Отправить по e-mail 

: Жизнь Православных христианок » Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

Alta в настоящее время не в онлайне  Alta

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 8


Пол: НЕ УКАЗАНО

Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

Статья акушера-гинеколога Р.Н. Гетманова.

А вы как относитесь к домашним родам?

Ср, 27 Июнь 2007 13:29

Отправить личное сообщение этому участнику

Падший ангел

Мне тут нравится
Саддукейка

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 135


Пол: Женский

Re: Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

Подобная тема уже существует:
http://www.hristianka.ru/forum/t/539/937/

Ср, 27 Июнь 2007 13:43

Отправить личное сообщение этому участнику

Лесенька в настоящее время не в онлайне  Лесенька

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 491


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

Я считаю, домашние роды - это неоправданный риск. И вообще это бред!!

Ср, 27 Июнь 2007 14:02

Отправить личное сообщение этому участнику

Тома

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 129


Географическое положение: Одесса
Пол: Женский

Re: Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

На Православном медицинском сервере была статья на эту тему. Там было такая фраза,что акушеры,принимающие домашние роды и ратующие за них,склонны к сектантству

Пн, 17 Сентябрь 2007 18:26

Отправить личное сообщение этому участнику

Алевтина в настоящее время не в онлайне  Алевтина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 520


Географическое положение: Россия. Москв...
Пол: Женский

Re: Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

Домашние роды риск огромный. Как для ребенка, так и для матери. Скорая в случае осложнение элементарно не успевает доезжать. И несколько удачных случаев совершенно не оправдают чью-либо смерть.

Пн, 17 Сентябрь 2007 22:47

Отправить личное сообщение этому участнику

!Александра в настоящее время не в онлайне  !Александра

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2007
Сообщений: 220


Географическое положение: Крым
Пол: Женский

Re: Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

У меня подруга первый раз рожала дома, очень быстро и легко, без осложнений, а так же и ее сестра рожала дома. Правда, брали на то благословение у старца.
Но одна монахиня, она бывшая гинеколог – акушер, говорила, что не безопасно проводить роды в домашних условиях. Хотя и в роддомах безответственные, могут при родах инфекцию внести, потом чистка и т.д.

Сб, 29 Сентябрь 2007 15:53

Отправить личное сообщение этому участнику

Velvet в настоящее время не в онлайне  Velvet

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Июль 2007
Сообщений: 96


Пол: Женский

Re: Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

Алевтина писал(а) Пнд, 17 Сентября 2007 22:47

Домашние роды риск огромный. Как для ребенка, так и для матери. Скорая в случае осложнение элементарно не успевает доезжать. И несколько удачных случаев совершенно не оправдают чью-либо смерть.

А хотя бы одна смерть в роддоме оправдывает надежды других на благополучные роды? Риск есть везде, что дома, что в роддоме. Хотя некоторые идут на домашние роды и также принимать на дому, дабы там наиболее возможны условия для естественного процесса. В этом надо, конечно, отдавать себе отчет, понимая все нюансы происходящего, а не кидаться на якобы "модную новинку". Но, если боишься, не понимаешь или не хочешь понимать,то, конечно, топай в роддом. Но-о-о-о... , очень уж много "но" ... Rolling Eyes

[Обновления: Ср, 28 Январь 2015 13:58] от Модератора

Вс, 30 Сентябрь 2007 00:56

Отправить личное сообщение этому участнику

Еленочка в настоящее время не в онлайне  Еленочка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 268


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

Рожали наши предки в поле... И треть при родах умирали. Рожать дома можно только при абсолютном отсутствии проблем со здоровьем, без осложнений при беременности и т.п. Я пока таких людей не встречала. В роддоме, думаю, не сахар, но гарантий безопасности больше

Чт, 04 Октябрь 2007 17:59

Отправить личное сообщение этому участнику

anya

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 758


Географическое положение: РФ
Пол: Женский

Re: Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

я бы в роддом пошла, однозначно.

Чт, 04 Октябрь 2007 18:02

Отправить личное сообщение этому участнику

Домашняя в настоящее время не в онлайне  Домашняя

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 154


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

Читала, что практика больничного родовспоможения была введена в России в годы разрухи 1917-1920х годах, когда в этом была острая необходимость. Одна православный педиатр склоняется к тому что домашние роды более естественны и неплохо бы к ним вернуться. Но! столько возможных и невозможных непредсказуемых осложнений может возникнуть дома и как их решать непонятно.
Еще один аспект родов дома: если с мамой вдруг что случится и ее увезут после домашних родов в больницу детеныш останется дома БЕЗ НЕЕ. В то времы как в роддоме только в самых тяжелых случаях мама не может общаться с ребеночком. Вот и думайте.
На мой взгляд наиболее отсветственный вариант найти хороший роддом, договориться лично, не через десятых лиц, а доверительно, и рожать там. Ну и наверное не стоит забывать, что весь персонал роддома не откажется от благодарностей (сами понимаете каких) Smile

Вт, 23 Октябрь 2007 01:13

Отправить личное сообщение этому участнику

Velvet в настоящее время не в онлайне  Velvet

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Июль 2007
Сообщений: 96


Пол: Женский

Re: Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

Думаю, есть еще вариант. Это - координально менять условия роддомов, палаты приблизить к домашним условиям и возможностям, беспрепятственное участие членов семьи, индивидуальный подход и внимание к пожеланиям роженицы. Персонал научить родовспоможению, а не надзирательству и бескомпромиссному ведению родов по собственному усмотрению, вроде "я тут врач, и я знаю как и что нужно". Обеспечить женщинам подготовку еще в консультациях, и в тех же консультациях объективное, индивидуальное и граммотное ведение беременности и до зачатия. Но России еще далеко до этого, увы. Слишком сильны самоуверенность, глупая консервативность, и огромное желание заработать, не взирая ни на что Sad

Вт, 23 Октябрь 2007 12:26

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

Да уж... Иногда родовспоможение остается только на словах. в нашем роддоме родовая превратилась в операционную - кесарят много. Я поэтому уехала рожать в другой город и, конечно, платила врачу и акушерке. Хотя с женщиной, которая рожала со мной, но бесплатно, её врач возился почти также. Мне казалось, что он сам родит вместо неё. Laughing
Читала где-то про голландский вариант. Когда рожают дома, а у дома дежурит машина, нашпигованная мед. оборудованием. Там, говорили, можно проводить даже операции в случае чего. Может при таком раскладе можно было бы решиться на домашние роды. А пока...


Вт, 23 Октябрь 2007 12:55

Отправить личное сообщение этому участнику

Lasto4ka

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 172


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

Еленочка писал(а) Чтв, 04 Октября 2007 17:59

Рожать дома можно только при абсолютном отсутствии проблем со здоровьем, без осложнений при беременности и т.п.


Confused У меня всё было идеально, а во время родов оказалось, что многоводие - на УЗИ не определили, как следствие, перерастянутая матка, слабая родовая деятельность, после 9 часов схваток с интервалом в 4 минуты прокололи пузырь, потом ещё стимулировали, малыш с тройным обвитием вокруг шейки... Рожала бы дома - а была такая мысль - не знаю, чем бы всё закончилось Crying or Very Sad

Вт, 23 Октябрь 2007 20:13

Отправить личное сообщение этому участнику

Velvet в настоящее время не в онлайне  Velvet

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Июль 2007
Сообщений: 96


Пол: Женский

Re: Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

[quote title=Lasto4ka писал(а) Втр, 23 Октября 2007 20:13

малыш с тройным обвитием вокруг шейки... [/quote]
Иногда слышу такое, но про одно обвитие. А вот вопрос. Вы лично это видели у своего малыша? Может вам фото сделали? Почему спрашиваю, потому что сомнительно такое. Либо подобное, как следствие стимуляции.

Ср, 24 Октябрь 2007 15:36

Отправить личное сообщение этому участнику

Алевтина в настоящее время не в онлайне  Алевтина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 520


Географическое положение: Россия. Москв...
Пол: Женский

Re: Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

Ну, я как-то раз видела и шестикратное обвитие. Правда, слава Богу в стационаре. Дома - без понятия что бы с ним было. А еще видела детишек в асфиксии, которые сами не дышат. С ними что дома?

Цитата:

Почему спрашиваю, потому что сомнительно такое. Либо подобное, как следствие стимуляции.

Ничего подобного. Это может быть от многоводия, когда малыш свободно в матке находится, а пуповина слишком длинная. Он же не может руками поправить, не взрослый с шарфом-галстуком.

[Обновления: Ср, 24 Октябрь 2007 18:08]

Ср, 24 Октябрь 2007 18:06

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктория в настоящее время не в онлайне  Виктория

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 588


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

ЛС2005 писал(а) Втр, 23 Октября 2007 12:55

Читала где-то про голландский вариант. Когда рожают дома, а у дома дежурит машина, нашпигованная мед. оборудованием. Там, говорили, можно проводить даже операции в случае чего. Может при таком раскладе можно было бы решиться на домашние роды. А пока...


А у вас денег бы хватило на такую машину? да и где гарантия, что в той машине сидит квалифицированный персонал? или везде, кроме как в России медики- высший класс?

Ср, 24 Октябрь 2007 22:57

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктория в настоящее время не в онлайне  Виктория

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 588


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

[quote title=Velvet писал(а) Срд, 24 Октября 2007 15:36]

Lasto4ka писал(а) Втр, 23 Октября 2007 20:13

малыш с тройным обвитием вокруг шейки... [/quote


Иногда слышу такое, но про одно обвитие. А вот вопрос. Вы лично это видели у своего малыша? Может вам фото сделали? Почему спрашиваю, потому что сомнительно такое. Либо подобное, как следствие стимуляции.

Я видела "африканского короля" с 6-кратным обвитием. И стимуляция здесь не причем. Возможно Вы не в курсе, но ребенок в матке не куском неподвижным лежит, а вертится, что иногда и приводит к обвитию шеи ребенка пуповиной.
И еще: когда рождается ребенок с обвитием, врачи и акушеры настроены не показательные выступления устраивать, а ребенка откачивать и пуповину быстрее размотать, потому как маме важнее живой ребенок, чем на всю жизнь воспоминание вида задушенного пуповиной ребенка!

Ср, 24 Октябрь 2007 23:03

Отправить личное сообщение этому участнику

Velvet в настоящее время не в онлайне  Velvet

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Июль 2007
Сообщений: 96


Пол: Женский

Re: Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

Алевтина писал(а) Срд, 24 Октября 2007 18:06

Ну, я как-то раз видела и шестикратное обвитие. Правда, слава Богу в стационаре. Дома - без понятия что бы с ним было. А еще видела детишек в асфиксии, которые сами не дышат. С ними что дома?
Цитата:

Почему спрашиваю, потому что сомнительно такое. Либо подобное, как следствие стимуляции.

Ничего подобного. Это может быть от многоводия, когда малыш свободно в матке находится, а пуповина слишком длинная. Он же не может руками поправить, не взрослый с шарфом-галстуком.

Несколько не согласна, что не могут. Знакомый профессор говорил об "эфекте шапки", когда по некоторым исследованиям было замечено, что младенцы в утробе способны размахом руки снять пуповину с шеи.

Чт, 25 Октябрь 2007 11:48

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

"А у вас денег бы хватило на такую машину? да и где гарантия, что в той машине сидит квалифицированный персонал? или везде, кроме как в России медики- высший класс? "

Смотря сколько будет стоить такой мед.мобиль. Smile Все зависит от нашего царства-государства. Будут финансировать часть этой услуги - будет возможно, не будут, значит как заведено, все по роддомам или, если очень сильная вера, то с акушеркой и молитвами дома. Smile

Гарантии нет нигде. Ну, если, по утверждению врача, в голландии это практика, то видимо, персонал подготовлен ко всякого рода событиям. Smile Кто мешает нашим врачам обучиться и применять этот вариант, ежели государство соблаговолит такие автомобили ввести в практику?

Чт, 25 Октябрь 2007 21:05

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктория в настоящее время не в онлайне  Виктория

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 588


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

Velvet писал(а) Чтв, 25 Октября 2007 11:48

Алевтина писал(а) Срд, 24 Октября 2007 18:06

Он же не может руками поправить, не взрослый с шарфом-галстуком.

Несколько не согласна, что не могут. Знакомый профессор говорил об "эфекте шапки", когда по некоторым исследованиям было замечено, что младенцы в утробе способны размахом руки снять пуповину с шеи.


Это не во всех случаях так. Во многих, как, например, в упомянутых, пуповина оказывалась на шее ребенка.
Может, он и может ее случайно сняить, но для этого он должен свободно "плавать" в матке, что возможно при многоводии или маленьком плоде. Первое тоже весьма настораживающий случай, который должен убедить мамашу рожать в спец.учреждении.

А вообще малышам с обвитием нужен кислород даже в большей степени, чем нормально рожденным детям. И этот кислород вряд ли можно обеспечить ему дома.

Да и что плохого в том, что за процессом родов, за состоянием роженицы и за малышом присмотрит квалифицированный персонал?

Пт, 26 Октябрь 2007 23:51

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (20): [1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ