Отправить по e-mail 

: Знакомства » Хочу создать семью

Черногорка в настоящее время не в онлайне  Черногорка

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 6


Пол: Женский

Хочу создать семью

Здравствуйте, уважаемые посетители форума!
Я хочу поделиться своей болью, мне 34 года, и у меня никак не получается создать семью, выйти замуж. Цель и смысл жизни вижу в детях и крепкой семье. Все остальное-вторично. Огромное желание заботиться о близких и быть любимой. Знаю, я не одинока, в нашей стране последнее время очень сложно стало выйти замуж, по различным причинам мужчин наших меньше, чем женщин, и выбора практически нет. А если и попадается мне мужчина-то постоянно приходится "проходить проверку" с его стороны... Достаточно ли хороша, состоятельна, красива, добра, бескорыстна...В таком огромном море потенциальных невест выбирают более молодых, успешных и перспективных..
Немного о себе- москвичка, высшее образование, работаю маркетологом, рост 171 см, брюнетка, жизнерадостная, люблю путешествия, кино, музыку, природу. Отдаю себя целиком человеку, которого люблю. Может в этом моя проблема?
Прилагаю фотографию.

  • Вложение: DSCN2680.JPG
    (Размер: 854.78KB, Загружено 1843 раза)

[Обновления: Чт, 28 Июнь 2007 17:51]

Чт, 28 Июнь 2007 17:30

Отправить личное сообщение этому участнику

Левушка в настоящее время не в онлайне  Левушка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 213


Географическое положение: Орел
Пол: Женский


Re: Хочу создать семью

Ириша, Вы очень красивая девушка, очень жаль что мужчины "слепы". К сожалению, действительно с такой проблемой сталкиваются многие девушки и женщины. Присоединяйтесь к нам, может быть со временем что-нибудь измениться в лучшую сторону. Очень рада новому общению. Wink

Пт, 29 Июнь 2007 14:01

Отправить личное сообщение этому участнику

Natalia в настоящее время не в онлайне  Natalia

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 906


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Хочу создать семью

Точно-точно, присоединяйтесь. Очень рада.

Пт, 29 Июнь 2007 14:04

Отправить личное сообщение этому участнику

Черногорка в настоящее время не в онлайне  Черногорка

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 6


Пол: Женский

ответ

Спасибо, с удовольствием присоединяюсь и пообщаюсь Smile

Пт, 29 Июнь 2007 14:54

Отправить личное сообщение этому участнику

Левушка в настоящее время не в онлайне  Левушка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 213


Географическое положение: Орел
Пол: Женский


Re: ответ

Ирина, Вы православный человек?

[Обновления: Пт, 29 Июнь 2007 16:36]

Пт, 29 Июнь 2007 16:34

Отправить личное сообщение этому участнику

Черногорка в настоящее время не в онлайне  Черногорка

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 6


Пол: Женский

Re: ответ

Да

Пт, 29 Июнь 2007 17:18

Отправить личное сообщение этому участнику

Левушка в настоящее время не в онлайне  Левушка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 213


Географическое положение: Орел
Пол: Женский


Re: ответ

Ну тогда молитесь Господу о женихе. И присоединяйтесь в сройные ряды здешних девушек, ждущих своих принцев!!! Wink (зайдите на другие темы, они все посвящены поиску мужей). К сожалению мужчин на этом форуме меньшество.

Пт, 29 Июнь 2007 22:18

Отправить личное сообщение этому участнику

ОльгаN в настоящее время не в онлайне  ОльгаN

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Октябрь 2006
Сообщений: 39


Географическое положение: Санкт-Петербу...
Пол: Женский

Re: Хочу создать семью

Милая Черногорка!Ваше стремление выити замуж вполне понятно.Но стоит ли ставить его во главу угла своеи жизни?Вы пишете,что всё остальное-вторично.Но ведь жизнь одна и каждыи день бесценен и каждыи приносит свои радости,а Вы,испытывая боль из-за того,чего нет,пропускаете их.Учитесь ценить то,что имеете.А имеете Вы много.

Вс, 01 Июль 2007 15:52

Отправить личное сообщение этому участнику

Anastas в настоящее время не в онлайне  Anastas

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 58


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Хочу создать семью


Действительно, вы очень красивая девушка. А вы вообще ни разу ни с кем не встречались?
Или встречались, но замуж не предлагали?

Вт, 03 Июль 2007 14:10

Отправить личное сообщение этому участнику

Ната в настоящее время не в онлайне  Ната

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Февраль 2007
Сообщений: 82


Географическое положение: Беларусь
Пол: Женский

Re: Хочу создать семью

Пока мы не оторвемся сердцем от того, что кажется нам самым желанным и единственно необходимым, мы этого не получим... У всех у нас, наверное, есть то, от чего оторваться необходимо, и, конечно, это нелегкий путь. Бог в помощь Вам, Ирина!

Пт, 06 Июль 2007 13:19

Отправить личное сообщение этому участнику

р. Б. Анна в настоящее время не в онлайне  р. Б. Анна

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Март 2007
Сообщений: 44


Географическое положение: Белгородская ...
Пол: Женский

Re: Хочу создать семью

Ната писал(а) Птн, 06 Июля 2007 13:19

Пока мы не оторвемся сердцем от того, что кажется нам самым желанным и единственно необходимым, мы этого не получим... У всех у нас, наверное, есть то, от чего оторваться необходимо, и, конечно, это нелегкий путь.


А я немножко не соглашусь Smile
Это, конечно, правильльно. Но в моем случае, я очень этого хотела, и молилась очень горячо и неотступно. Это для меня было самым главным, жизни без этого я не представляла. И довольно скоро появился тот, с кем мы решили создать семью.
Но Ната, все-таки, права.

Пт, 06 Июль 2007 13:44

Отправить личное сообщение этому участнику

Ната в настоящее время не в онлайне  Ната

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Февраль 2007
Сообщений: 82


Географическое положение: Беларусь
Пол: Женский

Re: Хочу создать семью

Анна, и я с Вами соглашусь, просить нужно. И Бог поможет. Но желание ведь далеко идущее - создать счастливую семью, а это уже отношения, в которых не должно быть кумира... Огромная работа над собой. Так лучше ее пораньше начать;)

Пт, 06 Июль 2007 13:50

Отправить личное сообщение этому участнику

peter в настоящее время не в онлайне  peter

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Июль 2007
Сообщений: 6


Географическое положение: Германия
Пол: Мужской

Re: Хочу создать семью

Привет всем!
А мне кажется что часто то что нам очен хочется не обезательно полезно для нам или нет на етом воля Божия.

Я тоже очень хочу женится, но както целим сердцем об етом молится Богу не могу. Целим сердцем молится Богу могу только о спасении или когда очень больним был, а чувствувал, что неготов для смерти.
Но все таки надеюсь и очень хочется женится, хотя там где я живу православних очень мало (Германия).

Извините за правописние и граматические, ошибки я болгарин. Embarassed

Пт, 06 Июль 2007 20:31

Отправить личное сообщение этому участнику

Natalia в настоящее время не в онлайне  Natalia

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 906


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Хочу создать семью

Здраствуйте Peter! В Евангелие Господь говорит об этом. Ученики узнали от Господа, что разводиться нельзя, кроме вины прелюбодеяния.Они спросили его: может лучше вообще тогда не жениться? Господь ответил,что не все могут вместить это, но кому дано. Понимаете, кто имеет такой склад ума и характера и устроение такое, чтобы жить одному. А остальные должны жениться. Лучше молиться об этом пока есть силы терпеть одиночество душевное и телесное. Ведь Господь не подаст невесту вдруг сразу. Многие годами ждут. А вдруг нападут тоска сердечная или плотская брань. Что тогда? Так что молитесь от всего сердца.

Пт, 06 Июль 2007 21:40

Отправить личное сообщение этому участнику

peter в настоящее время не в онлайне  peter

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Июль 2007
Сообщений: 6


Географическое положение: Германия
Пол: Мужской

Re: Хочу создать семью

Привет Наталия,
спасибо вам за ответ!

Я понимаю что вы имеете ввиду, я ради етого недавно и на Афоне был, но рецепти нет. Можно все сделать, и молится и постится, но если воля Божия не будет все напрасно. А сегодня вообще найти хорошего человека очень трудно по моему. Повсюду безбожие, материализм и прежде всего, самое большое зло - ЕГОИЗМ. Етое я думаю основная болезн запада которая на востоке тоже хорошая почва находит.

Пт, 06 Июль 2007 23:04

Отправить личное сообщение этому участнику

Оленька в настоящее время не в онлайне  Оленька

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 780


Географическое положение: Украина, г. Се...
Пол: Женский


Re: Хочу создать семью

Знаете я нашла совсем недавно статью в которой был вопрос:
-А что делать тем кто готов к супружеской жизни, но пару найти не может?
- На это митрополит Антоний Сурожский ответил, что надо молится Ангелу Хранителю суженного дабы он устроил вашу встречу.

Сб, 07 Июль 2007 11:45

Отправить личное сообщение этому участнику

Natalia в настоящее время не в онлайне  Natalia

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 906


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Хочу создать семью

Спаси Господи, Оленька! От Вас столько ценных советов! Недавно в каком- то разделе переписывала адрес как написать письмо Ксении Петербуржской, который Вы кому-то советовали. Теперь еще одна маленькая премудрость.

Сб, 07 Июль 2007 21:55

Отправить личное сообщение этому участнику

Natalia в настоящее время не в онлайне  Natalia

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 906


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Хочу создать семью

Peter, привет!
Точно, воля Божья - сама премудрость. Ведь если подумать, вынужденное одиночество человека многому учит. Подумать о самом себя, посмотреть без осуждения как другие пары живут. Ведь недаром брак церковь называет великой тайной. Скажу честно, за несколько лет одинокой жизни (пять лет воцерковления)мое отношение к браку сильно изменилось. Сначала и не думала ни о чем, а просто жила, ходила в храм, читала, ездила по святым местам. А потом вдруг появилась мысль что новая семья обязательно нужна. И тут я обнаружила, что брак для меня значит уже совсем не то, что раньше.
Одиночество Господь дает, чтобы спокойно помолиться и поразмыслить.
А на счет эгоизма...Помните Господь говорил своим ученикам, что в последние времена во многих охладеет любовь. Кажется этим холодом со всех сторон и веет Sad
И как Вам Афон? Что вынесли для себя из сего святого места? Может какую премудрость обрели?

Сб, 07 Июль 2007 22:11

Отправить личное сообщение этому участнику

peter в настоящее время не в онлайне  peter

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Июль 2007
Сообщений: 6


Географическое положение: Германия
Пол: Мужской

Re: Хочу создать семью

" Одиночество Господь дает, чтобы спокойно помолиться и поразмыслить." - да, етое точно так.

Спокойно помолиться и поразмислить, хорошо понять смысл брака, и если один ден встретиш верного человека тогда и етое оценить будеш.

Но просто женится за человека с котором общего языка и духовного сродство нет, мне кажется безсмыслено. Етое хуже чем крест одиночества. Поетому хороший брак, етое дар от Бога, хотя етое люди часто не осознают и не оценяют.

Что сказать про Атона, в Сентябре еще раз поеду на Атон, если даст Бог. Место благодатное, там вообще другой мир. Но прежде всего мое впечатление было что Атон смиряет человека. Там привикаеш к монастирскому ритму. Когда для всех пища, тогда и ты кушаеш, когда служба, тогда и ты идеш. Первое впечатление когда человек возвращается в мире, что там кажды делает что ему хочется, кажды по своей воли е желания живет, хаос такой то большой.

Вс, 08 Июль 2007 00:09

Отправить личное сообщение этому участнику

Natalia в настоящее время не в онлайне  Natalia

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 906


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Хочу создать семью

Peter, напишите, пожалуйста, в каком монастыре Вы там жили и как долго. На каком языке богослужение? Вы ездили с группой?

Вс, 08 Июль 2007 13:38

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (4): [1  2  3  4    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ