Отправить по e-mail 

: Жизнь Православных христианок » Не опасно ли воздержание для женщин?

Anastas в настоящее время не в онлайне  Anastas

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 58


Пол: НЕ УКАЗАНО

Не опасно ли воздержание для женщин?


Уважаемые форумчане,

разъясните мне такой вопрос.
Женщине нормальная и регулярная половая жизнь необходима иначе усыхание, болезни всякие.
Так ли это?
А что делать тем, кто не вышел замуж или разведен?
Гинеколог обрадовал мою подругу (у нее есть ребенок, но разведена), что если она не будет вести нормальную половую жизнь, то есть риск возникновения рака!!!
Как же так? Получается воздержание может еще и против тебя обернуться?!

Чт, 21 Июнь 2007 21:39

Отправить личное сообщение этому участнику

Мэгги в настоящее время не в онлайне  Мэгги

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2007
Сообщений: 539


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Не опасно ли воздержание для женщин?

ну вообще, я не слышала, что вот прям это точно установленный наукой факт, но подобное мнение слышала не раз. Видимо, какая-то доля правды в этом есть.

Пт, 22 Июнь 2007 09:10

Отправить личное сообщение этому участнику

Марина в настоящее время не в онлайне  Марина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 600


Географическое положение: Россия, Москв...
Пол: Женский

Re: Не опасно ли воздержание для женщин?

Anastas писал(а) Чтв, 21 Июня 2007 21:39


Уважаемые форумчане,

разъясните мне такой вопрос.
Женщине нормальная и регулярная половая жизнь необходима иначе усыхание, болезни всякие.
Так ли это?
А что делать тем, кто не вышел замуж или разведен?
Гинеколог обрадовал мою подругу (у нее есть ребенок, но разведена), что если она не будет вести нормальную половую жизнь, то есть риск возникновения рака!!!
Как же так? Получается воздержание может еще и против тебя обернуться?!



Если воздержание проходит с добрым помыслом, со смирением и радостью от понесенного подвига (а это подвиг, пост), то Господь только умножит Ваши добродетели, никаких болезней не надо ждать, так я думаю. Иное дело - воздерживаться и роптать, зеленет от злости и корить злую судьбу (а читай - Бога!!). Вот тут не только рак, что угодно вылезет. Помысел - великая вещь.
Я считаю, что воздержание, т.е. подвижничество, пост - это один из путей к Господу, поэтому нужно думать именно об этой стороне вопроса...
Вспоминаю прочитанную историю, когда девушка не знала что ей выбрать - монашество или замужнюю жизнь ( в Греции), советовалась со Старцем, сомневалась. В конце концов она вышла замуж за моряка.. Проходит время и она приходит к Старцу и жалуется - "Ах, отче, как трудно мне живется! Муж по пол-года в плавании!" Старец с возмущением отвечает - "Ну, какая же ты неблагодарная! Ведь ты хотела монашеской жизни, молилась Богу, он так премудро тебя пристроил - пол-года жена, пол-года монахиня!" Rolling Eyes

Пт, 22 Июнь 2007 09:56

Отправить личное сообщение этому участнику

НаталияСПб в настоящее время не в онлайне  НаталияСПб

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 185


Географическое положение: Санкт-Петербк...
Пол: Женский

Re: Не опасно ли воздержание для женщин?

Как страшно, когда врачи склоняют человека к блуду!
Мне одна женщина рассказала, что у неё дочь-подросток 15 лет, мама её отвела к гинекологу по поводу нерегулярного цикла, врач сказала - так что Вы хотите, она же девочка! Вот найдёт себе мальчика, тогда всё в порядке будет!
Хорошо, там семья воцерковлённая, а если бы нет, что тогда? Ранняя половая жизнь со всеми "прелестями", типа абортов, иои гормональных контрацептивов (тоже обладающих абортивным действием)? Или врачи таким образом себе постоянных клиентов создают? Laughing

[Обновления: Пт, 22 Июнь 2007 10:27]

Пт, 22 Июнь 2007 10:26

Отправить личное сообщение этому участнику

Левушка в настоящее время не в онлайне  Левушка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 213


Географическое положение: Орел
Пол: Женский


Re: Не опасно ли воздержание для женщин?

Я не думаю, что женщина прям-таки усохнет без регулярных половых отношений. Вспомните женщин во время войны - мужья на фронте и ничего никто не усох, терпели, да и не об этом думали. А на счет болезней так они наоборот начинаються когда половой жизнью начинаешь жить, то яичники, то ... не буду все анатомические подробности освещать. Так что воздержание не опасно если как говорит Марина, с добрым помыслом всё воспринимать.

Пт, 22 Июнь 2007 10:39

Отправить личное сообщение этому участнику

Мэгги в настоящее время не в онлайне  Мэгги

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2007
Сообщений: 539


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Не опасно ли воздержание для женщин?

мне кажется, это зависит от возраста женщины и от срока воздержания. Действительно, горманальный фон падает, и организм быстрее стратся, но это если годы проходят, а не месяц-два.

Пт, 22 Июнь 2007 10:42

Отправить личное сообщение этому участнику

Левушка в настоящее время не в онлайне  Левушка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 213


Географическое положение: Орел
Пол: Женский


Re: Не опасно ли воздержание для женщин?

А интересно есть ли православные гинекологи, вот чтобы они сказали по этому поводу.

Пт, 22 Июнь 2007 11:10

Отправить личное сообщение этому участнику

Марья в настоящее время не в онлайне  Марья

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 33


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Не опасно ли воздержание для женщин?

Посмотрите,как молодо выглядят монахини.Не усохли че то.
Вредно распаляться и не получать,а смирившись больше сил на творчество и воспитание ребенка останется.

Пт, 22 Июнь 2007 12:49

Отправить личное сообщение этому участнику

Мэгги в настоящее время не в онлайне  Мэгги

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2007
Сообщений: 539


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Не опасно ли воздержание для женщин?

по поводу монахинь не знаю, это зависит от возраста.

Пт, 22 Июнь 2007 12:52

Отправить личное сообщение этому участнику

Anastas в настоящее время не в онлайне  Anastas

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 58


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Не опасно ли воздержание для женщин?

Что значит месяц-два?
А если год-два-три или вообще женщина вообще не знает мужчину, а ей 25-30?

Пт, 22 Июнь 2007 13:46

Отправить личное сообщение этому участнику

Мэгги в настоящее время не в онлайне  Мэгги

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2007
Сообщений: 539


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Не опасно ли воздержание для женщин?

ну вообще, гормональный фон падает, старение происходит быстрее, но это не 25-30, а ближе к 40

Пт, 22 Июнь 2007 13:48

Отправить личное сообщение этому участнику

Падший ангел

Мне тут нравится
Саддукейка

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 135


Пол: Женский

Re: Не опасно ли воздержание для женщин?

Всё, что создано природой - необходимо. Как рука без движения в гипсе подвергается дистрофии, так и половые органы в воздержании после опредклённого возраста как мне кажется тоже подвергаются дистрофическим процессам, хотя научных работ, темой которых было бы именно воздержание я не встречала.

В развитии онкологические заболеваний женской половой сферы львиная доля принадлежит гормональным расстройствам. Гиперэстрогенемия - является триггерным фактором онкопроцесса. Поэтому горманальная патология, отсутствие беременностей и родов в анамнезе приводит к повышению риска возникновения онкологии. Crying or Very Sad

Вообще, всякого рода крайности - это зло. Воздержание также как и половая распущенность - это нездорово и требует коррекции.

От всей души желаюм всем, кому пока не повезло, во что бы то ни стало поскорее встретить свою Любовь и жить нормальной половой жизнью! Wink

Сб, 23 Июнь 2007 12:42

Отправить личное сообщение этому участнику

Левушка в настоящее время не в онлайне  Левушка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 213


Географическое положение: Орел
Пол: Женский


Re: Не опасно ли воздержание для женщин?

Если в развитии онкологических заболевани львина доля принадлежит гармонам, так при чём здесь половая жизнь, пускай принимает гормоны, которые ей подойдут и поддерживает себя молитвой. Может Господь пошлет ей ещё одного мужа, на всё воля Божья.

[Обновления: Сб, 23 Июнь 2007 15:31]

Сб, 23 Июнь 2007 15:30

Отправить личное сообщение этому участнику

Лесенька в настоящее время не в онлайне  Лесенька

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 491


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Не опасно ли воздержание для женщин?

Отсутствие беременностей, родов и кормления грудью повышает риск онкологических заболеваний - это действительно так!
Но это всего лишь является фактором риска - это вовсе не означает, что у всех в 100% случаев возникнет онкология при отстутствии половой жизни!
Конечно же, большое количество партнеров, раннее начало половой жизни еще более пагубно!
И я согласна с Падшим Ангелом - самое хорошее - это золотая середина!

НаталияСПб писал(а) Птн, 22 Июня 2007 10:26

Как страшно, когда врачи склоняют человека к блуду!
Мне одна женщина рассказала, что у неё дочь-подросток 15 лет, мама её отвела к гинекологу по поводу нерегулярного цикла, врач сказала - так что Вы хотите, она же девочка! Вот найдёт себе мальчика, тогда всё в порядке будет!
Хорошо, там семья воцерковлённая, а если бы нет, что тогда? Ранняя половая жизнь со всеми "прелестями", типа абортов, иои гормональных контрацептивов (тоже обладающих абортивным действием)? Или врачи таким образом себе постоянных клиентов создают? Laughing



А при чем тут раннее начало половой жизни и слова гинеколога?? Менструальный цикл, действительно, может поменяться с началом половой жизни, после родов и т.д. Гинеколог ведь не посоветовала этой девушке срочно начать половую жизнь в качестве лечения нарушений цикла!
К примеру, у меня в 15 лет были юношеские угри - и мне дерматолог сказала, что они пройдут, как я забеременнию и рожу. Я же не решила - что мне срочно нужно беременить, чтобы излечиться от угрей. А с беременностью, и правда, гормональный фон поменялся - и угри ич=счезли!

[Обновления: Сб, 23 Июнь 2007 18:19]

Сб, 23 Июнь 2007 18:12

Отправить личное сообщение этому участнику

Падший ангел

Мне тут нравится
Саддукейка

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 135


Пол: Женский

Re: Не опасно ли воздержание для женщин?

Цитата:

Как страшно, когда врачи склоняют человека к блуду!
Мне одна женщина рассказала, что у неё дочь-подросток 15 лет, мама её отвела к гинекологу по поводу нерегулярного цикла, врач сказала - так что Вы хотите, она же девочка! Вот найдёт себе мальчика, тогда всё в порядке будет!
Хорошо, там семья воцерковлённая, а если бы нет, что тогда? Ранняя половая жизнь со всеми "прелестями", типа абортов, иои гормональных контрацептивов (тоже обладающих абортивным действием)? Или врачи таким образом себе постоянных клиентов создают?



Что за глупости! Ни к какому блуду врачи не склоняют - просто говорят, что с возрастом цикл может наладиться - решили просто мамочку успокоить - они ж не знали, что она "воцерквена" и воспримет это таким образом. Smile

И вообще не один человек не склонит человека к половым отношениям, если тот сам не пожелает. А уж врачу то вообще до фени ваша половая жизнь - ему главное, чтобы собственная была, что надо! Laughing

Вс, 24 Июнь 2007 14:25

Отправить личное сообщение этому участнику

Марина в настоящее время не в онлайне  Марина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 600


Географическое положение: Россия, Москв...
Пол: Женский

Re: Не опасно ли воздержание для женщин?

Падший ангел писал(а) Вск, 24 Июня 2007 14:25

Цитата:

Как страшно, когда врачи склоняют человека к блуду!
Мне одна женщина рассказала, что у неё дочь-подросток 15 лет, мама её отвела к гинекологу по поводу нерегулярного цикла, врач сказала - так что Вы хотите, она же девочка! Вот найдёт себе мальчика, тогда всё в порядке будет!
Хорошо, там семья воцерковлённая, а если бы нет, что тогда? Ранняя половая жизнь со всеми "прелестями", типа абортов, иои гормональных контрацептивов (тоже обладающих абортивным действием)? Или врачи таким образом себе постоянных клиентов создают?



Что за глупости! Ни к какому блуду врачи не склоняют - просто говорят, что с возрастом цикл может наладиться - решили просто мамочку успокоить - они ж не знали, что она "воцерквена" и воспримет это таким образом. Smile

И вообще не один человек не склонит человека к половым отношениям, если тот сам не пожелает. А уж врачу то вообще до фени ваша половая жизнь - ему главное, чтобы собственная была, что надо! Laughing


Я не согласна. Я в браке больше семи лет, есть ребенок. В последнее время врачей почти не посещаю (слава Богу), тк. прохожу гомеопатическое лечение. Однако, за всю свою историю общения с врачами неоднократно сталкивалась с настойчивыми рекомендациями ведения "интенсивной регулярной" половой жизни ВНЕ зависимости от наличия законного супргуа. При различных доводах типа "у нас с мужем нечастая половая жизнь ввиду таких-то причин...например.." дается четкая рекомендация-совет: Милочка, заведи любовника, т.к. речь идет о твоем здоровье!! Прошу учесть, что я не спорю с участниками дискуссии, а делюсь своим опытом. А опыт, как известно, немаловажная деталь... Таким образом, я твердо уверена, что на сегодняшний день подавляющее большинство (не все поголовно, конечно) гинекологов всегда настроены дать тебе совет жить регулярной половой жизнью, считая это панацеей во многих случаях, в том числе для снижения риска онкозаболеваний... Такой бред, я считаю. Confused

В заключении хотела бы поинтересоваться у "Падшего ангела".. А Вас не смущает Ваш ник? Простите, может, я что-то недопоняла.. Ведь "падший ангел" - это, по сути...бес.. Shocked

Пн, 25 Июнь 2007 09:30

Отправить личное сообщение этому участнику

Падший ангел

Мне тут нравится
Саддукейка

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 135


Пол: Женский

Re: Не опасно ли воздержание для женщин?

Цитата:

В заключении хотела бы поинтересоваться у "Падшего ангела".. А Вас не смущает Ваш ник? Простите, может, я что-то недопоняла.. Ведь "падший ангел" - это, по сути...бес..



Вы всё верно поняли - нет не смущает - радует! Smile

Что касается гинекологов - да жить нормальной половой жизнью - это правильно. Что касается заведения любовников - это уже издержки профессии - ко всему начинаешь легче относиться, но я всё-таки не думаю, что вы с вашим жизненным опытом обошли сколько нибудь статистичекски значимое количество гинекологов. Confused

Пн, 25 Июнь 2007 10:27

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктория в настоящее время не в онлайне  Виктория

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 588


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Не опасно ли воздержание для женщин?

НаталияСПб писал(а) Птн, 22 Июня 2007 10:26

Как страшно, когда врачи склоняют человека к блуду!
Мне одна женщина рассказала, что у неё дочь-подросток 15 лет, мама её отвела к гинекологу по поводу нерегулярного цикла, врач сказала - так что Вы хотите, она же девочка! Вот найдёт себе мальчика, тогда всё в порядке будет!
Хорошо, там семья воцерковлённая, а если бы нет, что тогда?


А что обидного в этой фразе? Доктор имел ввиду изменение гормонального фона при половой жизни, не более того.
Он же не сказал ей: иди и заведи себе любовника, тогда и беды все пройдут!
Если с медицинской точки зрения она здорова, то и беспокоится не о чем.

А если семья невоцерковленная, то тогда тоже нет ничего страшного: все дело в воспитании и собственных взглядах.

Ср, 27 Июнь 2007 20:46

Отправить личное сообщение этому участнику

Левушка в настоящее время не в онлайне  Левушка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 213


Географическое положение: Орел
Пол: Женский


Re: Не опасно ли воздержание для женщин?

Дело в том что после таких заявлений, у человека вроде бы оправдание находиться, врач сказал это необходимо для моего здоровья, и вроде бы человек и не виновен в содеяном (это я к вопросу блуда).

Ср, 27 Июнь 2007 22:02

Отправить личное сообщение этому участнику

Падший ангел

Мне тут нравится
Саддукейка

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 135


Пол: Женский

Re: Не опасно ли воздержание для женщин?

Левушка писал(а) Срд, 27 Июня 2007 22:02

Дело в том что после таких заявлений, у человека вроде бы оправдание находиться, врач сказал это необходимо для моего здоровья, и вроде бы человек и не виновен в содеяном (это я к вопросу блуда).


Свалить ответственность за свои потупки на кого-то можно всегда. Украл - потому что у него есть, а у меня нет, убил - потому что мне Петя сказал, что нехороший это человек...

Любой человек несёт за каждое своё действие ответственность прежде всего перед своей совестью, затем перед законом.

При желании оправдать можно что угодно, точно также как и упрекнуть можно в чём угодно. Embarassed

Ср, 27 Июнь 2007 23:37

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (10): [1  2  3  4  5  6  7  8  9  10    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ