Отправить по e-mail 

: Прививки » Мнения, обмен опытом о прививках - не только медики, но и просто родители и пациенты

НаталияСПб в настоящее время не в онлайне  НаталияСПб

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 185


Географическое положение: Санкт-Петербк...
Пол: Женский

Мнения, обмен опытом о прививках - не только медики, но и просто родители и пациенты

Алевтина, хорошая у Вас идея - выделить отдельный топик под обсуждения темы прививок людьми, не являющимися медиками. Хотя врачам сюда тоже доступ закрывать не стоит, как говорится, в споре рождается истина, дай только Бог, чтобы эта дискуссия была цивилизованной, без взаимных оскорблений.

Пн, 09 Июль 2007 08:18

Отправить личное сообщение этому участнику

НаталияСПб в настоящее время не в онлайне  НаталияСПб

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 185


Географическое положение: Санкт-Петербк...
Пол: Женский

Re: Мнения, обмен опытом о прививках - не только медики, но и просто родители и пациенты

Антон, раз уж тему профессионалов закрыли, задам Вам вопрос в этой: Вы книгу Александра Котока "Беспощадная иммунизация" читали? Если да, то было бы интересно обсудить её содержание. Там очень интересные факты приводятся, подкреплённые статистикой, исследованияи, и т.п. Например: там приводятся кривые снижения заболеваемости инфекционными болезнями, так вот, снижение заболеваемости, причём очень резкое, когда кривая резко идёт вниз, наблюдалось ещё до изобретения прививок от этих болезней. А после точки, когда были введены в употребление вакцины против этой болезни, особых изменений не произошло, то есть снижение заболеваемости бОльшими темпами не пошло.
Ну или такое явление прокомментируйте: В книге приводится таблица. где на оснований данных официальной статистики Госсанэпиднадзора приводится снижение заболеваемости гепатитами Б и С в конце 90-х - начале 2000-х гг. Нам часто говорят - вот, мол, какие успехи имела вакцинация против гепатита Б - посмотрите. как снижается заболеваемость! Но статистика говоорит о том. что заболеваемость гепатитом С, прививки от которого нет, снижается ещё бОльшими темпами! Так может, причина снижения заболеваемости - не прививки, а другие факторы? Например, по тем же гепатитам можно предположить такие - нам уже все уши прожужжали об опасности СПИДа, который передаётся также, как и гепатиты Б и С, соответственно, люди оберегаются, кроме того, во всех медучереждениях перешли на использование одноразовых шприцов и т.п., отсюда и снижение, а не по причине прививок.

Пн, 09 Июль 2007 08:29

Отправить личное сообщение этому участнику

Марина в настоящее время не в онлайне  Марина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 600


Географическое положение: Россия, Москв...
Пол: Женский

Re: Мнения, обмен опытом о прививках - не только медики, но и просто родители и пациенты

Знаете, я вот что хотела добавить.. Сама я адекватно не могу ответить, почему я не делаю прививки своей дочери, хотя литературу читала. Не могу все разложить по полочкам, не владею статистикой и пр... Но я приняла такое решение. Сомнений много, и в том числе порой приходят в голову мысли о столбняке, например, или дифтерии... Врач-гомеопат, кот. наблюдает моего ребенка, лечит, своих двоих сыновей тоже не прививает. Считает, что вреда больше будет, чем призрачная угроза столбняка...
А по существу я хотела возразить насчет упрека "гораздо проще ничего не делать"...- не помню, кто автор, простите. Так вот, ГОРАЗДО ПРОЩЕ КАК РАЗ-ТАКИ ПРИВИТЬ ребенка и вздохнуть - "ну, я сделал все от меня зависящее, можно вздохнуть спокойно..."... И гораздо тяжелее отказаться от этой "чудесной" пилюли в виде иммунизации и принять ответственность ПОЛНОСТЬЮ только на себя... а не на вакцину... Вот я о чем. Подумайте об этом, пожалуйста, те, которые так яростно набрасываются на мамочек, отказавшихся от плановых прививок... Ведь Вы даже не представляете, как тяжело некоторым принять такое решение, и если уж оно принято, то обсуждать его нужно максимально тактично и осторожно, ведь обсуждаем мы по сути ЗДОРОВЬЕ И ЖИЗНЬ детей. Наших детей. Exclamation

[Обновления: Пн, 16 Июль 2007 09:10]

Пн, 16 Июль 2007 09:08

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктория в настоящее время не в онлайне  Виктория

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 588


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Мнения, обмен опытом о прививках - не только медики, но и просто родители и пациенты

Марина писал(а) Пнд, 16 Июля 2007 09:08

...Считает, что вреда больше будет, чем призрачная угроза столбняка...

Однажды играя во дворе, на даче,..с друзьями упадет ребенок и поранит ногу (руку, голову,..неважно) и угроза столбняка станет чуть менее призрачной.
Что касается терпимости по отношению к тем, кто отказывается от прививок, то именно они применили по отношению к сторонникам различные нелитературные и нелицеприятные эпитеты.
А делать прививки или нет - это каждый решает сам. О чем не раз и не два было сказано.

Поздравляю всех с очередным днем лета и хорошей погодой! Smile Smile

Чт, 19 Июль 2007 23:39

Отправить личное сообщение этому участнику

НаталияСПб в настоящее время не в онлайне  НаталияСПб

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 185


Географическое положение: Санкт-Петербк...
Пол: Женский

Re: Мнения, обмен опытом о прививках - не только медики, но и просто родители и пациенты

И всё-таки про столбняк, непонятно мне что-то, если им так легко заразиться (то есть упасть и пораниться), то почему тогда за год по России им всего несколько десятков человек болеет? А ещё я от одного врача слышала, что столбняком в наше время заражаются в основном при криминальных абортах.
Вообще в учебнике по инфекционным болезням написано, что должна быть глубокая колотая рана, куда попал вместе с землей, навозом, пылью возбудитель столбняка,(он кстати, в основном на южных черноземах обитает, это тоже в учебнике том написано) необработанная ничем, и нет доступа воздуха, вот тогда возможен столбняк. Так мы все люди цивилизованные, если ребенок поранился, рану обрабатываем, если рана глубокая - к врачу поведем, там, кстати, при желании могут противостолбнячный иммуноглобулин ввести (это более современный и дорогой аналог сыворотки, соответственно, более безопасный). Видимо, как и при всех инфекционных болезнях, вероятность заражения столбняком зависит от индивидуальных особенностей организма человека.

Пн, 13 Август 2007 15:29

Отправить личное сообщение этому участнику
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ