Отправить по e-mail 

: Юридический раздел » Договор дарения дома

Настасьена в настоящее время не в онлайне  Настасьена

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2021
Сообщений: 89


Пол: Женский

Договор дарения дома

У меня есть дом в Москве. Хочу его подарить дочери. Подскажите как правильно все это оформляется и сколько стоит? быстро ли происходит вся эта процедура?

[Обновления: Чт, 05 Январь 2023 22:36]

Чт, 05 Январь 2023 22:35

Отправить личное сообщение этому участнику

Зинервика в настоящее время не в онлайне  Зинервика

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Июль 2021
Сообщений: 77


Пол: Женский

Re: Договор дарения дома

Вопрос-а зачем дарить дочери имущество? Оно потом по наследству ей передастся и это будет бесплатно. А так сейчас нужно будет немало за все заплатить.

Чт, 05 Январь 2023 22:43

Отправить личное сообщение этому участнику

Гаргорника в настоящее время не в онлайне  Гаргорника

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Июнь 2021
Сообщений: 99


Пол: Женский

Re: Договор дарения дома

Зинервика писал(а) Чт, 05 Январь 2023 22:43

Вопрос-а зачем дарить дочери имущество? Оно потом по наследству ей передастся и это будет бесплатно. А так сейчас нужно будет немало за все заплатить.
Если это близкие родственники (мать и дочь), то при оформлении договора дарения не нужно будет платить налог на имущество. Так что не так уж и дорого. К тому же иногда родители хотят при жизни обеспечить своих детей имуществом.

Чт, 05 Январь 2023 22:47

Отправить личное сообщение этому участнику

Иттутта в настоящее время не в онлайне  Иттутта

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2020
Сообщений: 108


Пол: Женский

Re: Договор дарения дома

Да, родители дарят своим детям недвижимость и те становятся полноправными владельцами сразу после этого. А если завещание или наследство, то только после смерти получаешь права на недвижимость.Так что все правильно автор делает . Вот тут есть вся информация как оформить договор дарения на дом https://gmnr.ru/darstvennaya-na-dom-mezhdu-blizkimi-rodstven nikami/ Читайте и вникайте.

Чт, 05 Январь 2023 22:51

Отправить личное сообщение этому участнику

Artur1 в настоящее время не в онлайне  Artur1

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2020
Сообщений: 369


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Договор дарения дома

Все кто желает себе новый дом, вы сможете его без проблем даже получить. Достаточно будет просто вот тут сип дом под ключ симферополь https://artsipstroi.ru/. Они реально способны сделать хорошее здание и недорого между прочим. Советую вам с ними связаться, дабы обсудить детали постройки дома

Сб, 04 Февраль 2023 10:55

Отправить личное сообщение этому участнику

polya в настоящее время не в онлайне  polya

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2020
Сообщений: 270


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Договор дарения дома

Я рекомендую вам обратиться к профессиональным юристам. Они все таки в этом деле лучше разбираются и точно вам подскажут, как все делается. Если деньги платить не хочется, то можно все сделать бесплатно. На этом сайте есть онлайн юрист бесплатно задать вопрос которому вы сможете по любому делу. и он вам по существу все объяснит.

Сб, 04 Февраль 2023 19:26

Отправить личное сообщение этому участнику

acontinent в настоящее время не в онлайне  acontinent

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Февраль 2021
Сообщений: 3


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Договор дарения дома

Переоформление недвижимости с нашей бюрократией всегда проходит с трудностями, долго и просто придется немного потратиться на того же нотариуса с внесением новой информации в реестре. Тут еще нюанс в том, что вы не указали вся ли у вас необходимая документация на руках с кучей справок. Тут или обращаться сразу к юристу, чтобы не мучать себя нюансами действующего законодательства( вам вверху правильную ссылку указали. то советую ознакомиться), или пытаться самой, но пройдете все бюрократию и дело может затянуться на месяцы.
Вообще, а какой смысл вам переоформлять жилье на дочь? Пусть будет так.

Чт, 28 Март 2024 11:30

Отправить личное сообщение этому участнику
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ