Отправить по e-mail 

: Жизнь Православных христианок » Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

Лесенька в настоящее время не в онлайне  Лесенька

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 491


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

НаталияСПб писал(а) Срд, 13 Февраль 2008 09:21

Мне писала одна знакомая матушка из Курганской области о том, как педиатр угрожала жаловаться на ее мужа, священника, епископу, за то, что они с матушкой рассказывают людям о вреде прививок. Не агитируют - а просто дают почитать книги, предлагающие другой взгляд на прививки, отличный от официальномедицинского.
!

Педиатр права! Exclamation По какому праву люди без медицинского образования агитируют против прививок! И как люди без всяких знаний об акушерстве могут агитировать за домашние роды? Они даже не знают, какие могут быть осложнения! И, главное, запугивают очень агрессивно - что у тех, кто рожает в роддоме, дети будут дебильными, и проч.глупости! Это просто преступление!

Вот тут написано о результатах домашних родов!

http://www.kolybelka.spb.ru/hystory.php
Тем, кто хочет рожать дома, полезно будет почитать.
Эти такие "душевные и хорошие" домашние акушерки убегают, если что не так! И еще женщину обвиняют, что "не настроилась на роды, не хотела малыша" и прочий бред! Я уже кажется писала, что у моейзнакомой, котораявела курсы, агитировала за домашние роды, умер ребенок, которого она рожала дома! В больнице малыша бы спасли! Она поняла свою ошибку - и перестала вести эти курсы. Но уже поздно было!

Ср, 13 Февраль 2008 10:45

Отправить личное сообщение этому участнику

anya

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 758


Географическое положение: РФ
Пол: Женский

Re: Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

Девочки, я сейчас беременна.
И не стала бы рисковать и рожать дома....

В больнице, конечно, не очень хочется лежать.

Но что делать?
Neutral

Ср, 13 Февраль 2008 11:03

Отправить личное сообщение этому участнику

НаталияСПб в настоящее время не в онлайне  НаталияСПб

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 185


Географическое положение: Санкт-Петербк...
Пол: Женский

Re: Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

В роддомах тоже очень много нехороших случаев бывает. И из-за халатности. и из-за неоправданного назначения разных вмешательств. Так что теперь, в роддомах не рожать?
Надо улучшать качество как домашних, так и роддомовских родов. И статистика тоже должна быть прозрачной.
А акушерки разные бывают. Кто-то сбегает, а кто-то в случае осложнений едет с женщиной в роддом. Все зависит от нравственности человека, что в роддоме, что в домашних условиях.
А насчет Колыбелдьки - а хотите, я сюда подборочку историй про ужасные исходы роддомовских родов выложу? Кстати, многие из них закончились бы хорошо, если бы эти женщины рожали дома и не подверглись тем вмешательствам, что привели к смерти их или детей. Но ладно уж, не буду беременных пугать.

Ср, 13 Февраль 2008 11:07

Отправить личное сообщение этому участнику

anya

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 758


Географическое положение: РФ
Пол: Женский

Re: Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

Да уж!
Я тут начитаюсь, и вообще не знаю уже где рожать, как рожать....
Кто поможет, врач или акушерка....

Neutral

Ср, 13 Февраль 2008 11:23

Отправить личное сообщение этому участнику

НаталияСПб в настоящее время не в онлайне  НаталияСПб

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 185


Географическое положение: Санкт-Петербк...
Пол: Женский

Re: Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

Так Вы пообщайтесь и с теми, и с другими. С врачом роддома и с домашней акушеркой, лучше с несколькими и врачами и акушерками. Потом проанализируйте и сделайте выводы. Вот тогда принятое Вами решение будет объективным и разумным. Всегда надо выслушать обе стороны. И не ленитесь тратить на это силы и время. Вы же не каждый месяц рожаете! Ради такого важного события можно и постараться.
Вот тут кое-что о питерских акушерках с их координатами, это те, кого я лично знаю и могу рекомендовать, так как уверена в их профессионализме и нравственности: http://www.hristianka.ru/forum/mv/msg/320/0/100/
Если Вы из другого города, это Вам надо на http://www.1796kotok.com/forum/index.php поспрашивать в разделе "Беременность и роды"

Про роддома лучше на http://rojana.ru/forum/index.php поинтересноваться.

[Обновления: Ср, 13 Февраль 2008 11:33]

Ср, 13 Февраль 2008 11:27

Отправить личное сообщение этому участнику

ishtrikova в настоящее время не в онлайне  ishtrikova

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 101


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

Кристина, спасибо за ответ! Я договаривалась с Ясей Кузьминой. И еще, кстати, Володю Савельева хотела позвать, отстеопата.

Ср, 13 Февраль 2008 11:32

Отправить личное сообщение этому участнику

Лесенька в настоящее время не в онлайне  Лесенька

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 491


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

НаталияСПб писал(а) Срд, 13 Февраль 2008 11:27

Так Вы пообщайтесь и с теми, и с другими. С врачом роддома и с домашней акушеркой, лучше с несколькими и врачами и акушерками. Потом проанализируйте и сделайте выводы. Вот тогда принятое Вами решение будет объективным и разумным.
Ну знаете... Объективности тут может не получиться! Акушерки будут прикидываться такими ангелочками, улыбаться просто сладчайшими улыбочками! Как и все сектанты, наживающиеся на людях, они владеют даром убеждать и заманивать в свои сети! Они такие сказочки расскажут! А какие они будут милые, добрые, православные! Только в случае ошибки они тут же сбегут - и скажут, что роженица сама виновата, ребенка не хотела и будут поливать грязью, чтобы спасти свою шкуру!
А врачам, может быть, некогда миндальничать, им работать надо! Врач - он,может быть, не будет так расплываться в улыбках! Потому что у ПРОФЕССИОНАЛА нет необходимости разводить эти нежности!
Аня - ищите профессионального врача и хороший роддом!!! Exclamation Exclamation Exclamation

Ср, 13 Февраль 2008 11:37

Отправить личное сообщение этому участнику

Лесенька в настоящее время не в онлайне  Лесенька

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 491


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

НаталияСПб писал(а) Срд, 13 Февраль 2008 11:27


Про роддома лучше на http://rojana.ru/forum/index.php поинтересноваться.

Exclamation Рожана - секта! Причем секта самая подлая - наживающаяся на молодых мамочках и беременных, которые
тревожатся за малыша, а тут еще и гормоны...Вот они и восприимчивы к всякому бреду!
И я не пониаю, как можно на православном форуме рекламировать сайт секты!

Ср, 13 Февраль 2008 11:40

Отправить личное сообщение этому участнику

Lasto4ka

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 172


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

Полностью поддерживаю!!! Ищите хороший роддом, врача через знакомых, договаривайтесь с ним, пусть найдет Вам хорошую акушерку, обговорите условия (такие как максимальная естественность родов). Это возможно, если ответственно подойти!!
Не рискуйте своей жизнью и жизнью малыша!

[Обновления: Ср, 13 Февраль 2008 11:52]

Ср, 13 Февраль 2008 11:52

Отправить личное сообщение этому участнику

Лесенька в настоящее время не в онлайне  Лесенька

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 491


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

НаталияСПб писал(а) Срд, 13 Февраль 2008 11:07

В роддомах тоже очень много нехороших случаев бывает. И из-за халатности. и из-за неоправданного назначения разных вмешательств. Так что теперь, в роддомах не рожать?
Надо улучшать качество как домашних, так и роддомовских родов. И статистика тоже должна быть прозрачной.
А акушерки разные бывают. Кто-то сбегает, а кто-то в случае осложнений едет с женщиной в роддом. Все зависит от нравственности человека, что в роддоме, что в домашних условиях.
А насчет Колыбелдьки - а хотите, я сюда подборочку историй про ужасные исходы роддомовских родов выложу? Кстати, многие из них закончились бы хорошо, если бы эти женщины рожали дома и не подверглись тем вмешательствам, что привели к смерти их или детей. Но ладно уж, не буду беременных пугать.


Да, врачи ошибаются. Моего ребенка тоже угробили бы, когда я на сохранении лежала, если бы я сама не оказалась медиком! Поэтому и надо искать хорошего врача в хорошем роддоме!
Потому что в родах дома могут быть осложнения, с которыми не справится даже очень хорошая и добросовестная акушерка!
Вот скажите мне, что будет делать долмашняя акушерка в следующих ситуациях!
Exclamation Отслойка плаценты в родах
Exclamation Несоответствие размеров ребенка размерам таза и угрожайщий разрыв матки
Exclamation Разрыв матки по шву в случае самостоятельных родов после КС, что сопровождается сильнейшим кровотечением
Exclamation Выпадение пуповины
Exclamation Дискоординированная родовая деятельность
Exclamation Полное вращение плаценты - когда возникает сильнейшее кровотечение

Жалко, акушерство у нас было давно - а так ябы еще кучу ситуаций вспомнила, когда роды дома смертельно опасны!

Ср, 13 Февраль 2008 12:01

Отправить личное сообщение этому участнику

Лесенька в настоящее время не в онлайне  Лесенька

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 491


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

Люди, ну будьте же благоразумны, пожалуйста!
Конечно, беременным не стоит читать о всяких осложнениях в родах! Просто хочу сказать - есть куча ситуаций, когда в роддоме спасут! А дома - нет, даже прекрасная, опытная и честная акушерка( а я верю с трудом, что такие бывают)

[Обновления: Ср, 13 Февраль 2008 12:15]

Ср, 13 Февраль 2008 12:02

Отправить личное сообщение этому участнику

НаталияСПб в настоящее время не в онлайне  НаталияСПб

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 185


Географическое положение: Санкт-Петербк...
Пол: Женский

Re: Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

Вы "Рожану" сектой не обзывайте, пожалуйста! Они не придерживаются какой-либо религиозной ориентации. У них проходят курсы, наблюдаются люди самых разных религий - и православные, и мусульмане, и атеисты, и т.д.и.т.п. И рекомендации у них многие очень даже здравые. Опять же нужно голову на плечах иметь, и, получив информацию, применять к своей ситуации. Взять хотя бы ГВ - ну где еще получить информацию, как его наладить в сложной ситуации - после того же кесарева, если мама - "немолочная", или у ребенка проблемы со здоровьем? А у них полно ценных наработок.

Ср, 13 Февраль 2008 12:12

Отправить личное сообщение этому участнику

Lasto4ka

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 172


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

Если бы все относились к Рожане так же, как Вы, всё было бы прекрасно.

Секта не в религиозном смысле (хотя определённые славянские языческие заморочки там есть), а в смысле методов воздействия на членов этой секты Smile

А ценные наработки не только у них есть. Организаций, занимающихся проблемами ГВ - хоть пруд пруди..

[Обновления: Ср, 13 Февраль 2008 12:29]

Ср, 13 Февраль 2008 12:28

Отправить личное сообщение этому участнику

Лесенька в настоящее время не в онлайне  Лесенька

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 491


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

НаталияСПб писал(а) Срд, 13 Февраль 2008 12:12

Вы "Рожану" сектой не обзывайте, пожалуйста! Они не придерживаются какой-либо религиозной ориентации. У них проходят курсы, наблюдаются люди самых разных религий - и православные, и мусульмане, и атеисты, и т.д.и.т.п. И рекомендации у них многие очень даже здравые. Опять же нужно голову на плечах иметь, и, получив информацию, применять к своей ситуации. Взять хотя бы ГВ - ну где еще получить информацию, как его наладить в сложной ситуации - после того же кесарева, если мама - "немолочная", или у ребенка проблемы со здоровьем? А у них полно ценных наработок.


Основной принцип действия секты: если ты не с нами, если ты не несешь нам деньги - то не будет тебе счастья, рая и проч. У Рожаны - то же самое: только их консультанты знают истину, только они могут научить, как правильно рожать, растить малыша. А без Рожаны мир пропадет! И если ты будешь делать по - своему, без вмешательства Рожаны - то ребенок вырастет наркоманом, дебилом и вообще, чудовищем! Это написано там черным по белому! Поэтому это и секта - потому что она давит на психику беременных и молодых мам, которые очень подвержены воздействию.
Можно просто давать советы по ГВ. А можно запугивать! И мамочки, колторые попались в сети Рожаны - все издерганные, измотанные, крайне неуверенные в себе! Они по любому вопросу вызывают консультантов, шага сами не могут сделать.. так их запугали! Рожана прививает чувство вины женщинам, родившим в роддоме, через кесарево. Рожана внушает, что им теперь надо вдвойне платить консультантам, чтобы те исправляли "ужасные последствия" родов не дома.

[Обновления: Ср, 13 Февраль 2008 12:35]

Ср, 13 Февраль 2008 12:33

Отправить личное сообщение этому участнику

NEZP

Мне тут нравится
Анна

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 2058


Географическое положение: Мск
Пол: Женский

Re: Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

Интересно, про "Рожану":
http://umnitsa-loshad.livejournal.com/122249.html?thread=170 6889#t1706889

Это единичный пример, а так к Рожане посторонние люди отоносятся исключительно как к секте.

Ср, 13 Февраль 2008 12:35

Отправить личное сообщение этому участнику

Lasto4ka

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 172


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

Цитата:

ношение на руках, гв, сс, высаживание - не только не изобретение Рожаны, но даже и пропагандировать в России это стали до них и без них. А вот придумать кучу маленьких заморочек, закорючек, мелочных запретов и предписаний и объявить их основой спасения - это типично сектантское. И все это так же изменчиво со временем, и адепты так же не замечают, как учение меняется и дрейфует...


Цитата:

Рожана говорит о выполнении своей методики как обязательном условии вырастания НОРМАЛЬНОГО человека. Конечно, об этом не трубят на всех углах. Это тоже отличие секты: для начала никто ничего не навязывает, они все ну очень толерантные: "Приходите, у нас семейный праздник, мы детишкам спектакль покажем. Да нет, мы и с Буддой, и с Магометом, мы за всех и со всеми, и вообще только здоровьем занимаемся". И только когда основательно увязнет, человек узнает, что он осчастливлен быть в крошечном стане избранных, а остальные - в болоте и погибели.


Thumbs Up

Ср, 13 Февраль 2008 12:43

Отправить личное сообщение этому участнику

Лесенька в настоящее время не в онлайне  Лесенька

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 491


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

Привожу цитаты основательницы секты Рожана:

Цитата:

Поэтому если женщина не позаботилась о том, чтобы приобрести знания и навыки обращения с младенцем от непосредственного носителя позитивного материнского опыта, она не может рассчитывать на то, что вырастит полноценного ребенка.



Цитата:

Если мать не смогла своими действиями доказать ребенку свою материнскую надежность, свою способность быть матерью, она обязательно нарушит его социальную адаптацию. В результате мы никогда не сможем вырастить из младенца полноценного человека. Он будет склонен к криминальным поступкам и социально неадекватным действиям. Интересно, что при ошибках материнского поведения такие нарушения появляются уже к 2-3-месячному возрасту и исправить их бывает непро-сто.


Цитата:

Именно от материнского искусства выращивать полноценных людей зависит, в каком мире мы с вами будем жить: в фильме ужасов с тотальным террором или в безопасном райском саду.
т.е. молодые мамочки, вместо того, чтобы радоваться материнству, радоваться своему малышу - должны дрожать, нервничать, вдруг они сделали что - то не так, как говорит " носитель позитивного материнского опыта" - постоянно вызывать консультантов! И что же получается? Несчастная, запуганная мать - которая ни шагу не может сделать без Рожаны! Вот еще пример запугивания!

Цитата:

потому что никто, слышите НИКТО кроме РОЖАНЫ, во время моей беременности не мог мне внятно ОБЪЯСНИТЬ, что нужно делать, чтобы вырастить ЧЕЛОВЕКА!!!! не гения, не вундеркинда, а нормального человека. Я не хочу для своего ребенка такого как сегодня "настоящего": пьяницы, наркоманы, гомосексуалисты.


Т. е. все, кто рос не по Рожане - гомосексуалисты, извращенцы и вообще, может всех нерожановских детей утопить, чтобы не мучались? И наш мир не поганили? Все рожановские - молодцы, а нерожановские - дефективные! Гитлер то же самое утверждал, только на основании национальности, а не того, дома рожали ребенка или нет!

И вот результат запугивания !

Цитата:

Мы наконец-то побывали "под крылом" у настоящей старшей матери, передав ей груз ответственности за принятие решений, взамен получив четкие и ясные указания, что нам надо делать с самими собой, своими жизнями, нашими детьми…


Как видите, это намного больше, чем просто рекомендации о ГВ! Тут четкие инструкции, что делать с ЖИЗНЬЮ СВОЕЙ И ДЕТЕЙ!

И после этих цитат кто - нибудь будет утверждать, что Рожана - не секта? Shocked И самое страшное, что Рожана ведет очень агрессивную пропаганду роджов дома - даже если есть какие - то осложнения! А иначе утверждает, что ребенок будет неполноценным И впечатлительные мамочки рискуют жизнью малыша, рожая дома!Самое страшное, что дети страдают!
А ведь у главы Рожаны даже нет медицинского образования!

[Обновления: Ср, 13 Февраль 2008 12:54]

Ср, 13 Февраль 2008 12:50

Отправить личное сообщение этому участнику

Lasto4ka

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 172


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

Кошмар. Shocked

И как мы жили без Рожаны?.. Wink

..когда их основатели и консультанты росли, Рожаны не было... Это наводит на мысль об их "социальной адаптации" Mad

[Обновления: Ср, 13 Февраль 2008 12:55]

Ср, 13 Февраль 2008 12:53

Отправить личное сообщение этому участнику

НаталияСПб в настоящее время не в онлайне  НаталияСПб

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 185


Географическое положение: Санкт-Петербк...
Пол: Женский

Re: Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

Так запугивать они у официальной медицины видимо научились. Да и то, любой врач ЖК в сто раз лучше "Рожаны" беременных запугивать умеет.
Кстати, про осложнения в родах. Одна домашняя акушерка мне такую историю рассказала. Ей позвонила одна беременная, которая вот-вот должна была родить, с жалобами на непонятные какие-то симптомы. Акушерка к ней приехала, прослушала сердцебиение ребенка, посмотрела на выделения и заподозрила отслойку плаценты. Сказала - срочно в роддом на кесарево. Мужу сказала, чтобы в роддоме он не допускал промедления, и объяснил врачам, что ситуация серьезная и женщина должна как можно быстрее попасть на операцию. Муж тотчас же посадил жену в машину и помчался в роддом. Там их встретили без особого энтузиазма, типа, подождите, подождите. Мужчина начал объяснять, что серьезная ситуация, ему в ответ - а вы не врач, что вы тут говорите, помолчите, вот сядьте и подождите, когда врач придет. Дело кончилось тем, что он просто схватил жену в охапку, оттолкнул эту тетку в приемной, несмотря на ее вопли и прорвался в роддом, крича, что жена истекает кровью. Слава Богу, успели спасти, там действительно была отслойка.
Кстати, отслойка плаценты встречается очень редко. И важно вовремя заметить и оказать помощь. Пропустить такое могут и в роддоме. Не так давно в интернете активно обсуждался случай, произошедший в московсом роддоме. когда у женщины, лежащей на дородовом, происходила отслойка плаценты, а врач, который должен был принимать у нее роды, был на даче. В ответ на ее звонки о том, что ей плохо - говорил - ничего страшного, подожди до понедельника. Когда ее прокесарили - уже было поздно ребенок погиб.
А в Питере был случай, когда погибла женщина после кесарева, многодетная мама. У нее началось кровотечение, соседки по палате бегали к дежурному врачу, а та отмахивалась - выделения - так они и должны быть, она же после родов! В результате ей начали оказывать помощь только тогда, когда она потеряла сознание. Позвонили мужу - сказали - ищите донорскую кровь, у нас нет. Пока он искал, женщина умерла.

Вывод - призываю к объективности - нехорошие исходы могут быть и там и там, поэтому не надо сторонников домашних родов обвинять том, что они подвергают себя неразумному риску.

Про осложнения еще продолжу.

Ср, 13 Февраль 2008 12:57

Отправить личное сообщение этому участнику

Lasto4ka

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 172


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

просто придти и рожать в роддоме в наши дни тоже небезопасно. речь о том, кому платить - врачу, который в условиях клиники будет заниматься только тобой или "духовной акушерке"...

Ср, 13 Февраль 2008 13:00

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (20): [ «    1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ