Отправить по e-mail 

: Христианка.ру » Живу за границей и страшно боюсь рожать!

Ksenia в настоящее время не в онлайне  Ksenia

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 64


Пол: Женский


Живу за границей и страшно боюсь рожать!

Помогите! что делать даже и не знаю? Временно живу за границей,
только что вышла замуж, муж там живет уже 6 лет. Правда с работой у него очень плохо, зарплата крошечная, даже на снятие квартиры не хватает, живем в персонал хаузе. Об оплате хорошей медицинской страховки и говорить нечего, поэтому там рожать очень страшно,лишний раз врача не вызовешь, а прививки и осмотры ребеночка Sad Увы! Он у меня вокалист без образования поет иногда в местном театре и устраивает концерты русского романса за рубежом, но это бывает крайне редко. Он уехал туда делать карьеру вокалиста и эта его мечта! Мы разговаривали с Батюшкой и он сказал что нужно возвращаться на Родину, но как вернуться без образования (только школа)да и возраст уже 39 лет.
Что делать? понимаю его как мужчину он хочет обеспечить семью, ребенка, но пока что то не выходит Sad

Сб, 30 Июнь 2007 18:42

Отправить личное сообщение этому участнику

Оленька в настоящее время не в онлайне  Оленька

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 780


Географическое положение: Украина, г. Се...
Пол: Женский


Re: Живу за границей и страшно боюсь рожать!

Послушаться батюшки. У меня был случай, когда то что посоветовал мне батюшка я вначале не выполнила, но затем вышло так как он и говорил.

Вс, 01 Июль 2007 14:17

Отправить личное сообщение этому участнику

Ksenia в настоящее время не в онлайне  Ksenia

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 64


Пол: Женский


Re: Живу за границей и страшно боюсь рожать!

Спасибо Оленька за ответ, понимаем что рано и ли поздно придется поступать как сказал Духовник. Но его же слова не торопиться, он должен сам принять это решение, то есть круто изменить свою жизнь. Для него это очень сложно. А время идет.

Вс, 01 Июль 2007 18:39

Отправить личное сообщение этому участнику

Оленька в настоящее время не в онлайне  Оленька

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 780


Географическое положение: Украина, г. Се...
Пол: Женский


Re: Живу за границей и страшно боюсь рожать!

Тогда одно могу посоветовать - МОЛИТЕСЬ.

Пн, 02 Июль 2007 11:17

Отправить личное сообщение этому участнику

Лeля72 в настоящее время не в онлайне  Лeля72

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 24


Географическое положение: Deutschland
Пол: Женский

Re: Живу за границей и страшно боюсь рожать!

А что-же Вы боитесь? Муж хочет ребенка?
Я тоже живу за границей. В Германии. Здесь родила второго ребенка. Сейчас ему уже 7 лет. Я и не думала о втором ребенке. А когда забеременела, то была просто счастлива. У меня на тот момент была работа и я получала декретные. О швецарских законах я не знаю. В Германии всем декретные платят(кто имеет хотя бы вид на жительство) и детское пособие 150 € на ребенка. Может Вам попробовать найти работу?

Вт, 03 Июль 2007 13:50

Отправить личное сообщение этому участнику

Anastas в настоящее время не в онлайне  Anastas

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 58


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Живу за границей и страшно боюсь рожать!


На мой взгляд, о каком ребенке может идти речь при таких условиях?
Тут не надо бояться рожать, надо просто не рожать.
Нужно думать о ребенке, а не о себе.
Не надо быть беспечными.
Простите, если резко Embarassed

Вт, 03 Июль 2007 13:58

Отправить личное сообщение этому участнику

Ksenia в настоящее время не в онлайне  Ksenia

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 64


Пол: Женский


Re: Живу за границей и страшно боюсь рожать!

Дело в том что на работу я устроиться там не могу нет вида на жительства, стараюсь его получить.
Но на это нужно время, а потом язык, я не знаю языков, надо срочно учить и работа пока возможна
только уборщицей и посудомойкой.Зарплата крошечная, а пособие здесь не платят. Sad
Не знаю зачем написала, наверное отчаянье!!!
Муж очень хочет ребенка, но боится не смочь обеспечить. Вот и разрываюсь между желанием,возрастом и страхом!

Вт, 03 Июль 2007 22:51

Отправить личное сообщение этому участнику

Ksenia в настоящее время не в онлайне  Ksenia

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 64


Пол: Женский


Re: Живу за границей и страшно боюсь рожать!

Anastas писал(а) Втр, 03 Июля 2007 13:58


На мой взгляд, о каком ребенке может идти речь при таких условиях?
Тут не надо бояться рожать, надо просто не рожать.
Нужно думать о ребенке, а не о себе.
Не надо быть беспечными.
Простите, если резко Embarassed


Да что Вы не резко, у меня тоже такие мысли в голову приходят, но возраст куда тянуть дальше.
Боюсь за сорок это будет уже проблематично.

Вт, 03 Июль 2007 22:54

Отправить личное сообщение этому участнику

Anastas в настоящее время не в онлайне  Anastas

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 58


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Живу за границей и страшно боюсь рожать!

А почему не вернуться в Россию и не родить здесь?
Ведь тут и поддержка близких, родственников, и работу проще найти. Это более стабильная среда для вас, чем Щвейцария. Тем более, вы даже языка не знаете.
Или амбиции мужа более приоритетны?
Ведь не ему же рожать. И не его возраст "бежит" в этом смысле.
Желаю вам удачи!

Ср, 04 Июль 2007 13:16

Отправить личное сообщение этому участнику

ЕленаСм

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 327


Географическое положение: Ростов-на-Дон...
Пол: Женский


Re: Живу за границей и страшно боюсь рожать!

Ксения, а Ваш муж так же сильно как и Вы хочет ребенка?
Вы, по сути, стоите перед выбором: или его карьера вокалиста, или семья с ребёнком. Возраст, к сожалению, не позволяет потратить сначала несколько лет на одно, а потом на другое. Да и близок ли он к своей цели (карьера)? Если до 39 лет особых успехов достичь не удалось, очень жаль, но вряд ли получится. А может быть получится быть счастливыми и без этого?
А в России, в больших городах, можно найти работу и без образования. На заводах и фабриках люди стоят у станка, сначала учеником, затем мастером например. Вот только зарплата, обычно не очень большая, а жильё очень дорогое.
А в деревнях, в глубинке, жильё стоит копейки. И там тоже люди живут и семьи имеют. И работа почти вся не требует образования, деревня есть деревня, плюс своё подсобное хозяйство. Дети на свежем воздухе и экологически чистых продуктах ещё здоровее растут. Но вот крестьянский труд от зари до зари, если хочешь жить по человечески. Такая жизнь вас не пугает?
Подумайте над возвращением в Россию. С годами всё труднее будет менять что-то радикально, всё меньше будет возможностей. А кому вы будете нужны в старости в чужой стране? Задумайтесь, всё хорошенько взвесьте. Помоги вам Бог.

Ср, 04 Июль 2007 13:34

Отправить личное сообщение этому участнику

Ksenia в настоящее время не в онлайне  Ksenia

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 64


Пол: Женский


Re: Живу за границей и страшно боюсь рожать!

Боюсь, в деревне я не выживу, Very Happy да и муж тоже, у нас все городские я в деревне то была один раз в жизни корову, с поросенком увидела только в 25 лет. Wink А там надо хозяйство вести и жить, это не реально для городского жителя. Да, вернуться, наверное, самое правильное решение ситуации. Может как раз желание иметь ребенка и подтолкнет к возвращению на Родину. Спасибо, девочки!

Ср, 04 Июль 2007 16:03

Отправить личное сообщение этому участнику

Ksenia в настоящее время не в онлайне  Ksenia

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 64


Пол: Женский


Re: Живу за границей и страшно боюсь рожать!

Приоритеты!!!! Embarassed Батюшка сказал, что принимать решение о возвращении должен муж, он то - языки знает и работает тут! Я могу только подталкивать его принятию решения, а не ставить ультиматум, наверное, это правильно.

Ср, 04 Июль 2007 18:11

Отправить личное сообщение этому участнику

ЕленаСм

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 327


Географическое положение: Ростов-на-Дон...
Пол: Женский


Re: Живу за границей и страшно боюсь рожать!

Ну, сельскую местность я предложила как один из многих вариантов выхода из вашей ситуации. Разумеется, если Вы выросли и всегда жили в городе, то это не для Вас. Но тем проще обосноваться в городе, где живут ваши близкие, а если ещё и жильё своё имеется, так и проблем никаких не будет. Даже если снимать придётся, всё равно лучше же, чем в чужой стране. Ну а работу вы оба найдёте и без образования, вариантов масса. Кстати, если Ваш муж хорошо поёт, он сможет наверное выступать в ресторанах, на свадьбах и так далее. Живая музыка востребована во многих местах.
Если вам это не подходит, не обижайтесь. Подумайте сами, у вас обоих есть какой-то опыт жизни в России, поэтому вам виднее. Я только не могу понять, почему вас путает возвращение на Родину без образования. А разве там без этого проще? Да ещё и без знания языка. Ну ведь "в своём доме и стены помогают". По крайней мере работать сможете и Вы, не один муж, Вы же чем-то занимались раньше.
Живя за границей, Вы можете вот ещё чего не знать. В России вышел новый закон, действует с начала этого года. Женщина, находясь в отпуске по уходу за ребёнком до полутора лет получает пособие в размере 40 % своей заработной платы, но не менее 1500 и не более 6000 рублей в месяц. Это если ребёнок первый. Если не первый, то нижняя планка не 1500, а 3000 рублей. И этот минимум, в вашем случае, по-видимому, 1500 рублей в месяц, женщина получает даже если она до декрета вовсе не работала. Может и не огромные деньги, но всё же поддержка семейного бюджета. Государство начинает принимать меры для повышения рождаемости, не забывая и про материальную сторону. Так что самое время вернуться и улучшить демографическую ситуацию на Родине. Rolling Eyes

Чт, 05 Июль 2007 11:10

Отправить личное сообщение этому участнику

Ksenia в настоящее время не в онлайне  Ksenia

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 64


Пол: Женский


Re: Живу за границей и страшно боюсь рожать!

Вообще если возвращаться в Россию я работу найду гораздо быстрее чем, мой муж. До замужества у меня был свой бизнес, но с другой стороны я просто не представляю, как можно совмещать семью и работу. Наверное, я долгое время была эмансипированной женщиной и четко понимаю, как только я вернусь в бизнес, меня начнет это целиком затягивать в свои сети. И для дома и семьи будет все меньше и меньше времени.
Девочки, а как вам удается совмещать семью и работу?

Чт, 05 Июль 2007 21:45

Отправить личное сообщение этому участнику

Annel в настоящее время не в онлайне  Annel

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 31


Географическое положение: Riga
Пол: НЕ УКАЗАНО


Re: Живу за границей и страшно боюсь рожать!

А что делать. Детей то кормить, одевать и учить надо, вот и работаем. У меня у самой трое. Работаю от звонка до звонка. С детьми няня. Вечером после работы стараюсь уже все время посвящать детворе. Ну и выходные конечно же все в их распоряжении. Знаю много женщин бизнесвумен так называемых. Им и того проще. Они своих детей с собой берут, если оставить не с кем. И на работе все условия создают, чтобы ребенок мог быть рядом с мамой пока та внедряет в жизнь бизнес идеи Rolling Eyes . Короче главное желание найти выход из любой ситуации и вывернуть любую ситуацию под себя, а уж достижение этой цели это уже вопрос техники. Да Вы и сами знаете раз у Вас свой бизнес был Wink.

Пт, 06 Июль 2007 01:03

Отправить личное сообщение этому участнику

Annel в настоящее время не в онлайне  Annel

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 31


Географическое положение: Riga
Пол: НЕ УКАЗАНО


Re: Живу за границей и страшно боюсь рожать!

Кстати "о птичках". Не пойму, а как Вы детей то собираетесь не рожать? Будете вести аскетический образ жизни и спать в разных комнатах и ни-ни? Тогда зачем вообще замуж выходить? Лучше сразу обет безбрачия Rolling Eyes . Девченки, вроде бы чат православный, а идеи, которые бывает тут высказываются, далеко нет. Аборт это убийство, и это уже не секрет и для не православных. Котрацептивы всякие, в виде таблеток, спиралей и всякой другой, простите, фигни, вызывают тот же аборт, только на самой наиранней стадии, так что женщина может и не узнает, что была беременна. Да к тому же они совсем не безвредны и для здоровья. А презервативы, так это вообще извращение. Так, что если уж Ваш муж и Вы создали семью, то он теперь должен думать в первую очередь о семье, т.е. о Вас и вашем возможном потомстве, а не гонятся за розовыми мечтами. Тут уж он сам сделал выбор, и должен нести ответственность за сделанный шаг. А то получается " и на елку хочется влезть, и попу не ободрать". Кстати мне говорили, сама не читала, что у Иоанна Крестьянкина, по моему, есть письмо к одному из духовных чад о том, что мужчина женившись и не желая отнестись со всей ответственностью к обеспечению своей семьи совершает грех, в котором необходимо будет каяться. Я не просто фантазирую, я этот путь сама прошла. Так что, подталкивайте его по настойчивее, а то как бы поздно не было и не пришлось бы вам еще больше помыкаться. Помоги Господи!

Пт, 06 Июль 2007 01:21

Отправить личное сообщение этому участнику

ЕленаСм

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 327


Географическое положение: Ростов-на-Дон...
Пол: Женский


Re: Живу за границей и страшно боюсь рожать!

Ксения, когда ребёнку исполнится 2-3 годика, его уже можно определить в ясли, детский сад, нанять няню, если маме нужно работать. Ну а до этого, конечно, муж должен крутиться, обеспечивать семью один. Ну плюс пособие о котором я говорила. Кстати может мать работать, а отец находиться в отпуске по уходу за ребёнком и получать это пособие. Звучит абсурдно, но если Вы сможете значительно успешнее зарабатывать, это вариант. Ещё есть пособие при рождении ребёнка восемь тысяч рублей, выдается всем, но только один раз. Вообще младенец не требует больших затрат. Если у него нет серьёзных проблем со здоровьем, а для кормления хватает своего молока, то необходимы только пелёнки-распашонки, можно даже самой нашить, совсем недорого. Можно обойтись и без дорогой коляски и вообще без коляски и много без чего. Пока маленький, ему лишь бы мамина любовь была в избытке. А какое счастье держать его на руках! Не жаль и бессонных ночей и материальных лишений. От всей души желаю Вам испытать это счастье.

Пт, 06 Июль 2007 09:22

Отправить личное сообщение этому участнику

Ksenia в настоящее время не в онлайне  Ksenia

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 64


Пол: Женский


Re: Живу за границей и страшно боюсь рожать!

Ох, девчонки!!! Rolling Eyes Все правильно говорите, вот только мужчины думают и мыслят по-другому. Мужское самолюбие и гордость это сложный этап преодоления себя. Да и в нас женщинах сидит много чего нужно в замужестве выкорчевывать из себя тяжелый труд. Wink Поздновато семью создали времени на духовный рост и развитее нет, надо жить с тем, что есть и в процессе делать поправки. Я не плачусь, а констатирую факты, выходите замуж по молодости, когда многое можно притереть друг в друге. Как сказал один батюшка: Семья это камешки с острыми углами в мешочке, трясутся, притираются друг об друга, а если этого не происходит, то мешочек разрывается и семья разваливается. Ох, как точно!

Пт, 06 Июль 2007 22:34

Отправить личное сообщение этому участнику
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ