Отправить по e-mail 

: Знакомства » Досуг верущей молодежи

Anastas в настоящее время не в онлайне  Anastas

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 58


Пол: НЕ УКАЗАНО

Досуг верущей молодежи


Всем привет!
Интересно, как проводит свой досуг верующая молодежь.
Я вот тут спросила у одного православного молодого человека: "В клубы, на дискотеки ходишь?". На что мне был дан отрицательный ответ в виде покручивания пальцем у виска Smile
Но это так к примеру.
А вы что думаете по этому поводу? Только без крайностей, плиз.

Вт, 03 Июль 2007 13:52

Отправить личное сообщение этому участнику

Падший ангел

Мне тут нравится
Саддукейка

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 135


Пол: Женский

Re: Досуг верущей молодежи

Ну у меня есть православная подруга - она в основном с подругами встречается, летом на море ездит в санаторий... Smile

Вт, 03 Июль 2007 14:30

Отправить личное сообщение этому участнику

Марина в настоящее время не в онлайне  Марина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 600


Географическое положение: Россия, Москв...
Пол: Женский

Re: Досуг верущей молодежи

Anastas писал(а) Втр, 03 Июля 2007 13:52


Всем привет!
Интересно, как проводит свой досуг верующая молодежь.
Я вот тут спросила у одного православного молодого человека: "В клубы, на дискотеки ходишь?". На что мне был дан отрицательный ответ в виде покручивания пальцем у виска Smile
Но это так к примеру.
А вы что думаете по этому поводу? Только без крайностей, плиз.


Да наверное, досуг как и у всех людей за тем исключением, что это время не должно быть потрачено греховно.. В Москве масса организаций, молодежных, где Вас с радостью запишут "в ряды". Можно и с пользой провести свободное время (милосердные дела, посещение больниц, реставрац. работы), можно и дома быть полезной.. Я вот тоже для себя еще не нашла "приемлемого" варианта, хоть и не отношусь к молодежи Smile Мне кажется, очень замечательно с единоверцами ездить по Святым местам - и душе польза и масса новых впечатлений )))

Вт, 03 Июль 2007 14:46

Отправить личное сообщение этому участнику

Natalia в настоящее время не в онлайне  Natalia

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 906


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Досуг верущей молодежи

Да никакого особенно досуга и нет, хотя я уже не молодежь. Больницы, детские дома - для меня это не досуг, а обязанности скорее трудные, чем приятные, хотя для души очень хорошо сострадание, это очень чувствуешь. И все же это не досуг. Кроме этого есть еще и работа, еще и церковные службы - на досуг лично у меня времени совсем мало. Люблю пригласить кого-нибудь в гости в воскресенье, погулять и вместе посмотреть киношку по DVD. Люблю поездки, но ездить стала намного меньше, чем вначале воцерквления. Летом отдыхаю месяц на море. Вообще-то скучновато, но на большее времени просто нет, так зачем чего-то придумывать.

Вт, 03 Июль 2007 16:22

Отправить личное сообщение этому участнику

Annel в настоящее время не в онлайне  Annel

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 31


Географическое положение: Riga
Пол: НЕ УКАЗАНО


Re: Досуг верущей молодежи

По моему все зависит от нас самих. Ничего кроме гадкого ощущения, что извалялся в грязи у меня лично дискотеки в клубах не оставили. Ну никакого морального удовлетворения. Сейчас это уже прошлое и слава Богу. Танцевать правда я очень люблю, но это не трудно реализовать и просто дома, когда хорошее настроение, да и у родных и знакомых на разных сборах в честь памятных событий.
Я тоже работаю от звонка до звонка, а вечером с детворой надо позаниматься, да и по дому уйма дел. Получается, что в течение рабочей недели в принципе никаких развлечений особенных не предусмотрено, но разве что летом вечерком можно на море съездит искупнуться или на речку, или с детворой в парк погулять. А вот на выходных мы устраиваем походы на карусели, к родным на дачу, на море на целый день, в зоопарк, в кукольный театр, в ботанический сад да мало ли еще куда. Это так сказать светское время провождение. А еще мы всей семьей за город в монастырь ездим. Хотим вот еще и подальше проехать в Эстонию, в Псков. В общем получается, что и у православных жизнь ооооочень насыщенная, а главное, что от такого времяпровождения получаешь моральное удовлетворение, что время потрачено с пользой. В первом случае детвора довольна по уши, во втором вся семья получает духовную пользу. Если нет детей, то вообще полет фантазии не ограничен, только возможностями Smile

Пт, 06 Июль 2007 00:16

Отправить личное сообщение этому участнику

р. Б. Анна в настоящее время не в онлайне  р. Б. Анна

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Март 2007
Сообщений: 44


Географическое положение: Белгородская ...
Пол: Женский

Re: Досуг верущей молодежи

Досуг?
Редкое явление...

Пт, 06 Июль 2007 12:56

Отправить личное сообщение этому участнику

vihenka в настоящее время не в онлайне  vihenka

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Июль 2007
Сообщений: 30


Географическое положение: Украина
Пол: Женский


Re: Досуг верущей молодежи

Досуг Very Happy это когда есть время заняться тем что нравится.Вот например сечас пешу вам _радуюсь Rolling Eyes ,вяжу_наслаждаюсь,читаю в Храме_обретаю крылья Smile и т.д и т.п.А если ещё и кто ответит, так то ваще как телёнок на лужайке Laughing Необязательно ехать на море,х.на дискотеки.Досуг_это определённое действие,в результате которого изменяется в позитив душевный лад Embarassed Очень точно сказала Annel,испытываю тоже.Всё можно,но не всё полезно.

[Обновления: Чт, 19 Июль 2007 15:24]

Чт, 19 Июль 2007 15:20

Отправить личное сообщение этому участнику

Оленька в настоящее время не в онлайне  Оленька

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 780


Географическое положение: Украина, г. Се...
Пол: Женский


Re: Досуг верущей молодежи

vihenka писал(а) Чтв, 19 Июля 2007 15:20

Досуг Very Happy это когда есть время заняться тем что нравится.Вот например сечас пешу вам _радуюсь Rolling Eyes ,вяжу_наслаждаюсь,читаю в Храме_обретаю крылья Smile и т.д и т.п.А если ещё и кто ответит, так то ваще как телёнок на лужайке Laughing Необязательно ехать на море,х.на дискотеки.Досуг_это определённое действие,в результате которого изменяется в позитив душевный лад Embarassed Очень точно сказала Annel,испытываю тоже.Всё можно,но не всё полезно.


Мудрые слова, а главное точные!

Сб, 21 Июль 2007 11:29

Отправить личное сообщение этому участнику

фотиния в настоящее время не в онлайне  фотиния

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 105


Географическое положение: Баку
Пол: Женский


Re: Досуг верущей молодежи

досуг это немного странное слово!с утра до вечера службы,к ночи приползаю домой а падаю спать!всё свободное время в церкви а не свободное на службах !)))а вот в храме интересно!вышиваю,кормлю людей...иногда подруги вытаскивают в мир на прогулки но я быстро сбегаю опять в церковь и так день за днём!

Вс, 22 Июль 2007 16:19

Отправить личное сообщение этому участнику

Оленька в настоящее время не в онлайне  Оленька

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 780


Географическое положение: Украина, г. Се...
Пол: Женский


Re: Досуг верущей молодежи

фотиния писал(а) Вск, 22 Июля 2007 16:19

досуг это немного странное слово!с утра до вечера службы,к ночи приползаю домой а падаю спать!всё свободное время в церкви а не свободное на службах !)))а вот в храме интересно!вышиваю,кормлю людей...иногда подруги вытаскивают в мир на прогулки но я быстро сбегаю опять в церковь и так день за днём!


Светочка, ну ты у нас отдельная история! Для тебя досуг - это и есть послушание в церкви! Я сама не хочу из храма домой идти, но надо! Вот и получается, что у меня досуг - это вышивание и храм!

Вс, 22 Июль 2007 17:58

Отправить личное сообщение этому участнику

vihenka в настоящее время не в онлайне  vihenka

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Июль 2007
Сообщений: 30


Географическое положение: Украина
Пол: Женский


Re: Досуг верущей молодежи

А представьте на работе:утро_переполненый транспорт,две пересадки Sad ,о работе_м и р Crying or Very Sad ,и вот долгожданная пятница Very Happy конец рабочего дня Smile и...я вылетаю с офиса в университет(вечерн.образ.).. Sad а на доске_"любимые" формулы Crying or Very Sad,а если хвосты? Shocked и нужно отпрашиваться Confused Нет,это не печально Very Happy это трагично Crying or Very Sad Но дивны дела Твоя Господи и милости Твоей нет границ Rolling Eyes Rolling Eyes :roll:Да к чему это я веду,да ктому что в моменты _сначала: Sad, потом Shocked ,и как следствие Crying or Very Sad ,наверно необходимо повторять себе_"бывает и хуже" Embarassed

Вс, 22 Июль 2007 18:19

Отправить личное сообщение этому участнику

Оленька в настоящее время не в онлайне  Оленька

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 780


Географическое положение: Украина, г. Се...
Пол: Женский


Re: Досуг верущей молодежи

vihenka писал(а) Вск, 22 Июля 2007 18:19

А представьте на работе:утро_переполненый транспорт,две пересадки Sad ,о работе_м и р Crying or Very Sad ,и вот долгожданная пятница Very Happy конец рабочего дня Smile и...я вылетаю с офиса в университет(вечерн.образ.).. Sad а на доске_"любимые" формулы Crying or Very Sad,а если хвосты? Shocked и нужно отпрашиваться Confused Нет,это не печально Very Happy это трагично Crying or Very Sad Но дивны дела Твоя Господи и милости Твоей нет границ Rolling Eyes Rolling Eyes :roll:Да к чему это я веду,да ктому что в моменты _сначала: Sad, потом Shocked ,и как следствие Crying or Very Sad ,наверно необходимо повторять себе_"бывает и хуже" Embarassed


Дашенька, Господь не дет нам крест который мы не можем понести! Прейдет время и ты будешь скучать по всему этому! Wink

Вс, 22 Июль 2007 18:23

Отправить личное сообщение этому участнику

Маргаритка в настоящее время не в онлайне  Маргаритка

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 13


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Досуг верущей молодежи

Храм, вышивание, чтение, прогулки, поездки. Можно много придумать интересных вещей, лишь бы не греховно было. Wink

Вт, 24 Июль 2007 16:07

Отправить личное сообщение этому участнику

ЕленаСм

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 327


Географическое положение: Ростов-на-Дон...
Пол: Женский


Re: Досуг верущей молодежи

Маргаритка писал(а) Втр, 24 Июля 2007 16:07

Храм, вышивание, чтение, прогулки, поездки. Можно много придумать интересных вещей, лишь бы не греховно было. Wink

Полностью согласна. Я считаю не грех встречаться с друзьями, иногда можно и вина выпить, если не пост.

Пт, 27 Июль 2007 16:02

Отправить личное сообщение этому участнику

ЕленаСм

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 327


Географическое положение: Ростов-на-Дон...
Пол: Женский


Re: Досуг верущей молодежи

vihenka писал(а) Вск, 22 Июля 2007 18:19

А представьте на работе:утро_переполненый транспорт,две пересадки Sad ,о работе_м и р Crying or Very Sad ,и вот долгожданная пятница Very Happy конец рабочего дня Smile и...я вылетаю с офиса в университет(вечерн.образ.).. Sad а на доске_"любимые" формулы Crying or Very Sad,а если хвосты? Shocked и нужно отпрашиваться Confused Нет,это не печально Very Happy это трагично Crying or Very Sad Но дивны дела Твоя Господи и милости Твоей нет границ Rolling Eyes Rolling Eyes :roll:Да к чему это я веду,да ктому что в моменты _сначала: Sad, потом Shocked ,и как следствие Crying or Very Sad ,наверно необходимо повторять себе_"бывает и хуже" Embarassed

Я тоже была в похожем положении. Заочное обучение, работа с утра до вечера, домашние обязанности, курсовые по ночам. Думала, никогда не высплюсь. Получила диплом и гора с плеч свалилась. Но и тогда и теперь я благодарна Богу за предоставленную возможность получить высшее образование. Поймите, Вам повезло, у многих этого нет.
Желаю Вам упехов в учёбе.

[Обновления: Пт, 27 Июль 2007 16:24]

Пт, 27 Июль 2007 16:13

Отправить личное сообщение этому участнику

Татуля

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Июль 2007
Сообщений: 72


Географическое положение: Санкт-Петербу...
Пол: Женский

Re: Досуг верущей молодежи

А есть ли этот досуг, ведь кроме работы, и естественно храма, есть еще и домашние обязанности, у нас уже год ремонт в доме - это и есть мой досуг Wink

Вт, 31 Июль 2007 13:32

Отправить личное сообщение этому участнику

stopE в настоящее время не в онлайне  stopE

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Февраль 2023
Сообщений: 83


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Досуг верущей молодежи

Нет текста сообщения

Вт, 21 Февраль 2023 14:54

Отправить личное сообщение этому участнику

vikaua в настоящее время не в онлайне  vikaua

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Апрель 2022
Сообщений: 31


Пол: Женский

Re: Досуг верущей молодежи

вау

Вт, 18 Апрель 2023 20:47

Отправить личное сообщение этому участнику
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ