Отправить по e-mail 

: Христианка.ру » Девочки, помогите разобраться и преодолеть!

Анюта в настоящее время не в онлайне  Анюта

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 13


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


icon9.gif   

Девочки, помогите разобраться и преодолеть!

Девочки, здравствуйте! Давно читаю темы вашего форума, узнаю для себя много полезного, анализирую, размышляю, нахожу в чьих-то высказываниях свои мысли и переживания. И вот сейчас чувствую, что мне очень нужен ваш совет, духовная помощь, так сказать взгляд со стороны.
Так складывалось по жизни, что у меня были влюбленности, яркие, эмоциональные, с переживаниями и слезами. И каждый раз казалось, что прямо «без него я умру» !!!) Сейчас-то понимаю конечно, что это была страсть, которая искала для себя объект то в одном человеке, то в другом. Потому что молодые люди нравились в основном внешне, а качества характера и «красота души» просто мысленно мною приписывались тому или иному человеку. Вобщем, идеализировала ребят, как у многих девушек бывает. И потом грезила этим идеалом. Ошибалась, разочаровывалась, отчаивалась, но снова согревала себя надеждой. Были и тяжелые переживания из-за разрыва длительных и серьезных отношений. Но не буду сейчас об этом.
Девушки, около года назад появился в моей жизни Человек. Добрый, чуткий, внимательный, верующий, ласковый, умный, порядочный, честный. Мне с ним интересно, уютно, тепло, без душераздирающих страстей и порывов, но и точно без равнодушного спокойствия. У нас с ним общие взгляды, схожее мировоззрение, внутренне мы с ним похожи. Это какое-то новое чувство, но я пока не решаюсь как-то определенно его назвать.
Но есть это самое пресловутое «НО» (( Он мне нравится не только внутренне, но и внешне. Однако есть один психологический барьер, я пока не могу его преодолеть. Дело в том, что у этого молодого человека обширное родимое пятно на лице. У меня лично это не вызывает ни отвращения, ни пренебрежения, но это когда мы дома у него или у меня. То есть когда рядом понимающие родители, близкие люди и знаешь, что никто не посмотрит косо. Но стоит только мне выйти с ним на улицу, я начинаю чувствовать беспокойство, стеснение какое-то, дискомфорт и вообще хочется спрятаться от этих взглядов или расплакаться. Crying or Very Sad Вобщем, нервозность какая-то и внутреннее напряжение. Боюсь жалости со стороны людей, осуждения боюсь, насмешек, боюсь, что его обидят, боюсь косых и презрительных взглядов. Пытаюсь с этим справиться, но пока не получается. Но так хочу быть счастливой рядом с ним и чтобы он был самым счастливым со мной рядом. Как быть, девочки, подскажите?
Sad

Пн, 25 Июнь 2007 18:39

Отправить личное сообщение этому участнику

Буся в настоящее время не в онлайне  Буся

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 77


Географическое положение: Украина, Киев
Пол: Женский


Re: Девочки, помогите разобраться и преодолеть!

пока включила свой квип ті уже вішла. удешь в нете стучись, мне очень знакома эта тема

Пн, 25 Июнь 2007 18:54

Отправить личное сообщение этому участнику

аленка в настоящее время не в онлайне  аленка

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 2


Географическое положение: Нижний Новгор...
Пол: Женский

Re: Девочки, помогите разобраться и преодолеть!

Зря ты обращаещь внимание на мнение чужих людей, всем все равно не угодить. Главное, чтобы тебя понимали близкие люди: родные и друзья. Ведь с красивыми мужчинами редко получаются счастливые семьи. А если вы с ним так подходите друг другу, то ,возможно, в дальнейшем у вас получится создать действительно крепкую и счастливую семью, и тогда тебе уже многие будут завидовать. Я советую тебе уже сейчас ходить по улице с гордо поднятой головой, ведь ты с ним счастлива и тогда тебе уже сейчас начнут завидовать. У меня есть подруга, она встречается с инвалидом (у него нарушена походка), зато он очень умный: в компании с ним есть о чем поговорить, общаясь с ним забываешь, что он инвалид, а недавно он вообще возил ее отдыхать в страну в которой она давно мечтала побывать. И ,главное,что он души в ней не чает. Мы (это ее подруги)за нее очень рады. И ,кстати, она не сколько не комплексует, хотя, в начале она ,конечно, тоже немного переживала. Так гони от себя плохие мысли. Зачем же из-за субъективного мнения чужих людей отталкивать свое счастье. Rolling Eyes

Пн, 25 Июнь 2007 19:18

Отправить личное сообщение этому участнику

Анюта в настоящее время не в онлайне  Анюта

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 13


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Девочки, помогите разобраться и преодолеть!

Аленка, спасибо за добрые слова. Я думаю, может быть проблема кроется во мне, в моем психологическом страхе каком-то, неуверенности что ли. Sad Просто я думаю, ну скажем создам с ним семью,всё будет может и хорошо, но только каждый выход на улицу будет приносить внутренний стресс, да и он тоже ведь наверняка всё замечает, хоть я и пытаюсь скрыть своё состояние.
А насчет друзей...Я им рассказываю об этом парне, но познакомить пока не готова, опять всё тот же напряг, думаю, а вдруг не то что-то ляпнут или не так посмотрят...

Вт, 26 Июнь 2007 09:20

Отправить личное сообщение этому участнику

Natalia в настоящее время не в онлайне  Natalia

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 906


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Девочки, помогите разобраться и преодолеть!

В семейной жизни тебя меньше всего будет волновать мнение чужих людей. Они поговорят и забудут. Людям лишь бы что обсудить. Смущение преодолевается усилием воли. Раз, другой помучаешься, представляя его подругам и знакомым, а потом они привыкнут и тебе спокойней станет. А на улице... что в этих взглядах, подумай сама. Ты идешь с мужчиной, с мужем, а те кто смотрит на Вас может вообще не замужем. Они бы и рады может были ли бы, да у них никого нет. Не надо думать о людях плохо. Может они думают: "Вот молодец девченка, выбрала человека по себе и счастлива и наплевала на все условности". Смотри главное, чтобы это был "твой" человек, которого Господь тебе дал. А пятно, ну уж извини, что Бог дал...
У нас в храме один мужчина (с плохим здоровьем после смерти жены)женился на женщине намного старше себя. Все принялись осуждать. А сейчас смотрят как она заботиться о нем и начали ее уважать и ничего плохого уже не говорят, а только говорят, что для него это очень хорошо. Вот тебе люди.. Стоит ли с эитм вообще считаться?

Вт, 26 Июнь 2007 09:22

Отправить личное сообщение этому участнику

Анюта в настоящее время не в онлайне  Анюта

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 13


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Девочки, помогите разобраться и преодолеть!

И главное для меня сейчас наверно в том, чтобы понять : ЭТОТ СТРАХ, СТЕСНЕНИЕ И ДИСКОМФОРТ ИДЕТ ОТ МОЕГО МАЛОДУШИЯ ИЛИ ЭТО МОЖЕТ ЗНАК КАКОЙ-то, что это не моё? Shocked Хотя страшно как-то об этом подумать.

Вт, 26 Июнь 2007 09:24

Отправить личное сообщение этому участнику

Анюта в настоящее время не в онлайне  Анюта

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 13


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Девочки, помогите разобраться и преодолеть!

Natalia писал(а) Смотри главное, чтобы это был "твой" человек, которого Господь тебе дал. А пятно, ну уж извини, что Бог дал...

Наталия, а как можно достоверно узнать, что это мой человек? как мне это понять? если б я точно это знала, я б успокоилась, примирилась с ситуацией и постаралась бы перебороть свою панику.Но КАК ЭТО ПОНЯТЬ, ЧТО ЭТО ТОТ САМЫЙ ЧЕЛОВЕК, О КОТОРОМ Я МОЛИЛА БОГА? Наталия, вы можете мне посоветовать, как определить?

Вт, 26 Июнь 2007 09:28

Отправить личное сообщение этому участнику

Natalia в настоящее время не в онлайне  Natalia

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 906


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Девочки, помогите разобраться и преодолеть!

Думать не страшно. Страшно будет когда это "не твое" станет твоим мужем, а потом бывшим мужем. У меня так было. Я тоже стеснялась будущего мужа. Но мне было 17 лет, он был первый и разобраться что это не мой человек я не смогла. К тому же там был секс, а это мешает понимать.
Вы человек православный, рассудите, посоветуйтесь с духовником. Очень помогает съездить по святым местам. Святыня все покажет, только прислушивайтсь к себе. Почитайте акафист Пресвятой Богородице "Прибавление ума". Очень мозги прочищает. Помоги Бог.

Вт, 26 Июнь 2007 09:33

Отправить личное сообщение этому участнику

Natalia в настоящее время не в онлайне  Natalia

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 906


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Девочки, помогите разобраться и преодолеть!

Я недавно встретила человекаи хотела с ним венчаться. 3 июня (в этом году) мы собирались ехать на Великорецкий Крестный ход. Там 600 лет назад было чудесное явление иконы святителя Николая. Мой батюшка (наш общий с ним духовник) дал мне такой совет: После крестного хода все решишь. Так вот на этом крестном ходе мы с ним первый раз в жизни поругались, да так, что я даже плакала. А потом думаю: это ведь Николай Чудотворец нас рассудил. Это не мой человек. Сейчас мы помирились, он все время говорит о венчании, а я отказываюсь и отвечаю, что Господь мне показал, что я ошиблась. Вот как действует святыня. А на серце легко и свободно, хотя я не нашла, а потеряла.

Вт, 26 Июнь 2007 09:41

Отправить личное сообщение этому участнику

Gala

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 750


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Девочки, помогите разобраться и преодолеть!

аленка писал(а) Пнд, 25 Июня 2007 19:18

Зря ты обращаещь внимание на мнение чужих людей, всем все равно не угодить.


Очень легко давать советы, находясь в стороне от проблемы, пока эта проблема не коснулась лично человека. Легко сказать "не обращай внимания на мнение чужих", а вот сделать это очень трудно. Человек живет в обществе, а не в пустыне, и к сожалению, зависит от этого общества. Мы всегда будем обращать внимание на окружающих и спрашивать себя "а что они подумают", здесь ничего не поделаешь, так уж мы устроены. Поэтому, если Анюта в первую очередь думает о том, что скажут окружающие, то возможно, это не ее человек. Ведь если бы она его любила, то вопрос, об отношении посторонних к ее избраннику бы не шел. (ИМХО) Поэтому, Анюта, подумайте, повремените немного, мне кажется, что время все расставит по своим местам.
И еще. Сейчас с помощью операции убирают родимые пятна. Может попробовать?

Вт, 26 Июнь 2007 09:54

Отправить личное сообщение этому участнику

varlama в настоящее время не в онлайне  varlama

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 12


Пол: Женский

Re: Девочки, помогите разобраться и преодолеть!

Анюта писал(а) Пнд, 25 Июня 2007 18:39

Девочки, здравствуйте! Давно читаю темы вашего форума, узнаю для себя много полезного, анализирую, размышляю, нахожу в чьих-то высказываниях свои мысли и переживания. И вот сейчас чувствую, что мне очень нужен ваш совет, духовная помощь, так сказать взгляд со стороны.
Так складывалось по жизни, что у меня были влюбленности, яркие, эмоциональные, с переживаниями и слезами. И каждый раз казалось, что прямо «без него я умру» !!!) Сейчас-то понимаю конечно, что это была страсть, которая искала для себя объект то в одном человеке, то в другом. Потому что молодые люди нравились в основном внешне, а качества характера и «красота души» просто мысленно мною приписывались тому или иному человеку. Вобщем, идеализировала ребят, как у многих девушек бывает. И потом грезила этим идеалом. Ошибалась, разочаровывалась, отчаивалась, но снова согревала себя надеждой. Были и тяжелые переживания из-за разрыва длительных и серьезных отношений. Но не буду сейчас об этом.
Девушки, около года назад появился в моей жизни Человек. Добрый, чуткий, внимательный, верующий, ласковый, умный, порядочный, честный. Мне с ним интересно, уютно, тепло, без душераздирающих страстей и порывов, но и точно без равнодушного спокойствия. У нас с ним общие взгляды, схожее мировоззрение, внутренне мы с ним похожи. Это какое-то новое чувство, но я пока не решаюсь как-то определенно его назвать.
Но есть это самое пресловутое «НО» (( Он мне нравится не только внутренне, но и внешне. Однако есть один психологический барьер, я пока не могу его преодолеть. Дело в том, что у этого молодого человека обширное родимое пятно на лице. У меня лично это не вызывает ни отвращения, ни пренебрежения, но это когда мы дома у него или у меня. То есть когда рядом понимающие родители, близкие люди и знаешь, что никто не посмотрит косо. Но стоит только мне выйти с ним на улицу, я начинаю чувствовать беспокойство, стеснение какое-то, дискомфорт и вообще хочется спрятаться от этих взглядов или расплакаться. Crying or Very Sad Вобщем, нервозность какая-то и внутреннее напряжение. Боюсь жалости со стороны людей, осуждения боюсь, насмешек, боюсь, что его обидят, боюсь косых и презрительных взглядов. Пытаюсь с этим справиться, но пока не получается. Но так хочу быть счастливой рядом с ним и чтобы он был самым счастливым со мной рядом. Как быть, девочки, подскажите?
Sad






Если ты стесняешься выходить с ним на улицу и боишься что скажут люди, то не о какой любви, пониманий и прочих делах, речи идти не может. Когда действительно любишь , то гордишься своим любимым, каким бы он ни был, для тебя он самый, самый. А если есть стеснения то пиши пропало. Ты ищешь человека для себя или для общества? Наплюй на всех с большой горы, и люблю любимого зато какой он есть, таким его создал Бог. Ты сома должна выбрать для себя что ты хочешь, спокойствие души и тела или мнение других?

Вт, 26 Июнь 2007 10:30

Отправить личное сообщение этому участнику

Анюта в настоящее время не в онлайне  Анюта

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 13


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Девочки, помогите разобраться и преодолеть!

Gala писал(а) Втр, 26 Июня 2007 09:54

аленка писал(а) Пнд, 25 Июня 2007 19:18

Зря ты обращаещь внимание на мнение чужих людей, всем все равно не угодить.


Очень легко давать советы, находясь в стороне от проблемы, пока эта проблема не коснулась лично человека. Легко сказать "не обращай внимания на мнение чужих", а вот сделать это очень трудно. Поэтому, если Анюта в первую очередь думает о том, что скажут окружающие, то возможно, это не ее человек. Ведь если бы она его любила, то вопрос, об отношении посторонних к ее избраннику бы не шел. (ИМХО) Поэтому, Анюта, подумайте, повремените немного, мне кажется, что время все расставит по своим местам.
И еще. Сейчас с помощью операции убирают родимые пятна. Может попробовать?


Знаете, Gala, а ведь моя мама говорит также как вы в плане того, что нужно подождать. Спасибо за совет, я всё больше склоняюсь к тому, чтобы понаблюдать за своими ощущениями в течение какого-то периода времени. Если легче не станет, значит видимо придется заканчивать общение.Может это я такая гордая или эгоистичная, что уперлась в это пятно и стесняюсь. Не знаю. Но я ловлю себя на мысли, что безумно хочу увидеть радость в его глазах не только от того, что мы вместе, но и от того, что я не стесняюсь его. А он человек глубокого понимания и чуткости.

Вт, 26 Июнь 2007 11:12

Отправить личное сообщение этому участнику

Анюта в настоящее время не в онлайне  Анюта

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 13


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Девочки, помогите разобраться и преодолеть!

Natalia писал(а) Втр, 26 Июня 2007 09:33

Вы человек православный, рассудите, посоветуйтесь с духовником. Очень помогает съездить по святым местам. Святыня все покажет, только прислушивайтсь к себе. Почитайте акафист Пресвятой Богородице "Прибавление ума". Очень мозги прочищает. Помоги Бог.

Вы правы, Наталия, посоветоваться с батюшкой действительно необходимо. Я как раз хочу это сделать. Только вот маюсь вопросом: может это Господь мне испытание такое посылает, чтобы проверить меня на верность и истинное христианское отношение, а я только слабость свою проявляю и малодушие...

Вт, 26 Июнь 2007 11:20

Отправить личное сообщение этому участнику

Оленька в настоящее время не в онлайне  Оленька

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 780


Географическое положение: Украина, г. Се...
Пол: Женский


Re: Девочки, помогите разобраться и преодолеть!

Анюта писал(а) Втр, 26 Июня 2007 11:20

Natalia писал(а) Втр, 26 Июня 2007 09:33

Вы человек православный, рассудите, посоветуйтесь с духовником. Очень помогает съездить по святым местам. Святыня все покажет, только прислушивайтсь к себе. Почитайте акафист Пресвятой Богородице "Прибавление ума". Очень мозги прочищает. Помоги Бог.

Вы правы, Наталия, посоветоваться с батюшкой действительно необходимо. Я как раз хочу это сделать. Только вот маюсь вопросом: может это Господь мне испытание такое посылает, чтобы проверить меня на верность и истинное христианское отношение, а я только слабость свою проявляю и малодушие...

Обратитесь к старцу с вопросом мой это суженый или нет, а также с проблемой того что вы стесняетесь его на людях! Уверена, он поможет!

Вт, 26 Июнь 2007 11:44

Отправить личное сообщение этому участнику

Natalia в настоящее время не в онлайне  Natalia

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 906


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Девочки, помогите разобраться и преодолеть!

Не отчаивайтесь Анюта и обязательно постарайтесь разобраться, только не торопитесь. Возможно это "ваше" и Вам надо смириться. Мы стесняемся всех не стандартных ситуаций - инвалид, лысый, хромой, старый или слишком молодой, косоглазый, просто некрасивый, маленького роста и т.д. Ну кто постесняется пройти по улице с красивым или просто обычным мужчиной? Если есть любовь - она все примирит, потому что это дар Божий. Но помните, что Господь дает все по силам. Если в Вас нет сил принять этого человека (пусть даже это и Ваш человек), не смущайтесь. Ведь он не один на свете. Со временем Бог даст Вам другого. Ведь Вам немного лет. Еще совет: съездить к Матроне, попросить помощи. Покровский монастырь на Таганке, если вдруг не знаете.

Вт, 26 Июнь 2007 11:49

Отправить личное сообщение этому участнику

Анюта в настоящее время не в онлайне  Анюта

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 13


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Девочки, помогите разобраться и преодолеть!

[quote title=Оленька писал(а) Втр, 26 Июня 2007 11:44 Обратитесь к старцу с вопросом мой это суженый или нет, а также с проблемой того что вы стесняетесь его на людях! Уверена, он поможет! [/quote]
Оленька, а Вы знаете какого-нибудь прозорливого старца, который поможет определиться? есть ли такие в монастырях наше время? я что-то после смерти Иоанна Крестьянкина ни о ком не слышала...

[Обновления: Вт, 26 Июнь 2007 13:13]

Вт, 26 Июнь 2007 13:08

Отправить личное сообщение этому участнику

Анюта в настоящее время не в онлайне  Анюта

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 13


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Девочки, помогите разобраться и преодолеть!

Наталия, спасибо вам большое за доброту и понимание. Я так надеюсь на позитивное разрешение ситуации. На всё воля Божья.

Вт, 26 Июнь 2007 13:10

Отправить личное сообщение этому участнику

р. Б. Анна в настоящее время не в онлайне  р. Б. Анна

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Март 2007
Сообщений: 44


Географическое положение: Белгородская ...
Пол: Женский

Re: Девочки, помогите разобраться и преодолеть!

Анечка, я ведь по глупым и ложным страхам тоже чуть любимого человека не потеряла! Молитесь, все пройдет. Wink

Вт, 26 Июнь 2007 21:06

Отправить личное сообщение этому участнику

Падший ангел

Мне тут нравится
Саддукейка

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 135


Пол: Женский

Re: Девочки, помогите разобраться и преодолеть!

Если любишь - какая разница, "что будет говорить княгиня Марья Алексевна"?! Shocked

А вообще, чтобы не писать длинные и занудные предложения - не так давно написала вот такой стишок - обратите внимание в особенности на последнее четверостишье и удачи! Smile

У развилки судьбы всегда
Сердце наше стучит скорей
Выбор сложен меж "нет" и "да"
Так решай для себя, не робей!

Если можешь простить - прости,
Если хочешь забыть - забудь,
Если выбрал свой путь - иди
Только выбери путь, впуть!

Кто подбросит совет? - Никто.
Ты найдёшь свой ответ сама,
Дождь стучится в твоё окно
На пороге весна - она

Сбросит грусть и печаль, как снег,
Побегут по весне ручьи,
Время снова замедлит бег
Чтобы встретились взглядом вы

Если хочешь любви - люби,
И неважно, что краток миг,
Не бывает пустой любви -
Это только обман из книг

И не стоит смотреть назад,
Если хочешь идти вперёд,
Если хочешь, найдёшь, хоть клад -
Тот, кто ищет всегда найдёт!

Если можешь искать - найди,
Если хочется стать - так будь,
Если выбрал куда идти
Про сомненья свои забудь!

Знай дорога всегда верна,
Всей душою в успех поверь
У тебя впереди весна
Так беги вслед за ней скорей!

Если хочешь любить - люби,
И неважно, что скажут там,
Закоулки твоей судьбы
Не понять дуракам - нам...

[Обновления: Вт, 26 Июнь 2007 22:48]

Вт, 26 Июнь 2007 22:46

Отправить личное сообщение этому участнику

Анюта в настоящее время не в онлайне  Анюта

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 13


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Девочки, помогите разобраться и преодолеть!

Спасибо за поддержку, р.Б. Анна (тёзка моя Wink) и Падший ангел. Девочки, спасибо вам всем за советы!!! Rolling Eyes Для себя я поняла то, что не нужно торопиться с радикальными решениями, лучше пока подождать, успокоиться и прислушаться к себе, молиться и уповать на Бога. И ещё надо поговорить с батюшкой, надеюсь он поможет прояснить мои мысли.

Ср, 27 Июнь 2007 09:21

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (2): [1  2    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ