается меня, то пока "прихожу". Я из невоцерковленной семьи и даже не сказала бы, что из особо верующей (от этого сейчас непросто: где была? - в церкви. - Опять?!!!Что за форум? - Христианский! - Опять?!!!))). Верила ,по-моему, с детства, естественно, многого не зная; знала, что Богородица - наша защитница, слышала что во время войны самолет с Её иконой облетал Ленинград, помню из детства какие-то рассказы о Серафиме Саровском (кто рассказывал? может сама где прочитала?..). Недавно сама задумывалась - а как я к вере пришла: Сначала думала, что просто в последний год вдруг стала читать книги про христианство, многое поняла... - ан нет! оказывается всю жизнь было что-то такое, что не сделало меня нигилисткой и заставило что говориться "о душе думать". В десятом классе нам читали лекции - про древние учения Индии, Китая (что-то вроде истории религий), и конечно же говорили о Христианстве - я там впервые узнала о том, какой же тяжелый труд иконы писать!, разобрали (немного) Ветхий Завет. В общем, поняла, что Христианство(как учение, не говоря про веру) - это такое!..чему жизни мало посвятить.
Пока стараюсь узнать побольше - про службу церковную, про святых...
как-то увидела передачу про Павла Флоренского, и когда узнала, что он не просто священник, а философ, изобретатель, ученый...была просто поражена. Стала искать его книги, но у нас таковых не нашла, а спустя несколько месяцев случайно оказалась в Питере, в доме книги, просто ходила..вдруг: смотрю - а там целый стеллаж: Флоренский, Соловьев, А.Мень...
Много всего было, разные люди встречались, но с истинно верующими знакома никогда не была Crying or Very Sad
К счастью, вовремя поняла, что субкультуры (готы, панки и иже с ними) - не мое, а так хотелось принадлежать к узкой группе лиц со своими общими интересами (это все от недостатка общения))
В общем, я где-то в начале пути. "Я знаю, что я ничего не знаю" - вот мое состояние на данный момент))).

Ср, 20 Июнь 2007 20:50

Отправить личное сообщение этому участнику

Левушка в настоящее время не в онлайне  Левушка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 213


Географическое положение: Орел
Пол: Женский


Re: Как Вы пришли в церковь?

Я тоже только начинаю свой путь к вере, очень не легко Shocked Стараюсь по возможности ходить в церковь, но у меня сейчас маленький ребенок и нескем оставить его, когда сомой очень хочеться исповедаться и побыть в церкви. Стараюсь держать Бога в душе, но не всегда получаеться, но я прилагаю усилия. Главное не оставаться одному, надо общаться с верующими, с коими в я не сталкивалась в последнее время.

Ср, 20 Июнь 2007 22:41

Отправить личное сообщение этому участнику

Gala

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 750


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Как Вы пришли в церковь?

Я крестилась в 20 лет. На тот момент не знала ни одной молитвы, и если бы меня спросили "зачем тебе это?" честно ответила бы "не знаю, но твердо знаю, что креститься я должна". После этого заходила в церковь минут на 15, ставила свечу Николаю Чудотворцу (других икон просто не знала) и была уверена, что сделала все, что можно сделать в церкви. Это период продолжался порядка года, а потом за мной начал ухаживать мой будущий муж. Один раз, чтобы отвязаться от него, на вопрос "куда ты после работы?", ответила, что в церковь. Я не знала, что он человек верующий, и не знала, что это был день памяти Блаженной Ксении Петербуржской. Так получилось, что в церковь мы зашли вместе, я как всегда поставила свечу св. Николаю, и мы ушли. А муж, как потом выяснилось, просил помощи у бл. Ксении в развитии наших дальнейших отношений. Когда мы начали встречаться он мне рассазывал о церковной жизни, о таинствах, вобщем это был краткий ликбез по православию. А потом он предложил мне причаститься и просил у Господа, что если меня допустят к причастию, значит я суждена ему в жены. Что самое забавное, в день, когда я должна была пойти на первую исповедь и причастие, встретив меня на остановке, он начал меня уговаривать пойти погулять, а причаститься можно и в другой раз (потом он сказал, что боялся, что меня не допустят). Но он не учел мой упертый характер. Как же так, я три дня постилась (это первый пост в моей жизни), страдала без мяса (не выношу растительную пищу) и вдруг выясняется, что зря! Ну нет, сказал причащаться, значит причащаться! И пошли мы в церковь. До сих пор не понимаю, почему священник меня допустил к причастию. Канонов я не вычитывала, да и не знала, что есть такие Каноны. Исповедь была тоже вполне такая, что могли взашей вытолкать из церкви. До сих пор благодарна батюшке за эту мою первую исповедь и за его слова, которые были мне сказаны. Потом мы поженились и ликбез продолжался. Да, было трудно, да я искала любой повод увильнуть от посещения церкви, но потом слава Господу, все наладилось. Хорошо, что рядом со мной был человек, достаточно образованный, чтобы ответить на все мои вопросы, и достаточно мудрый, чтобы понимать, что православие — это не устав казармено-караульной службы. Он никогда не настаивал, никогда не говорил, а вот сейчас пост — едим только картошку и всё. Первое время я не постилась, с трудом вычитывала Каноны, не хотела молиться утром и вечером и ходить в церковь. Он все терпел и только разговаривал со мной, но не в категоричной форме, а доброжелательно. Сейчас до сих пор с моей стороны бываю "взбрыки", хотя прошло 13 лет с момента замужетсва и моей церковной жизни. Конечно же до сих пор я многого не знаю, по прежнему с трудом переживаю посты, бывает, что не хочу молиться и идти в церковь (хотя если пропускаю неделю, чувствую, что мне не хватает церкви). Но верю, что вместе с мужем, с помощью Божьей, мы все сможем пережить и рада, что Господь привел меня к Себе и послал мне именно такого человека, верующего и мудрого.

Ср, 20 Июнь 2007 23:41

Отправить личное сообщение этому участнику

Лeля72 в настоящее время не в онлайне  Лeля72

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 24


Географическое положение: Deutschland
Пол: Женский

Re: Как Вы пришли в церковь?

Дорогая Гала! Какая у Вас история красивая! Бывают же чудеса на свете!
А у меня с детства был интерес к религии, но в школе объясняли, что Бога нет. И я верила, т.к. взрослые для меня были непогрешимы. Говорят - значит знают. А одна бабушка-соседка мне сказала, что Христос всех людей спас. Все тогда мне было не понятно - Кто это? - от чего спас? Мы-то жили в самой счастливой стране и т.д..
Потом юность туманная, замужество, роды. Было всегда чувство, что Кто-то за мной наблюдает. Начинала потихоньку молиться, но только по большой нужде, например во время родов.
В 23 года приняла святое крещение. Все было неосознанно. Не знала что в церкви делать, как себя вести. Наставить было некому. Я даже не исповедовалась перед крещением.
Потом я с мужем, сыном и свекрами уехала далеко от мамы с папой. И тогда в трудное для меня время я и поняла, что Творец мой со мной. Так и по-немногу стала в церковь приходить. Нашлась мне наставница, просвещала, спаси ее Господь!Я родила младшего сына.
В церковь надо было долго добираться, 200 км. от дома. А ребенок маленький. Муж не хочет в церковь, я его и не заставляю. Роптала я - одна я в этой местности нуждаюсь в храме. Никогда здесь церкви не будет... И чудо! Оказывается я не одна. И кто-то не ноет как я, а организовывает общину.
Вот прошдо три года. У нас есть община, службы 2 раза в месяц. Все по-тихоньку устраивается с помощью Божьей. Слава Богу за все!

Чт, 21 Июнь 2007 01:05

Отправить личное сообщение этому участнику

Natalia в настоящее время не в онлайне  Natalia

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 906


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Как Вы пришли в церковь?

Мне было 29 лет. Я сильно заболела и мой друг сказал мне,что ему по дороге из командировке подарили икону Матроны и сказали адрес монастыря. Мы поехали. Матрона меня почти 2 года лечила. Я ездила к ней, даже исповедовалась и причастилась один раз. А когда болезнь ушла я поблагодарила Матрону и забыла дорогу в храм. Но появилась какая-то тоска. Телевизор надоел, все одно и тоже. В гости не хочется.Я как будто что-то искала. Натыкалась то на одно, то на другое- пустота. Все не то.
Прошло полгода. Купила как-то книжку о том, что надо знать детям о православии. Я прочла ее взахлеб и до того была удивлена, какие простые и добрые вещи там написаны. Как я могла не знать того, что рекомендуют знать маленьким детям? Это был шок - как же я живу так? Два дня я читала эту книжку, а третьий было Рождество. Меня никто не будил, я сама проснулась рано, разговелась и пошла в храм. Я тогда уже третий год соблюдала Великий пост и первый раз Рождественский, но не по убеждениям, просто так. В храме меня кто-то спросил: Вы на исповедь? Я вспомнила, что такое исповедь и пошла. Потом смотрю все пошли ко причастию. Я не могла вспомнить смысла этого, но помнила, что однажды причащалась во время болезни. И пошла (это после завтрака-то). Служба кончилась, я пошла на выход. Вдруг слышу где-то рядом голос батюшки. Я подошла стала слушать о чем он говорит кучке женщин. Я стояла у него почти за спиной. А он повернулься ко мне и спрашивает: Вас как зовут? Я назвалась. Он говорит: "Ходите в храм". Я пообещала, что приду. С тех пор не выхожу от туда уже почти пять лет.

Чт, 21 Июнь 2007 10:18

Отправить личное сообщение этому участнику

ЕленаСм

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 327


Географическое положение: Ростов-на-Дон...
Пол: Женский


Re: Как Вы пришли в церковь?

Я росла в семье скорее атеистической, чем верующей, в советской стране. В школе была октябрёнком и один или два года пионером (захватила этот период). Насколько помню о том, что Бог есть на самом деле в детстве услышала только от бабушки, которую очень любила. И была удивлена, поскольку от остальных взрослых слышала обратное утверждение и считала это абсолютно верным. Правда родители покреститли меня в возрасте примерно лет десяти, без особых объяснений и я была недовольна тем, что меня крестят, о чем сожалею до сих пор. Но только после крещения стала понемногу становиться верующим человеком, книжка про жизнь Иисуса Христа в руки попала, ещё что-то, и как будто вёл меня кто-то к этому. В подростковом возрасте вошла как-то в церковь и была восхищена, как там хорошо.
В 18 лет вышла замуж (но не венчаясь), в 19 родила сына. Ребенок с рождения очень болел, я с ним лежала в больнице, ему был всего один месяц, куча диагнозов, прогноз был непонятный, от полного выздоровления, до инвалидности, лечение назначали то одно то другое, ничего не помогало. Там, в больнице, я однажды вечером стала молиться Богу и Богородице о выздоровлении своего малыша. Долго молилась, стало легче, уснула. А буквально на следующий день удачно прошла необходимая процедура (до этого проходила безуспешно) и все лечение вдруг пошло как надо и ребенок стал быстро выздоравливать. После этого я благодарила Бога и Богородицу за помощь нам и ещё много раз молилась за своего ребёнка и он ростет здоровым и умным.
Я теперь твёрдо знаю, что Бог есть. Он много раз помогал мне. Очень хочется вести праведную, угодную Ему жизнь. Чувствую, что я всё ещё далека от совершенства, не всех грехов удаётся избежать, много соблазнов и сложностей в этом мире. Бывает, посмотришь на себя, столько грехов было в прошлом, становится страшно и грусно. Но в грехах нужно каяться, исповедоваться и больше их стараться никогда не совершать. Бог с радостью простит кающегося грешника. Бог всех нас очень любит.

Чт, 21 Июнь 2007 10:54

Отправить личное сообщение этому участнику

Leetah в настоящее время не в онлайне  Leetah

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Март 2007
Сообщений: 78


Пол: Женский

Re: Как Вы пришли в церковь?

А меня крестили месяца в три. В детстве мама следила, чтобы я носила крестик, но он для меня ничего особого не значил. Пару раз теряла, но не расстраивалась. Мама сама пришла к вере после 30, т е мне уже больше 10 лет было. Когда я была подростком, мама сначала уговорами, а потом чуть не силой пыталась затащить меня в храм. Не помогло.
А в 18 я встретила своего будущего мужа, которому был 21 год, и он, как ни странно в наше время, оказался верующим человеком. Полгода объяснял, рассказывал, отвечал на дурацкие вопросы. Через полгода я сама потащила его в храм. Помаленьку начали воцерковляться. В храм ходили нерегулярно. Через раз читали молитвы утром и вечером, постоянно забывая молиться перед едой и после еды. Потом свадьба, рождение ребенка, я это дело забросила. В храме хоть и была по воскресениям, но в основном, к Причастию ребенка подносила и уходила. А сечас мелкой скоро 4 годика, мы с ней регулярно бываем на службах, часто причащаем, я сама стараюсь следить за собой, но недавно поняла, какая я все-таки сволочь... Надо исправляться.

Чт, 21 Июнь 2007 19:22

Отправить личное сообщение этому участнику

Amelia

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Февраль 2007
Сообщений: 9


Географическое положение: Где-то рядом...
Пол: Женский

Re: Как Вы пришли в церковь?

Лёля72 писал(а) Чтв, 21 Июня 2007 01:05


В 23 года приняла святое крещение. Все было неосознанно. Не знала что в церкви делать, как себя вести. Наставить было некому. Я даже не исповедовалась перед крещением.



Дорогая Леля!
Простите, но Вы и не могли исповедоваться до крещения, по правилам это недопустимо, поскольку Вы не являлись членом Православной Церкви. Только крещеный человек может исповедоваться и причащаться Святых Христовых Таин. Но когда Вы приняли крещение, выражаясь фигурально, Вам все грехи простились, которые Вы совершили до этого.Это так, поправка. Простите))

А что касается меня, то крещенение приняла еще в младенчестве, все банально. Воспитала меня в духе православной веры бабушка, стала с детства в храм ходить, всегда отстаивала службы от и до, потом уже пошла в воскресную школу, на клирос.
Наблюдая за жизнью многих людей, крещеных в разное время и по разным причинам, я пришла к выводу - неважно, как и при каких обстоятельствах ты крестился(-лась). Если ты веришь в Бога, то, даже крестясь неосознанно, ты никогда не отойдешь от Него, от Церкви. А если не дано человеку, он верить не будет и никакой силой человека в Церковь не затащишь...(Ну, разве что, сильной и горячей молитвой!)
Простите, если что не так.
С уважением, р.Б. Анна.

[Обновления: Пт, 22 Июнь 2007 15:44]

Пт, 22 Июнь 2007 15:35

Отправить личное сообщение этому участнику

Анютка в настоящее время не в онлайне  Анютка

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 7


Географическое положение: москва
Пол: Женский


Re: Как Вы пришли в церковь?

РАССКАЖИТЕ ПОЖАЛУСТА
как мне выбрать наставника???
Это может быть священник к которому я ходила исповедоваться

Пн, 25 Июнь 2007 17:48

Отправить личное сообщение этому участнику

Лeля72 в настоящее время не в онлайне  Лeля72

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 24


Географическое положение: Deutschland
Пол: Женский

Re: Как Вы пришли в церковь?

Анютка писал(а) Пнд, 25 Июня 2007 17:48

РАССКАЖИТЕ ПОЖАЛУСТА
как мне выбрать наставника???
Это может быть священник к которому я ходила исповедоваться


Что Вы подразумеваете под словом "наставник". Вам нужен кто-то кто бы смог подсказать, помочь на первых порах? Или Вы ищете себе духовника? В любом случае, ищите в церкви. У любого священника можно спросить совета. Кто-то из прихожан может подсказать. Чтобы ответить на Ваш вопрос - необходимо понять для чего Вам наставник?

Пн, 25 Июнь 2007 18:59

Отправить личное сообщение этому участнику

Марго в настоящее время не в онлайне  Марго

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 10


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Как Вы пришли в церковь?

Меня крестили когда мне было около полутора лет, причем момент крещения - мое первое воспоминание. Но так как папа у меня неверующий, а мама верит формально (зайти в церковь, поставить свечку). То за весь период детства я была в церкви несколько раз, и поучать меня было некому, хотя дома была детская Библия, которую я читала, но не воспринимала всерьез. Когда мне было десять лет, мы с родителями поехали в Троице-Сергиеву Лавру, там была какая-то длинная служба, от которой у меня не осталось хороших воспоминаний и я на достаточно долгий срок забыла о религии как таковой.
Однако несколько лет назад меня стал мучать страх смерти, я не могла нормально спать, и на ум пришел ответ: выход есть в религии, в христианстве, там нет смерти. Но о православии я тогда не задумывалась, слившиеся воедино негативные впечатления отвратили мой взор от православия. Я стала интересоваться католицизмом. даже несколько раз ходила в костел в Москве. Но потом передумала, тем более у меня появилась подруга из верующей семьи, она меня отговорила. С ней я стала посещать церковь по воскресеньям, а перед Рождеством исповедовалась, на той службе со мной была и моя мама. Но потом когда я сама стала посещать церковь, дома от мамы стали слышаться упреки, особенно если мы ругались, вот , мол, зачем ты в церковь ходишь, если плохо себя ведешь. Меня стало раздражать что маам мешает в голове и христианство и какие-то суеверия, но как то объяснить или повлиять у меня не получается. В феврале я снова исповедалась и причастилась, но вот уже почти полгода не могу снова себя заставить пойти в церковь, даже на службу. Во-первых стыдно, что снова грешу, стыдно сновав каяться, и страх какой-то появился. Даже дома не молюсь.... пустота....

Ср, 27 Июнь 2007 19:45

Отправить личное сообщение этому участнику

Leetah в настоящее время не в онлайне  Leetah

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Март 2007
Сообщений: 78


Пол: Женский

Re: Как Вы пришли в церковь?

Марго, вы, наверное, книгу иеромонаха Пантелеимона не читали...
Там прямым текстом сказано, что для бесов главное - молитву у человека отнять, да в храм не пускать. Не идите у них на поводу, обрыбятся. Mad
А каяться надо, думаете, другим не стыдно? Меня иногда плющит просто всякую гадость о себе рассказывать. Вспоминать спокойно не могу. Бр-р-р...
Пустота, говорите. А свято место пусто не бывает. Если в сердце нет Бога, значит, в нем лафа для чертей. И страхи будут и искушения в виде нападок со стороны близких, и стыд и т. д.
Не уходите, Марго! Держитесь! Я буду молиться за вас.

Чт, 28 Июнь 2007 07:16

Отправить личное сообщение этому участнику

Оленька в настоящее время не в онлайне  Оленька

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 780


Географическое положение: Украина, г. Се...
Пол: Женский


Re: Как Вы пришли в церковь?

Марго, представте себе войну. Вы на войне и вы ранены - это ваш грех - если вашу рану не перевязать вы ослабеете и умрете. Исповедь - это медицинская скорая помощь которая не только перевязывает вашу рану, но и залечивает ее. В конце своей исповеди вы говорите, что обещаете с помощью Божьей исправится и Он дает вам силы на исправление. Мы все повторяем свои грехи и повторно каемся в них.
Однажды у Серафима Саровского спросили сколько раз надо исповедывать один и тот же грех у одного человека, он ответил что множество раз.

Чт, 28 Июнь 2007 11:19

Отправить личное сообщение этому участнику

Оленька в настоящее время не в онлайне  Оленька

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 780


Географическое положение: Украина, г. Се...
Пол: Женский


Re: Как Вы пришли в церковь?

В храм меня привел Господь наш через мою болезнь.
Самое интересное, что Он попустил мне пойти к целительнице (бабушке) которая направила меня в храм, что бы она поняла подействовало ее лечение или нет. С тех пор я и хожу.

Чт, 28 Июнь 2007 11:22

Отправить личное сообщение этому участнику

Leetah в настоящее время не в онлайне  Leetah

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Март 2007
Сообщений: 78


Пол: Женский

Re: Как Вы пришли в церковь?

Однажды у Серафима Саровского спросили сколько раз надо исповедывать один и тот же грех у одного человека, он ответил что множество раз.
Это в том смысле, что исповедовать грех нужно столько раз, сколько раз его совершал.

Чт, 28 Июнь 2007 14:53

Отправить личное сообщение этому участнику

HELGA/ в настоящее время не в онлайне  HELGA/

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 1


Географическое положение: МОСКВА
Пол: Женский

Re: Как Вы пришли в церковь?

МНЕ 25 ЛЕТ. А КРЕСТИЛАСЬ САМА В 23 ГОДА, КОГДА ПОВЕЛА СЫНА КРЕСТИТЬСЯ. НО С ДЕТСТВА ОЩУЩАЛА, ЧТО РЯДОМ СО МНОЙ ЕСТЬ КТО-ТО (ТОГДА Я НЕ ПОНИМАЛА КТО, Т.К. В СЕМЬЕ И В ШКОЛЕ НИКТО НИЧЕГО НЕ РАССКАЗЫВАЛ). ПО ТЕЛЕВИЗОРУ Я УВИДЕЛА КАК НАДО КРЕСТИТЬСЯ, КАКОЙ РУКОЙ, НЕКОТОРЫЕ МОЛИТВЫ ЗАПОМНИЛА. ПОЗЖЕ ПРОЧИТАЛА БИБЛИЮ, СЕЙЧАС ИНТЕРЕСУЮСЬ РЕЛИГИОЗНОЙ ЛИТЕРАТУРОЙ. Я МНОГО РАЗ ПОПАДАЛА В СЛОЖНЫЕ СИТУАЦИИ И ПЕРЕЖИЛА НЕ МАЛО, НО Я УВЕРЕННА, ЧТО БОЖЕНЬКА ПРОСТО ЗАКОЛЯЛ МОЙ ХАРАКТЕР.Я КАЖДЫЙ ДЕНЬ БЛАГОДАРЮ ЕГО ЗА ТО, ЧТО СДЕЛАЛ ОН ДЛЯ МЕНЯ Smile ДА ПОМОЖЕТ НАМ БОГ.

Пт, 29 Июнь 2007 11:45

Отправить личное сообщение этому участнику

Марго в настоящее время не в онлайне  Марго

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 10


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Как Вы пришли в церковь?

спасибо большое за поддержку. Я постараюсь взять себя в руки, почему то сложно поверить что Бог любит, не за что-то а просто так и сохранять в себе это чувство любви. Но надеюсь, что это все будет хорошо, спасибо Вам.

Пт, 29 Июнь 2007 13:17

Отправить личное сообщение этому участнику

Natalia в настоящее время не в онлайне  Natalia

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 906


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Как Вы пришли в церковь?

Марго, не унывай Wink Тебе надо обязательно ходить в храм. У тебя появятся друзья. А мама смириться, у меня так было. Просто не обращай внимание и терпи молча, со временем она привыкнет что ты ходишь в храм, может и сама станет ходить.
Хочешь, приезжай к нам на Ваганьково. Храм Воскресения Словущего. Ты же в Москве живешь? Унас очень дружный приход, много молодежи. Есть воскресная школа для детей и для взрослых. Мы в Великорецкий крестный ход на 6 дней все вместе ходим каждый год. Ты почувствуешь, что ты не одна. А расстояние не проблема. К нам приезжают со всей Москвы. Правда сейчас лето и многие разъехались.

Пт, 29 Июнь 2007 13:50

Отправить личное сообщение этому участнику

Марго в настоящее время не в онлайне  Марго

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 10


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Как Вы пришли в церковь?

Да в Москве. Я пока сама не могу привыкнуть ко всему подобному образу жизни... Сложно, когда не с детства. Может и зайду к Вам. Спасибо

Пт, 29 Июнь 2007 14:08

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (3): [1  2  3    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ