Отправить по e-mail 

: Христианка.ру » Вечная тема.

КАтерина45 в настоящее время не в онлайне  КАтерина45

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 22


Географическое положение: Латвия
Пол: Женский

Вечная тема.

Дорогие женщины.Тема стара как мир.Но для меня сегодня стала остра как никогда.Ушел муж в другую семью.Нельзя сказать что внезапно.Нельзя сказать что я не виновата тоже,Но очень больно.Голова не хочет думать сердце рвется на части.И все застилает боль.Как жить?как сказать детям?Самый маленький сын каждый вечер ждет папу,но я то знаю,что он не придет.А малыш ждет.Дома можно сделать перестановку,можно выкинуть фотографии,хотя я на это вряд ли решусь.Но как выхожу на улицу все напоминает о нем.Парк,скамейка,магазины,все все все.19 лет вместе это не просто.Я никогда не жила с другим мужчиной да и вряд ли смогла бы жить.Но в нашей молодости он уже уходил и я его ждала 2 долгих года я жила им.И как не пыталась тогда не смогла обойтись без него.он вернулся и я все простила.тогда я была молодая,здоровая с одним ребенком и у меня было все впереди.Но мне был нужен только он.А сейчас он оставил меня с тремя детьми уже не такую молодую ,не такую здоровую с кучей проблем.Недавно я стала ходить в храм.НО не просто ходить.а стала менять жизнь.начала исповедоваться причащаться,С Помощью Божьей одолела страсть к сигаретам.Бросила курить совершенно не пью .вожу детей в храм.Освятила квартиру.Но и естественно встал вопрос о том как жить с мужем ,я в смысле секса.я стала ему отказывать в некоторых вещах.т.к. моя совесть говорила,что зто грех.А еще попросила пойти и объвенчаться.и после скандалов что я ему порчу нервы он ушел...А дальше что мне делать ?ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СЕСТРИЧКИ.

Чт, 05 Июль 2007 18:54

Отправить личное сообщение этому участнику

Gala

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 750


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Вечная тема.

Катерина, могу только посочувствовать и сказать молитесь, Господь все управит. Могу сказать еще, что делать не стоило. Ведь Ваш муж неверующий, или вернее невоцерковленный? По поводу близости апостол Павел писал "не уклоняйтесь друг от друга и только на время поста и по взаимному согласию" То есть если муж чего-то не понимает, надо подстраиваться под него. И по поводу венчания. Его же на аркане в храм венчаться не потащишь. Пока не хочет, может потом, Бог даст все устроится. Попробуйте с ним поговорить, скажите, что не будете настаивать, что Вы и дети его ждут и любят. А дальше, как Бог даст. Держитесь!

Чт, 05 Июль 2007 19:04

Отправить личное сообщение этому участнику

КАтерина45 в настоящее время не в онлайне  КАтерина45

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 22


Географическое положение: Латвия
Пол: Женский

Re: Вечная тема.

Спасибо огромное за отклик.Мне чуть легче что хоть кто-то ответил.Но горе мое весьма велико.Перед тем как настаивать на венчании я была в поломнической поездке.и чудом попала к старцу.Потом я все делала как он благословил.И вот случилось то что случилось.Трудней всего сказать СЛАВА БОГУ за все.Как то надо научиться жить без него.Но как ?Он очень нужен мне.Мне так плохо.и детям тоже плохо. Crying or Very Sad

Чт, 05 Июль 2007 21:14

Отправить личное сообщение этому участнику

Gala

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 750


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Вечная тема.

Катерина, а где Вы были и к какому старцу попали?

Чт, 05 Июль 2007 21:28

Отправить личное сообщение этому участнику

КАтерина45 в настоящее время не в онлайне  КАтерина45

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 22


Географическое положение: Латвия
Пол: Женский

Re: Вечная тема.

была на Украине.

Чт, 05 Июль 2007 21:59

Отправить личное сообщение этому участнику

Anastas в настоящее время не в онлайне  Anastas

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 58


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Вечная тема.

Катерина, держитесь!
Время все лечит. Все обязательно расставится по своим местам.
Только вот в чем вы виноваты непонятно. Не корите себя зря. Обращение к Богу - это не вина, а путь для вас. И это вам много что даст. Вы это обязательно почуствуете через некоторое время.

Пт, 06 Июль 2007 00:17

Отправить личное сообщение этому участнику

Annel в настоящее время не в онлайне  Annel

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 31


Географическое положение: Riga
Пол: НЕ УКАЗАНО


Re: Вечная тема.

Помоги Вам Господи! Очень за Вас больно Crying or Very Sad . Тем более, что у меня у самой трое детей, и действительно они всегда очень ждут папу, когда он уезжает в командировки, так что даже представить страшно, как это тяжело, если папа ушел совсем Sad . Я вижу Вы из Латвии. Я тоже. Могу Вам посоветовать съездить в Пустыньку, филиал женского Рижского Свято-Троице Сергиева монастыря, что под Елгавой. Там служит архимандрит Тихон. Очень мудрый батюшка. А главное там душа отдыхает от наших житейских скорбей. Мы всей семьей туда часто ездим. Очень духовно и душевно укрепляет. Приедешь иной раз, помолишься от всего сердца, поплачешь, и такой мир нисходит, что знаешь, что Господь рядом и ни в коем случае тебя не оставит, и обязательно проведет сквозь все скорби единственно правильным и полезным для тебя путем. Это я про свои ощущения рассказываю. Но думаю я не одна такая. Обязательно съездите. Нельзя Вам сейчас зацикливаться на Вашем горе. Детей берите и вперед. Там можно и пожить какое то время с благословения настоятеля и матушки наместницы. И детки развеются, они же все видят и понимают и тоже страдают вместе с Вами и за Вас. Искренне желаю Вам всех благ и помоги Господи!

Пт, 06 Июль 2007 00:48

Отправить личное сообщение этому участнику

Natalia в настоящее время не в онлайне  Natalia

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 906


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Вечная тема.

Здравствуйте Катерина! Скажите, а нельзя попробывать поговорить с мужем. По себе знаю, что начинающие воцерквление люди бывают страшными максималистами. Среди своих друзей я тоже часто это наблюдаю. Причем хватаются мертвой хваткой за исполнение в церкви всего, чего только можно, с высокомерной уверенностью становяться просто "террористами" для своих домашних, перестают уживаться с коллегами по работе и все упреки расценивают с точки зрения, что страдают за Христа. Поверьте, от нас всего этого не требуется, а требуется только любить, облегчать (а не усложнять) жизнь ближних и т.д. Можно и интим в пост если мужу надо, можно и мясо в пост съесть на день рождении у его мамы, можно и с детьми в воскресенье вместо службы на рыбалку поехать - главное, чтобы всем неверующим оказать любовь. А Вы как верующий человек должны все эти отступления потерпеть. Возьмите благословение у любого батюшки (с благословением Вам Бог будет в помощь)и поезжайте к мужу, если только знаете, где его найти. Объясните ему, что были неправы, что будете прислушиваться к его пожеланиям и не будете котегоричны. Я его не оправдываю, я Вам очень сочувствую, но ведь делать что-то надо. Нельзя же допускать развод (ни за что не соглашайтесь!!!). Exclamation Все проходит и это пройдет. Держитесь. Помоги Бог.

Пт, 06 Июль 2007 16:28

Отправить личное сообщение этому участнику

Ната в настоящее время не в онлайне  Ната

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Февраль 2007
Сообщений: 82


Географическое положение: Беларусь
Пол: Женский

Re: Вечная тема.

Natalia, как же Вы правы... Очень часто семьи оказываются на грани развала, когда один из супругов приходит к вере. Так важно жить любовью, видеть и исправлять свои недостатки, а ближних прощать, менять не жизнь в ее внешних проявлениях, а прежде всего свое греховное "Я". Помнить о том, сколько нас ждал и долготерпел Бог, и самим с терпением относиться к близким.
Катерина, помоги Вам Бог пережить происходящее. Просите у Бога терпения, смирения и любви, чтобы выдержать и восстановить семью.
8 июля празднуется память святых Петра и Февронии, Муромских чудотворцев, - попросите их молитвенной помощи.
Спаси Господи Вас и Вашу семью!

Пт, 06 Июль 2007 17:10

Отправить личное сообщение этому участнику

КАтерина45 в настоящее время не в онлайне  КАтерина45

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 22


Географическое положение: Латвия
Пол: Женский

Re: Вечная тема.

Дорогие мои сестрички.СпасиБог вам всех за поддержку.Но то что сейчас происходит нельзя описать словами.Втянуты во все оказались мое ближайшее окружение.Ушел он к нашей знакомой не близкой просто знакомой.Она мне уже позванила и начался разматываться клубок.Он ей сказал что 19 прожитых лет со мной это выкинутое впустую время.Что детей ему жалко конечно,но изменить ничего нельзя.Подруги тоже оказались не подруги.Кругом столько грязи и предательства.нет совсем сил все это выносить.

Пт, 06 Июль 2007 18:35

Отправить личное сообщение этому участнику

Натали

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 7


Географическое положение: Киев
Пол: Женский

Re: Вечная тема.

Катенька, наверное любой замужней женщине понятна Ваша боль и обида, ведь любая из нас может оказаться на Вашем месте! В разрыве супружеских отношений всегда виноваты двое! Возможно Вы где-то и перегнули палку, где-то не промолчала, где-то не уступила и т.д. Но Вы пишите, что данная ситуация уже была. Так может не стоит брать всю вину на себя? Если Вы смогли простить тогда мужа, то смог ли он сделать выводы, понять и оценить Ваше векликодушие? Если он не воцерковленный человек, то исповеди не было? Покаяния не было? Корень зла не был вырван. Расскажите, почему он не воспринимает Ваше воцерковление, в какой семье, вере рос и воспитывался? Возможно тут есть доля ответа на этот злободневный вопрос

Пт, 06 Июль 2007 18:47

Отправить личное сообщение этому участнику

КАтерина45 в настоящее время не в онлайне  КАтерина45

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 22


Географическое положение: Латвия
Пол: Женский

Re: Вечная тема.

В какой семье он рос?В неверующей.Его родители развелись когда дети еще не ходили в школу.Мать его сильно пила а отец создал новую семью довольно благополучную.Но в той семье родились другие дети и этим уже конечно внимания было от обоих мало.Конечно он пережил трагедию но зачем же так к своим.А мое воцерковление он так воспринемает во первых,как он сам говорит и как выясняется сейчас он изменял мне всегда.Но сейчас его куда=то вообще стало заносить.И он требует от меня таких вещей которых я не могу ему позволить.Ну а монашка ему не нужна это он сам так сказал.Мне надо продержаться но как.???В одну минуту все рухнуло.Он стал чужой я ему бы простила если-бы он от всех отказался.Но он всегда будет гулять.Смысла нет нечего сохранять.Только надо выжить.Ради детей я должна жить.Они не в чем не виноваты.Да и мой тоже не виноват.Он же не виноват что не любит меня.Это-же не от него зависит.

[Обновления: Пт, 06 Июль 2007 19:36]

Пт, 06 Июль 2007 19:08

Отправить личное сообщение этому участнику

Natalia в настоящее время не в онлайне  Natalia

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 906


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Вечная тема.

Я читаю сколько вокруг Вас предательства и мне вспоминается Господь. Он один, оставленный даже учениками, преданый Иудой, попираемый всеми и вся и насмехаемый всеми стоял в претории перед Пилатом. Земля потрясалась, когда Он висел на Кресте, а люди ничего не понимая смеялись: "Если Ты Сын Божий, сойди с Креста, тогда уверуем, что Ты Христос." Он не сошел и этим показал нам великий пример смирения. Нельзя сходить со своего креста.
А что вокруг Вас? Эти люди Вас сейчас распинают, виноваты Вы в том или нет, какая разница. Важно одно - они находятся в помрачении ума. Все, включая Вашего мужа. Никто в здравом уме не будет распинать близкого человека, да и чужого пожалуй тоже. Вокруг Вас одна ложь. Сейчас верить нельзя никому - ни подругам, ни знакомым , ни даже мужу, ибо они все не ведают, что творят. Измены, "выкинутые 19 лет", "изменить ничего нельзя" - ничему не верьте, сейчас лукавый там разгулялся не на шутку.
Я понимаю, что под тяжестью такого креста можно согнуться до самой земли. Простите, не хватает слов. Просите всех святых и Божью Матерь, чтобы Господь Всемогущий разогнал всю эту мглу и ждите, когда муж опомниться и придет к Вам, раз Вы готовы его принять.
Господь всегда там, где скорбь, значит рядом с Вами...

Пт, 06 Июль 2007 21:23

Отправить личное сообщение этому участнику

Оленька в настоящее время не в онлайне  Оленька

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 780


Географическое положение: Украина, г. Се...
Пол: Женский


Re: Вечная тема.

Я полностью согласна с Натальей! Это испытание и очень большое. Вы только начали воцерковляться, а лукавому это не нравится и он пытается всячески сделать вам больно, что бы вы отошли от церкви! Не поддавайтесь ему! Помните, что Господь никогда не позволит нам нести крест который нам не по силам! Знайте у вас есть силы выдержать все это! Молитесь и все будет по воле Божьей только на ваше благо, то что вам в пользу не пойдет Господь не пошлет!

Сб, 07 Июль 2007 11:40

Отправить личное сообщение этому участнику

Anastas в настоящее время не в онлайне  Anastas

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 58


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Вечная тема.

Оленька, как вы хорошо сказали Smile

Сб, 07 Июль 2007 12:46

Отправить личное сообщение этому участнику

КАтерина45 в настоящее время не в онлайне  КАтерина45

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 22


Географическое положение: Латвия
Пол: Женский

Re: Вечная тема.

Спасибо что вы все откликнулись.Самое ужасное когда настигает чувство одиночества.Поэтому я захожу на форум и пытаюсь найти поддержку.Конечно сейчас надо все менять в жизни.Но мне кажется,что в таком возрасте уже новых друзей не заведешь в реальной жизне.Так спасибо что хоть тут с вами можно пообщаться.Помоги вам всем Господи.

Сб, 07 Июль 2007 14:26

Отправить личное сообщение этому участнику

Марина в настоящее время не в онлайне  Марина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 600


Географическое положение: Россия, Москв...
Пол: Женский

Re: Вечная тема.

КАтерина45 писал(а) Птн, 06 Июля 2007 19:08

Но сейчас его куда=то вообще стало заносить.И он требует от меня таких вещей которых я не могу ему позволить.Ну а монашка ему не нужна это он сам так сказал.Мне надо продержаться но как.???В одну минуту все рухнуло.Он стал чужой я ему бы простила если-бы он от всех отказался.Но он всегда будет гулять.Смысла нет нечего сохранять.Только надо выжить.Ради детей я должна жить.Они не в чем не виноваты.Да и мой тоже не виноват.Он же не виноват что не любит меня.Это-же не от него зависит.


Катерина, как же все это знакомо.. Многие женщины прошли в своей жизни через подобное, испытали на себе приступы тоски и безысходности...
Раз Вы действовали по благословению Старца, думаю, все Вы делали правильно... Теперь действительно кроме как защиты и покрова у Святых, Богородицы, нигде не найти... Молитесь, не отчаивайтесь, отсекайте злые мысли (ревность, зложелательство, обиды, зависть, гнев, осуждение) - насколько возможно. Господь делает все только для нашего блага.. Помоги, Господь!!

Пн, 09 Июль 2007 09:47

Отправить личное сообщение этому участнику

КАтерина45 в настоящее время не в онлайне  КАтерина45

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 22


Географическое положение: Латвия
Пол: Женский

Re: Вечная тема.

Марина спасибо вам за сочуствие и за отклик.Не могу даже написать вам побольше.Я сейчас нахожусь в каком-то ступоре.простите

Вт, 10 Июль 2007 02:16

Отправить личное сообщение этому участнику

Лeля72 в настоящее время не в онлайне  Лeля72

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 24


Географическое положение: Deutschland
Пол: Женский

Re: Вечная тема.

Знаете, а я поняла в один момент, что Господь всегда со мной и только Он может мне помочь в моих проблемах. Это озарение со мной случилось когда мне было невыносимо тоскливо от безисходности и не было никакой поддержки, ни одного человечка кто мог бы утешить. Тогда даже интернета у меня не было.
Так что, дорогая Катерина, уповайте на Бога. Жизнь продолжается. Ведь Господь всегда с Вами.

Чт, 12 Июль 2007 02:48

Отправить личное сообщение этому участнику

КАтерина45 в настоящее время не в онлайне  КАтерина45

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 22


Географическое положение: Латвия
Пол: Женский

Re: Вечная тема.

спасибо за поддержку.Мне чуть полегче но все равно волнами иногда накатывает такая тоска.что хоть караул кричи.Я тогда себя уговариваю.что все ко благу.Но не всегда получается.

Чт, 12 Июль 2007 14:31

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (2): [1  2    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ